Jump to content

Recommended Posts

12 часов назад, martic пишет:

Почему то иногда  при регулировке заданной высоты крутилка регулируется на каждый щелчок на 1000 единиц, не знаю где регулируется меньше.

7 часов назад, VTK519 пишет:

Судя по всему, у Вас есть железо вроде РУД с двух\трехпозиционными переключателями типа тумблеров.

У меня нет ни каких переключателей тумблеров такого типа, а проблема есть.

Заметил следующее: когда начинаешь крутить кремальеру (колесом мыши), сначала значения изменяются единично, но через некоторое количество поворотов колеса, значения  начинают изменяться с большим шагом. Особенно если крутить колесо достаточно быстро. Но, стоит сделать задержку в прокрутке и начать крутить колесо медленно, как изменение значений опять начинают изменяться медленно. Думаю, это сделано специально, чтобы при быстром провороте колеса мыши, можно было быстро накрутить требуемое значение (например большую высоту).

Так что, когда мне надо изменить значение на небольшую величину, я просто кручу колесо мыши с полусекундной задержкой при каждом провороте.

8 часов назад, VTK519 пишет:

Это общая проблема всего симулятора. Помимо инкремента 1000 Вы можете заметить, что кремальера HDG также крутится с шагом 10° вместо 1°, и FLC - с шагом 10 узлов вместо 1. Судя по всему, у Вас есть железо вроде РУД с двух\трехпозиционными переключателями типа тумблеров. Если хотя бы один такой переключатель находится во включенном положении, то будет проявляться этот баг. Переведите все переключатели в выключенное или нейтральное положение.

https://forums.flightsimulator.com/t/heading-increment-bug-10-degree-instead-of-1-explained/290173 здесь баг описан чуть подробнее.

18 минут назад, Nickbe пишет:

У меня нет ни каких переключателей тумблеров такого типа, а проблема есть.

Заметил следующее: когда начинаешь крутить кремальеру (колесом мыши), сначала значения изменяются единично, но через некоторое количество поворотов колеса, значения  начинают изменяться с большим шагом. Особенно если крутить колесо достаточно быстро. Но, стоит сделать задержку в прокрутке и начать крутить колесо медленно, как изменение значений опять начинают изменяться медленно. Думаю, это сделано специально, чтобы при быстром провороте колеса мыши, можно было быстро накрутить требуемое значение (например большую высоту).

Так что, когда мне надо изменить значение на небольшую величину, я просто кручу колесо мыши с полусекундной задержкой при каждом провороте.

Запустил сим без РУДа - высота устанавливается с шагом в 100, затем подключил РУД, сразу шаг стал в 1000. Попробовал переключение тумблеров - без результата. Затем зашел в настройки РУДа и переключил его в статус "По умолчанию" - шаг регулировки опять стал в 100. Вернул в настройках родное название - шаг сохранился в 100. Скорость кручения у меня не влияет, даже при прокручивании на 1 шаг глюк имел место. Вот и вообще не пойму причину. 

11 hours ago, martic said:

Запустил сим без РУДа - высота устанавливается с шагом в 100, затем подключил РУД, сразу шаг стал в 1000.

Ооо, я тут разжился Honeycomb Alfa Yoke. И началось...Logitech Multi panel зажил своей жизнью...то по 1000 высоту крутит, то по 100. Бессистемно абсолютно...

попробовал вернуть штурвал Logitech - все опять стало хорошо. 

Posted (edited)

Вчера убедился, что обнова на симулятор не сломала WT CJ4. А сегодня с утра подарок:

Working Title CJ4 v0.11.0

Welcome to the Working Title CJ4 v0.11.0. In this update we introduce Charts, the VNAV Window on the MFD and enhanced datalink, along with a number of other new features, bug fixes  and full Sim Update 3 compatibility. As always, this is a beta - please report issues via our Github issues page here: https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/issues. We invite you to join our discord community here: https://discord.gg/Fa6w2xK.

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/releases/tag/cj4-v0.11.0

Edited by Nickbe
  • Thanks 1
  • Heart 1

2 часа назад, Nickbe пишет:

Вчера убедился, что обнова на симулятор не сломала WT CJ4. А сегодня с утра подарок:

Working Title CJ4 v0.11.0

Welcome to the Working Title CJ4 v0.11.0. In this update we introduce Charts, the VNAV Window on the MFD and enhanced datalink

Оперативно они работают конечно. Так то уже вполне себе серьезные самолёт вырисовывается, уже некоторые платники могут начинать завидовать.

Posted (edited)

Чё-то как-то неудобно с чартами в MFD работать. Может, я что-то не догоняю?

Вот через кнопку "нижнее меню" я получил доступ до оглавления чарта. Как выбрать нужный чарт, не зная нужную страницу и видя только номера страниц? Как их перелистывать? Как отменить (выгрузить) ошибочно загруженную страницу? Или под рукой надо держать чарт Жеппесена на бумаге, чтобы орентироваться по страницам и не ошибаться в самолёте? Или сверяться по навиграфовскому чарту в окне браузера?

И что делать, если полосу тебе дают непосредственно у аэропорта? Как на ходу сориентироваться в оглавлении? В бумаге просто - перелистал и нашёл глазами, что подходит. А здесь как сориентироваться вслепую?

Кстати, там 0.11.1 выложили.

Edited by arbalet73

1 час назад, arbalet73 пишет:

Кстати, там 0.11.1 выложили.

Да, там пофиксили проблему с TOD, я как раз столкнулся с этой проблемой, точка просто исчезла в какой то момент. А кто знает для какого самолета предназначена G3X Touch от этого же производителя?

3 hours ago, Anagamin said:

А кто знает для какого самолета предназначена G3X Touch от этого же производителя?

Стоит на Айконе и на каких-то могучих СТОЛах, навскидку не скажу. Но направление, думаю, ясно.

Простите за глупый вопрос. Летаю на дефолтах, решил мод поставить. Значит я скачиваю Working Title CJ4 v0.11.0 и просто закидываю в папку с самолётами. И всё какие были моды ранее в этом уже присутствуют или надо от первого к последнему ставить ?

46 minutes ago, Cloudkicker said:

Простите за глупый вопрос. Летаю на дефолтах, решил мод поставить. Значит я скачиваю Working Title CJ4 v0.11.0 и просто закидываю в папку с самолётами. И всё какие были моды ранее в этом уже присутствуют или надо от первого к последнему ставить ?

Только последнюю версию, старые удалить, если были. В папку Community.

5 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Только последнюю версию, старые удалить, если были. В папку Community.

У меня нет такой папки. Сим от Hoodlum и я уже даже поиском искал такую папку, нет её. Нашёл только Steam/official..... и там лежат самолёты. Кидаю туда ливреи, они встают, конечно не идеально конечно. Но я грешу на кривые ливреи. 

12 часов назад, Anagamin пишет:

А кто знает для какого самолета предназначена G3X Touch от этого же производителя?

8 часов назад, pentakot пишет:

Стоит на Айконе и на каких-то могучих СТОЛах, навскидку не скажу. Но направление, думаю, ясно.

На X-Cub точно он стоит. И на разных мелких самолётиках. Кажись, ещё на KingAir (но это не точно).

3 часа назад, Cloudkicker пишет:

У меня нет такой папки. Сим от Hoodlum и я уже даже поиском искал такую папку, нет её. Нашёл только Steam/official..... и там лежат самолёты. Кидаю туда ливреи, они встают, конечно не идеально конечно. Но я грешу на кривые ливреи. 

Hoodlum это пиратка что ли?

5 минут назад, martic пишет:

Hoodlum это пиратка что ли?

да. Но это не из-за жлобства, а из-за понимания для себя, нужен Сим или нет. Уже решил что нужен. Но читаю отзывы на Стиме и понимаю, что народ так же втыкает Моды на самолёты. 

Posted (edited)

Приобретите сим официально 1,-  бакс за первый месяц для пробы, и будет у вас папка, куда мод скидывать чтоб работало.

https://www.xbox.com/en-US/xbox-game-pass?xr=shellnav#join

Тут вопрос не о жлобстве, а непонимания зачем портить себе первые впечатления пираткой, когда можно попробовать в полном объёме за почти ничего.

Edited by PartiZan_BoBa
  • Well said! 1

Posted (edited)
19 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

зачем портить себе первые впечатления пираткой, когда можно попробовать в полном объёме за почти ничего.

Полностью поддерживаю.

Я устанавливал сим на несистемный диск. Задал имя папки - FS2020. Теперь в этой папке всего две папки - Community и Official. Всё очень просто и удобно. Сделал ещё временную папку Community.OFF, куда закидываю временно не рабочие моды, или те которые могут вызывать проблемы (делаю это для теста), чаще всего это происходит при обновлениях симулятора. Ни каких проблем с симом не испытываю. Покупал сим в MS Store.

P.S. В отличии от многих пользователей нового сима, считаю, что даже в качестве вечной "бета" этот сим самое лучшее, что у нас было из симуляторов. И путь его развитие будет двигаться дальше, на сколько это возможно.

Если что, я активно в симуляторах с FS9 (2004), а понемногу ещё и с FS95.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

1 час назад, PartiZan_BoBa пишет:

Приобретите сим официально 1,-  бакс за первый месяц для пробы, и будет у вас папка, куда мод скидывать чтоб работало.

https://www.xbox.com/en-US/xbox-game-pass?xr=shellnav#join

Тут вопрос не о жлобстве, а непонимания зачем портить себе первые впечатления пираткой, когда можно попробовать в полном объёме за почти ничего.

Не испортил, летаю почти каждый день с декабря. На прошлой неделе ездил в Дрим Аэро на 737 Полетать. Ещё больше затянула эта тема. Я вообще за качественный контент. Но читая форумы, смотрю, что то тут пилить и пилить самолёты. Руки конечно чешутся приобрести "белую" версию. 

Posted (edited)
22 минуты назад, Cloudkicker пишет:

Но читая форумы, смотрю, что то тут пилить и пилить самолёты.

Так надо не только читать форумы, а ещё и пробовать этот симулятор с хорошими моделями самолётов. В этой ветке идёт обсуждение CJ4, так вот сейчас, это реализованный на уровне платных моделей самолёт. Удовольствие от полёта гарантированно, если прочитан мануал и все действия с автопилотом осознаны.

А симулятор, стоит того чтобы его купить. После покупки - все косяки и баги - это уже проблема разработчиков, а не кривых рук, пытающихся использовать пиратский кривой сим. И проблемы (если у кого они есть) решаются официальным путём.

Edited by Nickbe
  • Like 2

Posted (edited)
2 часа назад, Nickbe пишет:

Полностью поддерживаю.

Я устанавливал сим на несистемный диск. Задал имя папки - FS2020. Теперь в этой папке всего две папки - Community и Official. Всё очень просто и удобно. Сделал ещё временную папку Community.OFF, куда закидываю временно не рабочие моды, или те которые могут вызывать проблемы (делаю это для теста), чаще всего это происходит при обновлениях симулятора. Ни каких проблем с симом не испытываю. Покупал сим в MS Store.

P.S. В отличии от многих пользователей нового сима, считаю, что даже в качестве вечной "бета" этот сим самое лучшее, что у нас было из симуляторов. И путь его развитие будет двигаться дальше, на сколько это возможно.

Если что, я активно в симуляторах с FS9 (2004), а понемногу ещё и с FS95.

Чтобы не мучаться с переносом нерабочих модов куда-либо поставьте вот эту штуку  https://flightsim.to/file/1572/msfs-addons-linker

Исключительно полезная и удобная программка, включаешь только нужный самолет и сцену (сцены) куда летишь. И в папке Community находятся только ссылки на моды, сами они физически собраны в другом месте, где Вам удобно.

Вроде как у Alamara есть типа видеоинструкции на ютубе. 

Мне программка оччень нраицца!

И опять же очень правильно написали постом выше, я из этого сима и из CJ4 не вылезаю.  

Edited by Nostromo

8 часов назад, Cloudkicker пишет:

Руки конечно чешутся приобрести "белую" версию. 

Так, приобретите. А не прекратите обсуждать нелегальный софт - загремите в бан.

Вдруг кому интересно посмотреть кино про ребят, сделавшие сей шедевр. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Heart 1

Posted (edited)

Лайкнул ролик, откомментил спасибу. Крафт реально зачётный. И каждую неделю новый.

Edited by arbalet73

Posted (edited)

1) что-то у меня не получается ввести точку например за 10 миль до какой то точки.

Например мне надо за 10 миль до точки WP создать свою  точку, я пишу так

Скрытый текст

358383166_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_03.14-11_30_44.26(2).thumb.png.a411d42e8b9664d05ad256648d05c7a5.png

А он мне создаёт точку за более 5000 миль, что я делаю не так?

Скрытый текст

2.thumb.png.57a854de16128b6c094984caa523508f.png

2) и второй вопрос, на севере России уже не первый раз такое (в частности последний полёт в Певек такое было), рисует напрямую линию от точки входа STAR до полосы посадки, хотя схемы выбираются и через какую точку вход и тип захода. Стоят базы навиграфа. И не заходит автоматом, держит последнюю высоту до полосы которая была. В других портах всё нормально, только северные почему-то.  Не пойму почему так?!

Edited by Anagamin

Posted (edited)
2 hours ago, Anagamin said:

1) что-то у меня не получается ввести точку например за 10 миль до какой то точки.

Например мне надо за 10 миль до точки WP создать свою  точку, я пишу так

А он мне создаёт точку за более 5000 миль, что я делаю не так?

Точки WP рядом с Певеком вроде как нет. Он и выбирает близжайшую за 5000 миль.

image.png.ad86cb6d9390d01c56ba079a885c667f.png

Ни на одной схеме захода на полосу 17 не нашёл такой точки 

Spoiler

image.png.7924a8086072d682689da30806a83ad8.png

image.png.ca421c567a3124c010ab199031ac3c47.png

image.png.b45f651613fcebe4c6041ede46bc6b0c.png

Попробуй с другой точкой, BALIL +10 например.

Скорее всего это какая-то имагинарная точка, которую сим делает сам для симуляции схемы захода. Часто есть такие типа USR при ИЛС заходе. 

2 hours ago, Anagamin said:

2) и второй вопрос, на севере России уже не первый раз такое (в частности последний полёт в Певек такое было), рисует напрямую линию от точки входа STAR до полосы посадки, хотя схемы выбираются и через какую точку вход и тип захода. Стоят базы навиграфа. И не заходит автоматом, держит последнюю высоту до полосы которая была. В других портах всё нормально, только северные почему-то.  Не пойму почему так?!

Единственное что приходит на ум, может не нажал "EXEC" и выбранный план не активировался? Хотя если это системно во многих портах, то без понятия.

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 2