Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

5 минут назад, desmo пишет:

Яж говорю, то просто мои предположения.

По таким предположениям уже бы давно перестали существовать 2004 и ФСХ, однако девелоперы до сих пор на них аддоны делают.

3 минуты назад, atcstager пишет:

Сначала написал ехидно, не спорю

Вот если бы вы так и написали сначала, то вам бы НЕ

4 минуты назад, atcstager пишет:

ответили, что это отмазка.

:)

3 минуты назад, Voenmor82 пишет:

По таким предположениям уже бы давно перестали существовать 2004 и ФСХ, однако девелоперы до сих пор на них аддоны делают.

Как не крути, в иксах 3 года назад такого ажиотажа среди разработчиков не наблюдалось. Они толком не могли (не хотели) исправлять версии от 10ки для нормальной работы в 11ых иксах.

3 минуты назад, desmo пишет:

Как не крути, в иксах 3 года назад такого ажиотажа среди разработчиков не наблюдалось. Они толком не могли (не хотели) исправлять версии от 10ки для нормальной работы в 11ых иксах.

В чем выражается ажиотаж?

Ротейты выпустили свой МД-80, начали делать МД-11.

ФФ делают свой 787 после других проектов

Толик сделал свои 321 и 219, начал 340-й делать

1 час назад, atcstager пишет:

А пока каренада, каренада. Хотя они красивые и в принципе вполне летабельны.

Ну дык, реализовать простой двухканальный автопилот с ремя степенями и маршрутом по рельсам и одним "телевизором" на пол приборной доски, это вам, чай не системы моделировать..

3D модель-это еще не все. Хотя, по нынешним временам и немало...

5 минут назад, Voenmor82 пишет:

В чем выражается ажиотаж?

В том то и дело, что три года всего этого небыло. Ssg вначале не пилили свои 747, фф забил тогда на 350. А 320 они тоже вечность делали. Единственный, кто на начале обновлял свои крафты - JAR. 

• Upvote 1

4 минуты назад, desmo пишет:

В том то и дело, что три года всего этого небыло. Ssg вначале не пилили свои 747, фф забил тогда на 350. А 320 они тоже вечность делали. Единственный, кто на начале обновлял свои крафты - JAR. 

Может просто JARу было проще сделать.

Траблы у ФФ были из-за МАКДУ, сделали МАКДУ и выкатили свой 320 (причем до анонса 2020), потом начали допиливать 350.

SSG я вообще не воспринимаю, чем от дэфолта отличается так и непонял.

А вообще забавно получается. Раньше в плейне народ не хотел делать нормально, хотя инструменты были хорошие очень давно (ан-24, як-40 очень неплохо реализованы еще для девятки). Тут же народ хочет (да еще сим с такой графикой), но не может, если говорить об сложных самолетах.

1 минуту назад, atcstager пишет:

Обобщать не нужно)) Як-40 и Ан-24 первые мои крафты в 10-ке, тогда они еще платными были

1 минуту назад, Voenmor82 пишет:

Обобщать не нужно)) Як-40 и Ан-24 первые мои крафты в 10-ке, тогда они еще платными были

Ну мы же платники по сути обсуждаем. В десятке пришлось рихтовать немного, т.к. делалось для 9.

Только что, atcstager пишет:

Ну мы же платники по сути обсуждаем. В десятке пришлось рихтовать немного, т.к. делалось для 9

А сейчас для 11-го рихтуют уже как фришный продукт))

Прошу прощения, не так прочитал сообщение выше 

Только что, Voenmor82 пишет:

А сейчас для 11-го рихтуют уже как фришный продукт))

Ну Андрей так решил сделать фри, что гуд. Я уже вышел тогда из этих проектов. 
В 11 вообще все плохо стало.

17 минут назад, atcstager пишет:

Ну Андрей так решил сделать фри, что гуд. Я уже вышел тогда из этих проектов. 
В 11 вообще все плохо стало.

Жалко, крафты эпичные))

Друзья!Обновление вышло на XP11 зашибись, fps на вулкане зашкаливают!

21 час назад, approved пишет:

Давайте не отходить от темы.) А ТЕМА у нас здесь Чем хплейн ЛУЧШЕ фс2020. Заметьте.) ЛУЧШЕ а не хуже)). Т.е здесь мы обсуждаем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ черты ПЛЕЙНА а не наоборот.)

Во первых давайте не передёргивать, тема "чем намного лучше".:)

А во вторых предлагаю эту ветку перевести в режим видеоконференции, выбрать председателя собрания повесив портрет Остина у него над головой, а слово "товарисчам" давать только после жёсткой премодерации, с предварительной беседой в первом отделе. И гнать из и̶з̶ ̶п̶а̶р̶т̶и̶и с форума, если что.

А то если каждый начнёт говорить что ему в голову взбредёт, этак неизвестно до чего мы можем договорится. До коле, товарищи, раздавим космополитическую гадину в зародыше!!!

10 hours ago, Voenmor82 said:

Вся аргументация сводится к двум аспектам.

Очень любопытно, поглядим!

В 2020 лучше графика, и еще есть некоторые приятные фишки (например восходящие потоки в горах)

Чтож, краткость, сестра таланта!

Хотя, дотошный человек конечно же не забыл бы упомянуть и о горизонтальных потоках.:) О их способности огибать местность и взаимодействовать с рельефом, заплетаясь в косы и турбулентные узлы в сёдлах гор и коридорах рельефа. Заставляя прыгать сердце в пятки при заходах в горных портах, и полётах на малых.

Не забыл бы упомянуть и о детальной флайт модели, реагирующей на поток не единой плоскостью как в Иксах,  а совокупностью векторов обсчитываемых со множества точек всей поверхности планера, с моделированием спутного следа и аэродинамической тени. Превращая скучное Икс_стайл подруливание, в полноценное пилотирование. Благодаря которой посадка в сложных метеоусловиях дарит незнакомый доселе опыт, наполняя понятие удержания практическим смыслом.  

Не стал бы тот же самый человек утаивать присчитывание влажности, в воздушных течениях и облаках, и плотности воздуха на высотах, в прямую влияющие на обледенение и отзыв на обогащение смеси.

Вспомнил бы этот паразит и про подробно проработанную 3D погоду с  реально закрученными фронтами и разведёнными по высотам течениями взаимодействующими в пограничных слоях. Погоду которая адекватно влияет, как на поведение самолёта, так и на фактическую видимость. Погоду заставляющую забыть как страшный сон ровные по метеоусловиям квадраты "метео" созданные по сводке из одной единственной точки порта, каждые пол часа заставляющие играть в игру "угадайте что в чёрном ящике".:) Обязательно рассказал бы засранец, как приятно видеть грозовой фронт визуально  за десятки миль, и искать разрывы в облачности. Вспоминая что реальные капитаны в праве принимать решения из непосредственной обстановки, а не за пол часа до подлёта глянув на МЕТАР. И что с одним и тем же МЕТАРом в момент захода может возникнуть совершенно разная ситуация. И что уходом на второй можно пользоваться не как в Иксах, для разнообразия, потому что при благоприятном МЕТАР сесть там можно всегда.

Кашлянул бы пару слов про отработку покрытия ВПП, причём с учётом его состояния. 

И многозначительно, с хитрым ленинским прищуром, промолчал бы про покрытие фото текстурами (обработанными AI, без теней!) всего шарика, наличие УВД, и трафика .

Опережая вопрос жёстких антагонистов мэсэфэcа, моющих руки после того как напечатают это название, и  тех кто не летал но осуждает, откуда весь этот бред? Вся эта информация открыта в пяти основных пресс-релизах по сей день висящих как на сайте так и в ютубе. Хотя есть и более простой и приятный способ в этом убедится, взлететь в 20-ке.:) 

В иксах больше контента + больше возможностей получения нового, так как СДК они выкатили на момент релиза, а Асобо сделают ли его вообще для крафтов еще не понятно.

Вы знаете, для Лады, н̶а̶ ̶о̶в̶о̶щ̶е̶б̶а̶з̶а̶х в крутых сервисных центрах за гаражами, тоже много контента (от ковриков и иконостасов, до чип тюнинга на "500 гоп лошадей") не говоря о нескольких провинциях в Китае живущих за счёт обвеса к этому шедевру. Гораздо больше чем для Х7...

Когда чего-то много как угля (мелкого но дохрена), это не всегда плюс. Я не хейтер Икса, я его вымирающий пользователь, и до сих пор бывает летаю, имею приличный парк и массу улучшайзеров, но к сожалению не могу выделить ничего что можно было бы назвать законченным, или приводящим сим к законченному состоянию. Чего не коснись, всегда есть ощущение что у тебя не самый сладкий сахар (тут бы чуток добавить, здесь бы малость залатать)... 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 3

1 минуту назад, Bulko пишет:

Хотя, дотошный человек конечно же не забыл бы упомянуть и о горизонтальных потоках.:) О их способности огибать местность и взаимодействовать с рельефом, заплетаясь в косы и турбулентные узлы в сёдлах гор и коридорах рельефа. Заставляя прыгать сердце в пятки при заходах в горных портах, и полётах на малых.

Что то не прыгает)), на счет потоков и просчитывания влажности Вы по моему переборщили, максимум тряска в горах, а обледенение теперь и просто при минусовой температуре возникает и без влажности) и термиков точно нет. И какие разрывы облачности на FL360? Я уже наслушался от одних с ДКС про "ощущения полета", где я просто рельсы ощущаю)).  Разницу в покрытии ВПП что то не ощутил). Наличие УВД мне по барабану, для меня пользоваться компьютерным болванчиком уже давно моветон, мне интересней на эвент в Сеул или ГК, заодно и англиский потренировать. На счет погоды уже давно определились, что в аэропортах он ересь рисует, и иногда проявляется проблема 223/5.

Покрытие земного шарика и облачка - это графон. И все говорят, что в 2020 он лучше и я это упоминал и не раз.

9 минут назад, Bulko пишет:

Опережая вопрос жёстких антагонистов мэсэфэcа, моющих руки после того как напечатают это название, и  тех кто не летал но осуждает, откуда весь этот бред? Вся эта информация открыта в пяти основных пресс-релизах по сей день висящих как на сайте так и в ютубе. Хотя есть и более простой и приятный способ в этом убедится, взлететь в 20-ке

Они много непресрелизили :rofl:. И у меня есть 2020

На счет лады Весты, ну может Вы правы относительно 2020.  И я не хейтер 2020))), но пока на мустанге погоняю. 

11 минут назад, Bulko пишет:

Превращая скучное Икс_стайл подруливание, в полноценное пилотирование. Благодаря которой посадка в сложных метеоусловиях дарит незнакомый доселе опыт

На чем пилотирование? На дефолте? Спасибо, красотами налюбовался на ГА - уже надоело, не цепляет. 

20 минут назад, Bulko пишет:

Как хорошо всё по полкам разложил! Но щас начнётся у адептов - "вы всё врёте! нет такого!" :sarcastic:

• Upvote 1

18 минут назад, desmo пишет:

Как хорошо всё по полкам разложил! Но щас начнётся у адептов - "вы всё врёте! нет такого!" :sarcastic:

:facepalm:

Чего нет? Воздушные потоки были еще в ФСХ, но там еще и термики присутствовали - революции тут не случилось.

На счет пипец проработанного покрытия шарика, та там и тени есть и хреново склеены плитки с разных сезонов и непокрытые места кусками (я это кстати к критическим недостаткам не отношу, сам понимаю. что не возможно это идеально сделать)

А летать не на чем и это факт.

+ это не релиз, а хрен пойми какой по номеру альфа-тест (тут я говорю не как хейтер, а как адекватный покупатель)

• Upvote 2

2 hours ago, Voenmor82 said:

Покрытие земного шарика и облачка - это графон. 

Удивляет меня пользование слова "графон". Напоминает вокабуляр Эллочки-людоедки. :) Не в обиду если что :)

Словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. В переносном смысле, «Эллочка-людоедка» — красивая и недалёкая женщина, живущая за счёт мужа в своё удовольствие; человек с ограниченным кругозором, живущий только потреблением, приобретением вещей и соревнованием платьями с другими Эллочками.

Под графоном ведь понимается многое:
- облака (фотореалистичные, многослоевые)
- динамическая погода (без подгрузок и рывков)
- водная поверхность рек, морей и океанов, реагирующие на внешнюю среду, ветер
- береговые линии
- рельеф местности
- фототекстуры земной поверхности по всему земному шару
- объекты (дома, здания, фабрики, заводы в соответствии с их истинным расположением)
- проработка аэропортов (полосы, рулёжки, терминалы, ангары) 
- качество визуальной проработки дефолтных самолётов 

Всё должно рассматриваться, или хотя бы упоминаться, отдельно.

Хотя в сравнении с Плэйном можно да, конечно, одним словом, "графон". Потому как в МСФ это всё есть, а в Плэйне этого ничего нет, и пополняется и настраивается подобием сего только титаническим трудом коммьюнити и самим пользователем Плэйна.

:)

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 2
  • Well said! 2

Лучше бы этих "потоков" в 2020 не было (ну или правильно бы сделали). Трясет как Г в проруби по поводу и без. Намного чаще без. Правильно сказал кто-то - вот копия ранних версий плейна болтает, когда МСФСники смеялись над этим в ветке с похожим названием. А плейнщики что-то тулили про "продвинутую" динамику вот точь-в точь как сейчас сторонники 2020 :)

3 часа назад, desmo пишет:

Ну если вы так считаете.)

3 часа назад, Bulko пишет:

Во первых давайте не передёргивать, тема "чем намного лучше".:)

А во вторых предлагаю эту ветку перевести в режим видеоконференции, выбрать председателя собрания повесив портрет Остина у него над головой, а слово "товарисчам" давать только после жёсткой премодерации, с предварительной беседой в первом отделе. И гнать из и̶з̶ ̶п̶а̶р̶т̶и̶и с форума, если что.

А то если каждый начнёт говорить что ему в голову взбредёт, этак неизвестно до чего мы можем договорится. До коле, товарищи, раздавим космополитическую гадину в зародыше!!!

А я так отвечу.)

Собака лает, а караван идёт (союз «a» часто опускается[1]; в русском также собака лает — ветер носит) — пословица, обычно произносимая для выражения готовности говорящего продолжать своё дело[2] невзирая на злобную и бессмысленную критику.

2 hours ago, atcstager said:

Лучше бы этих "потоков" в 2020 не было (ну или правильно бы сделали). Трясет как Г в проруби по поводу и без. Намного чаще без. Правильно сказал кто-то - вот копия ранних версий плейна болтает, когда МСФСники смеялись над этим в ветке с похожим названием. А плейнщики что-то тулили про "продвинутую" динамику вот точь-в точь как сейчас сторонники 2020 :)

Дада, когда  только в сим пришел помню споры на тему что в плейне летать неначем, а на это отвечали что моделей мало зато они летают огого и вообще. Прошло 7 лет и вот все наоборот :)

• Like 1

6 часов назад, Bulko пишет:

Вся эта информация открыта в пяти основных пресс-релизах по сей день висящих как на сайте так и в ютубе. Хотя есть и более простой и приятный способ в этом убедится, взлететь в 20-ке.:) 

Похоже, всё что в приступе самолюбования троллингом излито выше этого момента, было почерпнуто именно из пресс-релизов, а не из запускаемого сима.

5 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Хотя в сравнении с Плэйном можно да, конечно, одним словом, "графон". Потому как в МСФ это всё есть, а в Плэйне этого ничего нет

...За исключением одним не топится сауна. Приезжайте поправить здоровье на улицу Баумана.. (с) Слепаков.

7 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Удивляет меня пользование слова "графон". Напоминает вокабуляр Эллочки-людоедки. :) Не в обиду если что :)

На что обижаться? Если человек использует сленг, это никак не говорит о его образованности, даже в профессиональных сообществах используется сленг.

7 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Всё должно рассматриваться, или хотя бы упоминаться, отдельно.

Ну тогда давайте каждую деталь крафта в Иксе рассматривать. Можно так и до абсурда дойти. Все что вы перечислили - это визуал, графон, ну или как удобно называть. и Вы там что то уже лишка напихали про проработку аэропортов и рельеф. Аэропорт, если он не в ручную сделан, чуть менее убожественен, чем дефолт Икса. Про рельеф на старте 2020 много чего было:rofl:. Качество визуала дефолтных самолетов мне до одного места, если мне захочется красивого уфолета, то наверное я себе какой нибудь Ace Combat бы купил и визуал там получше чем в 2020.

Есть в 2020 и хорошие новости, действительно хорошие. Что то там А2А выпустить собралось. Вот за это уже 2-мя руками за. Ждем.

7 часов назад, atcstager пишет:

Намного чаще без.

Особенно на FL220 над мелкими горами