Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

10 часов назад, GORYNYCH пишет:

Если "ложить", то конечно. И где вы только такие глаголы находите ?:facepalm:

Класть,прошу прощения :)

Если я Вам процитирую весь суржик,на котором " у нас на раЕне" говорят...Некоторые словообороты уже в крови,следить бывает сложно за всем.

8 минут назад, level777 пишет:

Если я Вам процитирую весь суржик,на котором " у нас на раЕне" говорят...Некоторые словообороты уже в крови,следить бывает сложно за всем.

А Вы думаете, я в вакууме живу ? И все эти «калидоры», «звОнят» и «лОжат» меня не окружают ? :coolio: Но, Вы же все таки на симмерском форуме. Тут хоть публика и разная, но и увлечение явно не для шпаны из  подворотни.

Все, с оффтопом закончили.

10 часов назад, Bulko пишет:

Ну, если вы считаете (а судя по тону это так), что в Иксе есть хотя бы что-то законченное и безупречное, то выяснять что либо дальше не имеет большого смысла:). Так как в Иксе моей вселенной, в комплексе (качество визуала, дизайн системы, флайт модель), готового нет ничего. 

Вы неверно восприняли " мой тон". И спорить с этим Вашим постом я не собираюсь. Вы привели достаточно разумные и убедительные аргументы.

Я никогда не считал ХР " полностью готовым продуктом ". Более того. Я очень ждал МСФС. Прям -- очень-очень. Я даже в альфатестеры заявку не подавал, дабы  не разочароваться внезапно . Но ... Состоялся релиз и...Не. ( лично моё мнение). Иметь на компе два недоделанных сима, с набором "чучел самолётов" я не хочу. "ЧучелА " для ХР мне ближе, понятней , приятней и сложней в эксплуатации. 

Что касаемо производительности в ХР.  -- не знаю. Я никогда не испытывал с нею затруднений. Несмотря на все мои лютейшие издевательствами над симом. Главное не нести в него всякий мусор или хотя бы понимать как его оттуда обратно вынуть.

... "Мой тон" вызван лишь общением  с сектантами " от Нового Сима". У которых любая "фича" не баг, а "фотографическая точность реального мира".

Говоришь таким, к примеру, что --- нет, не белые дороги зимой в городе (как правило) ; а дома не торчат из белой простыни так запросто . Как-то неестественно  это всё выглядит. Особенно с небольшой высоты ... Начинают утверждать , что всё правильно и зачем-то кидаться скринами портов с эффектом накопления снега.

Пишешь таким, что -- ну фиг знает : РД , заканчивающиеся белым полигоном перрона -- как-то не очень ... Хотя в реале есть , конечно,  правила содержания портов зимой и там допускаются  какие-то слои уплотнённого и свежего снега (толщины сейчас не припомню) ; но -- блин -- не везде же? ... Начинают утверждать , что всё правильно , ты ничего не понимаешь в сценостроительстве , в реале не везде снег белый ( с этим не поспоришь) и именно это я и должен был  отчетливо разглядеть в Новом Симе ( вот это даже не смешно)

Ну и так далее.. )

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

8 часов назад, Voenmor82 пишет:

:rofl: по несколько лет в раннем доступе.

И не все без нареканий. Вон с миг-21 сколько споров было о том как он сделан.

О вкусах не спорят, если кому то нравятся неповторимые ощущения от поедания кактуса, это его выбор:)... Покупать ранний доступ никто не заставляет. А вот если бы не контроль качества ED, подобный долгострой уже несколько лет значился бы как релиз, с очередной версией. Что мы постоянно наблюдаем в "сим маркете", где авторы вольны сами назначать планку качества, и оценивать степень готовности продукта .

По МИГу, давайте для объективности добавим к нему Газель, правда после этого придётся поставить точку:acute:. Так как на этом, список "уродов" в этой семье заканчивается.. При чем "уроды" эти, по уровню проработки систем просто великолепны, а жаркие дебаты вызывает их флайт модель. Уровень требований к  которой в DCS изначально на порядок выше... 

В 30.12.2020 в 10:14, Voenmor82 пишет:

постоянные вылеты на рабочий стол

В 30.12.2020 в 10:14, Voenmor82 пишет:

Правда у меня и 2020 не вылетает

"А был, ли мальчик?" У меня таких проблем нет, у вас тоже... Где-то, у кого-то,  повод ли это делать выводы?

Что мы знаем об этих случаях; о каких системах речь, лицензионный ли софт, стоит ли антивирус, адекватная ли конфигурация, воткнут ли сетевой шнур в розетку?

Сколько в виртуальном небе счастливых обладателей видеокарт "с хрустящей корочкой", с барского плеча майнеров? Сколько битой памяти кочующей с материнки на материнку с эпохи царя Гороха, и какие немыслимые союзы из разных планок они образуют?  Сколько самих материнок, из палеозоя, не способных раскачать современные карты которые на них воткнули? Сколько систем разогнано без ума и фантазии, под  лозунгом "безумие и отвага"? Сколько принципиальных борцов с интеллектуальной собственностью, ни разу не покупавших винду?  

Слишком много вопросов чтобы делать однозначные выводы. При этом я не говорю, что такой проблемы нет, я лишь говорю что её нет лично у меня. И лично у вас...:)

• Upvote 1
  • Well said! 3

4 часа назад, Mishkann пишет:

Вы неверно восприняли " мой тон".

Такое случается, когда небольшой эмоциональный окрас сбивает с толку.:)

С наступающим, всех! И выпьем за то, чтобы в новом году Асобо не лишило нас всех, поводов поспорить!:cheers: А то скучнвато будет...

Edited by Bulko
  • Upvote 3
  • Well said! 1

1 час назад, Bulko пишет:

С наступающим, всех! И выпьем за то, чтобы в новом году поводов Асобо не лишило нас всех поводов поспорить!:cheers: А то скучнвато будет...

И Вас с наступающим, у меня уже совсем скоро наступит :cheers:

И пожелаем удачи Аэрософту, а то GA в 2020 уже поднадоела.

• Upvote 1

Хочу добавить сугубо личное мнение, ни в коем случае не оскорбляя поклонников msfs x/2020 prepar3d x-plane. Пару лет назад летал на pmdg 737 в fsx. Купил x-plane-11 года полтора назад, со скидкой, что бы был. И благополучно симы забросил. После выхода msfs2020 снова заинтересовался, купил данный сим и да, это новый уровень в графике, тут спорить глупо. И случайно увидел ролики про flyjsim 727 и 737, купил (опять же со скидкой) 727, полетал в x-plane-11 и после этого ощущения, в msfs2020 заходить уже не хочется т.к. уровень летной модели шикарный. На данный момент времени купил flight factor a320 и летаю в x-plane-11 для наслаждения полетом, а после выхода crj в msds2020 куплю для наслаждения красотами. Т.е. для меня сейчас актуально 2 сима, x-plane-11 со своей летной моделью и шикарными самолетами и msfs2020 со своей шикарной графикой. Очень надеюсь что x-plane-12 будет выдавать что то подобное.

• Upvote 3
  • Well said! 1

8 hours ago, tav_1985 said:

Очень надеюсь что x-plane-12 будет выдавать что то подобное.

Полностью согласен с Вами по поводу функциональности X-Plane 11! Тоже хочется чтобы они улучшили графику немного, хотя с сегодняшней графикой летать VFR с реальным пилотом, тоже неплохо - все близко к реалу  по расчетам, визуально и полностью соответствует аэронавигационной карте.
А вот X-Plane 12 Аустин видит немного по другому, лучше послушать его самого, так скажем из первых уст от Создателя :) :

Ну наконец-то тема ожила!))Всех  спраздником! А Плейну -здоровья! Не болеть!)

А ещё если  в Плейне летать-можно много денег сэкономить! Вон в ФС2020..каждый день сценарии выпускают.А потом пойдут тысячи платных дополнений.Денег куча уйдёт.

А у нас в Плейне всё намного скромнее.)

51 минуту назад, approved пишет:

А потом пойдут тысячи платных дополнений.Денег куча уйдёт.

"Всё будет из коробки" говорили они, "не нужно будет ставить сторонних дополнений и плагинов" говорили они. ))

Я в плейне столько плагинов сторонних не ставил, как в FS2020 модов для исправления ошибок ))  Одни моды ))

• Haha 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Было ? 

https://xplanereviews.com/index.php?/forums/topic/2951-laminar-research-x-plane-and-in-the-future-the-new-world-order/

по мне так очень интересная статья.  Рекомендую всем ознакомиться, даже хотя бы через гугл переводчик, он кстати очень достойно переводит уже.

Edited by Stevee
  • Like 3

1 час назад, Stevee пишет:

по мне так очень интересная статья.

Спасибо огромное! Не было вроде, не видел этой статьи.

Статья просто великолепная! Все очень четко и правдиво расписано. Все мелочи и замечания. Все очень честно и четко замечено. Реально офигенное исследование и работа. 

Как они решат проблему с двумя петабайтами данных?) У них физически нет такой возможности. Стало быть выход у них только один - улучшать и улучшать автоген. Ну и облака в конце-концов сделать нормальными. И всё. Всё остальное там давно есть. 

• Like 1

7 часов назад, Stevee пишет:

Было ? 

по мне так очень интересная статья.  Рекомендую всем ознакомится, даже хотя бы через гугл переводчик, он кстати очень достойно переводит уже.

А зачем сюда копировать всю статью ?:coolio:

3 часа назад, GORYNYCH пишет:

А зачем сюда копировать всю статью ?:coolio:

ну извините, не разобрался, обычно ссылки люди игнорируют, а так статья перед глазами, когда уже вставил, сам понял, что выглядит эта простыня не очень.. 

1 минуту назад, Stevee пишет:

ну извините, не разобрался, обычно ссылки люди игнорируют, а так статья перед глазами, когда уже вставил, сам понял, что выглядит эта простыня не очень.. 

Перечитайте правила форума. Статью за чрезмерное цитирование никто не отменял.

Эх. Как человек, перешедший в свое время с P3D в Плейн, а потом в MSFS, я уже начинаю сомневаться в успехе последнего, учитывая целевую аудиторию. Страшно подумать, что будет после выхода X-Box версии.

1 час назад, Sribnyd пишет:

Эх. Как человек, перешедший в свое время с P3D в Плейн, а потом в MSFS, я уже начинаю сомневаться в успехе последнего, учитывая целевую аудиторию. Страшно подумать, что будет после выхода X-Box версии.

ээээ. ну "пилотов" таких везде хватает. А вот платный CRJ делающий такие маневры.......:shok:

Ну, платники в X Plane и не такое вытворяют. :) Из иксов уходить не планирую. Время между симами делю сейчас примерно поровну, а вот DCS забросил. По крайней мере до аплейта 2.7. Что и говорить, картинка в 2020 - ляля, но.... Но ! Не картинкой единой.

45 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ну, платники в X Plane и не такое вытворяют. :) Из иксов уходить не планирую. Время между симами делю сейчас примерно поровну, а вот DCS забросил. По крайней мере до аплейта 2.7. Что и говорить, картинка в 2020 - ляля, но.... Но ! Не картинкой единой.

В ДКС бы динамическую компанию и можно и с текущей картинкой полетать.

1 hour ago, Voenmor82 said:

В ДКС бы динамическую компанию и можно и с текущей картинкой полетать.

За динамической кампанией надо в Falcon BMS.

1 hour ago, GORYNYCH said:

Я Иксы обратно ставлю, заскучал по FF A320, да и хочется посмотреть, что там разрабы энвиры начудили, да на вулкан хваленый. 

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Sribnyd пишет:

Я Иксы обратно ставлю, заскучал по FF A320, да и хочется посмотреть, что там разрабы энвиры начудили, да на вулкан хваленый. 

А я и не сносил. Я вообще-то MD-11 жду под иксы. Делают его что то долговатенько, правда...

27 минут назад, GORYNYCH пишет:

Я вообще-то MD-11 жду под иксы. Делают его что то долговатенько, правда...

Интересно как у Фелиса там дела продвигаются с его 747-ым. По идее должен очень классный ламповый самолет быть. Вот его жду тоже очень.

9 минут назад, Kraftig пишет:

Интересно как у Фелиса там дела продвигаются с его 747-ым. По идее должен очень классный ламповый самолет быть. Вот его жду тоже очень.

Можно следить за разработкой в его Дискорде.