Jump to content
r2sl

Обновление компьютера для MSFS 2020

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Подскажите пожалуйста по обновлению компа для возможности полетать в FS2020

Имеются следующие характеристики:

Мат. плата ASUSTek P8H61-M LE https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8H61M_LE/

Процессор i5-2400 3.1 GHz

Память 6 Gb

Видеокарта AMD Radeon HD 6700

Почитал рекомендуемые требования: процессор i5-8400, память 8 Gb,  видеокарта NVIDIA GeForce FTX970 или AMD Radeon RD590

Вопрос: 1) достаточно будет ли рекомендованных требований для комфортной игры

2) смогу ли я докупить рекомендованые процессор, память, видеокарту и установить их на свою материнскую плату?

1 час назад, r2sl пишет:

Почитал рекомендуемые требования: процессор i5-8400, память 8 Gb,  видеокарта NVIDIA GeForce FTX970 или AMD Radeon RD590

Вопрос: 1) достаточно будет ли рекомендованных требований для комфортной игры

2) смогу ли я докупить рекомендованые процессор, память, видеокарту и установить их на свою материнскую плату?

1 - нет! Если только летать в унылой мазне!

2 - перелезайте уже на i7(со стоковой герцовкой от 3.4Герц) и карту 1000серии - не меньше gtx1070! Оперативки не меньше 16Гбайт...SSD под сим крайне обязательно, а то подгрузка фототеррайна идёт постоянно!

p.s. про АМД ничего не подскажу...отказался от их продукции ещё в 2008 году!

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

про АМД ничего не подскажу...отказался от их продукции

Вот я тоже еще в 2010 отказался,  тогда на ноуте стоял АМД, ноут грелся и вырубался.

Крайне рекомендую апгрейдить комп полностью. 

С «рекомендуемой» конфой ничего, кроме головной боли вы не получите.  Почитайте соответствующую ветку и гляньте на конфиге участников

2 часа назад, U-HCK пишет:

Вот я тоже еще в 2010 отказался,  тогда на ноуте стоял АМД, ноут грелся и вырубался.

Ноуты с процем АМД вообще та ещё затея...камни очень горячие у них! Там чуток соты/радиатор забило пылью и хана...вылеты, троттлинг и далее до прогара!(((

• Downvote 1

5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Ноуты с процем АМД вообще та ещё затея

Сейчас дочери выбираю ноут для школы, выбор интел, райзен. Что взять не знаю. 

1 час назад, U-HCK пишет:

Сейчас дочери выбираю ноут для школы, выбор интел, райзен. Что взять не знаю. 

Да для школы ей особо топ и не нужен...не моделить же там в 3DMax!:sarcastic:

Я смотрел ноуты - там такого хлама ща на рынке! Средний сегмент - вообще планшеты в книжке и под видом ноутбука выдают! То оперативка впаяная(не увеличить/не сменить), то другая дичь...

С нынешним курсом валют...только дорогие машины брать(район 60-80 тыщ)! А далее уже цену накидывают за брэнд...больше всех охренели Apple, HP и DELL...никогда эту шляпу не возьму!

Средний сегмент - очень мало достойных моделек! Пихают разнобой...видюху норм, а проц на полтора/два гигагерца с идиотским турбобустом(и наоборот) и всё это под соусом в 4Гбайта оперативы! На выходе всё виснет и лагает!:sarcastic:

Надо начинать присматриваться к новым именам...но они пока особо не раскрыли себя на рынке ноутбуков! Я сейчас про всякие мобильные XIAOMI и подобные конторы!

Edited by ZorgsteinKilloo
  • Upvote 1

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Средний сегмент - тупо шляпа одна, очень мало достойных моделек! Пихают разнобой...видюху норм, а проц на полтора гигагерца с идиотским турбобустом(и наоборот) и всё это под соусом в 4Гбайта оперативы! На выходе всё виснет и лагает!:sarcastic:

Смотрю 8гб оперативы, можно до 12 расширить, впаяна видюха, 2.6 ггц, 128гб память на ос и 1тб встроенной ссд

27 минут назад, U-HCK пишет:

Смотрю 8гб оперативы, можно до 12 расширить, впаяна видюха, 2.6 ггц, 128гб память на ос и 1тб встроенной ссд

что именно за проц, видюха и какая цена ноута? Ну и чей ноут, фирма?

Может ссылка есть на магазин, где его присмотели?

23 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

что именно за проц, видюха и какая цена ноута?

Acer в днс. Что-то около 36тыров

27 минут назад, U-HCK пишет:

Acer в днс. Что-то около 36тыров

У меня 2 асера...оба живы!:sarcastic: Один у старшего сына, а второй(Acer Aspire 5755g) я таскаю с собой по всяким путешествиям!

Моему ноуту уж лет 10 скоро...в 12 году в FSX летал! - 

Не могу сказать ничего плохого об Райзенах. Особенно что касается тепловыделения - по-моему все отлично. Так что зря вы так к ним.

В 23.08.2020 в 23:54, Kirill Konovalov пишет:

Не могу сказать ничего плохого об Райзенах. Особенно что касается тепловыделения - по-моему все отлично. Так что зря вы так к ним.

Собираю комп с нуля. Почитал "иксперда" Зорга. И заказал Ryzen 7 3700Х. Потому, что после него почитал еще кое-что.  Он "застрял" в своих представлениях об AMD где-то  в начале 2000-х.

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Собираю комп с нуля. Почитал "иксперда" Зорга. И заказал Ryzen 7 3700Х. Потому, что потом почитал еще кое-что.

Для нового сима опять нужны частоты. i7 9700k без разгона не тянет LOD выше 150, с разгоном до 4,9 тянет LOD 300 (40фпс). i9 9900k без разгона при LOD 200 выдаёт 45фпс. Так что райзены опять мимо симулятора.

Edited by xtasy
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

4 минуты назад, xtasy пишет:

Для нового сима опять нужны частоты. i7 9700k без разгона не тянет LOD выше 150, с разгоном до 4,9 тянет LOD 300 (40фпс). i9 9900k без разгона при LOD 200 выдаёт 45фпс. Так что райзены опять мимо симулятора.

У меня сейчас вообще  i7 960. Прекрасно "тянет". Как для меня. Я не знаю, у кого и чего "мимо". У меня - то, что мне нужно. Давно перестал выбирать железо по мнению "экспертов с форума". Особенно, после того, как очередной "авторитеть" напророчил мне с моей конфигурацией слайд-шоу на мингимальных настройках, а я играю на настройках hi end и в ус не дую.:bye:

• Haha 1

Только что, GORYNYCH пишет:

Он "застрял" в своих представлениях об AMD где-то  в начале 2000-х.

Ну как говорится ".... а осадочек то остался".  Так и у меня. Помня сколько мучений было с этим г.. даже и не хочется их брать совсем. Ни карты, ни процы. Хотя конечно понимаю что они сейчас уже даже Интел обогнали по всем параметрам. Но все равно, осадок этот остался ужасный на всю жизнь.

• Upvote 1

9 минут назад, Kraftig пишет:

Ну как говорится ".... а осадочек то остался".  Так и у меня. Помня сколько мучений было с этим г.. даже и не хочется их брать совсем. Ни карты, ни процы. Хотя конечно понимаю что они сейчас уже даже Интел обогнали по всем параметрам. Но все равно, осадок этот остался ужасный на всю жизнь.

Так, колхоз -дело добровольное. Никто ж не неволит. Мне проще. У меня еще c Atlon64  остались хорошие воспоминания. Посему переплачивать не вижу смысла. Мне конфигурацией хвастаться не нужно. Я комп  собираю поиграться. У меня один критерий : нравится-не нравится. ЛОДы, хероды, фепеэсы и прочяя лабуда - для маньяков. Я это уже перерос. Хочу комфорта и спокойствия, а не гонку за призраками. :)

19 часов назад, bobsu пишет:

:shok: " игра... не умеет использовать больше четырех ядер CPU

Призраки FSX и Препара бродят рядом.

Edited by Severide

4 часа назад, Severide пишет:

:shok: " игра... не умеет использовать больше четырех ядер CPU

Призраки FSX и Препара бродят рядом.

Да много-ли современных игр могут больше? А так да...

Коллеги, а можно ли будет комфортно летать в  MSFS2020 на ноутбуке? И какой конфигурации будет достаточно, поделитесь своими, если у вас есть опыт. 

Можете ничего не покупать,не придумали еще такое железо которое бы нормально работало с этим програмным кодом под названием "MFS".

Posted (edited)

Скажу так, сборка i5 10400f, rtx 3060 ti, 32 гб ОЗУ, 2к монитор, на средних+ настройках в Деголе иногда посадки fps до 14, в среднем 30-32 fps, совершенно не комфортно, по России 40+fps, тут уже более-менее. Видеокарта справляется, загрузка 70-80%, всё тупо упирается в проц, нужно не менее 4,8 ГГц, при чём пофигу сколько ядер, потому как загрузка 5-и ядер 20-25%, а одно загружено до упора и именно по герцовке. Ну и ОЗУ как минимум 3000 гц. А вот в VR шлеме, ситуация меняется, проц практически не загружен, а видюха молотит на 100% постоянно. По ОЗУ, при запущеном хроме (3-4 вкладки) + ivao pilot + пару прог для сима + литл мап, ни разу оперативка не съедала больше 11 гб, так что 16 гб на данный момент зауши хватит. Материнка и проц, лучше брать с возможностью разгона, потому как при разгону ОЗУ до 3400, + 5-6 fps. 

Edited by mal33