Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

2 часа назад, desmo пишет:

Это делается всё отдельными цитатами. Просто выделите нужный текст мышкой и нажмите на всплывающую кнопку. 

Я учту Ваш совет. 

... Я просто старался избежать бессмысленных " портянок"  20/10/08 , в 19:22Z.

Edited by desmo
  • Upvote 2

2 часа назад, испанский_летчик пишет:

(чувак, кот ставит минусы, ты дебил)

Забейте.

Минусы Вам ставит освободившаяся школота на их "большой перемене".

...Когда они поймут, что их "многочисленные мухобойки " Нового Сима весьма не дотягиваются даже до --бесплатного--и сюда https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/51672-pwdt-yakovlev-yak-18t/

Надеюсь, что они поймут что-то для себя правильное.

• Like 1
  • Upvote 1

Классная тема, спасла веточку:drinks: Но ради объективности, погодите когда кто нить с мозгами завалится в эту движуху с опытом создания не багетов. Тогда и сравним нормально. А то разделились сильно, а нафигища не понятно)

Каждому человеку нравится что то свое, а если другому это не вкатывает... Ну и фигуля с ним, а доказывать и переубеждать, портить нервы и отношения даже в пиксельном мирке форума:friends: такое себе занятие. 

Edited by Fantazer

1 час назад, Mishkann пишет:

Я просто старался избежать бессмысленных " портянок"

Так у вас тоже получается одна длинная портянка в посте, где цитируемый текст разбит на пункты. Это ещё попадает и под пункт правил оверквотинга (если чё, я не угрожаю и не наказываю, как некоторые тут думают). Потом вы так же отвечаете по пунктам. И если ответ большой и пунктов много, то нужно бегать туда сюда глазами и сверяться с изначальными пунктами в цитате, на который вы отвечаете. Короче уже геморрой в одном только объяснение принципа :)

Выделяете текст мышкой, нажимаете на всплывающую над ним кнопку и цитируете данный фрагмент. Потом снова выделяете другой нужный фрагмент и снова жмёте цитировать - новая цитата встанет в окне редактирования по курсору.

Так можно цитировать не только выбранный текст одного поста, но и разные посты разных авторов. Таким образом, больше сохраняется смысл и легче читать пост в виде "вопрос-ответ". И не приходится два раза подряд делать отдельные посты, чтобы процитировать разных авторов. 

Не знаю, может сумбурно объяснил, но если что - обращайтесь в личку, помогу. 

32 минуты назад, Mishkann пишет:

Когда они поймут, что их "многочисленные мухобойки " Нового Сима весьма не дотягиваются даже до --бесплатного--и сюда https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/51672-pwdt-yakovlev-yak-18t/

Чем не дотягивают? Можете более конкретно уточнить? 

32 минуты назад, Mishkann пишет:

Забейте.

Минусы Вам ставит освободившаяся школота на их "большой перемене".

Это я ему минус поставил. Ибо просто какой-то бессмысленный флуд. Посмотрите сами его сообщения на этой странице. Последний его пост, который просто состоял из одного слова и смайлика вобще пришлось удалить. Так что не в школоте дело. Школота скорее переживает за минусы...

• Downvote 1

40 минут назад, Fantazer пишет:

погодите когда кто нить с мозгами завалится в эту движуху с опытом создания не багетов. Тогда и сравним нормально.

40 минут назад, Fantazer пишет:

Каждому человеку нравится что то свое, а если другому это не вкатывает... Ну и фигуля с ним, а доказывать и переубеждать, портить нервы и отношения даже в пиксельном мирке 

У вас первая часть поста противоречит второй, не находите? :) И если с первой я в корне не согласен, то со второй - наоборот. За исключением, что никто не портит ни с кем отношения. Наоборот, это не только порой весело, но и очень интересно. Как например с господином @Mishkann мы вели целую дискуссию  только по огням аэропорта. 

• Haha 1

43 минуты назад, desmo пишет:

Это я ему минус поставил.

Почему-то я догадывался.

43 минуты назад, desmo пишет:

Ибо просто какой-то бессмысленный флуд. Посмотрите сами его сообщения на этой странице.

А спросили бы что непонятно, я бы объяснил. Хоть и в личке. Например, чем экстраполяция отличается от интерполяции и как понять которая из них подразумевается в "бессмысленном флуде", оставленном в этой ветке.

Edited by испанский_летчик

7 часов назад, Bulko пишет:

А во вторых, похоже ещё не все производители аддонов поняли кто здесь папка (хотя в PMDG кажется осознали). Что у руля теперь авторы "произведения", и делится своими полномочиями они ни с кем не намерены.

Ну пусть тогда "папка" сделает на момент релиза хоть один нормальный крафт в стандарте) и пусть тогда навдату каждый месяц сам обновляет))

7 часов назад, Bulko пишет:

Я не знаю на чём основывают свой пессимизм те кто не видит у этого проекта перспективы

А кто сказал, что я не вижу перспективы? Считаю, что вполне хорошее будущее у симулятора. Но пока это чистый полет по VFR и то не везде.

Здоровая критика это нормально))

20 часов назад, desmo пишет:

)))

...Дабы не растягивать  возможное это обсуждение на Ваши любимые "портянки" на несколько страниц , то скажу коротко -- "всем".

Парням "из Асобо" ИМХО не стОило пыжиться над созданием " более 40-ка максимально детализированных крафтов". Достаточно было честно поработать над шестью : пара" мухобоек" , пара " бизнес-джетов" и пара " лайнеров". 

Если " не смогли", то можно было привлечь сторонних разработчиков и остановиться даже на трёх. После  этого  написать : " Всё, что смогли -- сделали . Летайте, наслаждайтесь , ждите . Мы воркинг хард над дальнейшим великолепием "

...  Никто их " в шею не гнал" ,  несмотря на истерическое адвокатство  Восторженных  Обладателей Нового Сима .

(Если , конечно . Асобо пытались создать  Авиасимулятор , а не Игрушку для ИксБокс ) 

Edited by Mishkann
  • Like 1

27 минут назад, Mishkann пишет:

скажу коротко -- "всем".

"Отличный" аргумент. У меня для вас тоже есть - ваш як всем не дотягивает до мухобоек в МСФС :)

• Haha 1

18 часов назад, Mishkann пишет:

Достаточно было честно поработать над шестью

А чем плохи самолёты в 2020? Караван, цессна, ТБМ вроде неплохи. Аирбас тоже не совсем УГ. Портов там не хватает. Плейн на момент релиза тоже самолётами не блестал, тем не менее, сейчас там всё есть.

• Well said! 1

On 10/8/2020 at 5:02 PM, desmo said:

1 hour ago, Alexander said:

А чем плохи самолёты в 2020?

К сожалению флайт модель самолетов в MSFS2020 пока очень сильно отстает от X-Plane. "Уточнять" там можно много чего, начиная от реакции самолета на элероны и руль поворота, до работы навигационных приборов. Даже если посмотреть разные видео, то видна как бы искусственная стабилизация самолета, "a-la падающая бомба". Т.е. самолет сам чрезмерно стабилизируется. Другими словами это как сравнивать флайт модели от Ил-2 (современный) и War Thunder.

• Upvote 1
  • Well said! 1

8 минут назад, virtual-pilots пишет:

К сожалению флайт модель самолетов в MSFS2020 пока очень сильно отстает от X-Plane. "Уточнять" там можно много чего, начиная от реакции самолета на элероны и руль поворота, до работы навигационных приборов. Даже если посмотреть разные видео, то видна как бы искусственная стабилизация самолета, "a-la падающая бомба". Т.е. самолет сам чрезмерно стабилизируется. Другими словами это как сравнивать флайт модели от Ил-2 (современный) и War Thunder.

Вот никогда не понимал все эти экспертные высказывание про флайт модель, рельсы, как в реале и тд и тп... Сколько здесь людей сами управляли хотя-бы цессной в реале? А сколько арбузом? :)

Для меня лично особой разницы нет - что в иксах, что в МСФС, ты сидишь тупо перед монитором на стуле. И я хрен знает, как там здоровый арбуз в реале реагирует на "элероны и руль поворота". Единственные реальные ощущения - это когда проезжающий робот пылесос врежется в ножку стула - можно считать за турбуленцию :sarcastic:

А про заявления некоторых, что не на что больше смотреть, как на красивую графику и облачка - пусть так... Любители иксов с их пластилиновой графикой смотрят ролик и плачут :)

• Upvote 2
  • Heart 1

1 минуту назад, desmo пишет:

А про заявления некоторых, что не на что больше смотреть, как на красивую графику и облачка - пусть так

ну вот для меня гораздо приятнее не парится по поводу ФПС при тяжелой облачности и кол-ва автогена, чем какое-то ощущение реального поведения арбуза. Фиг знает как он там в реале управляется, я даже ни разу в кабине настоящего самолета не был. Как раз 20-ка чем и прекрасна для меня, что я в ней совершенно не парюсь ни кол-вом облачности, ни автогеном ни фотоподложками. ФПС стабилен всегда.

Не исключено как раз, что 20-ка более реальна. Где-то в ютюбе смотрел ролик, в нём разбирали физику шуточной компьютерной игры KSP. Было заявлено, что ЛА как раз будет сопротивляться изменению угла атаки и как бы самостабилизироваться тк он летит в потоке. 20-ка как раз даёт ощущение этого тн полёта в потоке.

Возможно это не так, возможно реал пилоты от физики 2020 плеваться будут, но для меня... пока мне 20 как-то больше заходит. Кстати, пару дней назад прилетел из Москвы и что я увидел в реале. Картинка-то больше похожа на 20-ку. И тоже какая аркадная... 

3 часа назад, Alexander пишет:

.... Плейн на момент релиза тоже самолётами не блестал, тем не менее, сейчас там всё есть.

Вот именно.

... Ни при каких обстоятельствах неверно  сравнивать нынешний Плэйн  ( у которого всё есть)(Ваша с ) с Новым Симом, у которого, в очередной раз и снова ,  ничего нет. Кроме нарисованных в режиме статической " реальной " погоды облачков.

Вы неубедительны в Ваших доводах : зачем начинать "грызть новый кактус" Тру-Хупланеристам , ждать каких-то обещаний разработчиков  и костылей  от " Комьюнити"?  Это все всё много раз проходили. Такое, в 2020 году, уже даже не смешно.

... Даже несмотря  на многократные призывы Десмо -- сменить " пластилиновую графику ХР "( которая -- по краскам -- гораздо ближе к реалу ) на игрушечные  фломастеры Нового  Сима.

Edited by Mishkann
  • Like 1

55 минут назад, virtual-pilots пишет:

К сожалению флайт модель самолетов в MSFS2020 пока очень сильно отстает от X-Plane. 

О как! А мужики-то и не знают...

Это я про отзывы того же Оканя и Брокена, не считая кучи восторгов забугорных вирпилов относительно флайт модели.

• Like 1

7 минут назад, Bulko пишет:

О как! А мужики-то и не знают...

Это я про отзывы того же Оканя и Брокена, не считая кучи восторгов забугорных вирпилов относительно флайт модели.

ХорОш Вам. Подтасовывать . 

Оканю и так есть чем заняться в его " риал лайф". Думаю, что ко всем игровым авиасимуляторам он относится правильно : это всего лишь игра . 

Брокен приятен своим стремлением -- максимально и дотошно выполнять процедуры этапов полёта . 

... Что касаемо " кучи восторгов забугорных вирпилов " -- не переживайте. У нас есть своя, отечественная "куча".

21 минуту назад, Mishkann пишет:

с Новым Симом, у которого, в очередной раз и снова ,  ничего нет. Кроме нарисованных в режиме статической " реальной " погоды облачков.

Может хватит одну и ту же пластинку ставить? Всё там есть, для нормального полёта и отдыха. Вчера на Арбузе 3 полёта сделал без проблем, наслаждаясь красотой и нормальным фпс при этом, в отличие от иксов с древней графикой. 

2 минуты назад, desmo пишет:

Может хватит одну и ту же пластинку ставить? Всё там есть, для нормального полёта и отдыха...

Полёт это не " отдых". Полёт это " работа".

... Именно такие ощущения даёт ХР ( в отличие от Нового Сима)

Ну да ладно.

3 минуты назад, Mishkann пишет:

Полёт это не " отдых". Полёт это " работа".

... Именно такие ощущения даёт ХР ( в отличие от Нового Сима)

Ну да ладно.

Вот для вас это работа - так и работайте. Нечего её навязывать другим. Мне работы в реальной жизни хватает. Дома я хочу расслабляться, отдыхать и получать удовольствие :)

• Upvote 1
  • Well said! 1

47 минут назад, desmo пишет:

Может хватит одну и ту же пластинку ставить? Всё там есть, для нормального полёта и отдыха. Вчера на Арбузе 3 полёта сделал без проблем, наслаждаясь красотой и нормальным фпс при этом, в отличие от иксов с древней графикой. 

Для VFR:good:. Для IFR банально - погода без костылей статична и навдату не обновить пока, MCDU арбуза пока вообще ниочем.

Только что, Voenmor82 пишет:

Для VFR:good:. Для IFR банально - погода без костылей статична и навдату не обновить пока, MCDU арбуза пока вообще ниочем.

Что значит погода статична? Что за глупости? Вчера летел из Вены в Мюнхен - вылетал в ясную, прилетел в дождь. 

По воды навдаты - мне хватает той что есть и я не зацикливаюсь, если гдето там точка на маршруте не совпадает с последней базой. На сам маршрут это никак не влияет.

В MCDU для меня тоже хватает функциональности. Все основные важные для полета функции она выполняет. 

Только что, desmo пишет:

1. Это модель погоды, она с течением времени не меняется (сравните после загрузки с метаром через час.

2. А я по сети летаю и для меня важна схема захода (тем более по RNAV)

3. Кому как. 

8 минут назад, Voenmor82 пишет:

Это модель погоды, она с течением времени не меняется (сравните после загрузки с метаром через час.

Вроде всё меняется. Но сегодня проверю ещё раз. 

8 минут назад, Voenmor82 пишет:

А я по сети летаю и для меня важна схема захода (тем более по RNAV)

А я не летаю и мне не важна) Просите, чтоб векторили в онлайне) 

Только что, desmo пишет:

А я не летаю и мне не важна) Просите, чтоб векторили в онлайне) 

Так Вы определитесь уже)) либо это супер сим из коробки, либо такой же как и все, которому нужны аддоны и костыли (но Вам с пивом и по дефолту потянет))

• Well said! 1