Jump to content
Alex_73

Постоянные вылеты на рабочий стол

Recommended Posts

2 минуты назад, AmiD пишет:

Чуть более часа. Вылет произошел после посадки, когда включил камеру дрона полетать над портом.

Дрона не запускал. Завтра вернусь, проверю с дроном.

Пробую дальше. 

Напишешь о результатах.

33 минуты назад, Stromer пишет:

Дрона не запускал. Завтра вернусь, проверю с дроном.

Напишешь о результатах.

Дрона не включал, через 15 мин после взлёта опять CTD.

5 минут назад, AmiD пишет:

Дрона не включал, через 15 мин после взлёта опять CTD.

Попробуй без дрона. 

1 минуту назад, Stromer пишет:

Попробуй без дрона. 

Я же говорю - дрона не включал. Тут дело не в дроне точно. Откат на старый (новый) драйвер или рукаж...стые асобовцы починят эту хрень. Или это Нвидеа накосячила?

1 минуту назад, AmiD пишет:

Я же говорю - дрона не включал. Тут дело не в дроне точно. 

Про дрона протупил (на работе, читаю урывками).

Откат на старый (новый) драйвер или рукаж...стые асобовцы починят эту хрень. Или это Нвидеа накосячила?

Наверное, откат дров, единственный выход.

Дрон походу ни причём, оно вылетает даже на стадии загрузки при установке игры и обновлений...

Вроде началось после Update 24 (1.20.6.0) от 19.10.2021 и на пиратке тоже...

Вот решил побороться, но похоже без результатов...

Установил Винду, официалку с последними обновлениями включая директ, визуал-си, нвидиа новейший драйвер...

Больше в системе ничего нет...

Ставлю МФС (стор) на второй диск, клиент скачался (кстати на полной скорости ~25Мб/с) и установился, всё норм...

Запускаю сим, проходит проверка обновлений, начинает загружать почти 150ГБ контента,...

И загружает он это всё с бешеной скоростью в 3-4Мб/с, максимум, чтобы я не делал, походу скорость ограничена на серверах...

Во время загрузки оно падало на раб. стол раз 100, рандомно, от 10мин до часа с лишним, даже когда ни чего не качает...

После, почти, каждого падения:

Понижал версию дров нвидиа, дошел до 471.11, бросил - не помогает...

Увеличивал до 70Гб файл подкачки и размещал его на разных дисках - ноль реакций...

В БИОСе убирал разгон, сбрасывал в дефолт, менял всякие настройки - а ему покуй...

Комп при этом использовался и не использовался - один хрен...

Причём оно качает каждую папку архивами, каждый по 1Гб максимум и есть там папка на 67Гб, и вот оно скачало, через пень колоду, 67 архивов, и начинает их по порядку разархивировать, а уже разархивированные архивы удалять, БАЦ, на 66 архиве вылет на рабстол... как вы думаете что произойдёт после запуска сима??? - БИНГО!!! :dance4: - оно всё это удалит и начинает закачивать все эти 67 архивов заново...:fool: :frusty: :ranting2:

Мякиши, я с вас в шоке, вы про торренты, что нибудь слышали?, нет?, печаль бедаааа...:facepalm:

Ни одного файла с логом ошибок нет, или я не смог найти, чего ему не хватает, куда рыть дальше я хз...

И за это предлагается отдать 4000-9000р.....:fool:

На этом компе работают GTAV, RDR2, Cyberpunk 2077, X-Plane 11, ForzaHorizon5 и тд и ни разу ничего не вылетало...

Пока писал этот опус, 5 раз вылетело...:good:

• Sad 1

Аналогичная херня! достали вылеты при загрузке полета.

Версия драйвера 497.09

Буду переустанавливать на более ранний.

Установил драйвер 496.76 (как рекомендовано выше). Выполнил пробный полет без вылетов симулятора.

В 05.12.2021 в 17:19, Instr пишет:

Версия драйвера 497.09

Буду переустанавливать на более ранний.

Я вчера имел неосторожность (по незнанию) обновиться до 497.09. Сегодня не было пока ни одного нормального полёта (без вылета на рабочий стол). Тоже надо откатиться.

P.S.

Так и есть - снёс обновление, поставил предыдущий драйвер 496.76 - вроде не вылетает пока.

Edited by aksakal410

После отката к 496.76 редко, но тоже иногда вылетает. Бывает при загрузке перед полетом, бывает во время полета. Причины не найдены.

В 03.12.2021 в 10:35, abelashov пишет:

Для информации:

Nvidia выпустила драйверы версии 497.09, с которыми MSFS2020 гарантировано падает (CTD) в режиме DX11. А в режиме DX12 есть свои проблемы.

Если установлено приложение Gefore Experience, то эти проблемные драйверы могут быть установлены автоматически.

Есть информация, что проблему CTD и голубых квадратов с версией драйверов 497.09 в Windows 10 можно решить путём отключения HAGS (Hardware-accelerated GPU Scheduler, аппаратный планировщик графического процессора). Для отключения HAGS нужно выполнить следующее:

Цитата

«Все параметры» → «Система» → «Дисплей» → прокрутите вниз до раздела «Настройки графики» → Установите для параметра «Планирование графического процессора с аппаратным ускорением» значение «Выкл».

Инструкция с картинками: Отключаем аппаратный планировщик графического процессора

7 часов назад, abelashov пишет:

Есть информация, что проблему CTD и голубых квадратов с версией драйверов 497.09 в Windows 10 можно решить путём отключения HAGS (Hardware-accelerated GPU Scheduler, аппаратный планировщик графического процессора). Для отключения HAGS нужно выполнить следующее:

Инструкция с картинками: Отключаем аппаратный планировщик графического процессора

А производительность не упадет

8 часов назад, dgon-dgoin пишет:

А производительность не упадет

Производительность снижается незначительно.

В 14.12.2021 в 09:01, abelashov пишет:

В 14.12.2021 в 09:01, abelashov пишет:

У меня получилось. До этого при загрузке или, в случае успеха загрузки, но далее при резких поворотах камеры, симулятор вылетал на рабочий стол. 
Сейчас не вылетает. Версия драйвера 497.09.

Я так понимаю, проблема с дровам GameReady 497.09, а что по поводу версии Studio 472.84, с ней нет проблем?

14 часов назад, ppga пишет:

Я так понимаю, проблема с дровам GameReady 497.09, а что по поводу версии Studio 472.84, с ней нет проблем?

no problem

• Upvote 2

В 20.12.2021 в 00:14, vinalex пишет:

no problem

С новым драйвером GameReady 497.29 тоже нет проблем.

Мне помогло справиться с вылетами на рабочий стол установка DX12 в настройках игры и настройка графики через GeForce Experience.

Сначала установил оптимальные, а затем пошагово увеличивал качество до появления вылетов. После чего снизил до стабильно работающих настроек.

С тех пор вылетов нет, полёт нормальный)

EXP.png

Всем добра, перечитал почти всю ветку но не нашел решения моего вылета сима. Может это только у меня - поиск яндекс и гугл, то же не дал ни чего вразумительного. Сим запускается и дает летать без проблем , а вот в настройки "Общие" (именно в них, настройки управления и остальное дает настроить) зайти не дает тут же вылетает на рабочий стол. Просмотри событий windows указывает на ошибку 

файла библиотеки vc_redist 2015 "ucrtbase.dll" библиотеки начиная с 2005 по 2019 все переустанавливал качал их только с сайта мелкомягких но все осталось в той же позиции, сносить сим и переустанавливать не хочется.  Парни если кто лечил подобную заразу отпишитесь пожалуйста.

5 часов назад, Skytten пишет:

Всем добра, перечитал почти всю ветку но не нашел решения моего вылета сима. Может это только у меня - поиск яндекс и гугл, то же не дал ни чего вразумительного. Сим запускается и дает летать без проблем , а вот в настройки "Общие" (именно в них, настройки управления и остальное дает настроить) зайти не дает тут же вылетает на рабочий стол. Просмотри событий windows указывает на ошибку 

файла библиотеки vc_redist 2015 "ucrtbase.dll" библиотеки начиная с 2005 по 2019 все переустанавливал качал их только с сайта мелкомягких но все осталось в той же позиции, сносить сим и переустанавливать не хочется.  Парни если кто лечил подобную заразу отпишитесь пожалуйста.

Аналогичная проблема. Стимовский сим. Эта проблема началась после переустановки венды 10. Всё испробовал-не помогает. 

• Upvote 1

5 часов назад, Skytten пишет:

Была такая же беда, когда стоял Windows 10 H2, установил Н1 и проблема исчезла.

• Upvote 1

15 часов назад, Enecond пишет:

Аналогичная проблема. Стимовский сим. Эта проблема началась после переустановки венды 10. Всё испробовал-не помогает. 

Да стимовский сим только винда одинадцатая с последними обновами, к стати на десятке таких проблем не наблюдал там все летало , без сбоев ни разу не выкидывало на стол. Короче все испробывал и понял надо на десятку перебиратся. Что же попробую.

Ну у меня 10-ка Н1, толку-то. Так-же вылетает.

Господа, установлены дрова NVIDIA 497.29 от 20.12.21. В момент быстрого переключения вида в кабине влево или вправо замирание и принудительное закрытие симулятора. Что за фигня у них с дровами. И самое интересное окошко в свойствах драйвера откатится неактивно. Как назад откатится помогите пожалуйста? Есть ли с этой версией драйверов проблемы?

В 30.12.2021 в 19:01, dgon-dgoin пишет:

Господа, установлены дрова NVIDIA 497.29 от 20.12.21. В момент быстрого переключения вида в кабине влево или вправо замирание и принудительное закрытие симулятора. Что за фигня у них с дровами. И самое интересное окошко в свойствах драйвера откатится неактивно. Как назад откатится помогите пожалуйста? Есть ли с этой версией драйверов проблемы?

С драйверами NVIDIA 497.29 нет известных проблем. А вот с предыдущей версией 497.09 точно есть проблемы. Если откатываться, то на более раннюю версию.

Вероятность вины драйверов низка. Нужно искать причину в другом. Прежде всего нужно попробовать убрать все дополнения к MSFS2020 и убрать все виды разгона процессора, памяти и видеоадаптера.