Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

Что-то мне подсказывает, что основной замысел вот в этом:
https://www.championat.com/cybersport/news-4115153-analitiki-microsoft-flight-simulator-privedjot-k-prodazham-zheleza-na--26-mln.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Продажи "железа" падают, среднестатистическая конфигурация по пользователям Steam - ниже среднего, надо сделать "завлекалочку".
Майкрософт - рукожопы знатные, но прибыли считают явно умеют.

Заинтригован анонсом ХП12. Посмотрим, поможет ли ускоряющий пендель Ламинарам от MSF2020 с их задранной планкой картинки.

1 час назад, PilotPiksy пишет:

Легко

Сан-Франциско_17.png

Что-то как-то не очень впечатляет... Глядя на скрины выше вашего, чувствуется атмосферность и картинка "живая" и хочется включить сим и летать. Но почему-то глядя на ваш скрин, чувствуется иксплан с каким-то неживым автогеном и "сухой" общей картинкой и обратно туда совсем не хочется... 

Можно узнать, что это за место на вашем скрине? 

• Like 1
  • Upvote 1

Если быть честным, то сейчас единственные плюсы Плейна для меня по картинке это то, что фотоподложка с любой высоты смотрится четко, нет мыла и размытия. Так как всегда присутствует в полном разрешении без всякой подгрузки. И при приближении можно каждый домик, даже самый дальний разглядеть даже с 35 тыс футов, так же, как и со 100 метров и при более близком приближении. И сама подложка также при приближении показывается как она есть, четко и резко, а не мыло непонятное. Но в теме там поясняли уже, что мол в FS2020 нет зума как такового, а просто приближается скриншот в +300 процентов. 

Далее это дороги, железные дороги и траффик (машины, поезда). Так как дороги отдельным слоем наложены, то они красивые во-первых, нет никаких нарисованных машинок на них, как в FS2020, и трафик живой - поезда, машины. В FS2020 там вообще нет ни железных дорог, ни контактной сети, ни поездов.

Только что, desmo пишет:

Что-то как-то не очень впечатляет...

В этой теме не мало достойных скринов , а из офлайна(из коробки)  скрины можно ?

по мне так очередной FSX 11 который стал онлайн , от очередной конторы (Asobo Studio)

i7-4710hq 2.5 ghz , gtx 860M :) настройки High End, offline

Скрытый текст

2.thumb.jpg.7fcc7564cdb9620ae4d9ba7e04b3b7d4.jpg3.thumb.jpg.878624efb52abcaea7c41741564c40c6.jpg

XP 11 система таже

Скрытый текст

1040271930_b738-2020-08-171_53_53.jpg.c25d3b2cbdf24f4c2162abec3da4b903.jpg

• Upvote 1

58 минут назад, Kraftig пишет:

фотоподложка с любой высоты смотрится четко, нет мыла и размытия. Так как всегда присутствует в полном разрешении без всякой подгрузки. И при приближении можно каждый домик, даже самый дальний разглядеть даже с 35 тыс футов, так же, как и со 100 метров и при более близком приближении. И сама подложка также при приближении показывается как она есть, четко и резко, а не мыло непонятное

Скрин в студию. Чёткости с FL350 и со 100 метров. И потом пж скрин с размером папки сцены :)

59 минут назад, Kraftig пишет:

В FS2020 там вообще нет ни железных дорог, ни контактной сети, ни поездов.

Зато есть скамейка у твоего дома, где ты любишь с бабушками поныть над очередной темой :) Ты на машинах и поездах ездить собрался или на самолётах летать? В МСФС наземного трафика для нормальных и непомешанных людей достаточно. Ездят себе машинки по дорогам, а откуда они берутся и по какой стороне едут, да работают у них стоп сигналы - мне вобще всёравно. Трафик оживляет картинку ровно настолько, насколько нужно. 

• Upvote 1

2 минуты назад, hertz500 пишет:

а из офлайна(из коробки)  скрины можно ?

Из оффлайна там страх и ужас. Даже пропагандисты FS2020 пишут что это жуть полная.

3 минуты назад, hertz500 пишет:

В этой теме не мало достойных скринов , а из офлайна(из коробки)  скрины можно ?

Мало. Был я в той теме. И даже сам когда-то скрины постил. Очень редкие кадры с правильными ракурсами попадаются, которые можно сравнить с МСФС. И там уже тонна аддонов и улучшалок вида. 

5 минут назад, hertz500 пишет:

а из офлайна(из коробки)  скрины можно ?

Зачем спрашивать, если вы их сами выложили? И зачем сравнивать с оффлайном? Какой дурак в симе изначально заточенным под онлайн будет летать оффлайн? Только если тот, кто качает пиратку, в которой его нету? 

8 минут назад, hertz500 пишет:

XP 11 система таже

Система также, только иксы другие :) Классно сравнивать и приводить как доказательство иксы с аддонами и абсолютно голый и убитый (ибо без онлайна) МСФС, правда? Это ещё одно доказательство, что фанаты иксов уже не знают откуда ещё взять аргументы и оправдания :)

11 минут назад, hertz500 пишет:

по мне так очередной FSX 11 который стал онлайн , от очередной конторы (Asobo Studio)

Так всё так и есть. А что собственно в этом плохого? Выглядит лучше всех симов. Народ уже сцены клепает, ливрей уже полно, завезут самолётов - будет вобще бомба! 

Но даже сейчас, я могу сесть в любой маленький самолёт и наслаждаться любой точкой мира, пока @Kraftig будет качать и клепать свои фототекстуры в разрешении повышенной чёткости со 100 метров. Пока оно одно село скачает/наклепает, я уже полмира облечу с графикой более приятной глазу, чем в иксах. 

• Well said! 2

Только что, desmo пишет:

Система также, только иксы другие :)

Иксы те же шэйдеры да другие , и самое главное в иксах "это сладкое слово халява" или сделай сам :)

Только что, desmo пишет:

Классно сравнивать и приводить как доказательство иксы с аддонами и абсолютно голый и убитый (ибо без онлайна) МСФС, правда?

Так читерсвом попахивает, ибо онлайн , а из коробаса увы.

и вообще напоминает это Сравниваем Microsoft Flight с FSX, X-Plane особенно пост

главное чтоб такая же судьба не постигла аыч 2020 :pilotfly:

• Haha 1

3 минуты назад, hertz500 пишет:

особенно пост

Четко! Жаль нельзя два смайла на одно сообщение поставить.

Если бы запилили один общий сервис(через подписку) для всех симов, оффлайн дефолт, онлайн Blackshark.ai , вот тогда был бы рай.

Edited by hertz500

45 минут назад, hertz500 пишет:

Иксы те же шэйдеры да другие , и самое главное в иксах "это сладкое слово халява" или сделай сам :)

Всмысле халява? 

45 минут назад, hertz500 пишет:

Так читерсвом попахивает, ибо онлайн , а из коробаса увы.

Каким читерством? Вы в каком веке живёте? Сейчас онлайн неотъемлемая часть почти любой свежей игры. Технологии не стоят на месте. И как уже не раз обсуждалось - в МСФС другая совсем система основаная именно на онлайне. Ибо несколько терабайт инфы не один домашний комп хранить не будет. 

В иксах все фотоподложки и орбиксы тоже качаются отдельно. Соответственно тоже онлайн. Только в МСФС отпадает этот гемор и там автоматически погружается нужное. И вспомните какой "увы" был иксплан из коробаса, как только вышел и ничего к нему небыло. 

50 минут назад, hertz500 пишет:

главное чтоб такая же судьба не постигла аыч 2020

Не постигнет. Но некоторые упоротые всёравно будут сидеть в старых симах, как некоторые сейчас сидят в 10ых иксах и мсфс9. 

3 часа назад, desmo пишет:

хочется включить сим и летать.

Включите и летайте. Чего здесь пыжиться?

Мне не понравился МСФС, так, что теперь, Вы будете мне объяснять какой я дурак? Не стоит этого делать, я вполне взрослый человек и у меня есть свое мнение. Не надо с таким упорством навязывать свое. Вас уже услышали, остыньте и отправляйтесь наслаждаться новым СИМом.

• Upvote 1

Только что, desmo пишет:

Не постигнет.

"Человек предполагает , а бог располагает"

Только что, desmo пишет:

Но некоторые упоротые всёравно будут сидеть в старых симах, как некоторые сейчас сидят в 10ых иксах и мсфс9. 

А некоторые упоротые , скупают древний "хлам" по несколько ярдов и что?  Новое враг хорошего! :)

1 час назад, desmo пишет:

Но некоторые упоротые всё равно будут сидеть в старых симах

Но некоторые упоротые всё равно будут называть маму - мамой, а папу - папой, а не папу - родителем №1, а другого "папу" - родителем №2.

Еще до информации о выходе нового сима  сделал себе довольно большой регион европы  в фотоподложке ortho4Xp причем с полностью с обработкой в фотошопе, заняло конечно это очень много времени как итог при текущем сравнении  2020 vs XP выглядит на мой взгляд довольно неплохо но атмосферы и игры красок не хватает. Но вполне летабельно как альтернативный сим 

• Heart 1

2 часа назад, PilotPiksy пишет:

Включите и летайте. Чего здесь пыжиться?

Здесь ведётся диалог. Вы высказывете своё мнение, я своё. И мы оба его арнументируем. Если у вас больше нет аргументов, не стоит сразу упрекать оппонента, что он пыжиться. Я ровно на столько пыжился, на сколько и вы. 

1 час назад, RedStar пишет:

но атмосферы и игры красок не хватает. Но вполне летабельно как альтернативный сим 

Об этом я и говорю и полностью согласен с вами. Можно в любой сим понатыкать фототекстур, что в препар, что в иксы. Но это займёт и время и немало места на харде. В МСФС это всё уже есть, плюс погода и её эффекты делают сим ещё больше живым. 

• Upvote 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

Вывод один. У Остина наступают тяжёлые времена. В дальнейшем мы будем наблюдать закат X-plane. Когда будет на чем летать в MSFS 2020, а будет это очень скоро, будет забит последний гвоздь в гроб X-plane и на этом его эра будет завершена. Идеи заложенные в новый симулятор и они сумели их воплотить в жизнь, очень инновационные. С другой стороны Остин уже заработал свои деньги...

Edited by BOG
  • Upvote 3
  • Downvote 1

22 минуты назад, BOG пишет:

будет забит последний гвоздь в гроб X-plane и на этом его эра будет завершена

Не стоит забывать что Остин позиционирует X-Plane как профессиональную платформу, как тренажер даже. И эту платформу ставят профессиональные организации, в тренажеры и т.п. То есть, есть еще и профессиональная аудитория, а не только геймеры. А эта профессиональная аудитория как раз и останется на X-Plane, так как никто в здравом уме не будет переходить на игрушку. Как и организации, которые Препар как учебную платформу используют. Так что рано еще гвозди забивать. Но что касается геймеров и симмеров, тут да, возможно поредение рядов хорошее.

22 часа назад, PilotPiksy пишет:

Легко

Сан-Франциско_17.png

X-plane 12? сразу виден уровень, вода вообще как настоящая)

• Haha 6
  • Upvote 1

2 часа назад, Kraftig пишет:

Как и организации, которые Препар как учебную платформу используют

Как и организации, которые до выхода препара фсх использовали. Как и до фсх 9ку. И ничто не помешает организациям использовать в дальнейшем новый сим, 

• Like 1

6 часов назад, BOG пишет:

Вывод один. У Остина наступают тяжёлые времена. В дальнейшем мы будем наблюдать закат X-plane. Когда будет на чем летать в MSFS 2020, а будет это очень скоро, будет забит последний гвоздь в гроб X-plane и на этом его эра будет завершена. Идеи заложенные в новый симулятор и они сумели их воплотить в жизнь, очень инновационные. С другой стороны Остин уже заработал свои деньги...

Вы забываете, что кроме винды существуют и более другие платформы и это только вам кажется, что все так однозначно. Никуда он не денется и будет развиваться дальше.

Чё там у Энвиры? Есть движухи? Потому как плын взбодрит небо. Я буду согласен, что движок не будет мне рисовать на малых точно домики и так красиво, обложим фотоподложками)), но небо теперь должно быть не хуже такого. Просто захожу в дефолтный Питер с не самым красивым видом и не самым красивым небом для 2020-ого.  Остин, 12-ый должен быть с таким небом, иди падай в коленки к енвировцам, давай полный доступ и молись/)

• Like 1

13 минут назад, modest11111 пишет:

Чё там у Энвиры? Есть движухи?

Нет пока. Они всё ждут релиз 11.50. А потом будут клепать дальше неизвестно еще сколько. ДА даже после релиза для этой версии без Вулкана, там по скринам все равно тоже самое что и было, точнее даже еще больше замылили для оптимизации. Насчет увеличения разнообразия облаков тоже не верится. Всё та же дрянь с эшелона, в виде отбивной железным молоточком с квадратиками.

Вот другие разрабы сделали такие же 3D облака как у Енвиры, но бесплатно, а не за 70 баксов. И не хуже смотрятся.

Скрытый текст

x-cloud2.jpg.e52b0a74816088eec588dbd9ba74ab9d.jpg

aas2.jpg.b6f8663f73df138d8e89ae3631e44839.jpg

aas3.jpg.a50735aede8cd8862a3e6108e3083a0c.jpg

d1.jpg.eeb63018a6411e828f8cf9dac09aa319.jpg

d3.jpg.5b4b83dee3f11c8d8a3ef8bc0dc7289f.jpg

39 минут назад, modest11111 пишет:

Чё там у Энвиры? Есть движухи? Потому как плын взбодрит небо. Я буду согласен, что движок не будет мне рисовать на малых точно домики и так красиво, обложим фотоподложками)), но небо теперь должно быть не хуже такого. Просто захожу в дефолтный Питер с не самым красивым видом и не самым красивым небом для 2020-ого.  Остин, 12-ый должен быть с таким небом, иди падай в коленки к енвировцам, давай полный доступ и молись/)

Предполагаемая улучшенная атмосфера неба за счет Энвиры не убережет наши глаза от «прекрасной» земной поверхности.

3 часа назад, modest11111 пишет:

Читывал недавно в ФБ такой диалог ( примерно. Орфография и пунктуация не сохранены )

Некто : --- Что с 1.14 ??

Магнус ( я здесь нифига не понял ): ---- Мы работаем над 11.50, которая без Вулкана . Мы бросили работу для 11.41.

Другой человек : --- Может Вас купили Ламинары и ваша команда работает над небом  для ХР 12?

Магнус : --- Yes.

( дальше там -- сплошные лайки , удивления и прочие разнообразности восторга)...

9 часов назад, BOG пишет:

Вывод один.... В дальнейшем мы будем наблюдать закат X-plane. Когда будет на чем летать в MSFS 2020, а будет это очень скоро, будет забит последний гвоздь в гроб X-plane и на этом его эра будет завершена.... 

.... ТорОпитесь, ИМХО.

Мне , вот , " не зашёл " Новый Сим. Даже не буду пытаться объяснить "почему". Ибо это моё ощущение настолько субъективно , что ничтожно для всеобщего восторга .

Остался на ХР. С его всеми косяками и безобразиями .)

• Like 2
  • Upvote 5