Jump to content
maxam

ИЛ-2 штурмовик

Recommended Posts

Ребят, помогите с несколькими вопросами. Какие штурмовиков издания сеичас актуальны для полетов в сети? Как понимаю , есть тот славный и старый ИЛ-2, на котором когда-то летал часто. Но есть, так же , и Битва за Сталинград, Москву и т.д. , нового издания. Именно это и интересует. И вопрос, есть ли серверы для полетов и летает ли кто вообше в сети?
Буду признателен за ответ.

Все 3 ил-а актуальны для полетов в сети, вопрос только по количеству летающих.

ИЛ-2 штурмовик 1946 (старичок), все еще в строю: http://il2.com.ru/links.php

Ил-2 штурмовик Битва за Британию + свежевышедшее DLC Тобрук - кликабельные кабины, все красиво, но онлайн нужно "ловить" или ждать ивентов  (скриншот только что сделан) 

2020-08-20_185234.jpg

Ну и серия ил-2 Великие сражения, тот что битва за Сталинград, за Москву и т.д. - в онлайне больше всего серверов и людей, летать можно начать даже имея какую-либо одну из "битв" (Битва за Сталинград лучше всего, наверное - самолеты из нее есть на всех проектах. Для полетов будут доступны только приобретенные самолеты, карты будут доступны все. Сейчас кстати на него скидки: https://il2sturmovik.ru/ Скрин серверов сделать не могу, на него обновка вышла в 16 гиг, а у меня адсл. https://forum.il2sturmovik.ru/forum/49-выделенные-серверы/

Там же на форуме есть разделы по всем трем ИЛ-ам. https://forum.il2sturmovik.ru/

Edited by Economist

15 часов назад, Economist пишет:

Все 3 ил-а актуальны для полетов в сети, вопрос только по количеству летающих.

Спасибо огромное, дружище! Вчера приобрел Битву за Сталинград. Будем щупать!

Тоже вчера приобрел "Битву за Сталинград" и неожиданно влюбился. Особенно неожиданно на фоне того, что я уже давно являюсь обладателем "Cliffs of Dover", и они мне, честно говоря, как-то совсем не айс. Интерфейс кривой, настройка управления тоже, флайт-модель... ну не знаю. Сложная - да, но, ИМХО, не особенно реалистичная. А вот "Битву за Сталинград", такое чувство, что делали другие люди и на другом движке. Интерфейс отличный, режимы карьеры внятные и интересные, флайт-модель не уступит, пожалуй, лучшим моделям в X-Plane. Такого восторга от управления поршневым самолетом я, кажется, не испытывал со времен Cessna-172 от AirfoilLabs. Очень круто! На радостях приобрел к нему еще и дополнение "Операция "Боденплатте". Готов порекомендовать всем, кого сеттинг войны в воздухе над западной Европой интересует больше, чем холодное зимнее небо над Волгой.

только жаль, что на серваках мало народу обитает... Там где есть народ, то без маркеров. Ну ладно без маркеров, на карте нет положения самолета, очень трудно ориентироваться...

Ну, для меня это не важно. Я не люблю мультиплеер в принципе и играю только соло)

• Thanks 1

14 часов назад, Bucks пишет:

Ну, для меня это не важно. Я не люблю мультиплеер в принципе и играю только соло)

в том-то и фишка, сражаться с реалными людьми. А с компъютером не совсем то...

В 20.08.2020 в 16:07, maxam пишет:

Ребят, помогите с несколькими вопросами. Какие штурмовиков издания сеичас актуальны для полетов в сети? Как понимаю , есть тот славный и старый ИЛ-2, на котором когда-то летал часто. Но есть, так же , и Битва за Сталинград, Москву и т.д. , нового издания. Именно это и интересует. И вопрос, есть ли серверы для полетов и летает ли кто вообше в сети?
Буду признателен за ответ.

Никаких, увы. Они лгут) DSC и МS2020 рулят)

14 часов назад, Sky Spirit пишет:

Уже давно приобрел БЗС.  Там сразу и куча серверов. БЗС рулит без сомнений!

Posted (edited)
В 22.08.2020 в 23:13, Bucks пишет:

Тоже вчера приобрел "Битву за Сталинград" и неожиданно влюбился. Особенно неожиданно на фоне того, что я уже давно являюсь обладателем "Cliffs of Dover", и они мне, честно говоря, как-то совсем не айс. Интерфейс кривой, настройка управления тоже, флайт-модель... ну не знаю. Сложная - да, но, ИМХО, не особенно реалистичная. А вот "Битву за Сталинград", такое чувство, что делали другие люди и на другом движке. Интерфейс отличный, режимы карьеры внятные и интересные, флайт-модель не уступит, пожалуй, лучшим моделям в X-Plane. Такого восторга от управления поршневым самолетом я, кажется, не испытывал со времен Cessna-172 от AirfoilLabs. Очень круто! На радостях приобрел к нему еще и дополнение "Операция "Боденплатте". Готов порекомендовать всем, кого сеттинг войны в воздухе над западной Европой интересует больше, чем холодное зимнее небо над Волгой.

А что покупал ? Там два варианта ,прем за 5000 и за 3000 стандарт .Что посоветуешь ? Я вот то же обратил на него внимание - на Бодеплатте. Битва за Сталинград есть .иногда летаю  в VR .Мне нравится , никаким DCS за этим не угнатся.

Тут гораздо интереснее и красивее. Я про Битву за Сталинград.

P/S - отбой по вариантам .Только что купил по скидкам на промокодах  Бодеплатте и Танк крю - прохоровка. Вечером приеду с работы ,буду пробовать. 

Edited by Suriken

В 17.03.2021 в 20:20, Sky Spirit пишет:

Где там рулит DCS или  МS2020 ?

У DCS нет игры ! Даже обсуждать нечего ,а про графону им до Сталинграда как до Пекина. Попробуйте DCS в VR и "Битву за Сталинград" и поймете что и в этом плане в DCS все тоскливо. 

У МS2020 нет военной тематики , графон на сегодня лучший .Но это симулятор ГА . По определению нечего сравнивать. 

3 часа назад, Suriken пишет:

Где там рулит DCS или  МS2020 ?

У DCS нет игры ! Даже обсуждать нечего ,а про графону им до Сталинграда как до Пекина. Попробуйте DCS в VR и "Битву за Сталинград" и поймете что и в этом плане в DCS все тоскливо. 

У МS2020 нет военной тематики , графон на сегодня лучший .Но это симулятор ГА . По определению нечего сравнивать. 

ну да, все правильно. 2020 абсолютно нестоит сравнивать с БЗС.  Мне зашла игра. А как в VR производительность? все плавно?

2 часа назад, maxam пишет:

ну да, все правильно. 2020 абсолютно нестоит сравнивать с БЗС.  Мне зашла игра. А как в VR производительность? все плавно?

Да ,очень даже хорошо.

В 19.03.2021 в 11:59, Suriken пишет:

А что покупал ? Там два варианта ,прем за 5000 и за 3000 стандарт .Что посоветуешь ? Я вот то же обратил на него внимание - на Бодеплатте. Битва за Сталинград есть .иногда летаю  в VR .Мне нравится , никаким DCS за этим не угнатся.

Тут гораздо интереснее и красивее. Я про Битву за Сталинград.

P/S - отбой по вариантам .Только что купил по скидкам на промокодах  Бодеплатте и Танк крю - прохоровка. Вечером приеду с работы ,буду пробовать. 

Я покупал стандарт, а два доп. самолета, включенных в прем, Ла-5Ф и FW-190A3 взял позже, отдельно, в виде DLC, тоже по скидке. По моим ощущениям, если летать за ВВС РККА "Лавка" нужна. Без нее тоскливо совсем. В целесообразности покупки Фокке-Вульфа не уверен до сих пор. Никаких заметных преимуществ перед Bf-109G не заметил, из ключевых недостатков - заметно худший обзор из кабины. Недаром большинство игроков предпочитает Мессер. Да и советские пилоты на восточном фронте считали Bf-109 более серьезным противником. Ну чисто для разнообразия, наверное, сгодится. Тем более, карьера пилота в Сталинградской битве долгая, а штаб позволяет переводиться из одного штаффеля в другой, вооруженный другими самолетами. Так что можно будет попробовать все.

Позже, также по скидке, взял Боденплатте (Темпест - моя абсолютная любовь. Ультимативный истребитель. Как, собственно, и было в жизни. Многие вообще считают его лучшим истребителем второй мировой войны).

Еще позже - Битву за Кубань и Ла-5ФН к нему. На этом еще не летал. Сейчас жду скидок на пушечные Яки и на Bf-109G6.

В 17.03.2021 в 22:20, Sky Spirit пишет:

Летать по Верпилу) Клавиши "Пауза" нет. Необходимы: "Место", "Свободное время" и "Сильное желание" )

И ничего Я не промахивал)