Jump to content
Antonov124

Создание сценариев FS2020

Recommended Posts

2 часа назад, krek26 пишет:

Я не знал если чё

Ни каких претензий, только благодарность за желание оказать помощь. Ещё раз, спасибо!

Edited by Stromer
  • Well said! 1

Народ, подскажите, делаю первые шажочки и ни как не могу вдуплиться, как загнать дефолтный порт в редактор? Чтоб не "рисовать" с нуля.

Хочу подредактировать Темпельхоф EDDI (Берлин).

Edited by Stromer

22 часа назад, Stromer пишет:

Народ, подскажите, делаю первые шажочки и ни как не могу вдуплиться, как загнать дефолтный порт в редактор? Чтоб не "рисовать" с нуля.

Хочу подредактировать Темпельхоф EDDI (Берлин).

Только с помощью ADE. 
https://www.fsdeveloper.com/forum/forums/airport-design-editor-for-msfs-2020.160/

• Thanks 1

9 минут назад, xtasy пишет:

Спасибо! А я думал, что это делается внутренним редактором сима.

С  ADE знаком ещё со времён FSX. Осталось разобраться, какую версию качать, и нужны ли какие нибудь дополнения?

Ребят, подскажите, пожалуйста. Делаю сцену с нуля. Добавляю объекты из другого пакета (или порта), доступные в Objects. Компилирую. Все хорошо, если пакет или порт присутствует в Community. Но если удалить, то эти объекты исчезают из моей сцены. Получается, они не компилируются и не входят в сцену и те, у кого нет исходных пакетов, не увидят объектов или им тоже надо ставить все, что у меня (откуда я брал). Что делаю не так и как сделать, чтобы объекты шли в пакете с моей сценой? Догадываюсь, что их надо как-то скомпилировать отдельно, например, как фотоподложку. Но как? 

В 31.12.2021 в 13:05, keshawan пишет:

Ребят, подскажите, пожалуйста. Делаю сцену с нуля. Добавляю объекты из другого пакета (или порта), доступные в Objects. Компилирую. Все хорошо, если пакет или порт присутствует в Community. Но если удалить, то эти объекты исчезают из моей сцены. Получается, они не компилируются и не входят в сцену и те, у кого нет исходных пакетов, не увидят объектов или им тоже надо ставить все, что у меня (откуда я брал). Что делаю не так и как сделать, чтобы объекты шли в пакете с моей сценой? Догадываюсь, что их надо как-то скомпилировать отдельно, например, как фотоподложку. Но как? 

Понял. Ветка умерла. А жаль. Много было полезного тут. Ну видимо все всему научились или где-то эти вопросы обсуждаются? В отношении вопроса, уже многое сам понял. Наверное так все...

В 15.01.2022 в 20:13, keshawan пишет:

Понял. Ветка умерла. А жаль. Много было полезного тут. Ну видимо все всему научились или где-то эти вопросы обсуждаются? В отношении вопроса, уже многое сам понял. Наверное так все...

Я когда качаю сцену с импортного сайта(flightsim.to) там указывают на дополнительные библиотеки  которые нужны что бы их сцена нормально отобразилась. В саму сцену объекты не ставятся  похоже только ссылки на объекты которые находятся в дополнительных библиотеках, по крайней мере у меня стоят эти доп. библиотеки как то так, сам сцен пока не строил но хочу попробовать.

Posted (edited)

Что ни делал, при экспорте ошибка. Даже если в порту кроме самого порта и полосы ничего нет. По каким причинам она может возникать?

Screenshot_7.jpg

Edited by Thomas01

В 16.04.2022 в 00:28, Thomas01 пишет:

Что ни делал, при экспорте ошибка. Даже если в порту кроме самого порта и полосы ничего нет. По каким причинам она может возникать?

Как вариант попробовать на другой диск проект перенести , но не точно

22 часа назад, krek26 пишет:

Как вариант попробовать на другой диск проект перенести , но не точно

Да уже разобрался с этим. Теперь другая проблема: не могу нарисовать рулежки с помощью one-klick placement. И вообще, не только с рулежками эта функция не работает. Ничего не ставится. Потом установил сим на другой комп, там все в порядке, а на следующий день тот же глюк и там появился

8 часов назад, Thomas01 пишет:

Да уже разобрался с этим. Теперь другая проблема: не могу нарисовать рулежки с помощью one-klick placement. И вообще, не только с рулежками эта функция не работает. Ничего не ставится. Потом установил сим на другой комп, там все в порядке, а на следующий день тот же глюк и там появился

one-klick placement у меня работает ,даже не знеаю чем помочь

Вот такая хрень после переделки аэродрома

519755784_(2).jpg.549d76bcd4e388b37a0a1cbc54584092.jpg

Вылетает при приближении этого аэродрома на карте. Ничего особо не делал - только удалил всё, кроме перрона и полосы, добавил одну стоянку и простенькой кольцевой рулёжкой связал её с полосой. Ошибок при сборке не было. Из-за чего это может быть?

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где объекты для советских аэродромов взять можно? Нужны строения(укрытия в первую очередь), самолёты, наземка, в общем, всё, что может быть полезным.

В 11.05.2022 в 07:35, Аццкий_сотона пишет:

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где объекты для советских аэродромов взять можно? Нужны строения(укрытия в первую очередь), самолёты, наземка, в общем, всё, что может быть полезным.

1. "Надергать"  из других сцен, где они есть, сделать в аннотации ссылки на авторов, если это свободные сцены, или договориться с правообладателем на их использование, если сцены платные. так получилось, что за столько лет существования сима почти все есть - не разве что шкурки поменять и/или перекомпилить.

2. Взять программу редактор типа blender или 3dmax (второе правда за $$$, но когда это останавливало дизайнера будки), потратить пару-тройку вечеров на изучение материала и, запасшись заранее парой-тройкой чертежей да фоток, на четвертый-пятый вечер выдать на гора  кунг с антеной, а если еще  почитать SDK, пусть с гуглопереводчиком, для начала, то кунг может получиться вообще шедевральным. Т.е. если совсем коротко сформулировать мысль - просто делать.

3. Попросить кого-то сделать. Здесь, на самом бескорыстном и доброжелательно форуме (уж простите, модераторы, за сарказм), есть небольшая вероятность, что вы найдете такого человека. Но самый верный путь - 2. ("...или нееет..."(с)С.Слепаков)

Коллеги, может кто подскажет по вопросу? Как одну 3D модель переиспользовать с разными вариантами текстур?

2 часа назад, sda553 пишет:

Коллеги, может кто подскажет по вопросу? Как одну 3D модель переиспользовать с разными вариантами текстур?

Так это просто - никак! У модели есть определенный набор ассоциированных текстур, выполненных по 1-й (нескольким для сложных ) текстурной карте: Зима лето весна осень. Если вы хотите использовать эту модель, но с другими текстурами модель нужно как минимум - "переобозвать" - дом в дом1. И рисуйте какие нужно. Все остальное либо не приводит к результату, либо результат будет не такой, который вы ожидаете.Например, топливозаправщик в Пулково может оказаться с подписью Ростова и т.д.

38 минут назад, Igor Goncharov пишет:

Так это просто - никак! У модели есть определенный набор ассоциированных текстур, выполненных по 1-й (нескольким для сложных ) текстурной карте: Зима лето весна осень. Если вы хотите использовать эту модель, но с другими текстурами модель нужно как минимум - "переобозвать" - дом в дом1. И рисуйте какие нужно. Все остальное либо не приводит к результату, либо результат будет не такой, который вы ожидаете.Например, топливозаправщик в Пулково может оказаться с подписью Ростова и т.д.

Не так это просто, но это вполне реализуемо. Нацеплять текстур вполне реально и есть довольно много способов. Теми же декальками или скриптучим рычагом лёгким движением руки волшебника превращать видимое в невидимое и наоборот. ЮВишками даже можно ежели совсем конкретно заморочиться. Всё это в принципе уже давно используется в разной степени реализации и по мере заинтересованности авторов, но чаще всего чисто на творческом интересе так как процесс трудо-времяёмкий и кроме вау никем реально не оценивается особенно потреблятелями.  

А казусы да, иногда случаются, куда же без них, каждый день их случается и происходит в этом мире множество. Главное не в наличии ошибок, а в стремлении их избежать, изучить, преодолеть и исправить.

38 минут назад, KAI31 пишет:

Не так это просто, но это вполне реализуемо. Нацеплять текстур вполне реально и есть довольно много способов. Теми же декальками или скриптучим рычагом лёгким движением руки волшебника превращать видимое в невидимое и наоборот. ЮВишками даже можно ежели совсем конкретно заморочиться. Всё это в принципе уже давно используется в разной степени реализации и по мере заинтересованности авторов, но чаще всего чисто на творческом интересе так как процесс трудо-времяёмкий и кроме вау никем реально не оценивается особенно потреблятелями.  

А казусы да, иногда случаются, куда же без них, каждый день их случается и происходит в этом мире множество. Главное не в наличии ошибок, а в стремлении их избежать, изучить, преодолеть и исправить.

Согласен, просто не полез в детали. Ведь для того что бы данный механизм работал корректно в модели это должно быть заложено на стадии проектирования. В противном случае - это танцы с бубном около чума с кодом :acute:. Поэтому проще, да и быстрее существенно, раздублировать модель и красить её во все цвета радуги. Предположу, что автору запроса на его этапе познания, этого достаточно. А для "трудо-времяемкого" процесса за частую этого времени и не хватает - остывают дизайнеры.

В 12.05.2022 в 13:51, Igor Goncharov пишет:

1. "Надергать"  из других сцен, где они есть

А можете посоветовать, какие именно сцены в первую очередь смотреть лучше? Сцены военных аэродромов есть в свободном доступе?

22 часа назад, Аццкий_сотона пишет:

А можете посоветовать, какие именно сцены в первую очередь смотреть лучше? Сцены военных аэродромов есть в свободном доступе?

Да хоть тут в разделе файлы сценарии... Ставите сцену ищите объект. С помощью нехитрых манипуляций тащите его к себе в сцену и удаляете исходный сценарий, если он вам не нужен. Правда тут важно не забыть, что объект может быть привязан к координатам, да и вообще быть весьма обширным (например, магистральная рд, или группа капониров), но и тут возможно решить задачку.