Jump to content
Antonov124

Создание сценариев FS2020

Recommended Posts

Предлагаю скооперироваться деньгами для заказа на сценарий аэропорта UWGG (Стригино - Н.Новгород). Также ищу разработчика, который выполнит этот заказ. Основное, что необходимо в сценарии, это детализированные свето-сигнальные устройства (включая освещение ограждения по периметру аэропорта), различные наземные сооружения: вышки, курсовые маяки и тп. Ландшафт во круг полосы. Вообщем все, что видит пилот на посадке. Само здание аэропорта меня меньше интересует. Все зависит от цены и желаний "дольщиков" )

Подскажите пожалуйста, возможно ли в дефолтном порту поправить угол PAPI?

Поиском не нашёл... стукнусь здесь...

В самом начале процесса создания сценария при нажатии кнопки "Создать аэропорт" возникает ошибка.

Решения пока не нашёл... может варианты какие есть?

Снимок экрана (81).png

Снимок экрана (82).png

Снимок экрана (83).png

Добрый день. Подскажите, как импортировать kmz файлы из 3d warehouse в MSFS 2020 ? Хочу добавить в сценарий Москвы несколько достопримечательностей, но в Blender импорт идёт без текстур.

Posted (edited)
В 01.06.2021 в 15:35, TigerCat пишет:

Добрый день. Подскажите, как импортировать kmz файлы из 3d warehouse в MSFS 2020 ? Хочу добавить в сценарий Москвы несколько достопримечательностей, но в Blender импорт идёт без текстур.

Model Converter X.

KMZ из скетчапа экспортируешь в .dae или .obj. Открываешь в MCX. Проводишь манипуляции с текстурами. Экспортируешь в gltf.

Edited by UrfinJus
Добавил видео

2 часа назад, UrfinJus пишет:

Model Converter X.

KMZ из скетчапа экспортируешь в .dae или .obj. Открываешь в MCX. Проводишь манипуляции с текстурами. Экспортируешь в gltf.

Спасибо. Я в общем уже это понял. Только через ИрфанВью вручную менял размер на кратный 4. Теперь проблема с ночными, зеркальными и прозрачными текстурами.

Posted (edited)

"Минимизируем крокодилов"... - классные субтитры с переводом с английского. 

У меня завалялись сотни obj со СкетчАпа для X-Plane. Хотелось бы перенести в 2020. А нет ли более простых 

методов (например, для переконвертации со SkethUp есть плагин skp2xp)? Естественно, все исходники объектов и текстуры в наличии.

Fi156 - 2020-12-13 17.06.25.jpg

Edited by Victor_Sheen
не та картинка
  • Upvote 1

Posted (edited)

Не умею правильно прикреплять скрин, дабы не было дубликата заменю на другой

Baron_58 - 2020-08-02 10.21.09.jpg

Edited by Victor_Sheen
двойной скриншот
  • Upvote 1

Заметил, что после последнего обновления, сим начал путать текстуры от разных моделей и сцен с одинаковыми именами (было и стало).

Скрытый текст

20210607222453_1.thumb.jpg.84c5b4027dab054f26dd0cad82a9d846.jpg20210804140647_1.thumb.jpg.61f4494985b8fe52ddbfdf755c2c3bf8.jpg

Posted (edited)

del

Edited by TigerCat

В 01.08.2021 в 21:20, Victor_Sheen пишет:

"Минимизируем крокодилов"... - классные субтитры с переводом с английского. 

У меня завалялись сотни obj со СкетчАпа для X-Plane. Хотелось бы перенести в 2020. А нет ли более простых 

методов (например, для переконвертации со SkethUp есть плагин skp2xp)? Естественно, все исходники объектов и текстуры в наличии.

Скрытый текст

Fi156 - 2020-12-13 17.06.25.jpg

Вы может экспортировать их в obj, и Насколько помню, 3Dmax читает эти файлы. В конце концов, можете установить плагин конвертации из СкетчАп в 3Ds. А из 3D Max- уже запросто в gitf..  Но затея Ваша, не совсем благодарная... Дачное хозяйство, конечно красивое,.. Но что оно будет делать в симуляторе полётов?! ) Вот вопрос) Там есть ВПП...?
P.S. В блендере не работаю, не скажу. 

Edited by Marlboro

Всем привет!

Только решил привести в "лётное" состояние уже закрытый аэропорт, как сразу столкнулся с проблемой, так сказать, организационного характера.

Время было ограниченное, но решил "поиграться". И как говорится - доигрался...   )))

Руководствуясь одним из роликов, который опубликован в этой ветке, я в SDK из папки Samples скопировал папку SimpelScenery в папку своего проекта. Потом запустил сим, в редакторе пожмякал кнопочки. Сим закрыл не сохраняя проект. Удалил папку с моим проектом, чтоб потом начать всё сначала.

Когда я следующий раз открыл SDK, то в папке Samples я не обнаружил папки SimpelScenery.

Тогда я удалил  SDK через "Программы и компоненты", а затем удалил папку SDK с остатками и установил SDK по новой.

После переустановки, в папке SDK, папка  Samples отсутствует напроч. Повторил манипуляции с переустановкой SDK несколько раз, но папка Samples так и не появилась. 

Теперь вопрос: если папку  Samples скачать и установить в папку SDK "вручную", будет ли она "работать"?

Если Да, то тогда просьба, может кто нибудь залить папку  Samples на Гугл-диск?

Заранее, спасибо

Надо вроде в порядке устанавливать sdk 0.11.0.0 ,потом накатывать 0.14.1.0. Но могу ошибаться 

Edited by krek26

33 минуты назад, krek26 пишет:

Надо вроде в порядке устанавливать sdk 0.11.0.0 ,потом накатывать 0.14.1.0. Но могу ошибаться 

Хм.. Но в окне "Помощь" даёт загрузку крайней версии установщика СДК.

Пошерстил, но скачиваемой версии  0.11.0.0 не нашёл.

Ребят, а этот ролик ещё актуален?

Скрытый текст

4 часа назад, Stromer пишет:

Примеры теперь качаются отдельно. Загляните и внимательно изучите закладку Help в dev mode.

• Thanks 1

2 часа назад, krek26 пишет:

Я не знаю почему они так сделали. https://drive.google.com/file/d/1VjnuGN-GXYY4790khB3xJLq0ohE9_HmG/view?usp=sharing

Большое спасибо! Но, пишет, что нет доступа. Можно его получить?

2 минуты назад, Stromer пишет:

Большое спасибо! Но, пишет, что нет доступа. Можно его получить?

Пардон. Пробуй

Только что, krek26 пишет:

Пардон. Пробуй

Наверное надо скинуть ссылку уже с доступом. Та ссылка доступ не даёт.

2 часа назад, xtasy пишет:

Примеры теперь качаются отдельно. Загляните и внимательно изучите закладку Help в dev mode.

Не сразу понял о  чём речь, пока не заглянул в Help (сегодня на сутках, пришлось пару раз сбегать домой, оставив свой пост - симулятор прежде всего!)

Действительно, для установки Samples сейчас надо скачивать отдельный инсталлер, который находится в Help -> Samples (это я для тех, кто, как и я, находится в танке и возникнет такая-же проблема)...    )

Огромное спасибо, ребята, за помощь!

Будем дерзать дальше...

Edited by Stromer
  • Like 1

9 минут назад, Stromer пишет:

Не сразу понял о  чём речь, пока не заглянул в Help (сегодня на сутках, пришлось пару раз сбегать домой, оставив свой пост - симулятор прежде всего!)

Действительно, для установки Samples сейчас надо скачивать отдельный инсталлер, который находится в Help -> Samples (это я для тех, кто, как и я, находится в танке и возникнет такая-же проблема)...    )

Я не знал если чё