Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

18 минут назад, Zallex пишет:

Что я делаю не так? Установил MFS 2020 Премиум. Запустил, запускался он с "шапкой" и красивой картинкой с самолётом и т.д. Потом появился чёрный экран с надписью Press Any Key To Start. Нажал пробел. Начала играть релаксная музыка, ждал, ждал, но она играет бесконечно и ничего не меняется, надпись продолжает отображаться на чёрном экране. Я снова нажимал несколько раз с интервалом 3-5 секунд. Без изменений. Параметры ПК в моей подписи. Интернет работает 20мб\сек. Завтра будет до 60 мб\сек. Что делать в такой ситуации? Спасибо. 

Скачай икс бокс и создай учётку. 

6 минут назад, Jenya77 пишет:

Лешь, я вообще на FSX остаюсь. Во-первых, нет денег на апгрейд и сим (я безработный с начала ковида). Во-вторых, я люблю B-377 и B-17. Даст Бог, закажу у Екатерины пьедестал и штурвал для B-17. Я остался в прошлом.

Женя, с этим ковидом у всех жопа.. Да и вообще, сам факт рождения в рашке - уже предопределяет установки по дефолту, как жопа) Хоть сим есть. Так что пропапгрейдь систему, и поставь новый сим. Он с большими перспективами. 

• Downvote 1
  • Well said! 1

7 минут назад, Jenya77 пишет:

Лешь, я вообще на FSX остаюсь. Во-первых, нет денег на апгрейд и сим (я безработный с начала ковида). Во-вторых, я люблю B-377 и B-17. Даст Бог, закажу у Екатерины пьедестал и штурвал для B-17. Я остался в прошлом.

Женя, всем, кто любит ретро и классику, лучше сима, чем ФСХ не найти. В Плейне ещё как-то можно перевести аэропорты в классику, но катастрофически не хватает достойных крафтов. А в МСФС я вообще не вижу такой возможности. Да и Стратокрузер, или Конни (если, если таковые будут) будут выглядеть, как Ленин в джинсах. Правда, вроде ПМДГ заикнулись, что планируют DC-6 перевести в МСФС. Но, на общем фоне он будет выглядеть экзотически. Хотя, лично я с удовольствием буду на нём летать.

P.S. Искренне тебе желаю найти хорошую работу и приобрести новый сим... )

Не вижу причин что те же А2А не выпустят свою «ретро» линейку и под 2020. 
а по теме - тут же холивар как никак- мне Плейн нравился больше именно физикой, но добиться адекватного качества картинки vs FPS я так и не смог

Edited by Dio

Guest корыч
16 минут назад, Dio пишет:

но добиться адекватного качества картинки vs FPS я так и не смог

А меня, наоборот, плавность плейна покорила.

Я поделюсь своим опытом общения с симуляторами. Не обессудьте за коммент.  X-plane начал пытаться освоить давно, объясню почему: не сложилась судьба быть штурманом ДБА. В то время (80-90) было сложно и с компами и т.д. Все мечтал если будет достойный СИМ ... попробую. Вроде с 11.XX X-plane все сложилось практически неплохо, даже начал подтягивать знакомых.
Я в VATSIM подключаюсь и летаю на ZIBO 737-800. Видюха на VFR не тянет, времени немного свободного, работа съедает много, но выделить часок можно другой в неделю.  Летаю в VATSIM.

А теперь приступим: Пытался агитировать знакомых (а им за 40) . Ну посмотрели, и сказали и что (Я про X-plane)? Конструктор....Постоянные загрузки сценариев, Плагинов. Это понятно мне интересно прокладывать маршрут, SID-ы, STAR-ы... Утрирую.
Смотреть на уныние? Покупать бесконечное ORBIX дополнения?

НО!!!! Вышел MSFS2020 (я купил). Видюха еле справляется. Буду б.у 1080 брать. НО!!! народ поставил пиратки и уже думает купить хотя-бы стандарт. Вот так-вот. А бэты 10.50x надоело рассматривать.
p.s. X-plane перенес на отдельный хард. И продолжаю использовать.

Вот и вся разница.
Я и говорю что есть плюсы и минусы... Простота использования настроек в X-plane просто восхищает!!! Но ... атмосфера в MSFS2020 (загрузите реал погоду в LOWI.. Пролет над горами...)

• Upvote 2

Тут название темы изначально неправильная. Даже, можно сказать, провакационная, настраивающая на конфронтацию. Но приятно, что народ не повёлся и остался достаточно толерантным по отношению к друг другу и симам... )

Думаю, правильнее было бы назвать что-то типа "Плюсы и минусы X-Plane vs MSFS 2020"

• Upvote 1

А зачем? Зачем такой флейм раздувать? Те же темы смакуются в ветке MSFS2020. Каждый найдет свое.
Другое дело если, бы наши предложения по-поводу XP дошли до разрабов. Я кидал баги по бэтам. Ну и хот один бы один ответ. Далеки они от народа. Забил. Думаю это шняжная ветка в форуме ... Типа давайте сравнивать видюхи AMD и NVIDA. И то и другое развод на деньги.
p.s. ПОКА (я про развод)

Да нет никакой конфронтации. Народ просто мысли излагает по теме. По визуальной составляющей 2020 что она хороша и лучшая вопросов вообще нет ни у кого.
Правда железо надо посильнее, иначе настроение портится.

Облака нормального человека в X-Plane

Скрытый текст

F20Zcyk.jpg

bYW6tmp.jpg

rmTngLX.jpg

XnWSI5w.jpg

Облака курильщика FS2020

Скрытый текст

YObWhOE.jpg

PWT7Il5.jpg

RLtO58v.jpg

2Fq0ne8.jpg

• Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 7

11 часов назад, modest11111 пишет:

Ультра поставь в настройках. 

У меня и так на ультра облака стоят.

Только что, Kraftig пишет:

У меня и так на ультра облака стоят.

И такое говно? Точно?

11 часов назад, modest11111 пишет:

И такое говно? Точно?

Да. Люди тоже жалуются другие, у которых даже топовые компы. На такие облака как пена для бритья непонятная.

Может ошибаюсь, но в новом симе вряд ли скоро появятся, если вообще появятся 737-200, 727, А300, 737-300. Молодежи интереснее  на компьютере в компьютере летать. Элементарную CIVA освоить уже проблема. Так что икс-плейн у меня пока №1.  Хотя новый сим хорош, но и косяков премного. Про отсутствие портов, даже крупных уже писали. А320 во Внуково рулит, как по сельской дороге....Но в принципе,, наверное за ним будущее        

Guest корыч
2 часа назад, Kraftig пишет:

Да. Люди тоже жалуются другие, у которых даже топовые компы.

На твоих скринах точно не ультра-облака. Максимум это медиум. Сорри за каламбур.

Да и не сможешь ты на своей карте нормально летать с ультра-облаками.

Даю наводку для хорошего скриншота. Выставляешь все настройки на максимум, ищешь хороший ракурс, ставишь сим на паузу и ждешь, когда вся красота прогрузится. Делаешь скриншот. И все такие «вау, вот это красота! Какое у тебя железо???»

не благодари :)

Edited by корыч

1 час назад, megakor пишет:

Даю наводку для хорошего стриншота. Выставляешь все настройки на максимум, ищешь хороший ракурс, ставишь сим на паузу и ждешь, когда вся красота прогрузится. Делаешь скриншот. И все такие «вау, вот это красота! Какое у тебя железо???»

Воспользовался советом. ))  Не, на ультра-настройках реально челюсть выпадает от картинки. Слов нет. Вот теперь есть 100% процентный довод менять железо. Когда посмотришь как это может выглядеть. А то в Препаре как думал - ну выкину 100 тыс. и что это даст? +7-7 фпс только лишних и все? И что? Все равно та же дряная картинка будет и мультик. Поэтому и не хотелось менять ничего, не мог себя уговорить на это. А ут реально видно ради чего стоит тратить деньги и покупать железо без вопросов.

3 часа назад, atcstager пишет:

Правда железо надо посильнее, иначе настроение портится.

Абсолютно ничего не портится! У меня комп совсем не мощный и иксы с фотоподложками выдавали меньше фпс, чем МСФС. И второй намного выглядит красивейшей. 

Облака курильщика FS2020

Намного лучше и реалистечней, чем  какой-то дым у иксов на скринах выше. И совет тебе - делать и сравнивать скрины с одинаковых ракурсов. 

Да. Люди тоже жалуются другие, у которых даже топовые компы.

Знаем мы твоих "людей"... Это не те-же самые, у которых новые бмв ломаются и они не вылазят из гаражей? :)

1 час назад, megakor пишет:

Да и не сможешь ты на своей карте нормально летать с ультра-облаками.

Сможет, если у него такая карта, как прописано в профиле - 1060ая с 6гигами. У меня такая же и облака на ультра. Полёт нормальный :)

Вот я и говорю, у одного NVIDIA 2080, у меня 1050, у третьего кластер из i9 :) Зачем сравнивать Microsoft Windows Server 2019 и Centos 8.1 ? В результате все не правы. У одного куча LUA скриптов... и т.д. В итоге переходим на сравнение настроек и преимущества железа....
Ветку надо закрыть.

Вот пример.

Штатный 2020
Ну и ? какой другой сим такое из коробки?

Вот так и это на 1050 2Г

Edited by billandrew
добавление контента

12 минут назад, billandrew пишет:

Ветку надо закрыть.

Согласен полностью. Не имеет смысла ветка. Лучше обсудить госпитализацию Навального, митинги в Беларуси и суд над Ефремовым.

• Haha 2

1 час назад, billandrew пишет:

Штатный 2020
Ну и ? какой другой сим такое из коробки?

Вот так и это на 1050 2Г

Чутка прикрутить настройки всё-же надо. Ибо 18 фпс маловато. Я бы начал с антиальясинга. 

1 час назад, Kraftig пишет:

Не имеет смысла ветка

Ты поэтому 4 часа назад свои скрины выложил? И часто ты так занимаешься бессмыслицей, вначале бодро участвуя в ней, а после отмахиваясь? 

• Haha 1

12 часов назад, Kraftig пишет:

Облака нормального человека в X-Plane

Показать контент

F20Zcyk.jpg

bYW6tmp.jpg

rmTngLX.jpg

XnWSI5w.jpg

Облака курильщика FS2020

Показать контент

YObWhOE.jpg

PWT7Il5.jpg

RLtO58v.jpg

2Fq0ne8.jpg

Камрад, вот прямо не в бровь, а в глаз.
Пройди по ссылке.

Самые верхние скрины, это Препар 5, а по мне облака у него лучше чем в Плейне.
Сразу следом, облака из 2020.
Тут разница весьма велика даже по скринам.

• Upvote 1

Джентльмены, все там будем ))) в смысле, в МФС2020. Полгодика, допилят, исправят косяки, энтузиасты до ума доведут, лайфхаки появятся и будет всё прекрасно!

Отрицать, очевидно, крутую картинку МФС просто неразумно. А кривизна софта.. Это поправимое, при желании

12 часов назад, Gefestor пишет:

Тут разница весьма велика даже по скринам.

Немного не понял, Так где больше облака понравились, в Препаре или в FS2020?