Jump to content
Alex_73

Постоянные вылеты на рабочий стол

Recommended Posts

После всех последних обновлений у меня без проблем загрузился Хэллоуин челлендж, но при попытке слетать из Майорки в Гибралтар во время загрузки полета игруха вылетала на раб.стол. Помогло только полная очистка папки community, оставил только в ней navdata новую и все. Наверное, надо подключать аддоны по мере необходимости. 

13 часов назад, remix638 пишет:

Помогло только полная очистка папки community, оставил только в ней navdata новую и все. Наверное, надо подключать аддоны по мере необходимости. 

Я тоже раньше так думал. Очищал Сommunity и летал без "вылетов"... до тех пор пока из меню на раб. стол не выкинуло, с пустой папкой Сommunity. Больше я её не трогаю, ибо бессмысленно...

Народ!

У меня ессно тоже вылеты... 

игра из Steam (хотя пиратка вела себя также .. я ее сначала пробовал)

комп НОВЫЙ.. вчера собрал Ryzen 3 3100 \ 16 Gb 3200 Mhz \ RX 5500 XT 8 Gb \ Samsung EVO 512 Gb SSD (30-40 FPS на High графике 1920х1080 - оч прилично ведет себя сборка...)

Win64bit 10 pro (лицуха KSM)

кэш 100 Гб

файл подкачки 50 Гб

...

целый день мучался.. летал вокруг ULLI и так и сяк и на том и на другом.. сначала казалось что вылеты именно на А320 и B747..  стал смотреть в район температуры ЦП и ГП.. открыл крышку корпуса.. поставил Afterburner - ускорил кулеры - ОПУСТИЛ ТЕМПЕРАТУРУ ГП в нагрузке с 66 градусов до 55 градусов...  СНАЧАЛА КАК БУДТО СТАЛО ЛУЧШЕ!!!! НОО!!!

в итоге в какой то момент именно все равно при полетах над Петербургом или Хельсенки.. ПРЯМО ВОЗНИКАЮТ БАГИ В НЕБЕ... ВДРУГ ВЫРАСТАЕТ КАКАЯ ТО СТЕНА.. или все замирает.. и итогом всегда является ВЫЛЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ

на крупных самолетах это происходит РАНЬШЕ чем на мелких судах.. (пробовал отключать проводник.. ставить вместо High графики, Low и Миддл - все одно -  ВЫЛЕТ)

....

самое смешно.. что в ИТОГЕ!!!

Я ПОПРОБОВАЛ ПОЛЕТЕТЬ на А320neo из Внуково в Шереметьево.... И О Ч У Д О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  НИКАКИХ ВЫЛЕТОВ... взлетел.. полетал.. сел.. постоял на перроне.. опять полетел....

К    А    К           Т    А    К ???

Edited by prajesim
  • Like 1

36 минут назад, prajesim пишет:

Я ПОПРОБОВАЛ ПОЛЕТЕТЬ на А320neo из Внуково в Шереметьево.... И О Ч У Д О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  НИКАКИХ ВЫЛЕТОВ... взлетел.. полетал.. сел.. постоял на перроне.. опять полетел....

К    А    К           Т    А    К ???

У меня бывает по 2-3 дня вылетов нет. Всё работает, как надо. А потом бац рабочий стол. И из меню выкидывает и во время полёта, в любой момент. Я уже несколько раз казалось находил причину, но нет, всё равно крашится...

• Like 1

ну короче лучшее )))))))))))))))) понятно))))))))))))))))

Edited by prajesim

Замучили вылеты на рабочий стол.Ничего не могу сделать, пробовал уже ВСЁ..не помогает. Началось после крайнего апдейта

15 hours ago, Stas67 said:

Замучили вылеты на рабочий стол.Ничего не могу сделать, пробовал уже ВСЁ..не помогает. Началось после крайнего апдейта

И без проводника вылетает?

17 часов назад, Stas67 пишет:

попробуйте радикально сменить географию полетов..

...у меня например жостко вылетает регион Пулково и все что рядом.. а почему то Домодедово-Шереметьево или например Брюссель не вылетают вообще..

Личное предположение вылетов на рабочий стол:

- РАМ меньше 32-х гектар.

- Файл подкачки (у меня было пару вылетов после кого, как его создал. Убрал, вылеты прекратились. Я уже об этом писал)

- Возможно, перегрев проца (у меня на пару градусов выше, чем в другом симе).

- И, как тут уже писали, обратить внимание на блок питания.

- Завышены настройки - не знаю, может ли это влиять, но думаю, что Да. Лично я каждую настройку повышаю по отдельности и, если сим начинает притормаживать, снижаю на исходную.

Что касается папки "Сommunity" - все обновления, кроме последнего, устанавливал не очищая (тупо забывал), ни каких проблем.

Но основной вывод - в симе присутствует магия и по этому он не предсказуем...    )

1 час назад, Stromer пишет:

Но основной вывод - в симе присутствует магия и по этому он не предсказуем

Во-во, дело ясное, что дело темное. Тут люди писали, что без проблем летают на ноутбуках с такими характеристиками, с которыми эта игра вообще запускаться не должна)))

Всем спасибо. Буду пробовать, потом поделюсь результатом.:)

Вылетов нет с текущей версией.

Конфигурация 9700K (не разогнанный) + B360M + 32 Gb Ram 2666Mhz, + RTX 3080 + 2560x1440 ultra.

В настройках выключены Sharpen 0 и FilmGrain 0.

Обратил внимание на короткие подвисания (не микрофризы, которые бывают от нехватки оперативной или видео памяти, а дольше, примерно на 1-2 секунды). Экспериментирую, пока склоняюсь к мысли, что они зависят от того, подключен ли симулятор к их серверам напрямую или через VPN. VPN использую VPN Express, сервер в Нью-Йорке. Много лет назад заметил, что некоторые американские сервера для игр работают через VPN быстрее, чем их европейские зеркала напрямую. Видимо, это как раз тот случай. Очень хорошо видно по установке было. Без VPN скорость скачки 2-20 Мбит, с VPN 60-80. Т.к. разработчики для максимальной скорости подгрузки рекомендуют 50+ Мбит, то подписка на VPN за вполне разумную сумму выглядит оправданной. Включать клиент нужно _до_ запуска симулятора.

p.s. Вообще, начиная с выхода и по сей день, проект напоминает хорошую бета-версию. Где основные дефекты поправлены, но в ближайшие пару лет есть над чем поработать в плане исправлений и мелких недоделок тут и там.

• Like 1

19 часов назад, MurinovDmitry пишет:

Вылетов нет с текущей версией.

Конфигурация 9700K (не разогнанный) + B360M + 32 Gb Ram 2666Mhz, + RTX 3080 + 2560x1440 ultra.

В настройках выключены Sharpen 0 и FilmGrain 0.

Обратил внимание на короткие подвисания (не микрофризы, которые бывают от нехватки оперативной или видео памяти, а дольше, примерно на 1-2 секунды). Экспериментирую, пока склоняюсь к мысли, что они зависят от того, подключен ли симулятор к их серверам напрямую или через VPN. VPN использую VPN Express, сервер в Нью-Йорке. Много лет назад заметил, что некоторые американские сервера для игр работают через VPN быстрее, чем их европейские зеркала напрямую. Видимо, это как раз тот случай. Очень хорошо видно по установке было. Без VPN скорость скачки 2-20 Мбит, с VPN 60-80. Т.к. разработчики для максимальной скорости подгрузки рекомендуют 50+ Мбит, то подписка на VPN за вполне разумную сумму выглядит оправданной. Включать клиент нужно _до_ запуска симулятора.

p.s. Вообще, начиная с выхода и по сей день, проект напоминает хорошую бета-версию. Где основные дефекты поправлены, но в ближайшие пару лет есть над чем поработать в плане исправлений и мелких недоделок тут и там.

По подгрузкам, особенно это можно проверить, когда на лету переключите погоду, сразу видно будет подгрузку и фризы

Бесполезно. Вылетает при загрузке любого полёта или после примерно 10 мин полёта. :help:

В 04.11.2020 в 06:19, shishkin пишет:

И без проводника вылетает?

Та вы достали своим проводником уже. Он не влияет никак

1 час назад, Stas67 пишет:

Бесполезно. Вылетает при загрузке любого полёта или после примерно 10 мин полёта. :help:

Если загружены сторонние ливреи, то после обновления из-за них может вылетать...

В 05.11.2020 в 21:44, satspace пишет:

По подгрузкам, особенно это можно проверить, когда на лету переключите погоду, сразу видно будет подгрузку и фризы

На лету менять погоду - нештатное действие для бесшовного движка. Это нормально, что потом будет подгрузка и какое-то время могут быть фризы.

2 часа назад, Thomas01 пишет:

Вас проводник отпиз.... на вокзале что ли когда то?, Что за психоз на него, Мы тут разобрались уже, у кого вылеты из за него. зачем смуту наводить и людей в заблуждения вводить. Я прекрасно летаю без проводника. несколько раз вылеты были после обновы когда карту включал. но эту хрень уже давно исправили. 

Щас снесу мега пак со шкурками, может поможет. Спасибо !

47 минут назад, Stas67 пишет:

Щас снесу мега пак со шкурками, может поможет. Спасибо !

Не поможет.

• Upvote 1

18 часов назад, Thomas01 пишет:

Так потешно, Вы че сердечко рвете? Если сказали что с выключенным проводником работает, какого сердечко то рвать) Не вылетает, из этой темы можно же просто уйти?

Edited by satspace

Только что, satspace пишет:

Так потешно, Вы че сердечко рвете? Если сказали что с выключенным проводником работает, какого сердечко то рвать) Не вылетает из этой темы можно же просто уйти?

Ну и я сказал, что не работает. Ни один способ из описанных здесь глупостей не работает. Это просто смешно.

• Upvote 1

После удаления мега пака, первый раз после после обновления, я полетел! :pilot: