Jump to content
Alex_73

Постоянные вылеты на рабочий стол

Recommended Posts

5 минут назад, maximuz пишет:

И по объему, у меня из МС Сторе симулятор занимает около 110 гб, почему у Вас 150 если тоже версия стандарт - не понимаю

Эта шняга качает базовые архивы и дельты изменений к ним. Потом это всё объединяет на месте. Как получится, не имея контроля целостности.

У меня тоже 150 качало.

Последняя "китайская" попытка: Отключил физически все SSD, оставив только системный на 120 Гиг.  Форматнул его и начал устанавливать чистую с флешки, как советовал уважаемый @JBL.  Заново сейчас все необходимые обновы закачаю и начну метать бисер :-)

• Downvote 1

Вылеты продолжились, вызвал мастера по настройкам ПК. Проверил все, предварительный вердикт - SSD с симом навернулся, хоть и записывает на него. Купили новый, заодно и термопасту  на проце и видеокарте поменяет. Жду

С вылетами при входе в настройки графики так исправить и не получилось... Бред полнейщий, написал в поддержку, жду... 

3 минуты назад, Temp1ar пишет:

С вылетами при входе в настройки графики так исправить и не получилось... Бред полнейщий, написал в поддержку, жду... 

Было такое, решилось установкой другой windows

Только что, krek26 пишет:

Было такое, решилось установкой другой windows

Да возможно, переустановка винды было, а до этого все нормально было... Но сносить опять не хочется, подожду пока исправят может

А проверьте версию Винды из которой у Вас выкидывает. У меня сейчас стоит Windows 10 Version 1909, специально устанавливая чистую, начал с этой. Потом будет 2004 и потом самая свежая. На 1909  выкидывает

Posted (edited)
11 часов назад, kkroko пишет:

А проверьте версию Винды из которой у Вас выкидывает. У меня сейчас стоит Windows 10 Version 1909, специально устанавливая чистую, начал с этой. Потом будет 2004 и потом самая свежая. На 1909  выкидывает

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10

Давайте все пробовать?

Если что, у меня 2009. Не выкидывает, тьфу-тьфу-тьфу.

Edited by испанский_летчик

У меня 20H2 , вылетает при входе в настройки - общие 

Снимок.PNG

Posted (edited)

Тоже сейчас 20Н2 (2009), вылетает на главной странице, дальше глобуса с выбором места полета не проходит. Сторовская версия. В логе с ошибками пишет, что обратился к несуществующему блоку памяти и ошибка видеодрайвера. Подозреваю, что в моей  видюхе (8 гиг) еще есть  не распаенные слоты для памяти (как вариант с 12 гиг) к которым этот драйвер и обращается, получает отказ и ПРИВЕТ!

Откатывал к более ранним драйверам nVidia, не помогает. Хотя вот раньше летал норм. Видимо, microsoft выпускает иногда "заплатки", которые вставляются в систему не как обновления, а фоном.

Проблема явно в драйверах, где-то конфликтует система с симом??? Железо все проверено и норм!

Edited by kkroko

В 04.03.2021 в 13:21, maximuz пишет:

kkroko

Может странный совет, у вас есть встроенное видео или любая другая карта под рукой? Я бы попробовал запустить скачать без вашей видео

Минимальные требования игры - 2 гига памяти видео, а встроенная максимум может выдать до 1,5. Так что, даже не стартанёт. А другой карточки нет, чтоб заменить свою и проверить

5 минут назад, kkroko пишет:

Минимальные требования игры - 2 гига памяти видео, а встроенная максимум может выдать до 1,5. Так что, даже не стартанёт. А другой карточки нет, чтоб заменить свою и проверить

Кстати, до того, как у меня вылеты прекратились, я тоже видюху менял, по мощности такую же, но она более современная.

2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Кстати, до того, как у меня вылеты прекратились, я тоже видюху менял, по мощности такую же, но она более современная.

Моей карте год, Palit RTX 2070 Gaming Pro 8 гиг, что задуматься о её смене? Вроде современная карточка

7 минут назад, kkroko пишет:

Моей карте год, Palit RTX 2070 Gaming Pro 8 гиг, что задуматься о её смене? Вроде современная карточка

Тогда даже представить сложно, в чем может быть причина...

36 минут назад, kkroko пишет:

Минимальные требования игры - 2 гига памяти видео, а встроенная максимум может выдать до 1,5. Так что, даже не стартанёт.

На встройке интел норм запускалось.

В 04.03.2021 в 03:20, kkroko пишет:

Так обидно, качался сим с нуля без задержек, и на последнем гиге завис. Перезагрузил ПК и вот постоянно крутит проверку. Неужели вновь сносить и грузить заново?

Загузка.jpg

я после такой ошибки переустанавливал всё целый день вчера

похоже удалось победить вылеты в MICROSOFT FLIGHT SIMULATOR PREMIUM DELUXE лицензионной! Ещё мониторю, конечно, но в целом проблема найдена.

Пока правда прохожу только обучение и о свободных полётах пока не думаю, но игра ранее запускалась один два раза и после первых вылетов прекращала вообще запускаться. Естественно на самых низких настройках графики, так как у меня вот такой компьютер:

Моя экстремальная конфигурация для этой игры: SOCKET 775 Intel CORE2QUAD q9400 (разогнал его немножко давно уже) 16Гб разгоняемой ОЗУ DDR3 crusial balistix elite 4*4 , видеокарта NVIDIA GT 640 1Гб видеопамяти, материнка ASUS P5E 64PRO.

были проблемы с вылетами типа CRASH TO DESKTOP во время загрузки (когда на экране идёт реклама обновления Великобритания Ирландии)
тип проблемы в этом вылете был такой отображаемый через просмотр событий Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\d3d11.dll

Имя сбойного приложения: FlightSimulator.exe, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x6038d404
Имя сбойного модуля: d3d11.dll, версия: 10.0.19041.746, метка времени: 0xfc177b9d
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00000000001764a0
Идентификатор сбойного процесса: 0x2a20
Время запуска сбойного приложения: 0x01d71403a1461fa1
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.FlightSimulator_1.13.17.0_x64__8wekyb3d8bbwe\FlightSimulator.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\d3d11.dll
Идентификатор отчета: 2ff333ed-0042-426d-b98e-62df6f5964cc
Полное имя сбойного пакета: Microsoft.FlightSimulator_1.13.17.0_x64__8wekyb3d8bbwe
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: App

далее были также проблемы во время загрузки уже конкретного обучения первого второго и третьего через раз (пока только учусь)

Имя журнала:   Application
Источник:      Application Error
Дата:          08.03.2021 17:49:42
Код события:   1000
Категория задачи:(100)
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     DENIS-PC
Описание:
Имя сбойного приложения: FlightSimulator.exe, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x6038d404
Имя сбойного модуля: VCRUNTIME140.dll, версия: 14.28.29231.0, метка времени: 0x5f4c66c9
Смещение ошибки: 0x00000000000014b4
Идентификатор сбойного процесса: 0x1d8
Время запуска сбойного приложения: 0x01d71412ed3959e9
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.FlightSimulator_1.13.17.0_x64__8wekyb3d8bbwe\FlightSimulator.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.VCLibs.140.00.UWPDesktop_14.0.29231.0_x64__8wekyb3d8bbwe\VCRUNTIME140.dll
Идентификатор отчета: bfc230ea-422e-4f56-9237-ee9795e83121
Полное имя сбойного пакета: Microsoft.FlightSimulator_1.13.17.0_x64__8wekyb3d8bbwe

ну и встречались ещё такие ошибки

Имя сбойного модуля: FlightSimulator.exe, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x6038d404
Смещение ошибки: 0x0000000001ac4e02
Идентификатор сбойного процесса: 0x4110
Время запуска сбойного приложения: 0x01d71426fc4aec00
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.FlightSimulator_1.13.17.0_x64__8wekyb3d8bbwe\FlightSimulator.exe
Идентификатор отчета: 2079e3c9-0501-4651-8dbf-93b6ecf68665

как видите код исключения везде у меня был одинаковый Код исключения: 0xc0000005, это сбойный драйвер. но переустановка драйверов проблему не решило, причем перед тем как игра упадёт были характерные замирания звука на компе, то есть конкретно что-то тормозило. Ни о каких убиваниях проводника даже и не думал.

Разбирался довольно долго, но решение пришло быстро и оно есть в разных советах по этой игре.

Пока мониторю моё решение, поэтому никому его не говорю,  будет ли дальше падать, не знаю но вроде появился луч в конце тоннеля. Похоже решение единое для всех трёх ошибок.

PS. Так же скажу вам что нельзя допускать, чтобы во время загрузки каких-то покупок в магазине  чтобы игра в этот момент вылетит, у меня случился вылет по причине какой-то ошибки при вставке телефона в USB для зарядки, игра сразу же зависла на этапе загрузки и после этого впала в бесконечный ступор (поиск обновлений), решилось только переустановкой в течении суток!!!

PS2. Если действительно решение помогло, то игра совсем не требовательная к железу получается на минимальных настройках, в отличии от некоторых современных игр, которые запускаются зачем-то в режиме  поддержки SSE 4.2 или AVX, что решается только патчами удаления инструкций SSE 4.2 и AVX для моего процессора.

14 часов назад, Deniska77 пишет:

в MICROSOFT FLIGHT SIMULATOR PREMIUM DELUXE лицензионной! 
 . . . . .
SOCKET 775 Intel CORE2QUAD q9400 (разогнал его немножко давно уже) 16Гб разгоняемой ОЗУ DDR3 crusial balistix elite 4*4 , видеокарта NVIDIA GT 640 1Гб видеопамяти, материнка ASUS P5E 64PRO.

Как у Вас всё сложно.

• Upvote 1

В 07.03.2021 в 15:40, kkroko пишет:

Тоже сейчас 20Н2 (2009), вылетает на главной странице, дальше глобуса с выбором места полета не проходит. Сторовская версия. В логе с ошибками пишет, что обратился к несуществующему блоку памяти и ошибка видеодрайвера. Подозреваю, что в моей  видюхе (8 гиг) еще есть  не распаенные слоты для памяти (как вариант с 12 гиг) к которым этот драйвер и обращается, получает отказ и ПРИВЕТ!

Откатывал к более ранним драйверам nVidia, не помогает. Хотя вот раньше летал норм. Видимо, microsoft выпускает иногда "заплатки", которые вставляются в систему не как обновления, а фоном.

Проблема явно в драйверах, где-то конфликтует система с симом??? Железо все проверено и норм!

Это проблема в windows, до этого я с самого начала выхода игры не когда с вылетами не сталкивался, а как только переустановил винду, так сразу вылеты начались... Написал в поддержку и они так же прямым намеком на дополнительные аддоно и виндовс, так как из адонов у меня только a32nx , то грешу на виндовс... 

Нашел проблему у себя... Сегодня переустановил windows, обновил все до последней версии - не помогло, вылетает точно так же как и до этого.
Помогло мне это решение - https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/requests/96020?page=1 , а конкретно вот это вот -

To avoid CTDs due to missing elements, make sure that the English (United States) Language Package is correctly installed on your PC.

Сейчас полет нормальный, вылетов пока не замечаю. 

Может кто проверить: аэропорт KMDW, выбираю парковку Ramp 3 и ловлю CTD... Аэропорт без сценария, базу навиграфа тоже отключил - все равно CTD...

20210313210727_1.thumb.jpg.5b293abaaf0388423773037186f17ce9.jpg

1 час назад, remix638 пишет:

Может кто проверить: аэропорт KMDW, выбираю парковку Ramp 3 и ловлю CTD... Аэропорт без сценария, базу навиграфа тоже отключил - все равно CTD...

Загружается. Фпс, конечно...

Скрытый текст

830885898_(388).thumb.png.6e5d0e48a923308518504677b8af540b.png935944140_(389).thumb.png.1fc4f251a18452cdd19138d6026a0069.png

• Heart 1

Проверил, всё нормально, никаких просадок ФПС, грузился немного дольше обычного, субъективно.

На 3 ей рампе в KMDW. Навиграф  включен. Сценария нет.

image.thumb.png.e2c8b748029ce3cda6335faf531ffd19.png

• Heart 1

Короче, у меня сим начала вылетать при выборе точки Departure с карты... Что за ерунда? Самолет любой, два порта уже пробовал, перезагружал

5 минут назад, remix638 пишет:

Короче, у меня сим начала вылетать при выборе точки Departure с карты... Что за ерунда? Самолет любой, два порта уже пробовал, перезагружал

Какая видеокарта?