Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

51 минуту назад, Voenmor82 пишет:

И от себя. Я конечно не програмист, но одна папка под все аддоны (сценарии, плагины, крафты, моды, моды для конкретных крафтов) у меня вызывает смутные сомнения, в любом случае со временем начнут конфликтовать. Это сугубо мое мнение. 

Так, может, на то и расчёт ? Заставить юзера покупать порты и самолеты в магазине Сима и ни у кого больше. Этакая скрытая монополия.

5 минут назад, GORYNYCH пишет:

Так, может, на то и расчёт ? Заставить юзера покупать порты и самолеты в магазине Сима и ни у кого больше. Этакая скрытая монополия.

В теории заговора не верю, а вот в недальновидность легко...

48 минут назад, Voenmor82 пишет:

Скорее всего там просто заточка под X-Box, как много раз писали. Так как там все через меню делается и покупать через джойстик и меню придется, в папку не закинешь ничего вручную.

26 минут назад, Kraftig пишет:

Скорее всего там просто заточка под X-Box, как много раз писали. Так как там все через меню делается и покупать через джойстик и меню придется, в папку не закинешь ничего вручную.

Скорее всего

20 часов назад, Voenmor82 пишет:

Здесь, всё таки, речь о бизнес стратегии, а не о сговоре. И недальновидной её вряд ли можно назвать.  Поскольку такой подход позволяет разработчику контролировать качество контента, отсекая неоптимизированные низкокачественные поделки... А за одно и соблюдать юридическую чистоту на площадке, сливая "перекупов" продающих чужие труды (прилепив к ним с боку бантик).

Я бы даже сказал, что недальновидной скорее является (или являлась) стратегия Остина!  Смастерившего песочницу, и позволившего комьюнити безраздельно властвовать в ней. Ведь любое сообщество это зеркало, отражающее общество в целом... И процентное соотношение, одарённых талантов, посредственностей, и беспринципных дельцов, в нём такое же как и везде. А без тотального контроля, к сожалению, две последние категории всегда берут верх (численным приемуществом).

В результате такой политики в Иксе, на сегодняшний день мы имеем;  рынок "котов в мешке", конфликты в системе, тотальное отсутствие оптимизации, и "платники" сколхоженые из свободно распространяемого контента, это во первых. А во вторых, конские ценники, так как вечно сырой продукт, далёкий по качеству от реалий современного игрового мира, может терпеть только ограниченное число симанутых на всю голову. А на мелких продажах, как известно, не разжиреешь, вот и прут цены на Эверест...

• Upvote 1
  • Well said! 1

49 минут назад, Bulko пишет:

В результате такой политики в Иксе, на сегодняшний день мы имеем;  рынок "котов в мешке", конфликты в системе, тотальное отсутствие оптимизации, и "платники" сколхоженые из свободно распространяемого контента, это во первых. А во вторых, конские ценники, так как вечно сырой продукт, далёкий по качеству от реалий современного игрового мира, может терпеть только ограниченное число симанутых на всю голову. А на мелких продажах, как известно, не разжиреешь, вот и прут цены на Эверест...

Эта политика есть не только в иксе но и в препаре и аыч. Есть одна контора как Иглы, которые только в своем магазине продают. Ну и где у них суперкачество контента??? Один вечный ранний доступ.

На счет конфликтов в системе в ветке 2020 есть целая тема "постоянные вылеты на рабочий стол называется" - и это на чистом симе, а обвешанный Икс гораздо стабильнее и ему пофиг на конфликты, максимум сообщение вылезет, что что то не грузится. Правда у меня и 2020 не вылетает, видимо мне повезло, зато после очередного обновления 2 месяца смысла запускать 2020 не было, облака не отрисовывались, месяц Асобо проблему не признавало, потом месяц исправляло.

Суждение о том, что все будет хорошо, если покупать только во внутриигровом магазине как минимум ошибочно, люди больше месяца Муни не могли после обновления запустить. (это так, для примера)

• Upvote 1

2 часа назад, Bulko пишет:

Здесь, всё таки, речь о бизнес стратегии, а не о сговоре. И недальновидной её вряд ли можно назвать.  Поскольку такой подход позволяет разработчику контролировать качество контента, отсекая неоптимизированные низкокачественные поделки... А за одно и соблюдать юридическую чистоту на площадке, сливая "перекупов" продающих чужие труды (прилепив к ним с боку бантик).

В свете конфликта Эпик - Эпл это смотрится особенно интересно. Что будет если Асобо отвалятся от Майкрософта, или зачем им свой стор когда есть таковой MS?

И им бы с качеством своего продукта разобраться.

Edited by испанский_летчик

7 часов назад, Bulko пишет:

....В результате такой политики в Иксе, на сегодняшний день мы имеем;  рынок "котов в мешке", конфликты в системе, тотальное отсутствие оптимизации, и "платники" сколхоженые из свободно распространяемого контента, это во первых....

Можно подробности и пруфы  Вашим " первым" выводам ?

... Особенно про " тотальность отсутствия оптимизации в ХР " и " конфликтах в системе  "( это раз)  . В каких колхозах и что конкретно  украли ;  а -- затем -- перепродали  ХуПланеристам? ( это два),

Edited by Mishkann

6 часов назад, Voenmor82 пишет:

На счет конфликтов в системе в ветке 2020 есть целая тема "постоянные вылеты на рабочий стол называется"

Каким боком это относится к политике, о которой говорил @Bulko? Вы уже как Mishkann притягиваете за уши всё подряд к сабжу, не важно, насколько это далеко от темы.

обвешанный Икс гораздо стабильнее и ему пофиг на конфликты, максимум сообщение вылезет, что что то не грузится.

И нет нигде сообщений, что вылетают иксы и советов отключать какие нибудь плагины. 

Правда у меня и 2020 не вылетает, видимо мне повезло

Как и подавляющему большинству пользователей МСФС. Но ведь надо раздуть огромную проблему из-за того, что сим вылетает у меньшинства. Я думаю, если сравнить в процентом соотношении количество пользователей сима и их проблемы, то то на то и будет. 

Суждение о том, что все будет хорошо, если покупать только во внутриигровом магазине как минимум ошибочно, люди больше месяца Муни не могли после обновления запустить. (это так, для примера)

Исключение из правила, которое только подтверждает правило. Сколько таких бы "муни" было, если бы к маркетплейсу допустили всех без исключения. Опять же, все забыли, что сим свежий и что всё только начинает развиваться в правильном русле. В сравнении с иксами, где за 4 года воз и ныне там. 

О)) Интересно) Прочту за пивасом. Налетался за 10 дней в реале паксом - нахустал. Так вот: по прилёту хочу закинуть в икспи тот же FF767-300 и ноченькой слетать. Что-то, а ноченька в искспи ничего. Лично снимал с эшелона сегодня огоньки, и и хочу их в икспи. С каким удовольствием чуть позже закину в память плын и слетаю куда-нибудь...

19 минут назад, modest11111 пишет:

Лично снимал с эшелона сегодня огоньки

Потом пролети на какой-нибудь цессне днём и тоже сними для сравнения видос :)

9 минут назад, desmo пишет:

Потом пролети на какой-нибудь цессне днём и тоже сними для сравнения видос :)

Ни там и ни там точного прям кайфа нет, но икспишке ближе. Лёх, в теме не отвечают профильной, чего там в 2020-ом нового появилось за неделю? 

13 минут назад, modest11111 пишет:

Лёх, в теме не отвечают профильной, чего там в 2020-ом нового появилось за неделю? 

Я без понятия, если честно. Я как сценой Риги занялся пару месяцев назад, так даже времени полетать небыло :)

10 часов назад, Bulko пишет:

Это Выф, наверное, цен  ED в магазине DCS не видели...

11 часов назад, Bulko пишет:

Читаю и что-то мне напоминает.)  А да! Новости по Первому каналу и Соловьёв по второму))))

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Well said! 1

4 минуты назад, approved пишет:

Читаю и что-то мне напоминает.)  А да! Новости по Первому каналу и Соловьёв по второму))))

А ответы второго из основных участников дискуссии мне напоминают ответы свидетелей (не пользователей,ни в коем случае) секты АйФона:они на все найдут отмазку,если не найдут-все перекрутят так,что начала не найдешь :) Я в том плане,что когда через пару лет им в коробку перестанут ложить сам телефон,мотивируя борьбой за экологию и тем,что почти у всех есть телефон от предыдущей покупки-они и тут найдут плюсы и скажут,что так и нужно )))

1 час назад, level777 пишет:

А ответы второго из основных участников дискуссии мне напоминают ответы свидетелей (не пользователей,ни в коем случае) секты АйФона:они на все найдут отмазку,если не найдут-все перекрутят так,что начала не найдешь :) Я в том плане,что когда через пару лет им в коробку перестанут ложить сам телефон,мотивируя борьбой за экологию и тем,что почти у всех есть телефон от предыдущей покупки-они и тут найдут плюсы и скажут,что так и нужно )))

Если "ложить", то конечно. И где вы только такие глаголы находите ?:facepalm:

7 часов назад, Mishkann пишет:

Можно подробности и пруфы  Вашим " первым" выводам ?

... Особенно про " тотальность отсутствия оптимизации в ХР " и " конфликтах в системе  "( это раз)  . В каких колхозах и что конкретно  украли ;  а -- затем -- перепродали  ХуПланеристам? ( это два),

Ну, если вы считаете (а судя по тону это так), что в Иксе есть хотя бы что-то законченное и безупречное, то выяснять что либо дальше не имеет большого смысла:). Так как в Иксе моей вселенной, в комплексе (качество визуала, дизайн системы, флайт модель), готового нет ничего. Все что продается на "сим маркете", (в моей системе ценностей) колеблется между чучелом самолёта, и "вот вот уже почти" пред релизом. И угадать какой именно сюрприз тебя ждёт с очередной покупкой, не возможно. Покупая Ultimate от FF, насмотревшись обзоров и начитавшись хвалебных отзывов я и предполагать не мог, что летает он как утюг а звуки и текстуры оставляют желать.  Или что DC-3 по сути чучело, и даже 3D модель имеет не правильную форму. Что мой любимый 732 качает на автопилоте, да и смоделирован внутри он на троечку, и т.д и т.п. Ни одного самолёта не имеющего нареканий мне ещё купить не удалось.

При этом, что удивительно, самым ценным в Иксе, для меня, является Зибо.  За который платить как раз не пришлось. А самым ярким примером паразитирования на "бесплатном" контенте (отвечая на финальную часть вашего вопроса) я как раз нахожу RG-mod. Предвосхищая дискуссию, агитировать за советскую власть меня бесполезно, никакие аргументы оправдывающие такой бизнес, я не приму (имею право:yes:).

Средняя же часть вопроса, не скрою, вгоняет меня в лёгкий ступор. Поясню,  у меня, на максимальных настройках и с Level of detail 0.3 в RO (чтобы видеть строения хотя бы миль на 20, как в МСФС),  и с видимостью теней едва ли превышающей пару километров, Икс сам по себе уже почти труп. А из стеклянной кабины высокополигональной модели, да не дай бог с Энвайрой... Строго говоря, слайд шоу.  Так что обсуждать оптимизацию применительно к Плейну, в серьёз,  я не готов:)...

4 часа назад, GORYNYCH пишет:

Это Вы, наверное, цен  ED в магазине DCS не видели...

Не так страшен чёрт... Скидки у ED регулярны, и если не пороть горячку достаётся всё не дороже воздушных дальнобоев.

С той лишь разницей, что это всегда ощущение добротности и законченности, ни на что не надо закрывать глаза и делать скидки, маешь что называется вещь. И и внешний вид, и функционал, и лётные характеристики, всё выше всяческих похвал. Во всяком случае из того что я там покупал.

Edited by Bulko
  • Upvote 1

12 часов назад, desmo пишет:

Как и подавляющему большинству пользователей МСФС. Но ведь надо раздуть огромную проблему из-за того, что сим вылетает у меньшинства. Я думаю, если сравнить в процентом соотношении количество пользователей сима и их проблемы, то то на то и будет. 

А меньшинство деньги не заплатили????

Асобо для них хотя-бы средство для записи лога сделало, чтобы понять суть проблемы?

На счет муни - ничего себе исключение. Вобще-то это 30% контента данного производителя в магазине

Edited by Voenmor82
дополнение

11 часов назад, desmo пишет:

что сим свежий и что всё только начинает развиваться в правильном русле.

он уже пол года свежий

11 часов назад, desmo пишет:

И нет нигде сообщений, что вылетают иксы и советов отключать какие нибудь плагины. 

Про плагины то может и можно найти. Но такие способы как в ветке указаны - это огонь.

"Установите систему на чистый винт заново", "Отключите эксплолер"

4 часа назад, Bulko пишет:

С той лишь разницей, что это всегда ощущение добротности и законченности, ни на что не надо закрывать глаза и делать скидки, маешь что называется вещь. И и внешний вид, и функционал, и лётные характеристики, всё выше всяческих похвал. Во всяком случае из того что я там покупал.

:rofl: по несколько лет в раннем доступе.

И не все без нареканий. Вон с миг-21 сколько споров было о том как он сделан.

5 часов назад, Bulko пишет:

Вы не ответили на вопрос на счет конфликтов в системе и про то, что кто-то кому-то что-то украденное продал.

Опять в свои дебри ушли

@Voenmor82, вы не могли бы в следующий раз, прежде чем отвечать, немного успокоиться и уложиться в один пост, а не устраивать панику и флуд. 

Только что, desmo пишет:

@Voenmor82, вы не могли бы в следующий раз, прежде чем отвечать, немного успокоиться и уложиться в один пост, а не устраивать панику и флуд. 

Прошу прощения. Никакой паники.

Более не повторится