Jump to content

Recommended Posts

47 минут назад, JBL пишет:

То есть эта проблема не только у CJ4? Понял, спасибо.

Проблема везде. Опытным путем вычислил что высота на приборах меньше на 300 футов чем реальная.

Только что, Маис пишет:

Проблема везде. Опытным путем вычислил что высота на приборах меньше на 300 футов чем реальная.

А мне показалось, что там процентное соотношение. Дисп задал FL280, так только где-то после 29500 успокоился. А пониже, где-нибудь на 10000-12000 достаточно 500-700 сверху.

1 hour ago, Маис said:

Мне кажется, что при реальной погоде, нет никаких жестких значений погрешности, вероятно все зависит от вычислений текущего давления в данном месте с учетом "черт знает чего". Явно не тривиальное вычисление, или вернее подсчитать-то не составит труда, да беда в том, что-то у них завязано на получение цифр, на какую-то логику, что не позволило выкатить фикс во втором "хотфиксе".  Я в своем опыте ,  так, постоянно получаю разные значения при переходе из одной погоды в другую (или может дело в зонах a-ля FIR?)  На недавнем тесте, я устанавливал высоту с необходимой погрешностью, что б "диспетчер" не каркал. И все было тихо и хорошо на эшелоне, тем не менее спустя некоторое время, я получил сакраментальное "ю а белов ассайнет алтитуд..." на 300 футов. Сделав поправку, еще через полчаса, я опять получил "белоу", а после этой поправки и еще одну на этот раз я был выше. "Диспетчер" возбуждался на 300 фунтов от "его" высоты. Начав с 43500 - первая поправка 43800, потом 44100, потом 43800.

Можно ли как-то посмотреть планируемое время пролета каждой точки маршрута?

9 часов назад, piku пишет:

Можно ли как-то посмотреть планируемое время пролета каждой точки маршрута?

Каждой точки вроде нет, но можно  посмотреть информацию по двум следующим точкам и точку начала снижения через сколько и расстояние до неё

Если лечу по LNAV на середине маршрута и надо выставить радиал ILS для посадки, как это сделать?

В 13.09.2021 в 00:41, JBL пишет:

Если лечу по LNAV на середине маршрута и надо выставить радиал ILS для посадки, как это сделать?

Насколько помню, если заход по ИЛС забит в ФМС, то частота и радиал автоматически выставляются, и при приближении к ИЛС, автоматом должен смениться режим навигации с FMS1 на LOC.

Если не забит, то можно временно перейти в режим HDG, переключить режим навигации кнопкой NAV, расположенной над PFD, и вручную крутить нужный CRS1. Потом вернуться обратно в режим навигации FMS1 и далее nav.

• Thanks 2

2 часа назад, antargyan пишет:

Если не забит, то можно временно перейти в режим HDG.

Да иногда забываю ввести перед вылетом. Привык на мухобойках, что там это сделать можно в любую минуту. Но там самолет постоянно летит по хэдингу. А здесь по нав. Спасибо!

Как выбрать для правого дисплея отображение VOR?

Скрытый текст

274693396_(910).png.21e12aa884ab4f7edb822cb58629f93e.png

2 hours ago, JBL said:

Как выбрать для правого дисплея отображение VOR?

На скриншоте как раз курсор меню наведён на MAP-SRC. Покрутите этот пункт меню второй кремальерой - переключитесь на VOR1, VOR2.

5 минут назад, VTK519 пишет:

На скриншоте как раз курсор меню наведён на MAP-SRC. Покрутите этот пункт меню второй кремальерой - переключитесь на VOR1, VOR2.

Не получается, в том то и дело. Кручу все кремальеры. Какую именно надо?