Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

3 часа назад, Videoru пишет:

Видео по длительности большое, я некоторые настройки применил от автора, у меня появилась плавность, летать стало комфортнее.    

Если не трудно, то можно настройки в студио? :)

2 часа назад, Starch пишет:

Автору сообщения следовало указать тайм-код. Это правила хорошего тона при ссылке на долгий ролик.

Спасибо. Все навыки приходят с опытом. 

Posted (edited)
13 часов назад, Videoru пишет:

В каком фрагменте видео, автор Вам показался идиотом? Данный автор создал очень много достойных дополнений, огромное количество людей покупают и пользуются. За что так грубо? В каком вопросе Вы не согласны с автором?    

Вы думаете у меня создалось впечатление об этом персонаже только из этого видео? Вы посмотрите предыдущие ролики, у него явно расстройство личности, бредовый бардак в голове в перемешку с алкоголем, да ещё и к тому же необоснованно завышенное ЧСВ, снимать ролики по 5-8 часов, и на них же уснуть бухим это что то!          

Edited by Solovey
  • Haha 4

Posted (edited)
В 30.06.2021 в 09:33, Videoru пишет:

В каком фрагменте видео, автор Вам показался идиотом? Данный автор создал очень много достойных дополнений, огромное количество людей покупают и пользуются. За что так грубо? В каком вопросе Вы не согласны с автором?    

А это не Василий из Майами,случаем?

Edited by level777

2 часа назад, level777 пишет:

А это не Василий из Майями,случаем?

Да это чудо и есть!

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Есть ли какой ни будь плагин, что то типа второго пилота, что бы просто удерживал курс и высоту и все? Встроенный ИИ не годится, он лезет в режимы двигателя.

41 минуту назад, Lerefin пишет:

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Есть ли какой ни будь плагин, что то типа второго пилота, что бы просто удерживал курс и высоту и все? Встроенный ИИ не годится, он лезет в режимы двигателя.

это называется триммирование. но в целом встроенные автопилоты имеют такие режимы.

19 минут назад, Topaz пишет:

это называется триммирование. но в целом встроенные автопилоты имеют такие режимы.

В некоторых самолетах триммеры только по тангажу, автопилота нет. Помню в Ан 2 от RedEyes была такая функция "второй пилот".

Posted (edited)

ну будет он у тебя высоту выдерживать, а с режимом что делать то? его либо не хватит и самолёт свалится либо разгонится до оверспида.

поэтому встроенный ИИ и лезет в режим двигателя потому, что он связан с выдерживанием высоты.

вообще, тебе хочется странного. привыкай сразу летать правильно.

Edited by Topaz
  • Upvote 1

Всем привет. Глупый вопрос возник, прохожу только обучение еще на x box, задание "сохранить вид камеры нажав LT+B" и вот почему-то не работает эта комбинация, хотя кнопки на геймпаде работают, все ок. Кто-нибудь сталкивался, может что-то не так делаю?

Posted (edited)
4 часа назад, Дмитрий01 пишет:

Глупый вопрос возник

Вероятно вы тут 1-й с иксбоксом.Поэтому особо не рассчитывайте на ответы,еси чё.Чтоб не думали,что вас игнорят!

Edited by huligan
  • Like 2
  • Upvote 1

В 02.08.2021 в 21:51, huligan пишет:

Вероятно вы тут 1-й с иксбоксом.Поэтому особо не рассчитывайте на ответы,еси чё.Чтоб не думали,что вас игнорят!

Понятно, спасибо все равно!

В 02.08.2021 в 17:37, Дмитрий01 пишет:

Всем привет. Глупый вопрос возник, прохожу только обучение еще на x box, задание "сохранить вид камеры нажав LT+B" и вот почему-то не работает эта комбинация, хотя кнопки на геймпаде работают, все ок. Кто-нибудь сталкивался, может что-то не так делаю?

Я кстати только сейчас разобрался. Взял основательно сел с новыми силами. Как и говорил что вопрос глупый, надо было отключить курсор нажатием левого джойстика и тогда комбинация клавиш срабатывает. 

Вдруг кому пригодится ;) 

Лет 7 назад на компе играл в симулятор, немного правда, даже не все обучение прошел тогда))) А теперь начинаю заново осваивает через консоль на большом экране)))

• Like 1

Друзья, эта проблема у меня давно, и как-то я на нее подзабил, но, видимо, пришла пора прояснить в чем дело. У меня сим залипает после некоторого периода неактивности. При чем как во время полета, так и просто в состоянии , когда я его оставляю в меню карты или меню настроек, не важно. Пропадает реакция на клавиатуру, мышь. Начинаешь тыкать кнопки, крутить колесо мыши, проходит секунд 30 и все восстанавливается. При чем , когда в полете , например , с включенным автопилотом, вроде бы все "летит" , приборы работают, но стоит мышью провести или клаву ткнуть, как тут же получаю этот завис. Первым делом подумал про настройку таймаутов на блокировку в винде. Увеличивал время, и уменьшал, вообще убирал , не помогло. Гибернация отключена также изначально. Решения не нашел. Помогите.

3 минуты назад, 4beer пишет:

Решения не нашел. Помогите.

посмотрите в настройках энергосбережения тайм-аут отключения жестких дисков. 

Хотя и во время игры он не должен "засыпать" по идее.

1 час назад, mrChemodan пишет:

посмотрите в настройках энергосбережения тайм-аут отключения жестких дисков. 

Хотя и во время игры он не должен "засыпать" по идее.

Кажется я вообще отключение дисков деактивировал. Проверю еще раз. Такое наблюдается только с флайтсимом.

4 часа назад, 4beer пишет:

У меня сим залипает после некоторого периода неактивности.

После последней обновы такое стало. У меня так-же. Смиритесь пока.

Так как убрать белую точку по центру камеры в кабине? Она появляется при вращении "головой" мини-джойстиком и исчезает через две секунды после прекращения движения. До обновления такого не было. Джойстик (стик AV8R-02) в диспетчере определяется как Периферийные устройства Xbox 360 - Контроллер Xbox 360 для Windows. Может кто помочь?

2021-08-06_16h32_50.jpg

• Haha 1

Ребята ищу ответ на свой вопрос, летаю на А320 от FBW , джойстик TCA Sidestick Airbus edition, при постановке газ в 0, у меня включается реверс, достало, раньше такого небыло, хочу чтоб тупо тяга в 0 ставилась, зачем мне реверс у меня и так режим такой на самом джое включить можно, может кто знает как исправить??? раньше все нормально было на стейбл версии 0.6.1 точно, а щас что девелопер версия что стейбл,, один фиг.

Posted (edited)
4 минуты назад, AlexG пишет:

Ребята ищу ответ на свой вопрос, летаю на А320 от FBW , джойстик TCA Sidestick Airbus edition, при постановке газ в 0, у меня включается реверс, достало, раньше такого небыло, хочу чтоб тупо тяга в 0 ставилась, зачем мне реверс у меня и так режим такой на самом джое включить можно, может кто знает как исправить??? раньше все нормально было на стейбл версии 0.6.1 точно, а щас что девелопер версия что стейбл,, один фиг.

Тут уже обсуждалось, был недавний пост. Заходишь в самолете в планшет, там внизу настройки-в них калибровка РУДов-дальше ставишь галочку где необходимо.

Там же можно правильно откалибровать положение джойстика на секторах РУДов 

Edited by vladimir0504

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Тут уже обсуждалось, был недавний пост. Заходишь в самолете в планшет, там внизу настройки-в них калибровка РУДов-дальше ставишь галочку где необходимо.

Там же можно правильно откалибровать положение джойстика на секторах РУДов 

Огромное спасибо, когда написал тут искать начал, и вот тоже только что нашел, все сделал, лечу, полёт нормальный! наконец то!

Всем привет, нет телетрапов в аэропортах, отображаются только в Сочи, больше нигде нет, в чём может быть проблема?

В 07.09.2021 в 17:16, Tolikrec пишет:

Всем привет, нет телетрапов в аэропортах, отображаются только в Сочи, больше нигде нет, в чём может быть проблема?

Где то читал совет, если выбираешь другой крафт или ливрею, необходимо перезагружать сим и не меняя ранее выбранные заходить в полет!

Коллеги, просмотрел всю тему, ничего не нашёл про управление взглядом от хатки джостика. У меня сейчас, если перевести взгляд и отпустить хатку, то взгляд сам возвращается обратно на исходную позицию. А как сделать так, чтобы при отпускании хатки взгляд оставался там, куда его перевели. Как в FSX было. А то мышкой с зажатой правой кнопкой как-то совсем неудобно.