Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

14 минут назад, Jenya77 пишет:

Вам облака посмотреть или выполнить сложную схему в проработанном порту? На проработанном самолете? На свежих схемах и прочей навдате? При реальной погоде?

Он же написал, что летать не умеет..)

Posted (edited)

Как же хорошо, что две разные игры, дают понять, кто есть кто и чем больше увлекается... Вот прямо и взгляды совсем разные у людей...

Более того, мне кажется, что многие кто увлекается 2020, не бывали в воздухе никогда...

Edited by pavel1981xxx
  • Haha 1

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Это все -игры. В которые надо играть. Для позитивных эмоций. Играть, а не подменять ими реальность.

Но тут встают муки выбора. Например чтобы хорошо поиграть в FS2020, нужно докупить еще деталей на 150-200 тыс. рублей, и то не факт, что хорошо поиграешь, так как ожидание не будет равно реальности скорее всего. Вот и спрашивается, за эти 200 тыс. можно в реале такие позитивные эмоции получить, что они покроют всю радость от игры.

Правда плюс игры в том, что эти эмоции можно такс сказать постоянно получать потом, когда захочешь и в любое время и сколько хочешь, а в реале только пока деньги не кончатся, или отпуск есть на работе и т.п.

52 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Более того, мне кажется, что многие кто увлекается 2020, не бывали в воздухе никогда...

Я Вам больше скажу : и не стремятся.

• Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Kraftig пишет:

А карта у Вас какая? 3090 (3080ti) или 1080ti какая-нибудь?

Радеон 5700хт

5 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Только в качестве пассажира

4 минуты назад, Alexander пишет:

Только в качестве пассажира

Ну, этого достаточно, что бы понять, что 2020 плохой сим

26 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Ну, этого достаточно, что бы понять, что 2020 плохой сим

Чем? Более реальной картинкой? 

• Upvote 1

11 hours ago, Alexander said:

Я всё равно не имею представления как в реальности ведет себя А320

Сейчас же возможно где-нибудь полетать, на чем-нибудь маленьком (что-нибудь наподобие Цессны или планер). Устройте как нибудь себе праздник, если летать любите. Я  например люблю сравнивать настоящие полеты с виртуальными и не только в X-Plane.

11 hours ago, Alexander said:

Симы ведь должны приносить удовольствие, симы это ж хобби. Мне больше нравится на с208 по Аляске, зато с граыикой, чем в плыне без графики но зато в более реалистичном. Вот такой я

Вкусы ведь у всех разные, многим нравятся расчеты, учет погодных условий (ветер итп), чистый полет VFR без использования GPS и даже VOR, NDB.

Posted (edited)
1 hour ago, virtual-pilots said:

Сейчас же возможно где-нибудь полетать, на чем-нибудь маленьком (что-нибудь наподобие Цессны или планер). Устройте как нибудь себе праздник, если летать любите...

Подавляющему большинству симуляторщиков до «реала» как до лампочки. Вернее, у них есть собственное представление о «реале», к коему они всеми силами и стремятся... Путём перманентного апгрейда компьютера... Не вдавайтесь. Летаете на планерах? Вот и летайте! Как можно больше и как можно чаще, выше, дальше и быстрее! «С планера на самолёт!». В Германии 30-х - 40-х наглядно продемонстрировали полезность сего пути. Не отвлекайтесь от своей цели реального летания на реальных самолётах. Изучайте POH Cessna 172, а не «Памятку пилоту Ла-5ФН»...

Edited by vladk
  • Like 1
  • Well said! 1

7 часов назад, Kraftig пишет:

..... Например чтобы хорошо поиграть в FS2020, нужно докупить еще деталей на 150-200 тыс. рублей....

Есть другой вариант. Набраться терпения и дождаться возможного релиза MSFS на XBOX X.

... Лично я для себя решил так : мой ПК для Плейн '  ( надеюсь, что "ов") , а MSFS для XBox. Не думаю, что в возможной "боксовской" версии так уж сильно изменится  графика MSFS20   в худшую сторону. Так называемая "физика" -- тем более...

... А вот возможный выход игрового авиасимулятора на консоли -- занятная штукенция. XboxX я уже прикупил . Не для MSFS, конечно. Так , по случаю. И могу сказать тому , кто ни разу не пробовал -- не советую! Просто "пушка"...Всего за 50'000₽.)..Но после неё вернуться на ПК сложновато даже в любимый ХР.) 

Когда между выбором игры и попаданием в " главное меню " проходит с полминуты, а между нажатием "Гоу" и попаданием " в сюжет" и того меньше, то складывается ощущение, что управляешь "звездолётом "...)) Ну и, естественно, ни малейшего фризочка ; да и просто --  ни малейшего сомнения, что в любой момент что-то " может пойти не так". 

... Особенно после многолетнего использования ПК. С его вальяжными и неторопливыми загрузками того же ХР. 

Если. Если... MSFS2020 " для консоли" будет работать так же, как любая другая консольная игра, то -- несомненно -- куплю заново ( в версии xBoxX) . Как некоторые пишут на профильной ветке -- " вечерком, под пивко" -- думаю, что сАмое  " оно".))

32 minutes ago, Mishkann said:

Когда между выбором игры и попаданием в " главное меню " проходит с полминуты, а между нажатием "Гоу" и попаданием " в сюжет" и того меньше, то складывается ощущение, что управляешь "звездолётом "...)) Ну и, естественно, ни малейшего фризочка ; да и просто --  ни малейшего сомнения, что в любой момент что-то " может пойти не так". 

На приставках графика хуже, чем на персоналках. Дальность прорисовки, количество объектов, фпс... Посмотрите сравнения игр консоль/пк.

2 часа назад, vladk пишет:

Не отвлекайтесь от своей цели реального летания на реальных самолётах. Изучайте POH Cessna 172, а не «Памятку пилоту Ла-5ФН»...

Эту мысль который год здесь пытаюсь донести. Не преуспел.

4 часа назад, virtual-pilots пишет:

Сейчас же возможно где-нибудь полетать, на чем-нибудь маленьком (что-нибудь наподобие Цессны или планер). Устройте как нибудь себе праздник, если летать любите

Я б с удовольствием. Прошлым летом, что-то не получилось. Надеюсь этим... Боюсь, что засосут меня эти реальные полёты... 

4 часа назад, virtual-pilots пишет:

Вкусы ведь у всех разные, многим нравятся расчеты, учет погодных условий (ветер итп), чистый полет VFR без использования GPS и даже VOR, NDB.

Да, я об этом и говорю. Мне как-то больше 20-ка заходит

2 часа назад, Alexander пишет:

Надеюсь этим... Боюсь, что засосут меня эти реальные полёты... 

Засосут. Только на них работать и будете. Хуже алкоголизма. На самом деле дороговизна полетушек и не даёт возможности популяризовать это дело, как при советской власти. Людей с достатком, у которых хватает на все, в т.ч. на « и полетать» меньше, чем желающих полетать в обшей массе.  Но, чтобы полетать общей массе, тогда им придётся ужимать себя в чем то другом. А есть категория, которой вообще только на пожрать и коммуналку и хватает. Такие дела…

А вот если у тебя есть деньги на 3090 для 60 FPS в 2020, но на аэродром ты при этом все же не едешь, то ты… странный, как минимум.

• Well said! 4

1 час назад, испанский_летчик пишет:

Для условно бедных ещё есть авиамоделизм, который не стендовый.

Тоже удовольствие не из дешевых. Знаете,  сколько стоит комплект радиоаппаратуры с рулевыми машинками на модель ? Вот и выходит, что небо - только для успешных.

4 часа назад, GORYNYCH пишет:

А вот если у тебя есть деньги на 3090 для 60 FPS в 2020, но на аэродром ты при этом все же не едешь, то ты… странный, как минимум.

Почти полностью с Вами согласен. Но, развивая  Вашу мысль, можно извести жанр игр " симулятор " на корню за унылостью и ненадобностью).

... Кстати. Всегда интересовал вопрос : зачем IRL- пилоты скачивают себе различные игровые авиасимуляторы ? К примеру, я знаю, что существует " Симулятор Хирурга". Но я очень сомневаюсь, что действующие / хирурги на пенсии его покупают , обсуждают и советуют другим " не державшим скальпеля в руках" посетить хотя бы морг.

• Haha 2

Posted (edited)
4 часа назад, испанский_летчик пишет:

Для условно бедных ещё есть авиамоделизм, который не стендовый.

А смысл в нем какой? Все равно там ничего не видно, только пульт видишь в руках. Лучше уж тогда квадрокоптер купить. (кстати очень хотелось бы). И с него смотреть виды над землей. А потом по ним картинку настраивать )) Квадрокоптер  с хорошим фотоаппаратом это вещь. Правда на батарейках даже разориться можно. Знакомые на работе с квадрокоптера такие виды снимают, что даже FS2020 отдыхает.

Edited by Kraftig

Posted (edited)
6 часов назад, GORYNYCH пишет:

Тоже удовольствие не из дешевых. Знаете,  сколько стоит комплект радиоаппаратуры с рулевыми машинками на модель ? Вот и выходит, что небо - только для успешных.

Всё же возможно выбирать побюджетнее.

2 часа назад, Kraftig пишет:

А смысл в нем какой? Все равно там ничего не видно, только пульт видишь в руках. Лучше уж тогда квадрокоптер купить. (кстати очень хотелось бы). И с него смотреть виды над землей.

Поведение крафта всё равно "шкурой" ощущается, и камеры сейчас многие устанавливают, благо технологии дошли.

Edited by испанский_летчик

8 часов назад, GORYNYCH пишет:

Вот и выходит, что небо - только для успешных.

Да сейчас всё только для успешных. Зарплата минимум 150 тыс рублей должна быть, чтобы покупать что-то.

Видеокарта - 150 тыс. средняя, айфон - 100 тыс., в отпуск слетать в среднее место без развлечений - 150 тыс. на одного, авто дешманское - 1,5 ляма, на квартиру накопить - 50 тыс отдай в месяц (и так 10 лет) и т.д. Получается чтобы жить хоть как-то, з.п. - 100-150 штук нужна в месяц.

• Upvote 1

On 5/16/2021 at 2:03 AM, GORYNYCH said:

Засосут. Только на них работать и будете. Хуже алкоголизма. На самом деле дороговизна полетушек и не даёт возможности популяризовать это дело, как при советской власти. Людей с достатком, у которых хватает на все, в т.ч. на « и полетать» меньше, чем желающих полетать в обшей массе.  Но, чтобы полетать общей массе, тогда им придётся ужимать себя в чем то другом.

У @Alexander на профиле американский флаг, я так понимаю, что он из США... Не знаю как в США, но тут в Канаде, есть много не коммерческих планерных клубов, т.е. оплата идет исключительно на прямые расходы (топливо на буксировку, символическая аренда планера). Инструктора работают как волонтеры, фактически каждый опытный пилот становится со временем инструктором (если хочет). Поэтому стоимость полетов снижается в разы! Можно такой клуб поискать.
Правда кроме финансов еще возникает вопрос о времени. В описанных выше клубах нужно приезжать или рано утром - готовим планера (выкатываем, проверяем зарядку батарей, радио, давление в шинах, работают ли рули, есть ли видимые повреждения итп итд). Или нужно приезжать во "вторую смену" - (все в обратную сторону: нет ли повреждений, убираем слой насекомых с плоскостей, отсоединяем батареи, закатываем...).

Т.е. невозможно "дать ключ от самолета, чтобы припарковали" и смотаться :)

On 5/16/2021 at 7:04 AM, Mishkann said:

зачем IRL- пилоты скачивают себе различные игровые авиасимуляторы ?

Не знаю по поводу действующих коммерческих пилотов с большим опытом, но те, которые учатся часто "летают" в симах. Со штатов с нами летал парень, проходил обучение PPL (на видео его Цессна - 675U). Сейчас у нас летает молодой канадский пилот, уже прошел PPL и идет на CPL (уже в процессе получение доступа к многомотрным). Так вот он на X-Plane отрабатывает навигацию в т.ч. по картам VTA (не путать с VNC). У пилотов сейчас очень большая конкуренция, он хочет начать карьеру как инструктор в авиашколе. В нашей виртуальной, он тренируется работе инструктором на живых юзерах и подтягивает английский язык  :sarcastic:

5 минут назад, virtual-pilots пишет:

У @Alexander на профиле американский флаг, я так понимаю, что он из США... Не знаю как в США, но тут в Канаде, есть много не коммерческих планерных клубов, т.е. оплата идет исключительно на прямые расходы (топливо на буксировку, символическая аренда планера). Инструктора работают как волонтеры, фактически каждый опытный пилот становится со временем инструктором (если хочет). Поэтому стоимость полетов снижается в разы! Можно такой клуб поискать.
Правда кроме финансов еще возникает вопрос о времени. В описанных выше клубах нужно приезжать или рано утром - готовим планера (выкатываем, проверяем зарядку батарей, радио, давление в шинах, работают ли рули, есть ли видимые повреждения итп итд). Или нужно приезжать во "вторую смену" - (все в обратную сторону: нет ли повреждений, убираем слой насекомых с плоскостей, отсоединяем батареи, закатываем...).

Т.е. невозможно "дать ключ от самолета, чтобы припарковали" и смотаться :)

Ну, в ДОСААФе так и было. Нот ДОСААФ сейчас там же, где и СССР, поэтому наши "бесплатные" полетушки такие же бесплатные, как и наша "беплатная" медицина. Формально вы никому ничего не платите. Но тогда вас и "лечить" будут так же... :(

В 15.05.2021 в 16:53, desmo пишет:

...гвоздь в крышку гроба. 

Это про Капсим "777"? Согласен. Хороший такой гвоздь в крышку гроба FS2020. Люди пишут что бегут в Плейн после выпуска это недоразумея, так как после полной дескридитаци и насмешкой над FS2020 и его пользователями Капсимом, они больше не видят что там можно ловить.

В 21.08.2020 в 17:07, Jenya77 пишет:

Лешь, я вообще на FSX остаюсь. Во-первых, нет денег на апгрейд и сим (я безработный с начала ковида). Во-вторых, я люблю B-377 и B-17. Даст Бог, закажу у Екатерины пьедестал и штурвал для B-17. Я остался в прошлом.

Меня тоже полностью устраивает связка FSX+ORBX+A2A. Вот вообще больше ничего и не надо для виртуальных полетов. И в принципе апгрейд можно сделать хоть завтра. Но не вижу смысла вкладывать деньги. Есть другие радости в жизни куда их вложить. B-17 от A2A вообще шедевр пока никем не превзойденный. На нем летишь и прямо душа поет под мерный гул двигателей. А ещё радист может тебе радио поймать попробовать. Летишь и понимаешь, что не один))) А MSFS 2020, ну да местами красив конечно, но отсутствие реально хороших моделей уровня A2A и PMDG + в целом сырость симулятора отодвигает его пока в дальний угол стола. А так конечно кому то нравится арбуз, а кому-то свинной хрящик. )))

• Like 1