Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
27 минут назад, modest11111 пишет:

но я что-то не помню твоих тем и постов непосредственно по какому-нибудь самолёту, например

Кстати, да. Я до сих пор премного благодарен @Wonderboy за многое, в том числе и за помощь с TwinOtter, ещё во времена P3D, да и другого вклада по настройке симуляторов, того же MSFS2020 от него было сделано не мало... (Я даже благодарен ему, за то что он мне влепил предупреждение за оффтоп, и правильно, не фиг толпу поддерживать в потоке сообщений :)) Так что, Ваш оппонент, совсем немало сделал для этих наших симуляторов. Не надо так сразу обвинять. И вообще, переход на личные претензии, это не хорошо.

Edited by Nickbe

Только что, Nickbe пишет:

Кстати, да. Я до сих пор премного благодарен @Wonderboy хотя бы за помощь с TwinOtter, ещё во времена P3D, да и другого вклада по настройке симуляторов, того же MSFS2020 от него было сделано не мало... Так что, Ваш оппонент, совсем не мало сделал для этих наших симуляторов. Не надо так сразу обвинять. И вообще, переход на личные претензии, это не хорошо.

Прошу заметить, что не я это начал) 

Только что, modest11111 пишет:

Каким образом к этой теме? Такое ощущение сложилось, что сказать ходить нечем, так что давай я тебя просто доской по башке отхерачю)

Оффтоп начался с претензий не к симу, а к поведению пользователей. Не оценили, паимаишь...

1 hour ago, modest11111 said:

Да нет претензий к крафтам в 2020-ом, по причине полного их там отсутствия

Что-то, Лёха, ты уже одними и теми же шаблонами говоришь. Прям как Гладков. И так же как он - только сам в них и веришь, хотя реальность абсолютно другая. 

1 час назад, desmo пишет:

Что-то, Лёха, ты уже одними и теми же шаблонами говоришь. Прям как Гладков. И так же как он - только сам в них и веришь, хотя реальность абсолютно другая. 

Лёша, где крафты? Ткни) Ну не на чем летать кроме мухобоек. Наверное, они там прекрасны. Но я же авиазадрот - мне что-то бОльшее надо) И ладно бы громкие заявы были от метров таких аддонов, так тишина же абсолютная, что и настораживает. 

3 часа назад, Wonderboy пишет:

...Всего-то и собрались люди, которые ложили большой и толстый ...

Я, конечно, дико извиняюсь, но -- до сих пор и пока -- " эти люди" ( в своём большинстве ) ведут себя как дети в песочнице у которых пытаются отобрать их уже не новую, но ещё яркую игрушку.

На " профильную ветку" страшно заходить : сразу начинают плакать, кидаться песком, какашками и дизлайками. С таким неунывающим остервенением, что начинаешь бояться за свою карму....Какое там , нафиг, "общение".)

• Upvote 1

9 минут назад, Mishkann пишет:

Я, конечно, дико извиняюсь, но -- до сих пор и пока -- " эти люди" ( в своём большинстве ) ведут себя как дети в песочнице у которых пытаются отобрать их уже не новую, но ещё яркую игрушку.

На " профильную ветку" страшно заходить : сразу начинают плакать, кидаться песком, какашками и дизлайками. С таким неунывающим остервенением, что начинаешь бояться за свою карму....Какое там , нафиг, "общение".)

Правильно, ни одного адекватного человека не осталось, разработчики и критики, которые давали здравые советы, сбежали от туда, потому, что говорить о чем то серьезном там не с кем.

• Heart 1

19 минут назад, modest11111 пишет:

Ну не на чем летать кроме мухобоек.

Ну... зачем мухобойки ... CJ4 прекрасен, и лучше чем всё что было в P3D, про Икс-планеристов, я не в курсе. Очень даже можно летать со всеми "плюшками" и в красивом мире. В чём ещё проблема7

10 часов назад, desmo пишет:

с какой-то размытой ватной мутью вместо облаков

Ну тут ты немного погорячился. Смотри, сделал сравнение облаков: слева FS2020, справа Енвира. Облака почти не отличаются. (п.с. на землю не смотри справа, в этом регионе подложку не делал, сорри).

sravn.jpg.7eb5a9d65bc549d706e0596099e267ed.jpg

Только что, Nickbe пишет:

Ну... зачем мухобойки ... CJ4 прекрасен, и лучше чем всё что было в P3D, про Икс-планеристов, я не в курсе. Очень даже можно летать со всеми "плюшками" и в красивом мире. В чём ещё проблема7

Не пробовал. Хвалят. Но это бизнес джет. Посмотрим. Доберусь до него. 

Только что, Kraftig пишет:

Ну тут ты немного погорячился. Смотри, сделал сравнение облаков: слева FS2020, справа Енвира. Облака почти не отличаются. (п.с. на землю не смотри справа, в этом регионе подложку не делал, сорри).

Да не.. В плане графики, конечно, сравнивать глупо. Тем более энвира за что-то оооочень отдалённое по сравнению с 2020-ым отожрёт у тебя половину ресурсов. Но кроме графики надо нечто ещё)

• Upvote 1

Только что, modest11111 пишет:

Не пробовал. Хвалят. Но это бизнес джет. Посмотрим. Доберусь до него. 

Я все симуляторы прошёл, от FS9 и выше. Поверьте, CJ4 сейчас очень достойная реализация. Просто не всем нравится авионика 2000-х тысячных годов, всем сейчас подавай Garmin с кучей экранов, типа G5000. Но CJ4 очень хорош, с ним точно всегда уверен, что без глюков долетишь до места назначения, а как он выполняет заходы RNAV, это просто сказка....

9 минут назад, modest11111 пишет:

Да не.. В плане графики, конечно, сравнивать глупо.

Да не, я графику не сравниваю ни в коем случае. Тут даже спорить не буду, смысла нет. Я чисто про форму облаков. Только форму сравниванию. И более ничего. Что Енвира в принципе рисует облака, похожие на реал, когда они в реале такие сформированные с четкими контурами.

Posted (edited)
33 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Правильно, ни одного адекватного человека не осталось....

... Верно. Извели всех " под чистую" и варятся в собственном соку.

Если кОротко, то продолжение жизни  ХР 11 это вовсе  не заслуга самих  Laminar Research. Это лютая недоработка " ребят из Асобо".)

Edited by Mishkann
  • Well said! 1

1 hour ago, Mishkann said:

продолжение жизни  ХР 11 это вовсе  не заслуга самих  Laminar Research

С такими смелыми заявлениями надо быть чуть поострожней :)

Что XP еще жив это личная заслуга Аустина. Я тут на какой-то ветке публиковал видео, где он рассказывает, каким он видит XP12. Правда видео все благополучно игнорировали, возможно из-за того, что оно на анл, хотя тут много народа владеющего английским. Сам Аустин реально любит полеты, аэродинамику итп! Конечно они отслеживают, что людям хочется, но графика (к сожалению для многих) не стоит на первом месте, это понятно из его интервью.

Иногда реакция народа меня удивляет, опубликовал видео работы плагина по измению сезона (XP дефолтный, аэропорт дефолтный), так на этом форуме начали кидать какашками критиковать... Но ведь местность так и выглядит с воздуха (погода реальная, AS). Обычно я использую фотоподложку, но даже без подложки, в дефолтном XP есть все для навигации VFR. Недавно мы со знакомым (пилот, проходит обучение на CPL)провели сравнение канадских карт VNC, c известным сервисом SkyVector, как отличаются карты вы можете посмотреть сами, но вывод ознозначен - есть все для сеьезных тренировок по навигации VFR.

Posted (edited)
1 hour ago, virtual-pilots said:

...Недавно мы со знакомым (пилот, проходит обучение на CPL)провели сравнение канадских карт VNC, c известным сервисом SkyVector, как отличаются карты вы можете посмотреть сами, 

Посмотрел, но так и не услышал объяснений чем конкретно отличаются Канадские VNC от «SkyVector» (на самом деле - FAA-шные Sectional Charts). Самому, что-ли, обзор сделать? Я специально приобрёл и те и те для Монреаля...

В ролике красивая музыка и неразборчивая Французская речь. И заснеженные поля Канады в x-plane.

Edited by vladk

4 hours ago, modest11111 said:

Лёша, где крафты? Ткни) Ну не на чем летать кроме мухобоек. Наверное, они там прекрасны. Но я же авиазадрот - мне что-то бОльшее надо) И ладно бы громкие заявы были от метров таких аддонов, так тишина же абсолютная, что и настораживает. 

Полный сим крафтов. Для меня полёт на Арбузе в иксах и в 2020 с технической стороны ничем не отличается. А вот в плане визуала - очень сильно. 

4 hours ago, Kraftig said:

Какая красивая фотография слева! А с правой стороны - это что? Кошак на пазл с самолётом блеванул шерстью? :coolio:

2 часа назад, desmo пишет:

Полный сим крафтов.

:rofl:.

Более-менее их на данный момент целых 2. Это пайпер от джастфлая и Серж. И то не без недостатков. У пайпера (было у меня пару раз) полностью зависала авионика, то есть полет идет нормально, но показания приборов находятся в одном и том же положении (независимо от положения самолета).

Серж довольно специфический самолет, на любителя, но сделан хорошо.

По части модов, они имеют свойство конфликтовать, при чем логика конфликта непонятно. Решил установить арбуз от ФБВ, но у меня начался конфликт с сержем. При запуске СРЖ, HUD (на текущий момент полностью бесполезная вещь) находится в раскрытом состоянии и никак не уберешь. После удаления арбуза, все стало нормально. Откройте ветку лонгтитьюда, там вообще самолет со сценариями конфликтует (это вообще как?).

По плавности приборов говорить смысла не вижу, с будильниками в 2020 все номально, за исключением индикатора АРК (там стрелка дискретно гуляет). Но со стеклянными дисплеями все также как и в АЫЧ, они дискретны.

• Well said! 1

20 часов назад, modest11111 пишет:

Лёша, где крафты? Ткни)

Так А320ФБВ есть же. Я на нём уже не могу летать. Слишком сложно + слишком много кнопок надо нажать до того как выруливать начнёшь. Пока всё передавишь уже вроде как и налетался... Тебе должно понравиться. А управление у него кмк ложит хуплейн на лопатки. Не резкое, инерция чувствуется. И крылья гнуться как тебе нравится. Помнишь ты МД80-м от РотэйтСим восхищался? Так вот, у него так-же крылья качаются

Posted (edited)

Я с телефона смотрел и вообще сначала подумал, что это реал. Когда он обходил самолёт перед полётом. Вот это графика блин.

А как, кстати, так сделать, чтоб размазывалось всё что не в фокусе?

ПС Какой хуплейн после такого?

Edited by Alexander
  • Haha 1

19 минут назад, Alexander пишет:

ПС Какой хуплейн после такого?

Да вот теперь все чаще приходится себя заставлять летать в Плейне, прикрываясь душевностью, атмосферностью, плавностью, самолетами, проработанностью. Особенно после замены ПК (FS2020 стал отлично работать на новом ПК и картинку выдавать хорошую, а Плейн наоборот как-то тормозит почему-то на новом ПК). Без Енвиры тошнит от облаков этих, перестали нравиться, а Энвира люто подтормаживать стала, плюс выдавать местами непонятные облака, косяки хорошо видимые глазу и какие-то белы пятна на земле, то появляющиеся, то исчезающие. Плюс перерисовывает погоду она. Например был слой условно на 9 тыс, и она резко перерисовывает этот же слой на 8 тыс. Вообщем надо думать что делать.

Модест, ты когда на плын переходил, тоже самое говорил. Серое всё и самолётов нет)) Самолёты в плыне появились? Плын уделал ФСХ и препараты как стоячих из-за атмосферы, света, ночи... 20-ка разделала плын. 12плын, порвет 20-ку

• Upvote 2

2 минуты назад, Kraftig пишет:

самолетами

А какие сейчас в плыне самолёты? Я на толике остановился. А320 в 20-ке не хуже. Ещё зибо был. Что-то я больше и не вспомню... 

4 минуты назад, Kraftig пишет:

Плейн наоборот как-то тормозит почему-то на новом ПК

Такая же история. 20-ка выдавала в десятеро лучшую картинку и работала плавно. Плын же тормозил. Хотя на старом компе, работал в разы лучше ФСХ выдавая в разы лучшую картинку. Я вообще не парился ФПСами в плыне

8 минут назад, Kraftig пишет:

Плюс перерисовывает погоду она

Точно, это бесило прям жутко. Я уже и забыл. В 20-ке этих проблем нет. Ничего не перерисовывает. Облачность до горизонта + эта облачность не грузит систему... Смена погоды в 20-ке вообще шикарная