Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

3 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Больше плохую софистику напоминает

Да ?Знаете, сколько такой "софистики" наслушаешься в маршрутке, когда наступает время года, при котором начинается война между теми "кому жарко" и теми" кому дует" ?

1 час назад, desmo пишет:

А я лезу. И чо?

Да вы уже в каждой теме со своим 2020 как затычка))

Только что, GORYNYCH пишет:

Да ?Знаете, сколько такой "софистики" наслушаешься в маршрутке, когда наступает время года, при котором начинается война между теми "кому жарко" и теми" кому дует" ?

Прошу прощения, но не знаю. Но  представляю о чем Вы

3 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Прошу прощения, но не знаю. Но  представляю о чем Вы

Чтобы закончить оффтоп. Летом в маршрутке происходит борьба между пассажирами, чтобы открывать, или не открывать люки и форточки. И вот, во время выяснения, логические цепочки и плохая софистика в характеристиках одних другими присутствуют достаточно развернуто. Полагаю, можем вернуться к теме ?

20 минут назад, GORYNYCH пишет:

Если есть другие вещи, то почему их не поставить ? В то же время, если нет других вещей, то хватит и того, что есть.

Так в том то и дело, что другие вещи есть, но ты сказал, что тебе хватает и тех двух вещей. 

20 минут назад, GORYNYCH пишет:

Потому, что они есть. Но даже, если бы их не было, мне бы хватило того, что есть. Впрочем, я кажется уже это говорил

В общем я понял. Для тебя слово хватает не определяет какие-то границы. Поэтому ты и не видишь противоречия, если делаешь что-то сверх того, что для тебя хватает. 

2 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Да вы уже в каждой теме со своим 2020 как затычка))

В каждой - это в какой? Или у вас форум ограничен двумя темами, а делая исключение, что эта тема как раз для такого обсуждения и создана, то получается в одной? 

Только что, desmo пишет:

В каждой - это в какой? Или у вас форум ограничен двумя темами, а делая исключение, что эта тема как раз для такого обсуждения и создана, то получается в одной? 

Я три назвал. И текущую сам отметил как исключение

2 minutes ago, desmo said:

Так в том то и дело, что другие вещи есть, но ты сказал, что тебе хватает и тех двух вещей.

2 minutes ago, desmo said:

В общем я понял. Для тебя слово хватает не определяет какие-то границы. Поэтому ты и не видишь противоречия, если делаешь что-то сверх того, что для тебя хватает.

Это просто песнь! Как удачно я зашёл... Просто упиваюсь.

• Haha 1

12 минут назад, desmo пишет:

Но я и не говорил, что мне не нужны другие вещи. В то же время, даже если они есть, необязательно, что я буду ими пользоваться.

Цитата

Это не только для меня. "Хватает" - определяет нижнюю границу достаточности. В то же время оно не устанавливает верхней. Это как определенное количество бензина в баке, достаточное , чтобы  доехать. Но никто и никогда не откажется, если бензина там будет больше, нежели, требуется. Хотя все равно поедет, если будет ровно столько, сколько нужно.

Когда-то, в советском "Аэрофлоте" (у Ершова даже, кажется, об этом было) экипажи заливали топлива слегка больше, чем требовалось по заданию, хотя им и так хватало,  с учетом АНЗ. Даже поговорка была : "заначка" и "зайцы" - не перегруз.

• Upvote 2

3 minutes ago, GORYNYCH said:

Это как определенное количество бензина в баке, достаточное , чтобы  доехать. Но никто и никогда не откажется, если бензина там будет больше, нежели, чтобы доехать. Хотя все равно поедет, если будет впритык.

Великолепное сравнение.

13 минут назад, Gladkov пишет:

Это просто песнь! Как удачно я зашёл... Просто упиваюсь.

33 минуты назад, Gladkov пишет:

Чем-то напоминает урок логических построений на русском языке в латвийской школе.

Ты теперь сюда пришёл свои высеры плодить? А что в модерской язык проглотил? Тебе что дядя админ наказал старому беспредельщику, а ты опять не слушаешься... Че пристал ко мне как банный лист? Есть что здесь по теме сказать - говори. Нет - пошёл вон! 

• Like 1
  • Upvote 1

12 minutes ago, desmo said:

Ты теперь сюда пришёл свои высеры плодить?

Именно так.

Ты уже понял значение слова «достаточно» в контексте картинок в симуляторах?

Тему надо назвать: Чем  MSFS 2020 намного лучше X-Plane

В ветке MSFS 2020

Edited by jeni

12 минут назад, mskflyer пишет:

Иллюстрация всей темы:

Который из них я?:coolio:

Я понял что вы друг с другом не совсем согласны в некоторых аспектах по минимуму который бы устроил вас . Но так и не понял чем один симулятор лучше или хуже другого. Приведите пожалуйста список сравнений .

Edited by Suriken

9 минут назад, desmo пишет:

Когда ты наливаешь воду в стакан и он уже полон - слово хватает как раз и устанавливает верхнюю границу. Как и при игре в карты, когда ты набрал уже достаточно и больше будет уже перебор - здесь слово хватает так-же устанавливает верхнюю границу.

Вообще-то нижнюю. Говоришь хватит, когда в стакане физически место еще есть, но не хотелось бы разлить. С картами тоже самое, говоришь хватит, когда боишься получить перебор, хотя некоторыми картами можно получить сумму более близкую к 21.

• Well said! 1

Похоже тема себя изжила, после патчей пофиксивших баги с погодой, и устранивших паркинсон у автопилотов, обсуждение "чем бедный и больной, намного лучше богатого и здорового" лишилось жизненных соков, оставив всем не обретшим - по разным причинам - здоровья и богатства, единственную возможность выплеснуть свою неудовлетворённость, пустой демагогией.

1 час назад, Voenmor82 пишет:

Вот и Гладков пожаловал. Обсуждение обещает быть интересным :clapping:

Полноте батенька, пока кто ни будь не скажет что Крым Россия, ничего интересного не будет - уверяю Вас.)

2 часа назад, Gladkov пишет:

... перца в ней не хватает»©.

... хрена к ней, не хватает»©.

2 minutes ago, Nikodim said:

... хрена к ней, не хватает»©.

Точно. Спасибо за поправку.

6 минут назад, Nikodim пишет:

Похоже тема себя изжила, после патчей пофиксивших баги с погодой, и устранивших паркинсон у автопилотов, обсуждение "чем бедный и больной, намного лучше богатого и здорового" лишилось жизненных соков, оставив всем не обретшим - по разным причинам - здоровья и богатства, единственную возможность выплеснуть свою неудовлетворённость, пустой демагогией.

Профиксили одно, сломали другое.........

А крафтов минимум еще месяца 2 не завезут.

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Который из них я?:coolio:

Ты это дерево :D 

Вообще ветку надо переименовать в "Desmo против всех". 

• Thanks 1
  • Well said! 1

56 минут назад, Voenmor82 пишет:

Это что там через два месяца завезут?

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Это что там через два месяца завезут?

Я минимум имел в виду)

1 час назад, Voenmor82 пишет:

Как показал пример менее серьёзно относящихся к высоте выгиба на своей фуражке пользователей, понимающих что десятилетия+ играли в игру а не служили в авиакомпании. Их опыта оказалось недостаточно для достижения впечатляющего рейтинга в 2020 при выполнении простейших заданий (с достижением оптимальных нормативов) и они не находят зазорным устранять пробел, восполняя недостаток практического опыта. При том что сложившаяся ситуация удачно предоставляет сделать это как положено, от малого крыла к большому.

Но судя по всему, некоторым, багаж теоретических знаний и многолетний опыт катания по рельсам настолько давит на ЧСВ, что смотреть в сторону малолитражек для них не просто зазорно, а крайне унизительно.) 

Думаю не ошибусь если скажу, что подавляющее большинство приходит в авиацию - неважно, реальную или виртуальную - с желанием летать. Летать а не давить на кнопки! Кнопки это только инструмент, подспорье для достижения цели, как и искусство навигации, и знание радиообмена.

Мне видится, что суть текущего противостояния в том, что симуляторы прошлого не могли удовлетворить базовое условие, наслаждение полётом как таковым, а переводило симуляцию в плоскость изучения систем, где крутизна полёта - а стало быть и пилота - измерялась степенью сложности системы, и глубиной её изучения. Что и воспитало в итоге целое поколение вирпилов, для которых происходящее за окошком не важно, а строптивость "дёргающегося" самолёта только отвлекает от чтения "молитв". 

З.Ы.Читая многие тезисы в этой ветке, думаешь, какими лохАми должны чувствовать себя реальные пилоты летающие на собственных "этажерках", знающие наизусть НОТАМ своего аэродрома, на коротке общающиеся с диспетчерами, и не поднимающиеся выше сотого эшелона. Ан нет, счастливы собаки...

Edited by Bulko
  • Upvote 2
  • Well said! 1

1 минуту назад, Voenmor82 пишет:

Шта????:rofl:

Сорян, версию с картинками и большими буквами не завезли.:sarcastic:

Букварь в помощь!

• Haha 1
  • Upvote 1