Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

3 hours ago, GORYNYCH said:

Тут забил эфэмэску, взлетел, пвтопилот включил и тупо два часа втыкаешь в монитор. Скука смертная !

Ты же говорил, что не больше получаса летал в 20ке:) И вообще, хватит тут наговаривать на 2020, а то опять взломаю твой аккаунт и напишу от твоего имени, что он самый лучший сим :crazy:

• Haha 1

49 минут назад, Voenmor82 пишет:

Господа, вы про что?

Да тут по-тихому утверждается, что ТВД в DCS вполне себе летабельные регионы и никогда не наскучат.  А ложка воды вполне заменит океан.

И погодные пресеты вполне можно переключать ручками в редакторе, всякие Active Sky для лохов :sarcastic:

49 минут назад, Wonderboy пишет:

Да тут по-тихому утверждается, что ТВД в DCS вполне себе летабельные регионы и никогда не наскучат.  А ложка воды вполне заменит океан.

Я ничего не говорил о DCS,  но вообще военные симы при всей ограниченности локаций вполне летабельны-играбельны ещё со времён F-19.

1 час назад, desmo пишет:

а то опять взломаю твой аккаунт

Может Вы ещё расскажете почему java Mail может не коннектиться по smtp к office365 используя xoauth2?

1 час назад, Wonderboy пишет:

Да тут по-тихому утверждается, что ТВД в DCS

Господа, мы тут от темы немного отклонились. Сейчас модераторы придут и нас разгонят. 

По поводу ТВД во флаконе и   кореи для Ф-16 хватает за глаза.

А зачем в боевом симе вся земля? Тут в иле или дкс 15 мин до цели уже кажутся вечностью. Задачи и концепции совершенно разные у симов ГА и боевого.

8 часов назад, desmo пишет:

Ты же говорил, что не больше получаса летал в 20ке:) И вообще, хватит тут наговаривать на 2020, а то опять взломаю твой аккаунт и напишу от твоего имени, что он самый лучший сим :crazy:

Я вообще то про иксы, есличо. Тоже ведь гражданский сим, нет ?

8 часов назад, Wonderboy пишет:

И погодные пресеты вполне можно переключать ручками в редакторе, всякие Active Sky для лохов :sarcastic:

Вообще то, все началось с моего заявления, что в DCS и Ил-2 веселее и жизнь бьет ключом, а в гражданских симах скука смертная. Так я это утверждаю и сейчас. А про землю и погоду - это уже вы за уши притянули. Раз уж на то пошло, то и земля там вполне нормальная и пресеты погоды вполне создают атмосферу полёта. Зато, там самолёты, летают, как самолёты, а не ездят по рельсам с разной скоростью. 

• Well said! 1

6 часов назад, Voenmor82 пишет:

Господа, мы тут от темы немного отклонились. Сейчас модераторы придут и нас разгонят.

Вы правы. На этом и закончим оффтоп.

4 часа назад, GORYNYCH пишет:

....веселее и жизнь бьет ключом, а в гражданских симах скука смертная....

Скуку можно очень сильно  развеять, используя какое-нибудь " совдеповское гавно " ( по Гладкову) , либо другое   но несовременное ,  с увядшими в эпохе системами аэронавигации . ( с условием достаточной проработанности , конечно)

... Особенно: 

1) если симулятор более-менее правильно распределяет ветрА по эшелонам, а эти самые ветрА вменяемо воздействуют на модель ( не то , что её трясёт -колышет - переворачивает , а реально и уверенно сдувает с ЛЗП)

2) ежели сила и направление ветра не горит циферкой и стрелочкой в углу какого-нибудь прибора, а её постоянно приходится вычислять вручную, обложившись линейками, калькуляторами, бумажками , карандашами и прочими АРК .

3) если запретить себе пользоваться встроенной в сим картой , а пользоваться какой-нибудь другой для определения своего места .

4) если выполнять полёт не из А в Б, а попробовать А--Б-- В-- Г-- Д , протяжённостью между буквами не более  0,5/1час полётного времени.

5) если при этом пытаться продолжать выполнять все процедуры / не брезговать "Картой контрольных проверок"  / уверенно "вести визуальную и радиоосмотрительность" / соблюдать схемы выхода, правила эшелонирования и вычислять точку начала снижения так, чтобы более-менее вписаться в схему захода то ...

... Между пунктами В и Г станет нескучно . Совсем.)

• Upvote 1

Posted (edited)
18 минут назад, Mishkann пишет:

эти самые ветрА вменяемо воздействуют на модель

Кстати в этом в FS2020 косяк. Ветер начинает воздействовать только после отрыва от полосы. А когда рулишь или набираешь скорость на полосе, самолет едет по рельсам, ветер не воздействует никак (даже уже когда приближаешь к V1 при разбеге, даже если ураган с сильным ветром). А как только отрываешься, тебя тут же сносит, как будто по морде дали с ноги неожиданно. в Плейне же с этим всё отлично, ветер воздействует и при рулении и при разбеге на самолет. И воздействие усиливается, если скорость выше, все как положено.

18 минут назад, Mishkann пишет:

2) ежели сила и направление ветра не горит циферкой и стрелочкой в углу какого-нибудь прибора, а её постоянно приходится вычислять вручную, обложившись линейками, калькуляторами, бумажками , карандашами и прочими АРК .

А зачем ее вычислять? Сим и модели не настолько проработаны, чтобы нужно было знать скорость и направление ветра, если вообще на него как-то реагируют. Модели по-барабану в большинстве случаев. Я даже не выбираю полосу рабочую никогда, а взлетаю с той, которая ближе к стоянке самолета. Так как разницы по взлету абсолютно никакой не ощущается. Да даже если бы и ощущалась, при взлете оно вообще не заметно, тем более сидя на стуле перед монитором. 

Edited by Kraftig

18 минут назад, Kraftig пишет:

А зачем ее вычислять? Сим и модели не настолько проработаны, чтобы нужно было знать скорость и направление ветра, если вообще на него как-то реагируют. Модели по-барабану в большинстве случаев....тем более сидя на стуле перед монитором. 

Нет. " Не по-барабану". Даже " сидя на стуле перед монитором".

Выбор рабочей полосы -- Ваше право , но я не об этом. Я больше к вопросу о навигации. Это когда Вы на эшелоне пытаетесь долететь из одной промежуточной точки маршрута до другой безо всяких Гарминок , прочих FMC и ДжиПиЭсок. . Ветер на эшелоне таки дует на самолёт  и через некоторое время ( если этим пренебречь) Вы сможете оказаться совсем не там где надеялись ( минимум вне трассы . А это -- уже --"залёт". ))

... Да. В свой "второй заход"  в MSFS я именно подобное и тестировал . При боковом ветре в 45 узлов я лёг на курс 192 между VIDLA и AGBON ( даже не понял " Истинный " или " Магнитный " был курс) и спокойно, даже не притрагиваясь к штурвалу долетел " в ручном режиме " . .. Не -- покачало, конечно , с крылышка на крылышко " для приличия"но ... 

Именно поэтому я для себя и решил окончательно в августе 2020 : MSFS2020  -- "игрушка про самолётики" . 

Posted (edited)
13 минут назад, Mishkann пишет:

Я больше к вопросу о навигации. Это когда Вы на эшелоне пытаетесь долететь из одной промежуточной точки маршрута до другой безо всяких Гарминок , прочих FMC и ДжиПиЭсок. . Ветер на эшелоне таки дует на самолёт  и через некоторое время ( если этим пренебречь) Вы сможете оказаться совсем не там где надеялись ( минимум вне трассы . А это -- уже --"залёт". ))

А, всё понял. Это да. Кстати, как мне кажется, лучше всего это было проработано в FS2004. Вот там да, всегда ветер в этом плане ощущался. Особенно на нормальных самолетах - Ан-24 и прочее. Видно было как самолет уходит с ЛЗП при ветре и т.п., и приходилось править. Настоящий симулятор был качественный и всё четко работало и леталось. Красота была. В FSX по ощущениям уже не то как-то. А про FS2020 даже молчу. Там серьезно вообще ничего не воспринимается, ничему не верю можно сказать.

А про полет из поста выше согласен. Прям как Олег Анатольевич говорил: "Возьмите Боинг-737 даже и пролетите в FS2004 без единой паузы, без использования меню сима (карты и т.п.) и без переключения на внешний вид (а только из кабины) и мы посмотрим как вы справитесь на "кнопкодавочном" Боинге". Как-то так писал. И скуки не будет.

И еще КУЛП от Ту-154 вещь. Полет по кругу с соблюдением всех параметров ой как нескучно.

Edited by Kraftig
  • Upvote 2

Неужто в плейне ветер плох? Я этого не заметил. На мухобое, иногда, приходится лететь с УС град. 15-20, а то и больше.

Posted (edited)
41 минуту назад, Kraftig пишет:

..Прям как Олег Анатольевич говорил: "Возьмите Боинг-737 даже и пролетите в FS2004 без единой паузы, без использования меню сима (карты и т.п.) и без переключения на внешний вид (а только из кабины) и мы посмотрим как вы справитесь на "кнопкодавочном" Боинге". Как-то так писал. И скуки не будет...

))) Верно говаривал   Олег Анатольевич. 

Edited by Mishkann

17 минут назад, Curl64 пишет:

Неужто в плейне ветер плох?

Почему плох? Не конечно. Как раз таки хорош, в плане эффектов. Чувствуется, как писал выше, и на полосе и на перроне, и когда в облака залетаешь (чего нет у конкурента, там даже в грозовую тучу залетаешь, и фиг шелохнется самолет (хотя даже в Препаре болтает в туче грозовой)). Не знаю как с Енвирой, а вот с ASXP вообще все правильно по идее.

плейну +1

1 hour ago, Curl64 said:

плейну +1

...гвоздь в крышку гроба. 

• Downvote 1

Запустил я опять плын. Блин, как домой вернулся... Всё знакомо и привычно... Но немогу, н-е-м-о-г-у я заставить себя. Как вы, с рассчетом ветра, схемами, чек-листами... на проработанных самолётах я летать не умею. Мне нет места в плыне больше. Пусть 2020 сырой, непрорработанный, с мухобойками, но бл... какие он зато выдавал облака в анкоридже... Симы ведь должны приносить удовольствие, симы это ж хобби. Мне больше нравится на с208 по Аляске, зато с граыикой, чем в плыне без графики но зато в более реалистичном. Вот такой я

Я всё равно не имею представления как в реальности ведет себя А320. Вот я на 98% уверен, что и плын и 2020 им до реальности как до луны ползком. Даже когда пассажиром летишь, как ты не настраивай вид на крыло, но это не имеет ничего общего ни с плыном ни с 2020.

8 минут назад, Alexander пишет:

Мне больше нравится на с208 по Аляске, зато с граыикой

А карта у Вас какая? 3090 (3080ti) или 1080ti какая-нибудь?

42 минуты назад, desmo пишет:

...гвоздь в крышку гроба. 

Какой Вы мрачный) Плюс за удовольствие от сима)

Posted (edited)
18 минут назад, Alexander пишет:

Запустил я опять плын. Блин, как домой вернулся... Всё знакомо и привычно... Но немогу, н-е-м-о-г-у я заставить себя. Как вы, с рассчетом ветра, схемами, чек-листами... на проработанных самолётах я летать не умею. Мне нет места в плыне больше. Пусть 2020 сырой, непрорработанный, с мухобойками, но бл... какие он зато выдавал облака в анкоридже... Симы ведь должны приносить удовольствие, симы это ж хобби. Мне больше нравится на с208 по Аляске, зато с граыикой, чем в плыне без графики но зато в более реалистичном. Вот такой я

Ну, бывают недостатки у симмеров и хуже) Вот и хорошо, что для всех есть предложения. Не хотите "по-взрослому" с расчетами там и пр. Летайте в 20-ке на здоровье. Главное, чтобы душевное спокойствие не нарушилось. А реализма еще долго не будет в симах. 

Edited by Curl64
  • Upvote 1

19 минут назад, Alexander пишет:

Я всё равно не имею представления как в реальности ведет себя А320. Вот я на 98% уверен, что и плын и 2020 им до реальности как до луны ползком.

Ну кстати сказать по управлению FBW A320 больше всего нравится из всех симов, не знаю что они там сделали, но реально круто управляется сейчас. Лучше FSL даже. Радость прям от четкости системы FBW (думается что так и задумано было). А у Лабса на посадке лажа постоянная, у Толика все равно больше на штурвальное управление походе (не держит выставленное положение), а тут как-то сделали что выдерживает все значения, которые сайдстиком поставил. Динамика нравится и управление. Им бы системы до ума довести и исправить лютые баги с маршрутами и FMS и Лабс этот нафиг не нужен.

2 часа назад, Alexander пишет:

Ну и чо вы страдаете тогда ? По моему, все очевидно : сносите плейн и радуйтесь жизни в 2020. В конце концов, вы ж его для этого и покупали ! Это все -игры. В которые надо играть. Для позитивных эмоций. Играть, а не подменять ими реальность. И вся любовь.

Posted (edited)
3 часа назад, Alexander пишет:

Аляску можно собрать для FSX и P3D. От ORBX и Aerosoft. С картами, чартами, процедурами и т.п. (Skyvector или Navigraph). И самолеты проработанные для Аляски есть, из реальной жизни. Пишите мне в личку, расскажу про Аляску. Порядка 70-80 сухопутных портов с впп более 3500 FT, и не знаю сколько портов с впп менее 3500FT и водных портов. Все проекты ORBX можно посмотреть на гугл-земле, выбрать там для себя интересное. Облака, конечно - похуже, чем в 2020... Но... Вам облака посмотреть или выполнить сложную схему в проработанном порту? На проработанном самолете? На свежих схемах и прочей навдате? При реальной погоде?

Edited by Jenya77