Jump to content
desmo

Увеличение FPS и производительности в Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Сколько выделять на диске места под сим? С учетом аддонов будущих. Спасибо!

300 гиг самое оно

Плюс 100 для кеши

Edited by PAVE
  • Like 1

1 час назад, Lahm пишет:

Сколько выделять на диске места под сим? С учетом аддонов будущих. Спасибо!

Считайте: сам сим 100гб + аддоны и патчи 50-70 + кеши 100 = 250...300 гб

• Like 1

8 минут назад, bobsu пишет:

Считайте: сам сим 100гб + аддоны и патчи 50-70 + кеши 100 = 250...300 гб

Думаю, да. У меня для игр террабайт выделен. А игры у меня две. Это не значит, что надо так же. Но думаю для 2020 нужно 300 гиг минимум выделять.

• Like 1

В 10.09.2020 в 23:31, PAVE пишет:

Попробуйте такие настройки:

Скрытый текст

Да, "крутой спец", скрутил ЛОДы с рендером на 100 - любуйтесь размызанным дерьмом на 60-ти фпс. 

Ты что водяры перепил? Не хочешь, не любуйся. Я не говорил, что я спец. Я рекомендовал. Что-то не нравится, иди давай до свидания. Хамло.

Посмотрев всякие бенчмарки и тесты- видео однозначно рулит в новом симе. Вопрос замахнутся ли на 3080 (3090 не потяну) , или взять 2080 ti б/у дешевле, или подождать выхода какого нибудь 3070 супер? 

А вообще, есть ли понимание как 30 серия в новом симе? Есть ли реальный прирост производительности, фпс-шпс...? Цифры говорят одно, а вот как дела на практике?

40 минут назад, PAVE пишет:

А вообще, есть ли понимание как 30 серия в новом симе? Есть ли реальный прирост производительности, фпс-шпс...? Цифры говорят одно, а вот как дела на практике?

https://www.guru3d.com/articles_pages/geforce_rtx_3090_founder_review,21.html

:)

Как я понял, прирост FPS (относительно 2080Ti) только в разрешениях выше FullHD.

Edited by Nickbe
  • Like 1

Спасибо за ссылку!

Блин, ну в моем случае, при моём разрешении (3440х1440), наверное смысла нет. 

Сменив свою 2080 ti на даже 3090, я выиграю 10 ФПС. Зато в какую цену они мне вылезут?! )))) Нафиг, нафиг.))))

Ну а тем у кого есть финансовая возможность, думаю стоит брать 30 серию. Хотя цена видеокарты сопоставимая с ценой нормального компа, меня лично пугает.

А с учетом скачков курса валют в нашей необъятной,  так и не понятно будет ли на 30 серию падать цена.

• Well said! 1

До перехода сима на dx12 менять 2080ti на 3090 смысла не особо много. Особенно, если монитор с g sync. 

И уж тем более чем у таких пользователей как я:lmaosmiley:

А вот 1080 на 3080 само то, ну вместе с процессором и матерью. Но я еще подожду, пусть устаканится все.)

• Upvote 1

Купил SSD на 512 гб, переустановил windows 10 версии 2004 (с 1909  не устанавливалася новая сборка), сим после этих матырств, переустанавливался часов 18-20 и фпс я не заметил чтобы улучшилось, но вроде как грузиться стал быстрее и чуть более гладко стал при тех же фпс что до этого. 

8 часов назад, Anagamin пишет:

и фпс я не заметил чтобы улучшилось, но вроде как грузиться стал быстрее и чуть более гладко стал при тех же фпс что до этого. 

Правильно, а с чего фпс должен был увеличиться?

• Haha 1

1 час назад, RazorTula пишет:

Правильно, а с чего фпс должен был увеличиться?

я и не расчитывал что фпс увеличится, вот через месяц-полтора новую видекарту куплю вот там да, должен увеличится 

кто то может знает, в чем причина такого явления: при разбеге , обычно в конце его , или сразу после отрыва после набора высоты пару десятков метров плюс минус - обязательно кратковременно какой то затык, прогрузка или что то такое. фпс очень сильно падают секунд на пять. или то же самое при заходе - совсем буквально недалеко от  полосы  или  коснувшись и чуть  пробег - опять почти всегда затык ненадолго. очень это уж портит все.   а  при долгом  полете, и  даже над городом например-все плавно .  можно это какими то настройками устранить? обновление стоит. 

Edited by igor ivanov

9 часов назад, vavilas пишет:

У меня все тоже самое. При посадке ближе к полосе начинаются фризы, затем прекращаются, лететь не комфортно. Я так понимаю, что прогружается в порту трафик на стоянке, потому что с выключенным таких фризов нет. Вот тоже хотел спросить, да вы опередили. 

у меня трафика почти и нет.  пользуюсь самолетами с минимумом приборов типа робин или злин куб.   постоянно ожидаешь когда картинка начнет дергаться . хотя бывает -приземлился- тут же взлетел- все нормально. 

подкачки файл 30 гб.  эффект непонятен.. есть или нет. 

В 25.09.2020 в 17:15, Dio пишет:

Посмотрев всякие бенчмарки и тесты- видео однозначно рулит в новом симе. Вопрос замахнутся ли на 3080 (3090 не потяну) , или взять 2080 ti б/у дешевле, или подождать выхода какого нибудь 3070 супер? 

Сам задумывался, менять ли 2080ti на 2080.. Но, нет. Если и менять, то надо ждать 3080 20GB, видеопамять сим есть очень хорошо.

Есть ли смысл поковырять NVidia инспектор или что то вроде? Hе могу победить лесенкy на кромке панели и мерцающие текстуры на некоторых обьектах. Прям окунулся в старый добрый АЫЧ :facepalm2:

разрешение 1080р high-ultra

1 час назад, Dio пишет:

Есть ли смысл поковырять NVidia инспектор или что то вроде? Hе могу победить лесенкy на кромке панели и мерцающие текстуры на некоторых обьектах. Прям окунулся в старый добрый АЫЧ :facepalm2:

разрешение 1080р high-ultra

Доброго дня. имею то же самое только особо заметна лесенка, на облаках и горизонте при приближении....

В 21.08.2020 в 20:53, CCConstantin пишет:

Коллеги, помогите разобраться во что упирается производительность?
XEON E5-2680 v2 (10 ядер=20 потоков), ОЗУ 32Гб, NVidia 1050Ti (4Gb). При загрузке сима видеокарта грузится на 99-100%, я так понял, что Майкрософт решил уйти от привязки к процессору и начал "майнить" на видеокарте. На картинках результаты теста как на минималках, так и на ультрах. На ультре всё упирается в видеопамять и дальше ловить нечего. Но, получается, что и на минималках 1050 не вывозит? Или "узкое горлышко" где-то в другом месте? Есть ли смысл смотреть на 1650Ti ( на 20ХХ смотреть не готов)?. low.thumb.jpg.501ff85d452abef4f067daa39a04267a.jpg

ultra.jpg

ггг))) На американском форуме выше было написано что на 2080 на отдельных сценах фпс может проседать до 2! Какое 1050 простигосподи ребята)))) Конечно это уже не fsx который сидел на cpu , тут уже GPU и dx12.

У меня  1070 - и толи после патча 1.10.х толи после обновления драйверов нвидиа - стало невыносимо хуже , при этом советуемый параметр MFAA в панели Nvidia по умолчанию отключен (писали что при его откл становится лучше)

Кроме всего - FS2020 выявил нестабильность моего разгона, который работал года 2 без единых перебоев и проходил все тесты. Так что нагрузка от сима на все узлы ПК колоссальная! 

Edited by Alien

10 часов назад, Alien пишет:

ггг))) На американском форуме выше было написано что на 2080 на отдельных сценах фпс может проседать до 2! Какое 1050 простигосподи ребята)))) Конечно это уже не fsx который сидел на cpu , тут уже GPU и dx12.

У меня  1070 - и толи после патча 1.10.х толи после обновления драйверов нвидиа - стало невыносимо хуже , при этом советуемый параметр MFAA в панели Nvidia по умолчанию отключен (писали что при его откл становится лучше)

Кроме всего - FS2020 выявил нестабильность моего разгона, который работал года 2 без единых перебоев и проходил все тесты. Так что нагрузка от сима на все узлы ПК колоссальная! 

В видео упирается. 4 гигов архи мало.

8 гиг на видео то впритык (местами)

Тебовательная зараза этот новый сим

11 минут назад, PAVE пишет:

В видео упирается. 4 гигов архи мало.

8 гиг на видео то впритык (местами)

Тебовательная зараза этот новый сим

У меня 8гб видеопамяти и максимум что я видел ело 6800 на 3440х1440. 

А вот ОЗУ ест до 30гб ( 16 физ и 16 виртуал ssd использую)

Резкое падение фпс говорят произошло после апдейта a320 проекта A32NX 0.4.1 из за качества дисплеев в кабине. 

Edited by Alien