Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

9 hours ago, rebel-1 said:

Всем привет! Подскажите, сколько это чудо будет качаться? Инет честная сотка по проводам, проблем с провайдером никаких, днем DCS на 25 гигов обнов влетело за пол часа, сейчас решился взять MSFS по акции. Пятый час тянет пакеты игры, скачано 5,5 гигов, 5% от объема установочных пакетов. Что за бред вообще? Таким темпом он четверо-пятеро суток будет качать?

У меня качалось полностью примерно 5 часов.

Попробуй вот здесь по чек листу пройтись:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015761760-All-versions-Slow-download-speed

5 часов назад, shishkin пишет:

У меня качалось полностью примерно 5 часов.

Попробуй вот здесь по чек листу пройтись:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015761760-All-versions-Slow-download-speed

Да пробовал все, не помогло. Кроме "оптимизации доставки". Вечером еще ее попробую.

Оставлять комп включенным на несколько дней не вариант, это перебор.

Так, уже перепробовал вообще все варианты и комбинации, ничерта. Так и тянет 3-6 мегабит при доступной сотке.

Поскажите:

1. При первой попытке установки у меня выскакивало какое то черное окно с настройками не пойми чего, я его случайно пропустил. Это было перед загрузкой пакетов, на этапе логина в МС акк и коробокс акк. Что это были за настройки и как его вернуть, может там что было по поводу скорости загрузки?

2. Если качнуть это изделие с народных сайтов и выдрать оттуда папку Packages? Торрентом я эти 100 гигов меньше чем за 2 часа стяну. Установщик увидит это или будет все равно качать заново?

Не посчитайте за флуд за очередной пост от меня, но после длительного курения официального англоязычного форума решение медленной загрузки игры или обновлений найдено. И это никакие не дрочи операционки и ее настроек.

Проблема... В провайдерах. Они ограничивают траффик до серверов майкрософта и сервисов. Либо просто этому траффику назначают самый низкий приоритет, либо вообще ограничивают физически. Зачем - хз, может чтоб траффик обновлений винды и офиса и облачных сервисов не забивал линии, может какой то заговор. Но это факт.

Решение. Использовать VPN. Тогда ваш провайдер не знает что и откуда вы тянете, и ограничений нет. Желательно чтоб шлюз VPN сервиса, с которого вы будете "в реальном инете", был поближе территориально к серверам Майкрософта, которые есть и в Европе, и в Азии, и естественно в Америке. Бесплатные VPN не подойдут, там жестко лимитирован и траффик, и ширина траффика. Так что только платные сервисы, или хотя бы платные с бесплатным пробником фулл версии. Чтобы не сочли за рекламу, скажу что на буржуйском форуме в той теме советовали Протон ВПН, но те прикрыли лавочку с пробником, ибо народ прохавал и пошел плодить акки каждую неделю. Порыскал в сети, нашел что Битдефендер ВПН сейчас дает неделю пробы. Скачал приложение, тупо ничего не настраивая нажал кнопку на установленном клиенте "включить ВПН", глянул IP - где то в Швейцарии, нажал кнопку продолжить загрузку в установщике MSFS, и скорость сразу взлетела до 90 мегабит. В ночь поставлю качаться, часа 4 хватит, а потом можно и ВПН удалить.

Можете вынести решение с медленной загрузкой в шапку, ибо судя по оффоруму игры - народа с этой проблемой навалом.

4 минуты назад, rebel-1 пишет:

Не посчитайте за флуд за очередной пост от меня, но после длительного курения официального англоязычного форума решение медленной загрузки игры или обновлений найдено. И это никакие не дрочи операционки и ее настроек.

Проблема... В провайдерах. Они ограничивают траффик до серверов майкрософта и сервисов. Либо просто этому траффику назначают самый низкий приоритет, либо вообще ограничивают физически. Зачем - хз, может чтоб траффик обновлений винды и офиса и облачных сервисов не забивал линии, может какой то заговор. Но это факт.

Решение. Использовать VPN. Тогда ваш провайдер не знает что и откуда вы тянете, и ограничений нет. Желательно чтоб шлюз VPN сервиса, с которого вы будете "в реальном инете", был поближе территориально к серверам Майкрософта, которые есть и в Европе, и в Азии, и естественно в Америке. Бесплатные VPN не подойдут, там жестко лимитирован и траффик, и ширина траффика. Так что только платные сервисы, или хотя бы платные с бесплатным пробником фулл версии. Чтобы не сочли за рекламу, скажу что на буржуйском форуме в той теме советовали Протон ВПН, но те прикрыли лавочку с пробником, ибо народ прохавал и пошел плодить акки каждую неделю. Порыскал в сети, нашел что Битдефендер ВПН сейчас дает неделю пробы. Скачал приложение, тупо ничего не настраивая нажал кнопку на установленном клиенте "включить ВПН", глянул IP - где то в Швейцарии, нажал кнопку продолжить загрузку в установщике MSFS, и скорость сразу взлетела до 90 мегабит. В ночь поставлю качаться, часа 4 хватит, а потом можно и ВПН удалить.

Можете вынести решение с медленной загрузкой в шапку, ибо судя по оффоруму игры - народа с этой проблемой навалом.

У меня провайдер не банит, загрузка 40 м/бит, может все таки в другом причина

1 минуту назад, dgon-dgoin пишет:

А у меня банит. Провайдеры разные. Плюс повторюсь - после длительного курения официального форума, там нашли решение. И народа там с этой проблемой полно.

11 часов назад, dgon-dgoin пишет:

У меня так же 40 у РТК, так что даже не совсем похоже провы, больше похоже на ограничения по регионам у самих мелких, т.к. у "паровоза" другое быстро тянется, на всю ширину канала без проблем. А как сим на апдейт  - так в 40 мбит и все...

4 часа назад, edwardpashkov пишет:

У меня так же 40 у РТК, так что даже не совсем похоже провы, больше похоже на ограничения по регионам у самих мелких, т.к. у "паровоза" другое быстро тянется, на всю ширину канала без проблем. А как сим на апдейт  - так в 40 мбит и все...

Ну, регионы в Швейцарии они такие, с региональными провайдерами мелкими, или мелкий региональный "Мультикабель" в Нидерландах, берут и ограничивают траффик до серверов Азуры.

Объясните простым языком, интересно, но я не понял вас?

Edited by dgon-dgoin

9 часов назад, rebel-1 пишет:

Ну, регионы в Швейцарии они такие, с региональными провайдерами мелкими, или мелкий региональный "Мультикабель" в Нидерландах, берут и ограничивают траффик до серверов Азуры.

57 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Не понял, что объяснять то? Вроде все объяснено в моем посте про решение проблемы, с помощью которого я загрузил игру за 4 часа. Или там расшифровка нужна?

2 минуты назад, rebel-1 пишет:

Не понял, что объяснять то? Вроде все объяснено в моем посте про решение проблемы, с помощью которого я загрузил игру за 4 часа. Или там расшифровка нужна?

Я имею ввиду эту цитату "Ну, регионы в Швейцарии они такие, с региональными провайдерами мелкими, или мелкий региональный "Мультикабель" в Нидерландах, берут и ограничивают траффик до серверов Азуры."

Не пойму смысла? Поясните

Что за инерционный туманоуловитель в Гранд Караване?

2 часа назад, KRUG3RED пишет:

Что за инерционный туманоуловитель в Гранд Караване?

Т.к. движок с турбонаддувом, данный девайс улавливает частицы влаги на впуске, чтоб смесь была номинальной. А также выполняет другие функции на взлете и посадке. Ну и вот видос https://www.avsim.su/forum/topic/203425-tbm930/?do=findComment&comment=4180525

Edited by vladimir0504

39 минут назад, vladimir0504 пишет:

Т.к. движок с турбонаддувом,

Турбонаддув это у поршневых моторов. У газотурбинных двигателей поршней нет.

7 минут назад, Andrey_87 пишет:

Турбонаддув это у поршневых моторов. У газотурбинных двигателей поршней нет.

Нуу.... как бэ ....турбонаддув (турбина) это элемент как раз газотурбинного двигателя. тут же поясню свой пост - есть ГТД турбовинтовой и турбовальный, принципы забора воздуха чуть-чуть разные. поэтому я турбонаддув (турбокомпрессор с элементами) выделил, чтоб объяснить принцип автору вышенаписанного поста про интересующий его тип ВС. 

И как бэ...поршневой двигатель есть поршневой, а ГТД это ГТД..:)

https://www.avsim.su/wiki/Авиационные_двигатели

Edited by vladimir0504

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Как я понял, он включается на взлете и посадке для фильтрации грязи и воды, а также при температурах замерзания. А при взлете с чистой полосы нужно его включать?

40 минут назад, KRUG3RED пишет:

Как я понял, он включается на взлете и посадке для фильтрации грязи и воды, а также при температурах замерзания. А при взлете с чистой полосы нужно его включать?

Я так понимаю процедурно он включается так же каждый раз, с момента взлета и до полной остановки. Это защита во время полета через туман и облачность, а так же от попадания камней, грязи, птиц и другого мусора во впускной тракт. Точно так же процедурно как и включается ПОС при низких температурах. Т.е. невключение ее может грозить проблемами (остановка двигателя, разрушение лопаток турбокомпрессора и т.п.)

Edited by vladimir0504

Карта Мира-выбираем аэродром для взлёта или старт в воздухе итп...раньше мышкой карту двигал,теперь карта не двигается.У всех так?Как теперь карту двигать?

4 часа назад, huligan пишет:

Карта Мира-выбираем аэродром для взлёта или старт в воздухе итп...раньше мышкой карту двигал,теперь карта не двигается.У всех так?Как теперь карту двигать?

Назначить кнопку

Скрытый текст

1211227318_2022-01-05161735.jpg.fb4c621485e689c67a2b36c2407cbf3a.jpg

• Thanks 1
  • Well said! 1

3 часа назад, UrfinJus пишет:

Назначить кнопку

у меня нет такой настройки.Как вы это сделали?

1078960193_(63).thumb.jpg.799c7cdba1b34acb2998de171223522f.jpg2093725154_(64).thumb.jpg.7f5489cd97420def764bb5856f10ec73.jpg1320456481_(65).thumb.jpg.518a5cbd80d6fa99f24838787d0a6ec7.jpg

46 минут назад, huligan пишет:

у меня нет такой настройки.Как вы это сделали?

Я у себя тоже не нашёл этой опции. Может это в "бета" релизе?

Хотя... завтра ещё раз попробую найти, стало чуть понятнее, где искать.

1 час назад, Nickbe пишет:

Я у себя тоже не нашёл этой опции. Может это в "бета" релизе? 

Нет, эта опция появилась в последнем симапдейте. Когда  "сломалась" прокрутка карты и приходилось скидывать на дефолт настройки мыши.. 

16 минут назад, UrfinJus пишет:

Нет, эта опция появилась в последнем симапдейте. Когда  "сломалась" прокрутка карты и приходилось скидывать на дефолт настройки мыши.. 

Посмотрим, изучим.

On 1/5/2022 at 6:58 AM, huligan said:

Попробуй дефолтный профиль для мышки.