Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
46 минут назад, испанский_летчик пишет:

что старшную картинку, но с "технологиями"

Это речь про фотограмметрию, которая выглядит как расплавленный на жаре в 60 градусов и потекший пластилин?

Блин, район KATL (Атланты) это конечно жесть. Хитроу отдыхает в прошлых симах. Слайдшоу даже на минималках.

Edited by Kraftig

Posted (edited)
4 часа назад, Mishkann пишет:

Нормально всё в Плейне с " плавностью" .

Мне кажется, что Ваш Плейн просто несколько "загажен"  Вашими исследованиями и визуальными над ним экспериментами.

Сорри, это я затупил. На прошлом компе частота была 4,2, а в этом без разгона оказалось, 3,8. Хотя сам проц лучше гораздо. Поставил сейчас 4,5 (в симе 4,0 даже показывает) и все стало на свои места, вернулась плавность, которая на старом компе была. Теперь красота. С Энвирой даже 40 фпс, а без нее 57.

Скрытый текст

Phenom.jpg.7b2a9c20a800d3d722ee97d70b1d1083.jpg

А в FS2020 проверил, один фиг дергания и затыки даже на самых минимальных настройках. При загрузке видюхи 60% даже. Слов нет. Неужели так все сделано неоптимизированно? Откуда затыки, рывки постоянные и дергания?

Даже когда все ползунки слева в крайнем положении и разрешение 640*480. Просто хренею, дорогая редакция.

Edited by Kraftig
  • Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Kraftig пишет:

А в FS2020 проверил, один фиг дергания и затыки даже на самых минимальных настройках

Чем дальше обновляется 2020, тем больше дерганий. Которые и правда выбешивают уже. Плюс ко всему, видимо, есть какая-то утечка памяти, т.к. к конце полёта, 2020 ФПС падает... Было какое-то обновление, где фризы почти пропали, я аж обрадовался, но это продлилось недолго, с последующим обновлением фризы вернулись... А вообще симы эти - скукота. Экономику какую-нибудь внедрили хоть бы или сюжет.  

ПС И это чёртово обледенение как убрать? Я о визуальной составляющей. Сколько летал в реале, ни разу не видел чтоб крылья белыми от льда были или чтоб самолёты все в снегу приземлялись. А в 20-ке каждый раз, только стоит в облако влететь при отрицательной температуре, так из облака не самолёт вылетает, а снежок. Какого... спрашивается?  

Edited by Alexander

1 час назад, Alexander пишет:

Чем дальше обновляется 2020, тем больше дерганий. Которые и правда выбешивают уже. Плюс ко всему, видимо, есть какая-то утечка памяти, т.к. к конце полёта, 2020 ФПС падает...

Я не специалист, так предположение. Может просто движок тот же самый (ну как Моровинд и Скайрим, вроде второй красивее, но движок один и тот же). Как то. после обновления отключились в настройках данные Бинг, и сразу вспомнилась школа Рода Мачадо в ФС2004 (на вид один в один).

АЫЧ тоже утечками и ООМ страдал, и приборы дискретные, в 2020 дискретность на будильниках убрана, но на стеклянных осталась.

6 часов назад, Alexander пишет:

А вообще симы эти - скукота.

Согласен. Уже видно просто скучно стало в симах, опять всё надоело. Вау-эффект у меня прошел после установки нового компа, слетал несколько относительно плавных полета (по сравнению с тем что было), и опять наскучило, одно и то же видеть, и одну и ту же зелено-синюю картинку, на одном и том же самолете. Ну и плюс эти дергания еще бесят. А чтобы еще качественно улучшить картинку (для может еще одного вау-эффекта (когда все ползунки на 200 и объекты ультра) на пару минут, это надо комп за 350 тыс. еще собирать, докупать видюхи, да и то как пишут, это почти ничего не даст, те же дергания остаются. Так что Горыныч прав, скукота нереальная. Остается только Плейн с интересными самолетами, тут за счет плавности и интересных новых самолетов более-менее можно скуку убить. Последний раз в симах было интересно, когда в FS2004 в FSA летал в авиакомпаниях. Но хотя тогда и время само просто интересней было, везде и у всех.

А вообще с этим симом (всеми) за 10 лет даже ни в одну игрушку не поиграл новую (за исключением там пару стратегий, которые и то были до 2010 года все выпущены), хотя куча игр уже наверно вышло со 120 фпс в них и крутой графикой при этом.

Я о визуальной составляющей. Сколько летал в реале, ни разу не видел чтоб крылья белыми от льда были или чтоб самолёты все в снегу приземлялись.

Да, это конечно капец. Самолет смотрится как кадры из фильма "Послезавтра". Тоже задавался этой проблемой, но писали что никак не убирается это.

На уровне подсознания Х Plane просто «не отпускает».  В том смысле, что я думал, что с выходом 2020 заброшу иксы, а по факту выходит, что я их запускаю чаще, чем 2020. При этом я совершенно четко понимаю, что там у меня не будет ни красивых облаков, ни реалистичной земли, ни красивой водички. Ну, вот хер его знает ! Это как увидел красивую бабу, запал на неё, а как только она открыла рот и «шо-то сказала», весь шарм и флюиды враз улетучились. При этом, она все так же красива и сексапильна, но «клеить» ее особого желания уже нет. Разве, что на одну ночь, но тогда можно особо и не усердствовать. Как то так…

• Like 2
  • Well said! 3

А вообще симы эти - скукота. 

Переходите в DCS, или Ил-2. Там скучать не придётся.:sarcastic:

Только что, GORYNYCH пишет:

Ил-2

Запускал его давно, и после ДКС, по привычке начал пытаться тыкать по кнопкам, естественно ничего не получилось. Без кликабельной кабины уже не заходит, хотя раньше и лок он и ил2 - золотая коллекция заходили на ура.

3 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Без кликабельной кабины уже не заходит, хотя раньше и лок он и ил2 - золотая коллекция заходили на ура.

Согласен. Только из за симпатичной земли, да советской техники и держу его. Запускаю редко, когда охота просто  спалить кого нибудь. Но сейчас там боты стали бессмертными и это тоже уже начинает надоедать.

8 минут назад, GORYNYCH пишет:

Переходите в DCS, или Ил-2. Там скучать не придётся.:sarcastic:

В Ил2 в оффлайне косорылые боты. В онлайне гоблины-вулчеры и зачастую карты не лучшего качества.

В DCS приятно летать. Но уж шибко много надо времени на освоение современной техники.

Везде свои недостатки.

12 минут назад, Curl64 пишет:

Везде свои недостатки.

Первый раз слышу,  чтобы детальная проработка самолета (вертолета) считалась недостатком. :facepalm:
Я уж не говорю о том, что есть готовы миссии с «горячим стартом», где по умолчанию все включено ( не all inclusive :crazy:) - наливай да пей…тьфу ! Лети да стреляй.

Posted (edited)

Я к  тому, что идеала нет. Куча реально проработанных кнопок в боевом симе это головная боль. Тяжко успевать, порой, давить на них вовремя. Какой-то спорт скорее получается. А Вы сразу так, с подколом)

Edited by Curl64

1 минуту назад, Curl64 пишет:

Я к  тому, что идеала нет. Куча реально проработанных кнопок в боевом симе это головная боль. Тяжко успевать, порой, давить на них вовремя. Какой-то спорт скорее получается. А Вы сразу так, с подколом)

А для этого и реализуется концепция HOTAS.

это шо за ????

2 минуты назад, Curl64 пишет:

Куча реально проработанных кнопок в боевом симе это головная боль.

Категорически не согласен. По мне так, наоборот интереснее.

К тому же, как Выше Горыныч написал, ХОТАС же придуман

Только что, Curl64 пишет:

это шо за ????

Груьо говоря - дублирование функций кнопок на РУС и РУД. Можно практически всеми боевыми функциями не опуская рук управлять

Я за себя написал. Не навязываю никому ничего. Наверное я уже старый для современной боевой.... Неплохо освоил Л-ку и Ми-8. А хоряка и хорнета все никак, чтобы эффективно получалось.

45 минут назад, GORYNYCH пишет:

Это как

Я бы сравнивал что это как каждый день ходить жрать какие-нибудь устрицы и омары и в самый дорогой гламурный ресторан (а тебе там еще официант дергаными резкими движениями будет периодически разливать на дорогой костюм какое-нибудь вино). А хочется просто пойти в поход с друзьями, посидеть у костра и съесть печеной картошки в костре и тушенки из консервов, а потом заварить в черном снаружи походном чайнике и пахнущий стлаником, вкусный чай с мятой. Ресторан вроде элитный и гламурный, но жрать туда как-то не хочется идти. После пары раз надоедает. А хочется вернуться к костру и тушенке.

9 минут назад, Kraftig пишет:

Я бы сравнивал что это как каждый день ходить жрать какие-нибудь устрицы и омары и в самый дорогой гламурный ресторан (а тебе там еще официант дергаными резкими движениями будет периодически разливать на дорогой костюм какое-нибудь вино). А хочется просто пойти в поход с друзьями…

Или так. Далеко от темы ветки не отходим.

57 минут назад, GORYNYCH пишет:

Это как увидел красивую бабу, запал на неё, а как только она открыла рот и «шо-то сказала», весь шарм и флюиды враз улетучились. При этом, она все так же красива и сексапильна, но «клеить» ее особого желания уже нет. Разве, что на одну ночь, но тогда можно особо и не усердствовать. Как то так…

Золотые слова!))) Про бабу.))

16 минут назад, Curl64 пишет:

это шо за ????

HOTAS - Hands On Throttle and Stick.  Выше в принципе объяснили, дополню только. Эта концепция для того и придумана, чтобы во время одновременного решения нескольких задач ( пилотирование, прицеливание, атака, применение контрмер) можно было не тыкать разные кнопки а управлять всем этим не снимая рук с органов управления самолетом (вертолетом). На самом деле очень удобно и легко усваивается «летчиком средней квалификации». :) Но нужен и джойстик соответствующий.

Вроде и так ясно, что каждый может выбрать себе то, что больше нравится. Тема провоцирует бесконечные споры. 

Только что, Curl64 пишет:

Вроде и так ясно, что каждый может выбрать себе то, что больше нравится. Тема провоцирует бесконечные споры. 

Так что ж ее, закрывать теперь ?:coolio:

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

HOTAS - Hands On Throttle and Stick.  Выше в принципе объяснили, дополню только. Эта концепция для того и придумана, чтобы во время одновременного решения нескольких задач ( пилотирование, прицеливание, атака, применение контрмер) можно было не тыкать разные кнопки а управлять всем этим не снимая рук с органов управления самолетом (вертолетом). На самом деле очень удобно и легко усваивается «летчиком средней квалификации». :) Но нужен и джойстик соответствующий.

Не только джой, но и некоторая сноровка в пальцах. Ведь это комп и требуется высокая точность и дозировка в нажатиях и перемещениях кнопок и рычажков

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Так что ж ее, закрывать теперь ?:coolio:

на мой взгляд да. Лучше обсуждать достоинства и недостатки обоих симов в отдельных ветках.