Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

2 часа назад, Alexander пишет:

ПС Какой хуплейн после такого?

Тот, что установлен. У меня налет в хуплане в десятки раз выше, чем в 2020.  Для примера : мой самый длинный полет в FS2020 - 33 минуты. Самый длинный в хуплане - 117. Мне проще - у меня нет сомнений, что выбрать - я себе уже все доказал. Со дня на день покупаю BAe-146. Решение осознанное и взвешенное.

Параллельно с подачи Модеста осваиваю А-300. Бомба !

При этом на винте живут оба сима. Плюс к ним еще DCS и Ил-2 . И ничего, на все время находится.

• Upvote 3
  • Heart 1

22 minutes ago, GORYNYCH said:

Для примера : мой самый длинный полет в FS2020 - 33 минуты.

Мы вместе с тобой летали больше 33 минут) 

iibh6l.jpg.0c2847865e516deae4d366909e1cb5d9.jpg

8 минут назад, desmo пишет:

Я сказал - мой. Я не сказал - наш.:bye:

9 минут назад, desmo пишет:

"Вы не понимаете. Это другое" :)

• Haha 1

35 минут назад, GORYNYCH пишет:

Тот, что установлен. У меня налет в хуплане в десятки раз выше, чем в 2020.  Для примера : мой самый длинный полет в FS2020 - 33 минуты. Самый длинный в хуплане - 117. Мне проще - у меня нет сомнений, что выбрать - я себе уже все доказал. Со дня на день покупаю BAe-146. Решение осознанное и взвешенное.

Параллельно с подачи Модеста осваиваю А-300. Бомба !

При этом на винте живут оба сима. Плюс к ним еще DCS и Ил-2 . И ничего, на все время находится.

Респект! Умеете сказать.

После Вашего поста сразу захотелось запустить Плейн и идти летать.

12 минут назад, Wonderboy пишет:

"Вы не понимаете. Это другое" :)

Совершенно верно. Я в одиночку в 2020 долго играть не могу. Скучно. А так, вдвоем когда, проболтали всю дорогу, я только и следил за тем, чтоб не убиться. Всего и делов.

2 минуты назад, Kraftig пишет:

После Вашего поста сразу захотелось запустить Плейн и идти летать.

Я именно этим сейчас и занят.:dance4:

• Like 1

9 minutes ago, GORYNYCH said:

я только и следил за тем, чтоб не убиться

Ага, давай рассказывай... Как профессиональный лётчик там такие пируэты выдавал! Пока я тошнил аккуратненько над Альпами, оглядываясь по сторонам - с какой стороны на этот раз Горыныч выскочит, как на истребителе) 

Да и одного я тебя частенько на карте видел и вроде как дольше, чем 33 минуты...Ну то наверное 20ка глючила, показывая тебя онлайн :coolio:

9 минут назад, desmo пишет:

Ага, давай рассказывай... Как профессиональный лётчик там такие пируэты выдавал! Пока я тошнил аккуратненько над Альпами, оглядываясь по сторонам - с какой стороны на этот раз Горыныч выскочит, как на истребителе) 

Да и одного я тебя частенько на карте видел и вроде как дольше, чем 33 минуты...Ну то наверное 20ка глючила, показывая тебя онлайн :coolio:

Я тебе точно говорю: один полет не более полуаса. Теоретически,могло быть два полета по полчаса. На разных типах в разных условиях И насчет "частенько" это ты того... преувеличил. :)

Я за все время существования у меня 2020 слетал только три короьтеньких маршрута. Все мои полеты -это облет какого нибудь самолета, или сценария. Ну, а сколько на это надо времени ? Максимум - полчаса. И это - с головой ! Я ж говорю скучно !

Самый лучший полет - это был с тобой парой над Альпами. Вот там меня реально проперло. Пообщались, опять же.

2 часа назад, Alexander пишет:

12плын, порвет 20-ку

Это верное. По сути у Ламинаров теперь преимущество большое, то что FS2020 уже вышел, теперь они видят что он из себя представляет и к чему им стремиться и что сделать лучше, так как все карты теперь раскрыты. Были бы возможности теперь у них, чтобы сделать продукт лучше.

По сути ну какой у FS2020 следующий шаг в плане новшеств? Можно сказать никакого. То есть теперь все будущие 8-10 лет FS2020 останется в таком виде, в каком сейчас есть. (Будут только небольшие улучшения и доработки (не поменяющие даже внешний вид (автоген у них вряд ли хватит сил и ума улучшить в плане прорисовки) и новые самолеты, и все, и то, если Асобо смогут и захотят). А у Ламинаров есть шанс сделать сим гораздо лучше. Им можно хоть год, хоть два еще пилить до идеала, времени полно.

Так что Ламинары сейчас в гораздо выигрышном положении, в плане реализации нового сима.

55 минут назад, Kraftig пишет:

А у Ламинаров есть шанс сделать сим гораздо лучше.

Разве что по части каких-то специфических симуляций. По части графики... Тихушники из Асобо делали новый движок несколько лет, прежде чем анонсировали новый сим. И несколько лет парни пытаются прикрутить к Плейну Энвиру. Сильно хорошо получилось? Тем более на предыдущей странице уже писали, планов у Остина много, но графика там далеко не на первом месте. Скорее всего под давлением фанатов прикрутят тот-же TrueSky что и в Препаре с DCS. И если в DCS еще более-менее (и то - пресеты), то в Препаре еще пилить и пилить. Что и понятно, костыль он и есть костыль.  То же будет и с плейном, никакие костыли ничего не изменят, тут полностью движок переписывать надо, что и сделали в случае с MSFS.

Да тут вроде  преумущества графики 2020 перед плейном и не оспаривают особо. За редким исключением и то - для порядка. 

Все относительно, господа. По сравнению с FS9 плын очень даже смотрится!!

3 минуты назад, Curl64 пишет:

Все относительно, господа. По сравнению с FS9 плын очень даже смотрится!!

На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные. Но как по мне, он и по сравнению с АЫЧ и Препаром хорош. 

А, что касается стабильности, плавности приборов и встроенных функций (к примеру никакого ездока дополнительно покупать не надо), тут без комментариев.

• Upvote 1

Тут полностью согласен. 

16 часов назад, Kraftig пишет:

По сути ну какой у FS2020 следующий шаг в плане новшеств?

VR. Кто его освоит первым - зажгёт

Posted (edited)

Fs2020 над графикой можно еще работать и работать.

Использовать более разнообразные воксельные спрайты для элементов облаков.

Нормализовать цвет земной поверхности.

Сделать сезоны.

Убрать лишнюю зелень из прибрежных зон на воде.

Сделать корабельные волны.

Разобраться с пересветами от солнца и освещенностью кокпита.

Edited by испанский_летчик

3 часа назад, испанский_летчик пишет:

Использовать более разнообразные воксельные спрайты для элементов облаков.

Нормализовать цвет земной поверхности.

Сделать сезоны.

Убрать лишнюю зелень из прибрежных зон на воде.

Сделать корабельные волны.

Разобраться с пересветами от солнца и освещенностью кокпита.

Это да, поддерживаю. Но тут ключевой вопрос в том, что это только мы видим, 2 человека из всех симмеров. Видим что это нужно доработать. Остальные 99,999999 процентов не видят таких проблем, что эти пункты нуждаются в доработке. Ну разве что кроме сезонов. 

Ради двух человек никто это не будет доделывать. Точнее даже не поймут, что от них хотят.

Posted (edited)

del

Edited by Kraftig

Почему никто про оптимизацию не говорит... В 20ке оптимизация паршивая. Черт с ней с графикой, и так сойдет.

Posted (edited)
51 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Почему никто про оптимизацию не говорит... В 20ке оптимизация паршивая. Черт с ней с графикой, и так сойдет.

Да, оптимизация хромает. Сейчас прям пытался слетать маршрут, выбесило прям. Графика графикой и красота красотой, но это красоту и графику не видишь совсем, так как всё внимание сосредоточено на дерганиях, лагах и косяках крафта. Взлетал и аж взбесило, кривой самолет, кривое управление, ничего не работает, дергания какие-то, порывы нереалистичные, потом автопилот чудил, штурвал дергало, вертикалка +8000 при включении АП, хотя все как всегда настроено и т.д. Чуть монитор не разбил. Или гавносрж ветра не понимает, или еще что. Тьфу. Весь взлет бесишься просто, что аж вырубил сим со злостью. Дерганная херня. Сим просто дерганого психопата напоминает (как называет болезнь когда резкие короткие движения у чела конечностями и телом?)

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Да, оптимизация хромает. Сейчас прям пытался слетать маршрут, выбесило прям. Графика графикой и красота красотой, но это красоту и графику не видишь совсем, так как всё внимание сосредоточено на дерганиях, лагах и косяках крафта. Взлетал и аж взбесило, кривой самолет, кривое управление, ничего не работает, дергания какие-то, порывы нереалистичные, потом автопилот чудил, штурвал дергало, вертикалка +8000 при включении АП, хотя все как всегда настроено и т.д. Чуть монитор не разбил. Или гавносрж ветра не понимает, или еще что. Тьфу. Весь взлет бесишься просто, что аж вырубил сим со злостью.

Вот, все что требуется от сима и чего там нет... Ну и как там летать можно...

Тоже запускаю раз в неделю, начиная забывать - какой это все отстой. Потом немедленно на полку.

В 12 мая 2021 г. в 17:23, Kraftig пишет:

Да вот теперь все чаще приходится себя заставлять летать в Плейне, прикрываясь душевностью, атмосферностью, плавностью, самолетами, проработанностью. Особенно после замены ПК (FS2020 стал отлично работать на новом ПК и картинку выдавать хорошую, а Плейн наоборот как-то тормозит почему-то на новом ПК)...

Нормально всё в Плейне с " плавностью" .

Мне кажется, что Ваш Плейн просто несколько "загажен"  Вашими исследованиями и визуальными над ним экспериментами. Меж тем, ХР любит, когда Пытливый Им Пользователь иногда всё таки останавливается в своих изысканиях , приводит его в дефолтное и порядочное  состояние . Дав передохнуть перед следующими над ним опытами.

Ваш FS2020 просто  достаточно  "голенький". Ну нету для него инструментов, чтобы в него влезть и ..."использовать более разнообразные воксельные спрайты облаков "/ "нормализовать цвет земной поверхности "/ " сделать сезоны"/ " убрать лишнюю зелень..."/ "сделать корабельные волны "/ " разобраться с пересветами от солнца" и прочих пожеланий ... 

.. И это хорошо. Дать Вам волю и хирургический скальпель "а дай кась я вот это попробую" -- Вы разлОжите свой "новый ПК" на секционном столе.

Без обид ) :cheers:

1 час назад, Mishkann пишет:

Ваш FS2020 просто  достаточно  "голенький". Ну нету для него инструментов, чтобы в него влезть и ..."использовать более разнообразные воксельные спрайты облаков "/ "нормализовать цвет земной поверхности "/ " сделать сезоны"/ " убрать лишнюю зелень..."/ "сделать корабельные волны "/ " разобраться с пересветами от солнца" и прочих пожеланий ... 

.. И это хорошо. Дать Вам волю и хирургический скальпель "а дай кась я вот это попробую" -- Вы разлОжите свой "новый ПК" на секционном столе.

Интересно, а что из списка должно сожрать ресурсы кроме первого пункта и, может быть, последнего, ради которых летать на ультре никто не будет неволить?

4 часа назад, Kraftig пишет:

Ради двух человек никто это не будет доделывать. Точнее даже не поймут, что от них хотят.

До того доходит, что старшную картинку, но с "технологиями" превозносят над естественной без оных. Вот не скажи там где технологии и всё было бы наоборот.