Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

12 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Не будем забывать, что майкрософт проделала с обосравшимися тоже самое... Представляю, как рвут волосы на голове те, кто купил премиум делюкс.

Это врядли, кто в теме - понимает, что за 120 баков 40 самолетов не бывает, кто не в теме - тот просто не знает как должно быть. Волосы рвут только вечно не довольные симмеры мажоры, которые вываливали эти деньги, в надежде изрядно повонять. Че уж теперь, воняйте на всё бабло. Оплочено.

• Haha 1
  • Well said! 3

Мда. Осилил 21 страницу темы (не спрашивайте зачем). Попробую подвести временный итог топика взглядом со стороны.

Итак, люди летающие на недоделанных самолетах с недоделанной погодой в недоделанном симуляторе убеждают людей которые летают на других недоделанных самолетах с другой недоделанной погодой в другом недоделанном симуляторе что их недоделанные самолеты с недоделанной погодой в недоделанном симуляторе более недоделланые чем у них. Фух. Я ничего не упустил?

P.S. А, ну да, еще же земля с автогеном недоделанные. Как я мог забыть!

Edited by Maxxe
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Well said! 2

28 minutes ago, Maxxe said:

Мда. Осилил 21 страницу темы (не спрашивайте зачем). Попробую подвести временный итог топика взглядом со стороны.

Итак, люди летающие на недоделанных самолетах с недоделанной погодой в недоделанном симуляторе убеждают людей которые летают на других недоделанных самолетах с другой недоделанной погодой в другом недоделанном симуляторе что их недоделанные самолеты с недоделанной погодой в недоделанном симуляторе более недоделланые чем у них. Фух. Я ничего не упустил?

P.S. А, ну да, еще же земля с автогеном недоделанные. Как я мог забыть!

Delete

Ух, от слов "недoделанных" я аж запутался, кто у кого что... :)  Хотел поправить, а у вас всё верно, раза 3 перечитал :)

Edited by PartiZan_BoBa

Вообще, если бы новый сим был бы таким хорошим, то этой темы не было бы) И во-вторых, как я уже отмечал, нет и в помине намека на подобную тему нового стма с препаром) Сравнивают исключительно с иксами. Где же эти адепты препара, люто убеждавшие нас, что иксы по сравнению с препаром - говно?)

• Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 1

11 минут назад, modest11111 пишет:

И во-вторых, как я уже отмечал, нет и в помине намека на подобную тему нового стма с препаром)

Вот блин вспомнил препар. Препару до этих двух симов как до луны ползком вперед жопой... 

56 минут назад, modest11111 пишет:

Вообще, если бы новый сим был бы таким хорошим, то этой темы не было бы) И во-вторых, как я уже отмечал, нет и в помине намека на подобную тему нового стма с препаром) Сравнивают исключительно с иксами. Где же эти адепты препара, люто убеждавшие нас, что иксы по сравнению с препаром - говно?)

Это я лайк поставил. :)

ЗЫ

Нет Бога кроме Остина и Бен Супник пророк его!

• Upvote 1

23 часа назад, desmo пишет:

Давайте я вам напомню. 

Иксы - говно. Скучное, невзрачное безжизненное говно, отдалённо напоминающее реальный мир. Земля цвета детских какАх, торчащии из неё однотипные домики того же цвета, размазанные по небу куски ваты вместо облаков с ровной, как по линейке, сплошной полосой чистого неба у горизонта. ..

Согласен!

Мне тоже поднадоела эта картинка справа. С её непонятной серой дриснёй на горизонте. Размазанной глиной внизу, вместо чОткого автогена. Вечной этой дымкой.  С этими блёклыми ВПП , заюзанными skids донельзя и тусклыми её огнями. Меня тошнит от серых облаков на фоне жОлтого заката. Фу, кароч.

... То ли дело -- картинка слева :

Edited by Mishkann
  • Haha 3
  • Downvote 2
  • Well said! 1

42 минуты назад, Mishkann пишет:

Мне тоже поднадоела эта картинка справа.

Оно и понятно, вы же привыкли к иксам. 

42 минуты назад, Mishkann пишет:

С её непонятной серой дриснёй на горизонте. Размазанной глиной внизу, вместо чОткого автогена. Вечной этой дымкой.  С этими блёклыми ВПП , заюзанными skids донельзя и тусклыми её огнями. Меня тошнит от серых облаков на фоне жОлтого заката. Фу, кароч.

Вот видите. Всё верно, всё сами подтверждаете.

И картинка слева очень даже сильно приближена к реалу по цветовой гамме. 

Screenshot_20200923-203620_Chrome.thumb.jpg.21d163fed36fbe34ae45c211a0639ebe.jpg

Если убрать освещение полосы по бокам, о вобще будет почти один в один. 

Но в иксах вы привыкли видеть ещё и синее небо при жОлтом закате на фоне почти уже чОрной земли и размазанные сопли по небу вместо облаков, как здесь 

20200923_204133.thumb.jpg.1300a651733c591b3fe58698bfac9fa2.jpg

Или сопли на небе в виде взрыва фабрики марганцовки при синем небе и всё той же чОрной земли 

20200923_204213.thumb.jpg.2f1ad81c0fc589a96cc8a601b38a7e6e.jpg

• Haha 1
  • Well said! 3

4 часа назад, modest11111 пишет:

И во-вторых, как я уже отмечал, нет и в помине намека на подобную тему нового стма с препаром

Так кто же сравнивает свою засохшую кучу со свежей?  :)

• Like 1
  • Haha 1

22 часа назад, desmo пишет:

1. Если убрать освещение полосы по бокам, о вобще будет почти один в один. 

3. Но в иксах вы привыкли видеть ещё и синее небо при жОлтом закате на фоне почти уже чОрной земли и размазанные сопли по небу вместо облаков, как здесь.. 

1. Не шутИте так. Освещение полосы не надо убирать. Оно должно было быть  правильным . В каждом и разном порте.  Тем более -- в Прорывном Авиасимуляторе. Ну да ладно.

2. Вот тут  Вы правы. Облака -- единственный и бесспорный для меня плюс Нового Сима. Хотя.... Тру - авиасиммерам ХР , обычно, очень быстро надоедает летать внутри просто нарисованной картинки якобы "реальной погоды ". Они ко всяким там МЕТАРАМ привыкши. К давлениям , границам облачности, видимости, прогнозам и прочей ненужной теперь ерунде . Типа направлений и силе ветров на разных эшелонах.

Я, вообще, жду релиза МСФС20 на Иксбокс . Там всё станет на свои места окончательно .

Edited by Mishkann
  • Like 2

3 часа назад, Mishkann пишет:

Не шутИте так. Освещение полосы не надо убирать. Оно должно было быть  правильным . В каждом и разном порте.  Тем более -- в Прорывном Авиасимуляторе. Ну да ладно.

Что - ну да ладно? Как вы себе представляете сделать точь в точь правильное освещение в десятках тысяч портов в мире? Учитывая ещё, что это освещение и его интенсивность каждый порт врубает на своё усмотрение. Даже в точно проработанных кастомных портах и при одинаковой погоде - конфиг включенных огней может отличаться. Вы там совсем со своей тренажёрностью рехнулись, ожидая рил лайф в симе? 

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

В 23.09.2020 в 15:01, Maxxe пишет:

Я ничего не упустил?

Только одну ма-а-ленькую деталь, что недоделанный симулятор который  на-а-много лучше другого недоделанного симулятора, никто, вместе с его недоделанными самолётами и недоделанной погодой, доделывать и не собирается.:)

• Haha 1

2 часа назад, Bulko пишет:

Только одну ма-а-ленькую деталь, что

...

доделывать и не собирается.

Да, в иксах там всё уныло с этим. А вот в МСФС только на одной прошлой неделе релизнули кучу портов, включая Келовну в Канаде, Кей Вест во Флориде, Нортфолк в Виргинии, Алесунд в Норвегии, Портланд в Аляске, Берлин Тегель, Пекин Дасин... Анонсированы официальный world update по Японии и японские ландмарки от SamScene. Самолёты L-19, Конкорд и Mooney M20R. Пушбек от fs2crew, ситискейп Сиднея от орбх и PACX от Tfdi Design. 

• Like 1
  • Upvote 1

20 часов назад, desmo пишет:

Что - ну да ладно? Как вы себе представляете сделать точь в точь правильное освещение в десятках тысяч портов в мире? ....Вы там совсем со своей тренажёрностью рехнулись, ожидая рил лайф ?

Эммм... Вы несколько усложняете задачу. На эти Ваши " десятки тысяч портов" существует всего несколько систем свето-сигнального оборудования.. ( т.н. ALS).

Если вдаваться в подробности и документы, то там всё досконально описано по каждому огоньку : почему, как , где и какого цвета он должен быть установлен.

... Кстати, в ХР , всяческие там Calvet'ы  с MALSR' ами и примкнувшие к ним LIRL'ы с MIRL' aми -- изображены достаточно точно и уже давно. Поэтому здесь  нам не с чего "рёхаться своей тренажёрностью. "

... Ваш Новый Сим пока показывает бабушкину новогоднюю гирлянду вместо освещения ВПП.   (просмотрите хотя бы " сравнительный ролик", выложенный чуть выше.).

Ну да ладно. 

Edited by Mishkann
  • Like 3
  • Upvote 1

Попытался слетать сейчас в 2020 на "арбузе" из Минска в Киев. Материться даже не буду. Скажу просто: плюнул и загрузил Х-Plane и даже FF, мать его А320, показался мне родным. Полетел, как дети в школу, сейчас в наборе, Актив Скай погоду рисует почти похоже нап то, что за окном. Как говорят на Украине - "хай там шо, а мене й тут непогано". Хватит с меня "хождения по крышам". Красота - это , конечно, страшная сила, но под павлиньим хвостом таки скрывается самая обычная куриная жопа, как говаривала Фаина Георгиевеа.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Well said! 2

50 минут назад, GORYNYCH пишет:

Попытался слетать сейчас в 2020 на "арбузе" из Минска в Киев. Материться даже не буду. Скажу просто: плюнул 

А я решил в МСФС рвануть из Риги в Борисполь на 747... Получил массу удовольствия. Особенно, когда летел обратно в Ригу на закате, скажу честно, я был впервые впечатлён. Конечно, закат ярковатый, но в целом даже очень...   )

• Upvote 1

3 минуты назад, Stromer пишет:

А я решил в МСФС рвануть из Риги в Борисполь на 747... Получил массу удовольствия. Особенно, когда летел обратно в Ригу на закате, скажу честно, я был впервые впечатлён. Конечно, закат ярковатый, но в целом даже очень...   )

Я не про закаты. Я про самолет. НА котором, сука, лететь невозможно ! На хрен мне закаты и облака, если у меня после отрыва в наборе двигатель останавливается ?:ranting2:

Эстеты, мля...:diablo:

• Haha 2

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Я не про закаты. Я про самолет. НА котором, сука, лететь невозможно ! На хрен мне закаты и облака, если у меня после отрыва в наборе двигатель останавливается ?:ranting2:

Эстеты, мля...:diablo:

Не знаю, на Арбузе не летал, а 747-ой ведёт себя вполне адекватно, если правильно взлетать. Так что, можно и закатами полюбоваться....    )

2 минуты назад, Stromer пишет:

Не знаю, на Арбузе не летал, а 747-ой ведёт себя вполне адекватно, если правильно взлетать. Так что, можно и закатами полюбоваться....    )

Jedem das Seine. Как написал какой то «юморист» на воротах Освенцима.

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Попытался слетать сейчас в 2020 на "арбузе" из Минска в Киев. Материться даже не буду. Скажу просто: плюнул и загрузил Х-Plane и даже FF, мать его А320, показался мне родным. 

Андрей, осталось немного потерпеть.

Для этого купи видеокарту RTX 3090. С ней в дефолте, судя по тестам, почти 60 fps. Потом, глядишь, через годик FS Labs портирует свой арбуз, и можно будет комфортно летать с 25-30 fps и любоваться закатами :)

47 minutes ago, GORYNYCH said:

Jedem das Seine. Как написал какой то «юморист» на воротах Освенцима.

На этой ноте, если не углубляться в философию происхождения этой фразы, можно по идее закончить все спорные ветки данного форума :)

2 минуты назад, megakor пишет:

Андрей, осталось немного потерпеть.

Для этого купи видеокарту RTX 3090. С ней в дефолте, судя по тестам, почти 60 fps. Потом, глядишь, через годик FS Labs портирует свой арбуз, и можно будет комфортно летать с 25-30 fps и любоваться закатами :)

Думаю, что к этому времени я окончательно потеряю интерес к авиасимуляторам и начну тратить деньги с бОльшей пользой.

1 минуту назад, PartiZan_BoBa пишет:

На этой ноте, если не углубляться в философию происхождения этой фразы, можно по идее закончить все спорные ветки данного форума :)

А я давно это предлагаю.

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Думаю, что к этому времени я окончательно потеряю интерес к авиасимуляторам и начну тратить деньги с бОльшей пользой.

Добро пожаловать в наш клуб :sarcastic:

2 часа назад, Mishkann пишет:

Эммм... Вы несколько усложняете задачу. На эти Ваши " десятки тысяч портов" существует всего несколько систем свето-сигнального оборудования.. ( т.н. ALS).

А вы и ваши прихожане несколько не понимаете о чём я говорю. Я имел в виду разницу включенной конфигурации огней, которая может отличаться даже в реальной жизне в двух рядом находящихся портах при одинаковых системах огней и погоде, не говоря уже о симуляторе. Пример: в Мюнхене два дня подряд с утра был небольшой туман. В первый день последовательные огни были включены, во второй - нет. Теперь понимаете, почему понятие "правильность" в вашем доводе относительна? Это во первых. 

Во вторых, ваших "всего несколько систем свето-сигнального оборудования.. ( т.н. ALS)" не так уж и мало, учитывая типы интесивности и дополнительные системы. MALSR, MALSF, ALSF-1, ALSF-2, SALS, SSALS, SSALR, SSALF, ODALS, CALVERT 1, CALVERT 2, RAIL, REIL, упомянутые уже вами HIRL, MIRL и LIRL... А теперь ещё раз подумайте, как сделать реалистично каждый порт, когда в каждом может быть любая из перечисленных выше систем в любой конфигурации, учитывая ещё, что на разных концах впп могут стоять разные системы и опять таки в разной конфигурации? 

Кстати, в ХР , всяческие там Calvet'ы  с MALSR' ами и примкнувшие к ним LIRL'ы с MIRL' aми -- изображены достаточно точно и уже давно. Поэтому здесь  нам не с чего "рёхаться своей тренажёрностью. "

Вот не надо ля-ля тут. Знаю я, как в иксах "достаточно точно" изображены - совсем другие системы стоят. Я раньше сам делал сцены для иксов, приближая их как можно больше к реалистичности и знаю о чём говорю. И ещё не так просто найти хорошую и полную инфу по порту, чтобы узнать, какая именно там система реально стоит. 

Ваш Новый Сим пока показывает бабушкину новогоднюю гирлянду вместо освещения ВПП.   (просмотрите хотя бы " сравнительный ролик", выложенный чуть выше.).

Какая бы бабушкина гирлянда там не была, но она всёравно выглядит лучше, чем в иксах. Вот именно - посмотрите сравнительный ролик. А так-же скрины ниже его из иксов с чОрной землёй и "достаточно точной" гирляндой на них. 

• Heart 1