Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

On 4/6/2021 at 8:25 AM, Kraftig said:

Мне кажется, что меня обманывают в новом симе.

Возможно просто карты Бинг в этом регионе в плохом качестве. Вот и блэкшарк рендеринг объектов страдает.

Там где я живу карты Бинг полный отстой, вот и в симе не айс, типа как на ваших скринах. А другое место, где жил и знаю досконально, воспроизведенно в симе просто классно.

Posted (edited)
23 часа назад, den_rain пишет:

Это вы про...

...Не. Я в общих чертах. Ничего существенного за восемь месяцев противостояния не произошло.

В ХР тоже всё по-прежнему. Продаются аккуратные самолётики, которые умеют летать. Схемы выполняются, ИЛСы ловятся, автопилоты работают :

Скрытый текст

Phenom.jpeg.2502187543ef6b9d9c6a0a33b00af1c1.jpeg

... Махрово цветёт народное творчество и до сих пор открыт кружок "Умелые руки" :

Скрытый текст

EC_org.jpg.019dbe378fdde1e899afe00019b13ba1.jpg

Ничего нового, короче. Глубокая "позиционная война".

... Правда, во внимательные бинокли наблюдаются отдельные личности, которые постоянно мечутся между окопами. Чем занимаются -- непонятно. То ли патроны продают, то ли тушёнкой делятся... Ну да ладно.)

Edited by Mishkann
  • Like 1
  • Upvote 2

25 минут назад, Mishkann пишет:

В ХР тоже всё по-прежнему. Продаются аккуратные самолётики, которые умеют летать. Схемы выполняются, ИЛСы ловятся, автопилоты работают :

Вы Феном купили уже?

Пока нет. Но 2020-ый  кроме этого пока не может выдать больше ничего) 

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, modest11111 пишет:

Пока нет. Но 2020-ый  кроме этого пока не может выдать больше ничего) 

Модест, а что ещё надо? Самолёт есть. Порты есть. Полёт передаёт, высоту тоже. Чего есчё?

Edited by Alexander

Только что, Alexander пишет:

Модест, а что ещё надо? Самолёт есть. Порты тоже. Полёт передаёт, высоту тоже. Чего есчё?

Какие самолёты там есть? Мухобойки и как бы бизджеты с полудефолтным автопилотом? Не, спасибо. Я сколько его не запускаю, закрываю и наслаждаюсь плыном.. Увы. Ждём хороших крафтов в новом симе. 

21 минуту назад, modest11111 пишет:

Какие самолёты там есть? Мухобойки и как бы бизджеты с полудефолтным автопилотом? Не, спасибо. Я сколько его не запускаю, закрываю и наслаждаюсь плыном.. Увы. Ждём хороших крафтов в новом симе. 

А320 есть. С кучей кнопок... Кноподавилка настоящая. 

12 минут назад, Alexander пишет:

А320 есть. С кучей кнопок... Кноподавилка настоящая. 

Не знаю, что там сейчас, но пару месяцев назад он был для меня нелетабелен. 

12 минут назад, Alexander пишет:

Ну и CRJ вышел какой-то 

Пробовал - не зашло. Как поймал шизофрению режимов работы его автопилота и непонятно как ведущую себя глиссаду,  вырубил и с того времени больше не запускал. Пусть 2020-ый взрослеет, а мы в плыне переждём) 

12 минут назад, modest11111 пишет:

Пусть 2020-ый взрослеет, а мы в плыне переждём) 

А я что-то не смог больше заставить себя совершить полет в плыне. Такая угрюмая серота... Мы наверное, просто, разного хотим от сима

ПС да и тормозит у меня что-то этот плын... Маловато ФПС-сов почему-то стало 

• Upvote 2

29 минут назад, modest11111 пишет:

Не знаю, что там сейчас, но пару месяцев назад он был для меня нелетабелен. 

Он и сейчас не лучше, вчера пробовал. Да и графика с каждой обновой, такое ощущение, что хуже становится.

20 минут назад, Alexander пишет:

А я что-то не смог больше заставить себя совершить полет в плыне. Такая угрюмая серота... Мы наверное, просто, разного хотим от сима

ПС да и тормозит у меня что-то этот плын... Маловато ФПС-сов почему-то стало 

Нормально там фпс. И крафтов неплохих теперь полно. Новая проблема - что теперь выбрать в полёт.. И каждый во контрол е не заведётся образно говоря) 

1 час назад, Alexander пишет:

Хуплейн может выдать нечто подобное?

Да пожалуйста.

Скрытый текст

saab2.jpg.170cee55e7d7be6fd65f5e8eeff8b23f.jpg

Env4.jpg.b024c5dee8c41d6017f39f7c5adaae32.jpg

Super2.jpg.b07d8a11ffca57a8ab253f9800c5f1ae.jpg

• Upvote 1
  • Well said! 1

5 минут назад, Kraftig пишет:

Да пожалуйста.

Ужас какой. Как только в этом летать можно... 

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, desmo пишет:

Как только в этом летать можно... 

С великолепной плавностью и динамикой, великолепной прорисовкой земли и человеческим зумом, с великолепными живыми дорогами, великолепными картами и удобный интерфейсом и т.д.

П.С. Скрины страшных облаков, которые даже Плейну не снились, не буду уже выкладывать сотый раз, с вопросом как там летать можно.

Но да нафига опять эту ветку подняли? Летать и там и там круто. Каждое по своему хорошо.

• Like 1

4 часа назад, Alexander пишет:

aaaa.jpg.889ef6bfc57c689ed75fe61c71128bc5.jpg

Хуплейн может выдать все остальное, чего нет здесь...))

• Like 2
  • Upvote 3
  • Well said! 1

24 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Хуплейн может выдать все остальное, чего нет здесь...))

Согласен! Лайк.

Я про это и говорю, смысла нет в сраче. Спокойно летаем в двух симах. В одном одно есть, чего в другом нет, в другом другое есть, чего в первом нет. И там и там летать отлично, в каждом из-за своих причин, что там нравится.

Это все равно что спорить что лучше, шашлык или пицца например, хотя и то и то ешь и и то и то нравится.

• Like 1

Мсфс - новый уровень графония, но больше ПОКА ничего. Конечно, со временем переползем, если плын, где есть все главное и основное кроме графония ( и то онли касаемо облаков), не выстрелит в 12-ой версией. В любом случае: два отличных сима со своими перспективами лучше, чем один. Ок, три) Ну два с половиной)

• Haha 1

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Мсфс - новый уровень графония, но больше ПОКА ничего. Конечно, со временем переползем, если плын, где есть все главное и основное кроме графония ( и то онли касаемо облаков), не выстрелит в 12-ой версией.

Да, ключевое событие будет - это выпуск 12-ой версии. Если там кардинально не поменяют что-то или не сильно лучше будет, тогда будем думать уже, значит вообще дальше не выстрелит.

Но вообще для себя одно понял, что если представить себе объединение симов (в плане функций и т.п.), то я гораздо больше за портацию фишек FS2020 в Плейн, чем наоборот. То есть делать сим на базе Плейна, а не на базе FS2020. Условно будет гораздо круче добавить в Плейн атмосферу, облака и подгружаемый фототерр (именно как фотоподложка загружаемая онлайн, при сохранении естественно легкости, скорости, ненагружаемости компа, плейновского зума, отсутствия мыла, дорог и всего остального из Плейна), чем наоборот, ставить миллион костылей из Плейна в FS2020). Даже освещение в Плейне больше нравится, натуральнее гораздо.

Вообще, как обсуждали, взять бы только из FS2020 атмосферу, и подложки можно сделать сотрудничая с Гуглом.

Освещение, плавность, сохранение жизни и автогена на высоте, погодные фишки, управление на руках , классные крафты - это все перебивает у меня желание летать пока в 2020-ом. Ну, следим за развитием обоих симов. Пока, конечно, насладиться полетом на хорошей машине - это онли плын. Но Асобо не сидят сложа руки. И ожидаем громких входов в новый сим монстров авиамоделирования . Долго будем ждать, но при наличии плына и не торопимся)

В 01.05.2021 в 22:14, Alexander пишет:

aaaa.jpg.889ef6bfc57c689ed75fe61c71128bc5.jpg

132.png

133.png

134.png

• Upvote 2

5 часов назад, alxndr пишет:

Это собсна шо, Энвайро или enhanced Clouds?

18 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Это собсна шо, Энвайро или enhanced Clouds?

Судя по цвету неба явно не первое. Значит второе..