Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

2 часа назад, tom_soier пишет:

Коллеги, просмотрел всю тему, ничего не нашёл про управление взглядом от хатки джостика. У меня сейчас, если перевести взгляд и отпустить хатку, то взгляд сам возвращается обратно на исходную позицию. А как сделать так, чтобы при отпускании хатки взгляд оставался там, куда его перевели. Как в FSX было. А то мышкой с зажатой правой кнопкой как-то совсем неудобно.

Скрытый текст

870798180_(897)_LI.jpg.15a0bc676a77cf472fc5757bfc4407f8.jpg

Edited by JBL

8 часов назад, JBL пишет:

Показать контент

870798180_(897)_LI.jpg.15a0bc676a77cf472fc5757bfc4407f8.jpg

Сделал, как у вас на скрине, стало лучше. Спасибо. Но, всё равно, камера поворачивается только в фиксированные положения: лево, право и прямо. А возможно ли сделать, чтоб свободно вертелась, как с правой кнопкой мыши?

13 минут назад, tom_soier пишет:

Сделал, как у вас на скрине, стало лучше. Спасибо. Но, всё равно, камера поворачивается только в фиксированные положения: лево, право и прямо. А возможно ли сделать, чтоб свободно вертелась, как с правой кнопкой мыши?

Хз, у меня не получилось, пробовал разные комбинации в настройках. Может, такой вариант и не предусмотрен вообще. 

Есть такие настройки, поищите, взгляд вправо, влево, вверх, вниз, и по диагоналям, вправо вверх, влево вниз и т.д. Сейчас от сима далеко к сожалению не смогу показать скрины. У меня на хатку всё это настроено и работает. По моему в настройках камеры, давно это делал не помню уже.

18 часов назад, tom_soier пишет:

Коллеги, просмотрел всю тему, ничего не нашёл про управление взглядом от хатки джостика. У меня сейчас, если перевести взгляд и отпустить хатку, то взгляд сам возвращается обратно на исходную позицию. А как сделать так, чтобы при отпускании хатки взгляд оставался там, куда его перевели. Как в FSX было. А то мышкой с зажатой правой кнопкой как-то совсем неудобно.

1665168506_.jpg.17806b2df60c86f436cd07c11c9aca34.jpg

Edited by Sparrow154

3 часа назад, Sparrow154 пишет:

1665168506_.jpg.17806b2df60c86f436cd07c11c9aca34.jpg

Супер! Спасибо.

В 14.09.2021 в 16:54, Владимир Пахомов пишет:

Вот крайнее обновление.ставил 3 гига и вот остаток завис.не распаковывет.что делать?помогите пожалуйста

сим 2020.jpg

Помогите пожалуйста люди

8 часов назад, Владимир Пахомов пишет:

Помогите пожалуйста люди

У меня так же было после того как я, по ошибке, удалил дефолтный самолёт.

Вернул самолёт на место и стало норм.

Ну вот и помогли не наши а буржуи)подсказали ребята с иностранного форума что проблема очень распространенная.

Лечится вот как.

Надо в Папке игры (Куда устанавливали)удалить обновления крайние и перезапустить игру)и все прогрузилось)Заработало.

Теперь у меня не запускается.

Пишет *Обязательный апдейт к установке, обновитесь через microsoft store* а там никаких апдейтов нет.

Смотрел на западных форумах, там это обходят через переименование главной папки игры, потом удалением и вновь установкой какого-то файла xbox app

Но мне винда не даёт даже переименовать папку.

Что за бред.

Что можно сделать?

PS

Как тут прочитал, установил программу XBox, заработало.

Это нормально? Что я должен буду установить в следующий раз, чтобы запустить сим после очередного обновления?

Edited by tom_soier

Добрый день! Извиняюсь если уже отвечали. Подскажите как обновиться через Store (последнее обновление)? Так и не понял. Прошлую обнову так и не получилось установить, сносил сим и по новой устанавливал. Теперь опять не могу. Опять сносить -бред какой то. Может есть подробное описание. За ранее признателен. 

7 минут назад, EvgenV73 пишет:

Добрый день! Извиняюсь если уже отвечали. Подскажите как обновиться через Store (последнее обновление)? Так и не понял. Прошлую обнову так и не получилось установить, сносил сим и по новой устанавливал. Теперь опять не могу. Опять сносить -бред какой то. Может есть подробное описание. За ранее признателен. 

Скачай приложение Xbox в Ms store зайди в него под своим аккаунтом  потом закрой и зайди в Ms store должно появится обновление MSFS 

Люди добрые, помогите с проблемкой! Брат запустил симулятор, выбрал посадку на А320, при загрузке миссии сим ему выдал что комп слабоват и нужно что то отключить для лучшей производительности, он нажал "Да", миссия загрузилась, а вот самолёт пропал, от слова совсем, просто летишь в пустом воздухе, это только с А320, все остальные самолёты в норме. Подскажите как вернуть отображение самолёта.

В 14.09.2021 в 14:20, tom_soier пишет:

можно настроить. в настройках видов поэкспериментируй, я не помню как назывались эти функции, но я там себе сделал. на каждый клик хатки - отдельный поворот головы.

Люди помогите пожалуйста,Установил последнее обновление Аирбас НЕО,даже ливрея S7 порадовала,но не могу нажать ни на одну кнопку,и не работает свободная камера внутри кабины.что делать?Спасибо

2112121.jpg

По бортовому номеру воздушного судна (умолчание для однолюбов-индивидуалов :crazy:). Настройка позволяет изначально иметь свой номер на борту.

1. Идем в Community, в папку интересующего самолета (например Х:\Microsoft Flight Simulator\Packages\Community\ap-flybywire-aircraft-a320-neo\SimObjects\AirPlanes\FlyByWire_A320_NEO)

2. Открываем aicraft.cfg интересующего самолета

3. В секции [FLTSIM.ХХ] ищем строку atc_id = "" (между кавычек втыкаем желаемый номер),  atc_id_enable = 0 (меняем на 1, игровой дисп будет называть борт по указанному ранее номеру), atc_flight_number = "" (по желанию можно прописать номер рейса, если работаете на одном маршруте), сохраняем.

4. Идем на "пару уровней выше" (Х:\Microsoft Flight Simulator\Packages\Community\ap-flybywire-aircraft-a320-neo) и перетащив файл layout.json на MSFSLayoutGenerator.exe (помещенный рядом с ним), заканчиваем процесс регистрации.

Теперь при запуске сима вы сразу будете видеть в ангаре самолет со своим бортовым номером.

Edited by byte
  • Like 1

11 минут назад, byte пишет:

Настройка позволяет изначально иметь свой номер на борту.

При планировании полета в симе вбиваем желаемый номер судна и все проблемы - номер будет отображаться на фюзеляже и озвучиваться в радиопереговорах ... зачем делать лишние телодвижения?

• Upvote 1

ПРо аирбас и нерабочие кнопки и камеру так и не дождался))новая проблема ,устанавливаю Москву (Симулятор установлен на отдельный винт)не может найти дерикторию.(на винте три папки)куда не показывал не может и все.и коммунити пробовал и стор,

• Confused 1
  • Downvote 1

Решил тоже сам.профиль мышь надо поставить)ребят ну неужели нельзя было написать.столько времени трачу..новый сим для меня.все с нуля)с камерой свободной я так и не разобрался.не могу побродить по салону(

• Confused 1
  • Downvote 1

есть же все ответы в ветке 2020, сейчас точно не могу отвечать, сим в ауте.

56 минут назад, Владимир Пахомов пишет:

с камерой свободной я так и не разобрался.не могу побродить по салону(

1 час назад, Владимир Пахомов пишет:

ну неужели нельзя было написать.столько времени трачу

Искать надо, читать и смотреть. А не писать и ныть потом, что все бросили и не помогают.

P.S.
И да, ветка не та. Это F.A.Q., и он засран всяким шлаком, благодаря вам и подобным пользователям.

• Upvote 1

Подскажите через бету FSUIPC 7 можно настроить управление (или она обрезана по функционалу)?

Была и есть хорошая ветка в теме "Железо" ...:joystick:

Удалил из игры WT G1000NXi, и теперь во всех самолетах не работает G1000. Как удалить его полностью? В community его нет.