Jump to content
Alex_73

Постоянные вылеты на рабочий стол

Recommended Posts

15 часов назад, Kraftig пишет:

При том что до обновления вылетов вообще не было

Такая же хня. Никак кругосветку долететь не могу. 4 раза из Ташкента в Астану пытался пролететь. Перед Астаной через 2,30 полета выкидывает. Пробовал на CRJ и на дефолтных джетах. Жду исправления...

6 часов назад, edwardpashkov пишет:

Раньше симами качество железа и сборки компов тестили. Так что не нужно сравнивать перелопачивание деанных сима и киберпанка. Не показатель. Сим куда больше данных перелопачивает. Смотрите на питание, как уже писали, на качество планок оперативы, охлаждение мосфетов по питанию на плате,, моста, видеокарты. Один сбрендевший элемент может дать помеху, которая завалит ОЗУ а далее по цепочки. Даже если вдруг планки не тестированные с конкретной мамкой могут такое же выдать. Ну и БП и даже розетка дома если без земли.

не надо надумывать и писать те вещи которые и так на поверхности(школьников тут слава богу мало). Люди же пишут, что ранее сим летал до обновы норм, стресс тесты проходят (температурный режим все держит , как и по питанию). Бонально ставишь GPU-Z и смотришь (он логи пишет) в момент вылетов что именно отклоняется от штатного режима...а знаете что ? ДА НИЧЕГО!!!!

в общем что тут обсуждать - после обнов кривой код в плане общения с определенным железом отсюда и без системные вылеты на мощных конфигах у одних и абсолютно стабильная работа на маломощных у других.

Мой такой же случай.... конфиг не самый мощный но ...... RTX2080 TI 16 г. Trio + I7 топовый + 32 оперативки + SSD - на тестах все проходит, до последнего обновления летал на чем угодно без проблем почти на ультрах везде(приберал только в крупных портах типа ШарльДэГоля или НьюЙорка) и что мать его произошло с моим компом после обновления что этот кусог Г........ стал вылетать?

6 часов назад, edwardpashkov пишет:

Раньше симами качество железа и сборки компов тестили. Так что не нужно сравнивать перелопачивание деанных сима и киберпанка. Не показатель. Сим куда больше данных перелопачивает. Смотрите на питание, как уже писали, на качество планок оперативы, охлаждение мосфетов по питанию на плате,, моста, видеокарты. Один сбрендевший элемент может дать помеху, которая завалит ОЗУ а далее по цепочки. Даже если вдруг планки не тестированные с конкретной мамкой могут такое же выдать. Ну и БП и даже розетка дома если без земли.

не надо надумывать и писать те вещи которые и так на поверхности(школьников тут слава богу мало). Люди же пишут, что ранее сим летал до обновы норм, стресс тесты проходят (температурный режим все держит , как и по питанию). Бонально ставишь GPU-Z и смотришь (он логи пишет) в момент вылетов что именно отклоняется от штатного режима...а знаете что ? ДА НИЧЕГО!!!!

в общем что тут обсуждать - после обнов кривой код в плане общения с определенным железом отсюда и без системные вылеты на мощных конфигах у одних и абсолютно стабильная работа на маломощных у других.

Мой такой же случай.... конфиг не самый мощный но ...... RTX2080 TI 16 г. Trio + I7 топовый + 32 оперативки + SSD - на тестах все проходит, до последнего обновления летал на чем угодно без проблем почти на ультрах везде(приберал только в крупных портах типа ШарльДэГоля или НьюЙорка) и что мать его произошло с моим компом после обновления что этот кусог Г........ стал вылетать?

1 час назад, strikekm пишет:

Смотри что у тебя не так. Частный случай. ЧТо то не так или в железе или в папке комьюнити что то лежит. А манеру письма школьника убирай, если взрослый.

В 18.10.2021 в 10:41, PAVE пишет:

Такая же хня. Никак кругосветку долететь не могу. 4 раза из Ташкента в Астану пытался пролететь. Перед Астаной через 2,30 полета выкидывает. Пробовал на CRJ и на дефолтных джетах. Жду исправления...

Может кому интересно будет У меня I7 9700K RTX3080 48Гб RAM 3200 После второй или третьей обновы сима он стал вылетать Жаловался то на файлы dll то на ошибку 0хс0000005. Че токо не делал и дрова менял и сим переустанавливал Без толку. По совету из форума асобистов Уменьшил частоту памяти до 2666 и вылетов пока нет. Дело в том что мой проц по паспорту поддерживает частоту памяти 2666 Такие дела

В 03.11.2021 в 11:57, akstep пишет:

Может кому интересно будет У меня I7 9700K RTX3080 48Гб RAM 3200 После второй или третьей обновы сима он стал вылетать Жаловался то на файлы dll то на ошибку 0хс0000005. Че токо не делал и дрова менял и сим переустанавливал Без толку. По совету из форума асобистов Уменьшил частоту памяти до 2666 и вылетов пока нет. Дело в том что мой проц по паспорту поддерживает частоту памяти 2666 Такие дела

В 18.10.2021 в 16:57, edwardpashkov пишет:

Смотри что у тебя не так. Частный случай. ЧТо то не так или в железе или в папке комьюнити что то лежит. А манеру письма школьника убирай, если взрослый.

У меня такая же ерунда. СИМ продолжает вылетать, что может быть не так с железом, если до обновления не было ни одного вылета. В папка комьюнити только 2 Джаст флаевских крафта и 750 гармин, все обновлено.

Edited by Geon707

1 час назад, Geon707 пишет:

У меня такая же ерунда. СИМ продолжает вылетать, что может быть не так с железом, если до обновления не было ни одного вылета. В папка комьюнити только 2 Джаст флаевских крафта и 750 гармин, все обновлено.

Я кажктся разобрался с причиной вылетов у меня. У меня стоят 4 планки памяти но с разным номиналом по емкости 2 по 16 и 2 по 8 Мб Частота одинаковая 3200  Частота на маери в биосе была выставлена 3200 с помощью профиля XMP.  Сначала я выставил в биосе вручную 2666 Вылеты прекратились. Потом поставил вручную 3200  - вылетов нет Так что дело похоже в оом что материнка как то криво ставит профили для разного объема памяти

Edited by akstep

43 минуты назад, akstep пишет:

Я кажктся разобрался с причиной вылетов у меня. У меня стоят 4 планки памяти но с разным номиналом по емкости 2 по 16 и 2 по 8 Мб Частота одинаковая 3200  Частота на маери в биосе была выставлена 3200 с помощью профиля XMP.  Сначала я выставил в биосе вручную 2666 Вылеты прекратились. Потом поставил вручную 3200  - вылетов нет Так что дело похоже в оом что материнка как то криво ставит профили для разного объема памяти

У вас я так понял вылеты были и раньше, а у меня и товарища выше появились после 6-ой обновы, так что с памятью не наш случай(

В 05.11.2021 в 21:29, Geon707 пишет:

У вас я так понял вылеты были и раньше, а у меня и товарища выше появились после 6-ой обновы, так что с памятью не наш случай(

Тьфу, тьфу, тьфу, моя проблема с вылетами решилась удалением из комьюнити Белл 47.

Вставлю свои 5 копеек.

Год назад, после релиза сима, была скачана "народная версия" на пробу. Пару месяцев поигрался, работало всё изумительно.

Позавчера купил лицензию в msstore. Вылеты через 20-30 минут начались уже на этапе инсталляции. Ну, знаете, выкачать и распаковать 110гб - невозможная задача, даже на ночь не оставить :)

Делал абсолютно всё - обновлял vcredist-ы, все драйверы, ставил лок на 30 кадров, VSync и тд. Помогло только одно - убивать Explorer. Не знаю, с чем это связано. Без эксплорера всё прекрасно качается, ставится и играется. С ним - вылет через 10-20 мин, причём в журнале уже даже не отмечается (видимо, выпилили обновлениями, чтобы отчёты не слали)))). Не ставил никаких модов итд. Тестировал пока что в Тюмени и Японии. Сегодня ещё попробую с 32nx.

Так что убивание explorer'a - это пока что единственная возможно нормально полетать.

Система: i7-8700, AsRock Z370 Extreme4, 16Gb (8x2) 3200 RAM (надо, кстати, проверить XMP-профили и обновления BIOS), MSI Geforce 1060 6Gb, звук UAD Apollo Twin USB

1 hour ago, sShemet said:

Позавчера купил лицензию в msstore. Вылеты через 20-30 минут начались уже на этапе инсталляции. Ну, знаете, выкачать и распаковать 110гб - невозможная задача, даже на ночь не оставить :)

Меня так умиляют эти самые... Ну, такие, как Вы.

Ну, бльадь, купил ты лицензионную программу. Ну, допустим, глючит она по каким-то причинам. Но ты же, бльадь, заплатил — то есть потешил своё самолюбие осознанием себя честным человеком. Так что тебе теперь, после оплаты, мешает воспользоваться народной версией? С чего ты решил, что она в чём-то может быть хуже, если в ней всего лишь взломана регистрация/активация?

• Downvote 3
  • Offtopic 1

9 минут назад, Gladkov пишет:

Так что тебе теперь, после оплаты, мешает воспользоваться народной версией? С чего ты решил, что она в чём-то может быть хуже, если в ней всего лишь взломана регистрация/активация?

У народной версии отсутствует онлайн/погода/бинг. Я её и купил для того, чтобы всё это работало.

Ну ладно, полетаем без эксплорера :)

В 12.11.2021 в 11:22, sShemet пишет:

Вставлю свои 5 копеек.

Год назад, после релиза сима, была скачана "народная версия" на пробу. Пару месяцев поигрался, работало всё изумительно.

Делал абсолютно всё - обновлял vcredist-ы, все драйверы, ставил лок на 30 кадров, VSync и тд. Помогло только одно - убивать Explorer. Не знаю, с чем это связано. Без эксплорера всё прекрасно качается, ставится и играется. С ним - вылет через 10-20 мин, причём в журнале уже даже не отмечается (видимо, выпилили обновлениями, чтобы отчёты не слали)))). Не ставил никаких модов итд. Тестировал пока что в Тюмени и Японии. Сегодня ещё попробую с 32nx.

Так что убивание explorer'a - это пока что единственная возможно нормально полетать.

Система: i7-8700, AsRock Z370 Extreme4, 16Gb (8x2) 3200 RAM (надо, кстати, проверить XMP-профили и обновления BIOS), MSI Geforce 1060 6Gb, звук UAD Apollo Twin USB

У меня такая же проблема. Вылетало при загрузке. Пробовал оставлять чисто меню запуска, тоже вылетает. Вы убили эксплорер в диспетчере задач и помогло? Или после этого нужно переустанавливать симулятор?

Вот и у меня после г... вна обновления под номером 7 начались вылеты на рабочий стол, происходят рандомно, сегодня три попытки полетать три вылета на рс, вчера семь часов более менее нормального полета не считая постоянных отвалов онлайн речевых сервисов  и вылет на рабочий стол при касании ВПП в аэропорту прибытия, вот как после этого назвать этих рукажопов!?Впервые за 8 месяцев для меня симулятор сломан и не работоспособен :ranting2:

Edited by Nag841

Тоже начал страдать от CTD. 5 раз пытаюсь пролететь один и тот же маршрут и всегда вылеты в одном месте. Из Community удалил всё, что находится в радиусе 1000nm зоны, где крашится сим. Уже и explorer.exe убивал, и молился, и с бубном плясал - результата 0. 

1 час назад, Hijacker пишет:

Из Community удалил всё, что находится в радиусе 1000nm зоны, где крашится сим

Это не обязательно должно помочь. Есть один аддон, называется - Project Coastline Team – Project Coastline Italy. Это VFR объекты и береговая линия Италии. Так вот, этот аддон крашит полёты в районе Аляски и в Альпах. Сам разработчик это признал, и сказал, что виноваты Асобо. Что-то у них там в движке симулятора использует какие-то внутренние зависимости. Автор мода Италии предложил решение проблемы до фикса от Асобо  - это удялять из Community его аддон, когда полёты по Италии не производятся.

Цитата

Hi, I’m the developer of Project Coastline Italy, just use it when you fly over Italy, and remove it when you are done, very simple. Once Asobo fixes the morphing of the coast and base of mountains, you won’t need the add-on anymore.

Edited by Nickbe
Добавил комментарий автора аддона
  • Like 1

11 минут назад, Nickbe пишет:

Это не обязательно должно помочь. Есть один аддон, называется - Project Coastline Team – Project Coastline Italy. Это VFR объекты и береговая линия Италии. Так вот, этот аддон крашит полёты в районе Аляски и в Альпах. Сам разработчик это признал, и сказал, что виноваты Асобо. Что-то у них там в движке симулятора использует какие-то внутренние зависимости. Автор мода Италии предложил решение проблемы до фикса от Асобо  - это удялять из Community его аддон, когда полёты по Италии не производятся.

Спасибо за наводку, буду дальше тестировать 

Все та же беда.. Долго не использовал сим, с весны. Тогда было все нормально. В системе ничего не менял! Недавно установил последнее обновление под названием "Игра года" или как там это недоразумение называется. Сел, думал, полетаю как обычно - и началось... Третий день бьюсь, ничего не помогает. И эксплорер давил, и то, и это в настройках и в ОС отключал и переподключал - результат ноль. Чаще всего - короткий фриз на несколько секунд и вылет на рабочий стол минут через 10-15, иногда подольше дает полетать, а иногда сразу прямо на взлете. Совершенно рандомно происходит, системы какой-то нет. В какую сторону копать больше просто не знаю... И это помимо остальных замеченных багов: при нажатой ПКМ джойстик не работает; если войти в режим обзора нажатием колеса мышки, то случайное нажатие на джойстике кнопок смены обзора и положения взгляда приводит к полному зависанию сима (снимается только через диспетчер задач) и тд. Качать обновление 17 гб заставляет меня уже в третий раз... (при входе вдруг стал писать, что требуется установить обновление - которое уже давно установлено)..

Папка Community пуста, ничего стороннего, никаких аддонов не устанвлено. В общем, не знаю что происходит с симулятором, это ад какой-то, пользоваться им стало совершенно невозможно( Уже порываюсь снести это г. с компа и забыть навсегда, вот только деньги вряд ли уже вернут..

Edited by Artriot

Update. Прям боюсь сглазить уже, но вполне вероятно, что мне удалось победить вылеты!) Вчера сидел, перебирал логи с ошибками, много думал и читал зарубежные форумы. И вот на одном натолкнулся на такую штуку. Оказывается, и это уже стопроцентно подтвержденный факт, симулятор конфликтует с популярной программой для редактирования фото Capture One Pro) И действительно, вспомнил, что за время неиспользования сима я ее то ли переустанавливал, то ли апдейтил. 

Дело всего лишь в одном файле. Вот что нужно сделать (на заметку тем, у кого она тоже установлена):

- Go to your Capture One installation folder

- Rename the file “Capture One 20\WIC\WIC64\P1.WIC.NativeComWrapper.dll” to “Capture One 20\WIC\WIC64\P1.WIC.NativeComWrapper.dll.off”

Также крайне важно в самой программе отключить интеграцию с Explorer (если включена - Настройки, Общие)

Ну либо просто ее снести целиком)

Не знаю, точно ли в этом у меня была причина, но по крайней мере с этого момента пока ни одного вылета за вчерашний вечер

И вот думаю, интересно, какие еще приложения не нравятся симулятору и сколько их. Похоже, что симулятор вообще нужно ставить на отдельный раздел с отдельной совершенно чистой виндой.

Edited by Artriot

Всем доброго! Расскажу о своей истории, может кому поможет. Долго использовал сим, никаких вылетов отродясь не было. Наоборот, что я только не делал в процессе его использования, лазил по форумам, смотрел фильмы и т.п. Ни разу не вылетел. И вот буквально за несколько дней до последнего обновления у меня началось. Вылет всегда в одной и той же фазе полета. Загружаюсь на стоянке, диспетчер, выталкивание, запуск все Ок. Как только трогаюсь с места, проезжаю немного и вылет. Пробовал загрузится сразу на ВПП с включенным двигателем, то же самое. Пока стою, все Ок. Как только трогаюсь, вылет.

Пробовал все как обычно. Папку чистил, кэш чистил, графон снижал. Ничего не помогало. А сам я также использую панели от Сайтек. Мультипанель и Свитчпанель. И вот обратил внимание, что перед вылетом они у меня ведут как то подозрительно. Сначала они отрубаются, потом сим крашится. Попробовал удалить их родной плагин (не дрова), который связывает панельки с симом. И о чудо, вылеты сразу прекратились. Но панельки то не работают без него. Полез на сайт Логитек, скачал новый плагин, думал, что может версия обновилась. Установил его и опять то же самое, крашится на рулении.

В общем, плагин я удали, у меня был купленный SPAD Next, установил его, зарегил и теперь с ним летаю. Вылетов больше нет.

Что меня удивило, вылеты начались до обновления, т.е. явно дело не в нем. Почему до этого все работало, а потом резко перестало большая загадка, вечером отлетался, выключил комп, все было Ок. На следующий день включаю комп, сразу сим и тут же вылеты. Мистика.

Папки темп у винды и юзьверя еще почистить имеет смысл. Я мучался редактором эффектов - вышибал через 20-30 минут. Почистил папки - перестало, но затупил через 3 часа использования.

В 25.11.2021 в 00:17, Artriot пишет:

Все та же беда.. Долго не использовал сим, с весны. Тогда было все нормально. В системе ничего не менял! Недавно установил последнее обновление под названием "Игра года" или как там это недоразумение называется. Сел, думал, полетаю как обычно - и началось... Третий день бьюсь, ничего не помогает. И эксплорер давил, и то, и это в настройках и в ОС отключал и переподключал - результат ноль. Чаще всего - короткий фриз на несколько секунд и вылет на рабочий стол минут через 10-15, иногда подольше дает полетать, а иногда сразу прямо на взлете. Совершенно рандомно происходит, системы какой-то нет. В какую сторону копать больше просто не знаю... И это помимо остальных замеченных багов: при нажатой ПКМ джойстик не работает; если войти в режим обзора нажатием колеса мышки, то случайное нажатие на джойстике кнопок смены обзора и положения взгляда приводит к полному зависанию сима (снимается только через диспетчер задач) и тд. Качать обновление 17 гб заставляет меня уже в третий раз... (при входе вдруг стал писать, что требуется установить обновление - которое уже давно установлено)..

Папка Community пуста, ничего стороннего, никаких аддонов не устанвлено. В общем, не знаю что происходит с симулятором, это ад какой-то, пользоваться им стало совершенно невозможно( Уже порываюсь снести это г. с компа и забыть навсегда, вот только деньги вряд ли уже вернут..

Была аналогичная проблема, еще со времен альфа версии, сначала грешил на альфу, но после релиза MSFS вылеты также продолжались. Я пробовал абсолютно все, вплоть до переустановки чистой винды, ничего не помогало. Проблема оказалась в железе, заменил видеокарту, теперь вылеты прекратились, или очень очень редкие, скорее по системным причинам. Рекомендую попробовать на другой видеокарте , если есть возможность проверить.

3 часа назад, Digital пишет:

Рекомендую попробовать на другой видеокарте , если есть возможность проверить.

в нашем мире дефицита видеокарт))) совет просто пушечный) 
ЗЫ ничего личного) просто шутка)

Edited by prajesim

А на счет софта - если что то интегрится с иесексплорером и т.п. - сим скорее всего использует для своих целей часть процедур для вывода текста и картинок и инета скорее всего (магазин же внутри сима, а он через стандартные скорее всего процедуры ИЕ прет).  Вот вам и ответ на падения.

В 12.11.2021 в 12:16, sShemet пишет:

У народной версии отсутствует онлайн/погода/бинг. Я её и купил для того, чтобы всё это работало.

Ну ладно, полетаем без эксплорера :)

Как эксплорер убить не подскажите?