Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, aksakal410 пишет:

... Да и к тому же я всю свою лётную карьеру пролетал когда-то именно на метрической системе. Поскольку мне опять в реальный кокпит линейным пилотом попасть уже не грозит - хотя бы в симуляторе я бы не прочь ...

Крута :good:

Вы видели и ощущали то, что мне, например, никогда не ощутить.

Прошу прощения за оффтоп.
_

Edited by serg_p
  • Upvote 1

Да не, всё нормально!

Вот вид я поймал - почти как в реальности! Нулевая изотерма поджимает дымку к земле в морозный день. Красота! :yes::dance4:

789991691_bandicam2020-11-2420-30-28-524.thumb.jpg.a35c658e8c822a70eaed420e4c012575.jpg

• Like 2

Самолет поломался? или это с модом только так? ни высоту не набирает, ни по директ не идет, автопилот чот очень гонит.

Два рейса сегодня совершил. УФА-КАЗАНЬ-Нижний Новгород. Все норм. Обледенение, облачность. Автопилот - как обычно работает. Заход по ИЛС. 

Edited by CheAndr

Как "use oxygen mask" выполнить? Кто-нибудь юзал?

видимо с последним обновлением при полете перестали все кнопки в кабине функционировать .пролетел пол полета и замигал переключиться на левый топл бак , и все в итоге упал. и самолет стал по другому себя вести.

2 часа назад, Hummel84 пишет:

видимо с последним обновлением при полете перестали все кнопки в кабине функционировать .пролетел пол полета и замигал переключиться на левый топл бак , и все в итоге упал. и самолет стал по другому себя вести.

На оверхеде есть переключатель что-то типа "переключение баков" ставите в "автомат". Я пролетел после обновления 3 полёта, у меня всё норм

еще раз повторюсь ни одна кнопка переключатели не работали , ничего не работало, конечно же я бы в автомат поставил ,причем первые 20 минут полета все был ок . 

25 минут назад, Hummel84 пишет:

еще раз повторюсь ни одна кнопка переключатели не работали , ничего не работало, конечно же я бы в автомат поставил ,причем первые 20 минут полета все был ок . 

возможно это старая ошибка, я думал её уже исправили. Надо окно АТС изменить размер и всё заработает

С 13:30 минуты на видео: лечу на автопилоте. (В разных полётах самолёт постоянно летит с левым или правым креном). В этом тоже. Постепенно самолёт сваливается на правое крыло, даю ему свалиться, чтобы нагляднее было. Выравниваю, стабилизирую, лечу на руках. На 16:50 включаю автопилот и самолёт сваливается на крыло, в пике, я не препятствую. Крах. И так несколько крайних полётов подряд. Не могу куда либо слетать. Это глюк? https://youtu.be/3xvT1cmHIsI  Спасибо. PS Сегодня обновил Сим до 1.11.6.0. До этого обновления было то же самое.

Edited by Zallex

57 минут назад, Zallex пишет:

С 13:30 минуты на видео: лечу на автопилоте. (В разных полётах самолёт постоянно летит с левым или правым креном). В этом тоже. Постепенно самолёт сваливается на правое крыло, даю ему свалиться, чтобы нагляднее было. Выравниваю, стабилизирую, лечу на руках. На 16:50 включаю автопилот и самолёт сваливается на крыло, в пике, я не препятствую. Крах. И так несколько крайних полётов подряд. Не могу куда либо слетать. Это глюк? https://youtu.be/3xvT1cmHIsI  Спасибо. PS Сегодня обновил Сим до 1.11.6.0. До этого обновления было то же самое.

Так у вас постоянно самолет вправо заваливается, с самого отрыва от полосы. Похоже что с джойстиком что-то не то. В нейтральном положении джойстика штурвал в самолете по центру стоит?

11 минут назад, Andrey_87 пишет:

Так у вас постоянно самолет вправо заваливается, с самого отрыва от полосы. Похоже что с джойстиком что-то не то. В нейтральном положении джойстика штурвал в самолете по центру стоит?

Штурвал по центру стоит. Попробую откалибровать джой.

2 минуты назад, Zallex пишет:

Штурвал по центру стоит. Попробую откалибровать джой.

Джойстик на резисторах? Медленно джойстиком влево-вправо покачайте с одинаковой скоростью и смотрите на штурвал в кабине, он так же плавно ходит или нет. Если джой на резюках то возможно резюк в каком-то положении "шумит".

Скиньте пожалуйста оригинальную папку с этим самолетом.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как избавиться от проблемы что на холостом ходу самолёт держит обороты выше положенного и тем самым при отпускание тормозов самолёт начинает движение при реальном положении РУД в 0%. Проявляется это только при при новом моде на этот самолёт.Стоит удалить этот мод и у самолета все норм с тягой происходит.

Спасибо

1 час назад, mytors пишет:

как избавиться от проблемы

Ставить на стояночный тормоз и не париться)))

Около 60 лет ушло у канадцев, чтобы догадаться попросить французов приделать к своему Pratt & Whitney селектор АКПП от Dacia Logan и получить в результате управление движком от одной ручки как на советских ТВД :rofl: .

В 12.10.2020 в 22:18, Zallex пишет:

Сделал ещё одно "открытие". Я никогда не трогал красный рычаг "Блокировать регулятор подачи топлива". Передвинул полностью вперёд и двигатель начал развивать взлётные обороты. Начал двигать РУД вперёд, но в кабине он не двигается. А двигается только когда рычаг "Блокировать регулятор подачи топлива" полностью назад. Что это за штука такая? Плохо, что в Симе нет мануала по самолёту.

”MAN OVRD” emergency fuel regulation lever.
Emergency fuel regulation lever (3) is normally in OFF position. In case of FCU or throttle failure, it allows setting engine power manually. To quit OFF position, move the lever forward overriding the indexation.
NOTE - The power available if the throttle fails will be limited by the position of the lever.

Это аварийный рычаг регулировки подачи топлива. Он всегда должен находиться в положении OFF. Используется только в случае отказа устройства управления подачей топлива или РУДа.

Поэтому все правильно реализовано в модели. А ссылка на POH самолета есть в данной теме.

1.png

Edited by 4beer
  • Thanks 2

Вышел крайний апдейт Garmin3000 https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/releases/tag/g3000-v0.3.2

Совместим с шестым обновлением сима. Для меня еще ценен тем, что , наконец, исправлен баг на странице полетного плана. Когда "наступаешь" на любой ППМ и затем жмешь софтовую стрелку вниз для перехода на соседний. У меня это вызывало зависание сима намертво. Приходилось снимать задачу в диспетчере. Данный глюк был изначально в модели, даже без мода.

Edited by 4beer

4 часа назад, 4beer пишет:

Вышел крайний апдейт Garmin3000

Так этому апдейту уже месяц почти.

10 часов назад, Nickbe пишет:

Так этому апдейту уже месяц почти.

Пардон, я просто вот только что на этого француза пересел. Но не соврал же, до сих пор апдейт крайним остается. А на грабли на странице флайтплана, похоже, кроме меня никто не наступал.

Edited by 4beer

26 минут назад, 4beer пишет:

А на грабли на странице флайтплана, похоже, кроме меня никто не наступал.

Было у меня такое один раз, как раз ещё до этого апдейта. Потом больше не повторялось. Скорее всего, действительно починили)).

за последние два дня два вылета на тбм с модом примерно через 10-20 мин после вылета. убираю мод, лечу тот же маршрут и все в порядке. У кого нибудь было такое?