Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, GORYNYCH пишет:

А, нет, я про дефолт. Дефолт у меня не работает. А раз не работает дефолт, чего уж тогда ожидать от мода ?

Мод работает. Налетал уже пару часов на нём вокруг Анапы. Всё отлично!

7 минут назад, Starch пишет:

Мод работает. Налетал уже пару часов на нём вокруг Анапы. Всё отлично!

Ну, значит у Вас работает и дефолт, как я полагаю. Нет, я конечно поставлю мод и долго буду ржать, если мод будет работать, при неработающем дефолте.

Posted (edited)
14 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ну, значит у Вас работает и дефолт, как я полагаю. Нет, я конечно поставлю мод и долго буду ржать, если мод будет работать, при неработающем дефолте.

Нормально мод работает. 2 полета по 1.5 часа. Дефолт не пробовал.

Edited by antargyan

8 часов назад, GORYNYCH пишет:

Да я, сказать честно, и забыл когда запускал дефолт. Да и зачем?

32 минуты назад, Starch пишет:

Да я, сказать честно, и забыл когда запускал дефолт. Да и зачем?

Незачем, конечно. Обычно, я проверяю работоспособность сима после обновления запуском заведомо рабочих миссий, которые идут в комплекте изначально. Сделал так и в этот раз. А так я и знать не знал бы, что у меня дефолт не работает…смысл моего поста в чем ? Мод сделан на основе дефолта. То есть, кардинальных изменений нет, ПНК модифицирован, но не переработан полностью. Следовательно, раз не работает дефолтный ПНК, то и модифицированный не должен. Отсюда и вопрос : раз у меня не работает дефолтный, то надо выяснять почему. А где ещё выяснять, как не на форуме ?

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Незачем, конечно. Обычно, я проверяю работоспособность сима после обновления запуском заведомо рабочих миссий, которые идут в комплекте изначально. Сделал так и в этот раз. А так я и знать не знал бы, что у меня дефолт не работает…смысл моего поста в чем ? Мод сделан на основе дефолта. То есть, кардинальных изменений нет, ПНК модифицирован, но не переработан полностью. Следовательно, раз не работает дефолтный ПНК, то и модифицированный не должен. Отсюда и вопрос : раз у меня не работает дефолтный, то надо выяснять почему. А где ещё выяснять, как не на форуме ?

Так они (WT) перелопатили половину самолёта. В т.ч. и автопилот с кучей другой логики. Я уже читал о поломках других дефолтных самолётов. Видимо у Асобо проблемы с коммуникацией внутри коллектива, раз ломают свои же поделки.

В общем, моделька от WT замечательно работает. Патч для SU5 выкатили, новая версия сима у них была. Видимо подход более ответственный, чем у симостроителей.

Кстати, облетал модифицированный DA62 с новым гармином (от WT) из маркет-плэйса, сугубо положительные эмоции. Только пока не разобрался с составлением маршрута.

Подскажите пожалуйста в сравнении сCessna Citiation Longitude какой самолет по реалистичней или поинтересней будет?

17 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Подскажите пожалуйста в сравнении сCessna Citiation Longitude какой самолет по реалистичней или поинтересней будет?

CJ4 лучше проработан. На счёт,
что интересней, по мне так тоже CJ4, но стоит иметь в виду, что у самолётов совсем разная авионика. ProLine 21 у CJ4 более древний, чем Garmin 5000 у Longitude,
но на мой взгляд, интереснее.

5 часов назад, Nickbe пишет:

CJ4 лучше проработан. На счёт,
что интересней, по мне так тоже CJ4, но стоит иметь в виду, что у самолётов совсем разная авионика. ProLine 21 у CJ4 более древний, чем Garmin 5000 у Longitude,
но на мой взгляд, интереснее.

Подскажите пожалуйста, у меня в симе нету Longitude. У меня версия FS стандарт. Может её дополнительно покупать надо?

Всем привет. 

Подскажите пожалуйста, кто знает:

Запускаю полет на CJ4 (WT).

1.УВД не работает. Кнопка включения УВД не активна. Почему такое может быть? На других самолетах правда не пробовал. 

2. Multi Panel от Logitech работает некорректно. Автопилот живет своей жизнью, высота задается, но всегда на экране панели высвечивается 5000. Это проблемы именно с этим самолетом от WT ?

1. Вероятно питание отсутствует.

2. Там реализован кастомный автопилот и прямое отображение данных невозможно. То есть, другими словами, курс, к примеру, может выдерживаться с помощью дефолтного режима HDG, хотя включен NAV и.т.д

Однако доступны новые переменные и их можно привязать с помощью программы https://www.spadnext.com/home.html. Она умеет видеть новые переменные  из сима, не только те которые доступны через сим коннекет, но LVAR и.т.п.

Добавлю, что при этом дефолтный драйвер сайтековский надо удалить, ибо программка сама с железякой взаимодействует.

• Upvote 1

20 минут назад, Deniss T . пишет:

1. Вероятно питание отсутствует.

2. Там реализован кастомный автопилот и прямое отображение данных невозможно. То есть, другими словами, курс, к примеру, может выдерживаться с помощью дефолтного режима HDG, хотя включен NAV и.т.д

Однако доступны новые переменные и их можно привязать с помощью программы https://www.spadnext.com/home.html. Она умеет видеть новые переменные  из сима, не только те которые доступны через сим коннекет, но LVAR и.т.п.

Добавлю, что при этом дефолтный драйвер сайтековский надо удалить, ибо программка сама с железякой взаимодействует.

spadnext куплена у меня. Буду пробовать настроить. Спасибо за совет.

А по УВД - питание включено, но УВД нет.

2 часа назад, krik1232 пишет:

spadnext куплена у меня. Буду пробовать настроить. Спасибо за совет.

Есть уже готовые онлайн профили от других игроков под wt cj4. Проще их под себя отредактировать

11 минут назад, pepper9881 пишет:

Есть уже готовые онлайн профили от других игроков под wt cj4. Проще их под себя отредактировать

Спасибо, вечером попробую

2 часа назад, pepper9881 пишет:

А под CRJ700 не встречали такие? Поиск что то ничего не дал...

Posted (edited)
Spoiler

image.png.9a6ed4a82e23fd179ee681c2324690c4.png

Должны быть... У Маверика часть на мулти, часть на свитч панели вижу

Edited by Deniss T .
  • Well said! 1

37 минут назад, Deniss T . пишет:

Должны быть... У Маверика часть на мулти, часть на свитч панели вижу

Спасибо! даже не знал что можно смотреть в данном меню

22 часа назад, dgon-dgoin пишет:

Зависит от личных предпочтений. Кому какая авионика нравится. Мне лично G5000, который стоит на Longitude, нравится больше, т.к. позволяет летать как IFR, так и VFR. Комплекс ProLine, который стоит на CJ4,  рассчитан в основном на IFR полеты по трассам

В 09.08.2021 в 11:44, krik1232 пишет:

А по УВД - питание включено, но УВД нет.

должно быть включено общее питание и авионика 

Posted (edited)
В 09.08.2021 в 11:06, krik1232 пишет:

Всем привет. 

Подскажите пожалуйста, кто знает:

Запускаю полет на CJ4 (WT).

1.УВД не работает. Кнопка включения УВД не активна. Почему такое может быть? На других самолетах правда не пробовал. 

2. Multi Panel от Logitech работает некорректно. Автопилот живет своей жизнью, высота задается, но всегда на экране панели высвечивается 5000. Это проблемы именно с этим самолетом от WT ?

В общем, если кто столкнется. Вычитал на англ.форумах: убрал настройки векторной детализации, травы, зданий, деревьев с ULTRA на HIGH и УВД появилось. 

Edited by krik1232
  • Confused 1

Управление интерцепторами с джойстика не работают (Убрать работает, выпуск-нет.)

6 часов назад, Маис пишет:

Управление интерцепторами с джойстика не работают (Убрать работает, выпуск-нет.)

У меня работает. Saitek X52Pro

Если интерцепторы убраны и переключится из полета на настройки, затем опять на полет, то они у меня автоматом становятся выпущенны. У кого как?