Jump to content

Recommended Posts

13 минут назад, Anagamin пишет:

Workaround for doubled flaps lift since the UK update (by metzgerva)

Вот молодцы ребята. Теперь не будет сильно вспухать на закрылках.

Added Datalink section with ability to request METAR/TAF/ATIS (thanks to Syntax for the code and FBW for allowing usage of their API)

Тоже очень хорошо. Будем ATIS иметь заранее. Хорошее сотрудничество у WT c FBW. WT обещали свой VNAV подарить FBW, а те им в ответ эту фичу подарили. Молодцы парни!

Added BARO SET page and functionality to PFD menu

Надеюсь, сделали побыстрее установку BARO MIN. А то накручивать в высотных аэропортах "минимум" по пол часа было))) я в Зварнотц вообще забил на него...

Edited by Nickbe

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Надеюсь, сделали побыстрее установку BARO MIN. А то накручивать в высотных аэропортах "минимум" по пол часа было))) я в Зварнотц вообще забил на него...

А расскажите про баро минимум, никогда его не выставлял, для чего это и "с чем его едят"?! )

30 минут назад, Anagamin пишет:

А расскажите про баро минимум, никогда его не выставлял, для чего это и "с чем его едят"?! )

Это минимальная высота (Решение - Садимся, если по русски). Выставляем на 200фт (+ превышение аэропорта), чтобы не забыть. В ужасных погодных условиях (СМУ), на этой высоте или отключаем автопилот и на посадку, или если не видим полосы, или не стабилизирован заход - на второй круг.

Edited by Nickbe
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

32 минуты назад, Nickbe пишет:

Так что, пустой он и есть как истребитель

Спасибо, много чего полезного Вы сюда выкладываете, я тоже посмотрел вчера. Меня смущало, что директора в GA и руководство дают цу плавненько поднять тангаж до 10, с чем скорость v2 плюс 10 или 20 сразу же проскаивала. В реальной жизни тангаж 20, оказывается, реально. У меня до 40 доходило при попытке получить эту плюс десять скорость после взлета на пустом. Очень хорошо. Тем не менее и загруженный он у меня шустрее, чем на видео. Я задрот, если по чартам в аэропорту положено выполнять nadp, я выполняю - не получилось.

Посмотрю сегодня делается ли какой то дерейт в реальной жизни и поиграюсь с температурой, это сим, движки я тут не сожгу. 

Ну и посмотрел я вчера видео с реального самолета - до статуса проработанной модели и тут еще пилить и пилить ребятам.

3 минуты назад, Valery_2014 пишет:

Ну и посмотрел я вчера видео с реального самолета - до статуса проработанной модели и тут еще пилить и пилить ребятам.

Ну, это да. Отдельные дисплеи второму пилоту хотя бы. Со схемами на дисплеях сложнее, тут поставщик схем нужен, или хотя бы из папки брать. А так, ребята из WT уже столько всего сделали, и сколько ещё сделают... По мне так, сейчас это лучший самолёт в MSFS.

• Upvote 1
  • Heart 1

45 минут назад, Nickbe пишет:

Ну, это да. Отдельные дисплеи второму пилоту хотя бы. Со схемами на дисплеях сложнее, тут поставщик схем нужен, или хотя бы из папки брать. А так, ребята из WT уже столько всего сделали, и сколько ещё сделают... По мне так, сейчас это лучший самолёт в MSFS.

В одной из версии чарты уже были реализованы, но что-то убрали их. Они из папки брались 

17 минут назад, Anagamin пишет:

В одной из версии чарты уже были реализованы, но что-то убрали их. Они из папки брались 

Что-то не заметил такого. Хотя с первых самых версий мода его использую. Ну, будем надеяться, что когда-нибудь вернут.

21 минуту назад, Nickbe пишет:

Что-то не заметил такого. Хотя с первых самых версий мода его использую. Ну, будем надеяться, что когда-нибудь вернут.

Вот здесь скрин есть мой с чартом 

• Like 1

2 часа назад, Anagamin пишет:

Вышла новая версия 0.10.3 

Скачать здесь

Показать контент

Default Livery Conflicts

The alternate default liveries that now ship with MSFS are not compatible with the CJ4 yet at this time. They currently ship with panel.cfg files that do not include our FADEC module. Please use the standard livery or a known compatible 3rd party or community livery.

Changes

• Improvements to automatic VOR search
  • Fix blacked out FPLN page when arrival was loaded from the world map
  • More realistic GNSS POS INIT procedure
  • Added TTG to the FMS info on the MFD
  • Checklist on the MFD should not react to the PFD knob anymore
  • Workaround for doubled flaps lift since the UK update (by metzgerva)
  • Added a prominent(!) warning to the MFD when a incompatible livery is used
  • Fixed typos on the TUN and DEP/ARR index page (by slip)
  • Adjust colors for the terrain map (by slip)
  • Added Datalink section with ability to request METAR/TAF/ATIS (thanks to Syntax for the code and FBW for allowing usage of their API)
  • Added target and current altitude display in meters
  • Improved PFD menus (Visuals, Minimums, V-Speeds...)
  • Improvements to RA/BARO minimums in the PFD menu
  • Minimums are now persisted
  • Fixed V-Speed deactivation logic on speedtape display
  • Added BARO SET page and functionality to PFD menu
  • Show CRS on data block when no frequency is tuned
  • CRS knob should change the needle whether or not a VOR/LOC is tuned in within range.

⚠️ Known Issues

• PTCH mode will not level off at an altitude and it can have some quirky behaviors. This is currently a sim AP issue.
  • Some external applications that use the GPS/Flight plan SimVars may not function correctly or as expected when FP Sync is off.
  • Loading and saving flights can have bad results.
  • Custom liveries can render FADEC inoperative if they ship with a panel.cfg. You must uninstall them or remove their panel.cfg from the livery folder. This is a limitation of the Asobo livery system.
  • Autopilot modes cannot be triggered via keybindings or controllers and must currently be triggered in the cockpit with the mouse. External binding applications are adding support for LVars and HEvents. Used SimVars are documented here
  • Sometimes a heading to altitude instruction on takeoff will display further than the first RNAV fix on an RNAV departure procedure; in these cases the workaround is to cross-check the DP chart and remove the erroneous waypoint either by deleting the heading to altitude fix or dropping the first RNAV fix onto the magenta line in the LEGS page.
  • Due to sim autopilot bank rate limitations, the aircraft may overshoot on certain RNP approaches with tight turns. If you encounter this, we recommend handflying the approach with the given lateral and vertical guidance.
  • If for whatever reason, you find that VNAV is not behaving as expected, try and turn it off and on again.

Уииии!!! :pilotfly::pilotfly:

Поставил новую версию и все стало замечательно. Да, самолет шустрый, но в пределах разумного теперь себя ведет, не надо экспериментировать с дерейтгм теперь.. Заметил странность - utc от мне показывал на 3 часа меньше, чем надо. То есть как будто от utc вычел 3 часа разницы, а не от локального времени. Пока запускал сим с модом один только раз, посмотрю что там в следующие разы. Сделал эксперимент на вшивость - полез на 45 эшелон с загрузкой, с которой 41 й максимальным будет. Зэр гуд, залез туда с трудом, а дальше самолет стал терять скорость и трясти штурвал. Снизился до 41го - все ок стало. То есть какой то физон зашит таки более менее верно.

Edited by Valery_2014
  • Upvote 1
  • Heart 1

Кстати, с 10 версии мода куда-то с обоих телевизоров пропал банан. Где его теперь искать? Не повторит ли он судьбу графических чартов-однодневок? Или это у меня крафт глючит?

Edited by arbalet73

8 часов назад, arbalet73 пишет:

куда-то с обоих телевизоров пропал банан

А что такое есть "банан"?

32 минуты назад, Nickbe пишет:

А что такое есть "банан"?

он имеет ввиду отметку наверно на навигационном дисплее которая показывает к какой точке маршрута самолет достигнет накрученную на fmc высоту alt

8 минут назад, prajesim пишет:

он имеет ввиду отметку наверно на навигационном дисплее которая показывает к какой точке маршрута самолет достигнет накрученную на fmc высоту alt

Летал на последней версии мода позавчера. Этот "банан", если речь действительно про отметку дистанции до выставленной высоты, был на месте. Точно помню. :)

подскажите, А metar где смотреть? Вроде как добавили в последнем дополнении

9 часов назад, arbalet73 пишет:

Кстати, с 10 версии мода куда-то с обоих телевизоров пропал банан. Где его теперь искать? Не повторит ли он судьбу графических чартов-однодневок? Или это у меня крафт глючит?

"Банан" на месте.

Banana.thumb.jpg.89c0cf12d4355e059df19ea62f9c8f99.jpg

Edited by Starch

1 час назад, Anagamin пишет:

подскажите, А metar где смотреть? Вроде как добавили в последнем дополнении

В FMS (CDU) в разделе IDX запрос ATIS появился, но почему-то не работает. Там, вроде-как нужна какая-то настройка кода доступа к серверу. Но где её взять не понятно. Документация пока по версии 0.10.2.

Сама фича пришла из FBW A320. Может у них где-то надо подсмотреть. Я на А320 не летаю, поэтому не в курсе.

Edited by Nickbe

25 минут назад, Nickbe пишет:

В FMS (CDU) в разделе IDX запрос ATIS появился, но почему-то не работает.

Добрый день. METAR смотрите там же через WEATHER,  касаемо ATIS я лично думаю вот что - ATIS через ARINC и в реальной жизни вряд ли можно получить для аэропортов РФ. Возможно за бугром это работает. Плюс доступ к реальному источнику наверняка платный. Есть интернет источники не для авиакомпаний, типа радиосканнера, где можно прослушать реальный ATIS, во первых в натуральном, голосовом виде, а во вторых для очень ограниченного количества аэропортов. Где взять ATIS в буквенном коде (не путать с METAR) в интернете, я лично не знаю.

Пы.Сы. Банан есть, только как и ранее он не при каждом масштабе показывается.

ATIS в А320 показывается в очень ограниченных портах, либо из Ватсима/Ивао, если он есть в запрашиваемом порту. Я давно искал мод или возможность получить ATIS из любого порта в симе (для А320 актуально, т.к. там смена схемы прибытия вызывает коллапс FMC), но не нашел.

Как я понял сторонние ливреи лучше не ставить? Или как то можно их поправить?

51 минуту назад, Кот-Баюн пишет:

Как я понял сторонние ливреи лучше не ставить? Или как то можно их поправить?

Вот список ливрей которые точно подходят 

• Upvote 1

Не подскажите, обновил крафт до крайней версии, но как только пытаюсь ввести точки плана полёта, на МФС выскакивает надпись KEY NOT ACCTIVE. В чём может быть проблема?

пока не понял как, но как то получилось просмотреть метар )

2021-02-26_21-15-27.png.8e134136c4e4a1990545b8a631b26e6a.png

Суть такая, сначала делается запрос, потом просматриваем метар

1) Заходим в Datalink->WEATHER

2) Далее  REQ (L2)

3) Вводим ICAO код порта который надо и помещаем на любую  строку и нажимаем SEND (R5)

4) RETURN и VIEW (R2)

5) И нажимаем на  клавишу с кодом ИКАО и и вуаля - Метар на экране

Edited by Anagamin

15 минут назад, Anagamin пишет:

и вуаля - Метар на экране

METAR сима или реальный?