Jump to content
Alex_73

Постоянные вылеты на рабочий стол

Recommended Posts

Только что, pavel1981xxx пишет:

Какая видеокарта?

GIGABYTE GAMING OC RTX3080 10Gb

Чертовщина, Торонто выбрать дает нормально, Чикаго ни в какую - сразу вылет - причем два порта. Есть кастомный сценарий города от поляков и порта KORD. Но! Я пару дней назад там приземлялся, улетал оттуда, а потом и возвращался нормально... 

29 минут назад, remix638 пишет:

Чертовщина, Торонто выбрать дает нормально, Чикаго ни в какую - сразу вылет - причем два порта. Есть кастомный сценарий города от поляков и порта KORD. Но! Я пару дней назад там приземлялся, улетал оттуда, а потом и возвращался нормально... 

I3 gt 1650 , не вылетает. Первым делом Обнови винду и сим ,а дальше видно будет

Добрый день!

Установил игру из steam, запустилась.Потом захотел ее выключить не знал как , нажал Х в правом верхнем углу.

Теперь не запускаеться  сначала заставка x box ,потом черный экран и можно начинать сначало

Подскажите , что можно сделать?

У меня начались вылеты, только на этапе загрузка полета или выход из полета (когда на "плакате" показывается Цесна и горы, а снизу бежит строка прогресса", вылет сразу на рабочий стол, бнз ошибок. По событиям - сбой в флайтсимулятор.ехе файле

Файл подкачки 30 гб фиксирован, ram 16, видео 8

При этом если полет загрузился - то можно летать сколько угодно. Вылет происходит на реактивной цессне чаще.При этом вылет сразу в момент появления плката этого (если в этот момент не вылетает - то все без проблем)

Вечером попробую 50гб подкачку сделать. При этом после перезапуска СИМа 100% загрузится полет, вылета нет. (т.е. первый полет после запуска сима грузится 100% без проблем)

Спасибо!После полного сноса stim и игры ,установил заново ,всё заработало.

В 22.03.2021 в 09:43, maximuz пишет:

У меня начались вылеты, только на этапе загрузка полета или выход из полета (когда на "плакате" показывается Цесна и горы, а снизу бежит строка прогресса", вылет сразу на рабочий стол, бнз ошибок. По событиям - сбой в флайтсимулятор.ехе файле

Файл подкачки 30 гб фиксирован, ram 16, видео 8

При этом если полет загрузился - то можно летать сколько угодно. Вылет происходит на реактивной цессне чаще.При этом вылет сразу в момент появления плката этого (если в этот момент не вылетает - то все без проблем)

Вечером попробую 50гб подкачку сделать. При этом после перезапуска СИМа 100% загрузится полет, вылета нет. (т.е. первый полет после запуска сима грузится 100% без проблем)

Вот у меня точно такая же херня происходит, если решите эту проблемку, подскажите пожалуйста коллега!!!

Posted (edited)

Решилась моя проблема: дело было в видеокарте Palit. За год работы текстолит немного выгнулся и повредил (разорвал) микро-дорожки контактов в некоторых местах и карта работала некорректно. Пришлось сменить на другую, а в этот "нездоровый" период и выбор небольшой, да и цена - О-хо-хо!. Поэтому взял Gigabyte 3060 3-х пропеллерную. Всё заработало, как и прежде. Но, так, как я с этими экспериментами всё сносил, сейчас заново всё устанавливаю. Две недели без сима и пять раз переустановок - ВСЁ! Проехали! Ура!!!

Edited by kkroko

Похоже у меня вылеты прекратились после увеличения ram с 16 до 32

Для статистики

Решил немного разогнать карту rtx 2060 через msi ab

Для теста стабильности использовал "бублик" (фурмарк) 

Так вот, с разгоном карта в бублике стабильна,  максимум 75 градусов. Но при этом сим в полете стал вылетать на рабочий стол (при этом темп карты в этот момент 50-55 и вентилятор на 60% работает) . Сброс на дефолт решил проблему.  Почему нет ошибок в тяжелейшем тесте но есть вылеты в мфс,  загадка

Posted (edited)

На ресурсе fligjtsim.to прочитал

For those who are having CTD's you could try checking the mod for the folder called "MaterialLibs" The folder within that folder should NOT be called "mymaterials". I read that this name causes conflicts for some reason. In this case you could rename it to LEBB-materials for example. The mod will still read that folder no matter what you name it. Just not "mymaterials" Check all your other mods too for this folder. Maybe someone who understands this better then me can explain why it happens."

Для тех, у кого есть CTD, вы можете попробовать проверить мод для папки под названием «MaterialLibs». Папка в этой папке НЕ должна называться «mymaterials». Я читал, что это имя почему-то вызывает конфликты. В этом случае вы можете переименовать его, например, в LEBB-materials. Мод все равно будет читать эту папку независимо от того, как вы ее назовете. Только не "mymaterials". Проверьте и все остальные ваши моды в этой папке. Может быть, кто-то, кто понимает это лучше меня, сможет объяснить, почему это происходит ».

У меня такие папки в сценариях Сухуми UGSS, Риги EVRA, Каунаса EYKA, Уфы UWUU и Самары UWWW.

Edited by TigerCat
  • Thanks 1

В 07.03.2021 в 16:20, Temp1ar пишет:

У меня 20H2 , вылетает при входе в настройки - общие 

Снимок.PNG

удалось решить? у меня такая же шляпа - никак не победить.

Posted (edited)

Спасибо!У меня проблемы с симом из-за Сухуми и Самары были.

Edited by Antey01

Posted (edited)

Большое спасибо!Вылет сима был из-за Уфы,Сухуми и Самара подтормаживали сим,искажали звук.Переправил все файлы по вашему совету и работа симулятора нормализовалась.

Edited by Antey01

Ребят помогите с вылетом,при загрузке свободного режима вылетает,создание второго пользователя не помогло

Чего то стала вылетать игра в последнее время на рабочий стол, после последнего глобального обновления. До этого не вылетала. По журналу ошибок посмотрел - Код исключения: 0x80000003, это не может обратится к оперативной памяти как я прочитал. Какой параметр графики отжирает больше всего оперативки чтобы его уменьшить? Ну или поправьте меня и направьте в нужное русло...

Posted (edited)
28 минут назад, Alator пишет:

Чего то стала вылетать игра в последнее время на рабочий стол, после последнего глобального обновления. До этого не вылетала.

Я бы посоветовал временно удалить все сценарии и моды из Community. И посмотреть, не прекратятся ли вылеты. Если прекратятся, то добавлять понемногу назад, начиная с самых свежих и отлавливать, на чём произойдёт вылет. Мне помогло, отловил несколько несовместимых сценариев (бесплатных).

И обратите внимание на это сообщение. Мне помогло ещё при предыдущем обновлении сима.

Edited by Nickbe
  • Thanks 1

Кто-нибудь в курсе что это за ошибка с вылетом?

Скрытый текст

2021-07-08_14-09-32.png.593ad28f90dfa022e9083176137b121b.png

Пост который выше, касается и твоего вылета 

Имя сбойного приложения: FlightSimulator.exe, версия: 1.17.3.0, метка времени: 0x00000000
Имя сбойного модуля: FlightSimulator.exe, версия: 1.17.3.0, метка времени: 0x00000000
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00000000007c03d3
Идентификатор сбойного процесса: 0x3814
Время запуска сбойного приложения: 0x01d777061c54a441
Путь сбойного приложения: Z:\Program Files (x86)\fsx\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator\FlightSimulator.exe
Путь сбойного модуля: Z:\Program Files (x86)\fsx\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator\FlightSimulator.exe
Идентификатор отчета: 54679105-896d-4a7a-9168-ccb068222469
Полное имя сбойного пакета: 

С чем может быть связано?

Переустановил винду, поставил какую-то сборку. В итоге когда захожу в меню настроек  и нажимаю на "общие" вылетает на раб. стол без каких-то ошибок и т.д. 

Попробовал всё, даже переустановил полностью сим. 
Кто встречался? Как решить? спасибо

В 17.07.2021 в 16:06, Dezmond пишет:

поставил какую-то сборку.

при прочих равных, потенциальная проблема именно в "какой-то сборке"

В 17.07.2021 в 18:06, Dezmond пишет:

Переустановил винду, поставил какую-то сборку. В итоге когда захожу в меню настроек  и нажимаю на "общие" вылетает на раб. стол без каких-то ошибок и т.д. 

Попробовал всё, даже переустановил полностью сим. 
Кто встречался? Как решить? спасибо

Зачем ставить какую-то если можно поставить последнюю?

1 час назад, Topaz пишет:

при прочих равных, потенциальная проблема именно в "какой-то сборке"

Так и есть. Каких-то видимо модулей или файлов не хватает. В сборках любят повырезать всё или заблокировать. Или что-то нарушить.

В 23.08.2020 в 17:23, Alex_73 пишет:

Здравствуйте, открыл эту тему потому что замучили постоянные вылеты на рабочий стол без всяких ошибок.Пробовал все советы что нашел в интернете: 
1 Пользователь на латинице
2 Фаил подкачки 60 Гб задан на диске с игрой 
3 Отключал проводник в диспетчере после запуска
4 Запуск от администратора
5 Кеш в игре 100 Гб
6 Понижал настройки графики
7 WIN 10 PRO лицензия привязанная к учётке на Microsoft

Сим куплен в Steam вылеты на рабочий стол не имеют закономерностей може вылететь через 5 мин или 30 мин даже когда делаю настройки в меню. Если у кого было такое прошу отписываться здесь как смогли справиться с проблемой.

У меня игра вылетала без закономерностей из за того что не закреплена видеокарта болтом на плашке напрямую, а была закреплена через зажим и из за вибрации вентиляторов под своим весом выходила из контактора PCI. видеокарта asus rtx 3600 tuf gaming.  закрепил её как следует и проблема исчезла. до этого перепробовал много способов, и отдельные папки и переустановку всего что только можно.