Jump to content
Alex_73

Постоянные вылеты на рабочий стол

Recommended Posts

13 часов назад, AlexG пишет:

У кого вылетает сим, попробуйте увеличить файл подкачки (виртпамять), мне помогло, 32гб поставил.

Кстати, а где должен стоять файл подкачки, на системном диске или на диске, где установлен Сим?

По хорошему, файл подкачки должен быть на любом другом - самом быстром "винте".

Прочёл офф. форум по MFS 2020. Спец. писал что  больше 16Гб сабжем вообще не используется. Достаточно 8Гб.

Лично у меня частые "безсистемные"  вылеты, то есть без предупреждений, сообщениий и всяких других "ругательств" со стороны ОС происходили из-за нехватки питания. На примере видео карты, используя GPU-Z, настройте графику так что-бы потребление (power consumption) было в пределах 85%. Небольшой запас для кратковременных скачков увеличения потребления. Пусть будет не так красиво, как хотелось бы, но ровно и надёжно. 8-мь месяцев теста. Полёт нормальный.

• Upvote 1

В 09.08.2021 в 21:11, Rost07 пишет:

Кстати, а где должен стоять файл подкачки, на системном диске или на диске, где установлен Сим?

На самом быстром и незанятом. Лучше всю эту вакханалию компенсировать объёмом оперативки.

• Upvote 1

Мой опыт получения CTD, на последнем апдейте, состоит в том, что если я использую переговоры ATC, дефолтные или модовские, рано или поздно происходит вылет. 

Если лететь без диспетчера, то вылетов нет.

В 09.08.2021 в 16:49, Thomas01 пишет:

мда

чего мдакаешь? мне лично это помогло, и давно летаю без вылетов, недавно внутриности компа поменял, мощнее и тд все стало, и после новой винды опять вылеты, вспомнил про файл подкачки что раньше так исправил вылеты, поставил и всё норм, летаю везде, онлайн ватсим, оффлайн с дефолтным трафиком, ни одного вылета! Как вариант можно попробовать у кого вылеты, лично я так победил свои.

Цитата

Лично у меня частые "безсистемные"  вылеты, то есть без предупреждений, сообщениий и всяких других "ругательств" со стороны ОС происходили из-за нехватки питания. На примере видео карты, используя GPU-Z, настройте графику так что-бы потребление (power consumption) было в пределах 85%. Небольшой запас для кратковременных скачков увеличения потребления. Пусть будет не так красиво, как хотелось бы, но ровно и надёжно. 8-мь месяцев теста. Полёт нормальный.

Проверил у себя, настроил графику сима так чтобы в GPU-Z, потребление (power consumption) было в пределах 85% и действительно всякие неожиданные вылеты прекратились, очень дельный совет, спасибо автору "air-m".

В 14.08.2021 в 09:33, AlexG пишет:

чего мдакаешь? 

Мдакаю, потому что чушь

А это нормально вообще при ультра настройках?

Screenshot_4.jpg

приветствую всех! к проблеме вылетов на рабочий стол msfs 2020. мне удалось решить зту проблему следующим образом.  после 5 обновления симулятор стал , когда захочет,  тогда вылетать на рабочий стол . у меня стоял русский язык в симуляторе ,когда я поменял русский язык на английский, вылеты прекратились.  запуск от имени администратора ,файл подкачки 60 гб.пока не поменял язык в симуляторе вылеты были и с файлом подкачки и без него.

Зарегался отписаться, не играл месяца 4-5, тогда вроде как пофиксил частые вылеты файлом подкачки на системный ссд, поставил под 16 гб\озу 16328 подкачки, вроде помогло, сейчас обновил сим до апдейта 5, помимо моего рейджа из за того что сломались все моды и ливреи, словил 4 краша подряд, дико подорвался, зашел сюда:
1)Сначала не стал даже менять, а просто удалил из комьюнити папки все дерьмо где есть "mymaterials" - не помогло. 
2)Отключил небольшой разгон жпу, еще раз проверил файл подкачки, отключил всякие брендмауеры - не помогло.
3)Потом попробовал по совету выше поставить en-us язык, (обновил языковой пакет на всякий в самой винде), откопал тулзу для игры Forza 4, которая крашит на нампад+ проводник, на нампад- включает его, запустил игру, крашнул проводник, смог полетать 2 часа, (что уже больше чем когда либо).. Делаю вывод что это одно из решений на данный момент. Винда разумеется обновлена до краёв, в сторе все обновлено вплоть до калькулятора, биус тоже обновлен (:frusty:)
В заключение очень сильно хочется материться на протяжении часа на майкрософт, за то, что на протяжении уже 5 лет, (не знаю играет ли тут кто то в гонки) начиная с форзы хорайзон 3, не могут пофиксить\починить\исправить ЭТУ нереально тупейшую проблему, которая заключается в том что их ссаный хбокс лайв софт, все эти службы и прочее дерьмо не могут БЕЗ КОНФЛИКТОВ нормально работать, и приходится использовать костыли по типу убивания процессов проводника и подобное, уже правда накипело так, что хочется просто поставить себе линукс и не играть в игры вообще

3 часа назад, cassame пишет:

В заключение очень сильно хочется материться на протяжении часа на майкрософт, за то, что на протяжении уже 5 лет, (не знаю играет ли тут кто то в гонки) начиная с форзы хорайзон 3, не могут пофиксить\починить\исправить ЭТУ нереально тупейшую проблему, которая заключается в том что их ссаный хбокс лайв софт, все эти службы и прочее дерьмо не могут БЕЗ КОНФЛИКТОВ нормально работать, и приходится использовать костыли по типу убивания процессов проводника и подобное, уже правда накипело так, что хочется просто поставить себе линукс и не играть в игры вообще

Последний раз когда пробовал не смог скачать Хорайзон после паузы на пол-пути. Заставили качать сначала. Когда припечет куплю дубль в стиме по скидке, наверно.

Upd: Стало вылетать гораздо реже,  но все равно после 40-60 минут полета может крашнуть, кто то может сказать, есть ли смысл ставить файл подкачки и на ссд, и на еще один диск? Просто на ссд нет столько свободного места что бы ставить по 60 гигов

22 часа назад, cassame пишет:

правда накипело так, что хочется просто поставить себе линукс и не играть в игры вообще

В линуксе вполне себе можно играть. Х-плейн вообще нативный

50 минут назад, cassame пишет:

Upd: Стало вылетать гораздо реже,  но все равно после 40-60 минут полета может крашнуть, кто то может сказать, есть ли смысл ставить файл подкачки и на ссд, и на еще один диск? Просто на ссд нет столько свободного места что бы ставить по 60 гигов

Может быть стоит увеличить память до 32 ГБ ?

3 часа назад, flyhog пишет:

Может быть стоит увеличить память до 32 ГБ ?

Как я заметил на своём конфиге, при доступных 20Гб памяти, сим использует максимум 10-16 Гб. Возможно, это зависит от настроек графики. Но все вылеты из сима по CTD, я победил удалением внешнего трафика и старых несовместимых сцен из Community. Всё таки, я думаю проблема скорее всего в конкретном конфиге компьютера и симулятора, а не в недостатках аппаратных ресурсов компьютера. Разве что, стоит обратить внимание на разгон процессора и видеокарты. Если это есть, то стоит проверить работу сима без разгона.

Хм, странно как-то. В разных аэропортах на глиссаде вылет на CJ4. Уже 2 раза за вечер. Комп перезагружал между полетами. При этом вылет был в 1 и 3 полетах, второй перелет был успешным. Но там не был задействован локалайзер. К полосе подходил по VNAV. А вылеты именно при включенном NAV и APPR. Глюк мода?

Тоже были постоянные вылеты на раб.стол. Что только не пробовал, и файл подкачки и прочие советы, ни чего не помогало. Проблема решилась ограничением fps до 30 кадров. На 60 кадрах gpu грузило на 100%.

Intel i5-11400f, rtx3070, 32gb ОЗУ.

нАрод. подскажите. в чём может быть проблема.
Комп Ryzen-9 5900X + Gigabyte X570 Aorus Elite + 32 ОЗУ

Установлена лицензия МФС 2020. работает в принципе нормально. 1 -2 вылета за 3-6 часов полёта. это фигня.
Сначала была видяха 1080ti. летал всё норм.
Установил видяху RTX 3080 . всё норм. летал.
установил видяху RTX 3080Ti.  теперь даже в меню не заходит. сразу вылет на раб. стол без какой либо ошибки.
Ок.
Выдернул 3080Ti. установил старую RTX 3080. МФС без проблем загрузился до старого меню.
Тут же поменял на RTX 3080Ti и опять при первой загрузке сразу вылет на раб. стол без какой либо ошибки.

Нашёл вот такую запись странную запись в журналах

Идеи?

Screenshot_1.jpg

Сделайте стресс тест (загрузите процессор и гпу на 100% минут на 15)

Вылет может быть из-за нехватки питания на видео карту. 

Posted (edited)
4 часа назад, maximuz пишет:

Сделайте стресс тест (загрузите процессор и гпу на 100% минут на 15)

Вылет может быть из-за нехватки питания на видео карту. 

делал стресс тесты и по 2 часа. во все игры без проблем летает в 4к (тот же Cyberpank 2077). температуры в норме.
как может быть от нехватки питания? если даже меню не загружается.) в процессе загрузки ДО ГЛАВНОГО МЕНЮ - вылет.

Edited by aspec7878

У кого вылеты для начала удалите все из основной комьюнити (и заодно (у меня стим, коробка чуть иной путь))...AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\ лучше почистить (подпапку комьюнити оставить, но внутри неё тоже убрать, если чего есть, там же подпапка Official\steam - пока в них тоже должно быть чисто) и прогрузитесь. Обычно помогает. Потом забивать всем подряд будете ту папку. С таким столкнулся как то - что то было связано с растительностью, пока не убрал - так же словил вылет. Но вычислил быстро, что мешало. Ну и совет - не забивайте ее лишним, не имеет смысла - линкером пользуйтесь.

Edited by edwardpashkov
  • Like 1

да тут 1001 одно предположение. по сути задолбал этот кусок г...на . по 5 раз перезапускаешь из-за этих вылетов. Ни с одной игрой такого не было все стресс тесты на 100% . бред. майкрософт как всегда. теперь даже стал задумываться стоит ли покупать тот же феникс или pmdg с такими вылетами или тупо летать на XPLANE/ реально безсистемные вылеты. что только не делал. В топку это г...но пока не допилят

• Upvote 2
  • Downvote 1

С большой буквы Г! Убрал почти всё из комьюнити, оставил только WT, пушбэк и таблички. Отключил ардуину (грешил на неё). Снижаюсь в темноте в дождь - кручу крутилки - вылет. Второй раз подряд. 

Поддерживаю ваше негодование. Тоже самое. Слов матерных уже нет. Даже вообще летать уже в этом симе неохота и не запускаешь его, зная что вылетит обязательно.

При том что до обновления вылетов вообще не было.

Раньше симами качество железа и сборки компов тестили. Так что не нужно сравнивать перелопачивание деанных сима и киберпанка. Не показатель. Сим куда больше данных перелопачивает. Смотрите на питание, как уже писали, на качество планок оперативы, охлаждение мосфетов по питанию на плате,, моста, видеокарты. Один сбрендевший элемент может дать помеху, которая завалит ОЗУ а далее по цепочки. Даже если вдруг планки не тестированные с конкретной мамкой могут такое же выдать. Ну и БП и даже розетка дома если без земли.