Jump to content

Recommended Posts

А нашел, рядом с этими лампами кнопки,  думал они бутафорские

11 часов назад, Nickbe пишет:

Поставил я данный мод. 4 с лишним часа летел сегодня (до Воронежа). Всё вроде нормально, но при снижении опять часть показаний зависла - опять ориентировался по резервному прибору. Когда занял высоту 3000 футов - опять индикация восстановилась и уже до посадки не глючила. Не знаю, где собака зарыта ...

369700920_bandicam2020-10-1814-41-18-925.thumb.jpg.c7b448c1a9548b6dc7363d658bc1f129.jpg

• Upvote 1

2 minutes ago, aksakal410 said:

Поставил я данный мод. 4 с лишним часа летел сегодня (до Воронежа). Всё вроде нормально, но при снижении опять часть показаний зависла - опять ориентировался по резервному прибору. Когда занял высоту 3000 футов - опять индикация восстановилась и уже до посадки не глючила. Не знаю, где собака зарыта ...

У меня этого мода нет, и тоже сегодня зависло как у тебя (на ПФД - высотомер + показатель скорости и выставить давление не мог)  Правда до самой посадки так и не востановилось. Летел по резервным с стандартным давлением.

Видно дело не в моде.

• Upvote 1

Второй раз лечу на Дахере. Я упорный.

Полчаса лечу. На автопилоте. По флайтплану, сгенерированному  симулятором и чуток подправленному вручную. Летим точно, высоту держим, куданадо повёртываемся. Идиллия. 

Вдруг на очередной, четвёртой по счёту точке плана Дахер поворачивает в интересующую его сторону - напрямик к точке окончания маршрута, минуя всю эту паутину красных линий, навороченную чудаком-пилотом.

А в плане ещё десяток точек и интересных локаций, куда мне надо, а автопилоту - почему-то нет. 

Недрогнувшим штурвалом разворачиваю винтокрылую машину на заранее продуманный маршрут и врукопашную тяну до интересностей.

Но Дахер, видать, машина своенравная - как и в прошлый раз, отрубил все кнопки на приборке - курсор в ладошку не оборачивается. 

Обеспечивая соответствие количества взлётов количеству посадок, шлёпаюсь на ближайшую полосу, благо на клаве и йоках  кнопочки нажимаются. 

Как вы ваще на этом глюкастом самолёте летаете?

• Thanks 1

2 часа назад, arbalet73 пишет:

Если всё правильно вбить (чтоб не было внутри конфликтов) - он ходит довольно хорошо и верно, вплоть до посадки. Да, самолёт изначально не без глюков. Но глюки в другом, не тут.

3 часа назад, arbalet73 пишет:

Летаю с последней версией мода. Вообще проблем с самолётом не испытываю. Ни разу индикация не зависала. Сегодня полностью в автопилоте сделал заход в Сочи по RNAV RW02. До глиссады он меня довёл очень аккуратно. Смотрите, что у Вас наставлено из других модов. Могут быть конфликты и из-за них проблемы и ошибки.

Никаких модов на Дахер я не ставил. У меня вообще только один мод установлен - FMS на Ситейшене. Он к Дахеру отношения не имеет.

"Внутри" конфликтов тоже не было. Планировщик MSFS на других моделях меня ещё ни разу за 110 часов полёта не подводил. На стандартной карте отображается корректно. На дисплеях самолёта тоже отображается корректно. 

Edited by arbalet73

9 hours ago, aksakal410 said:

Не знаю, где собака зарыта ...

попробуйте включить отображение рельефа на PFD, может как то связано.

PFD Settings > Attitude Overlays > Synthetic Terrain

6 часов назад, arbalet73 пишет:

FMS на Ситейшене. Он к Дахеру отношения не имеет.

Не факт. Моды на CJ4 и A32NX тоже, казалось бы, никак не связаны, но тем не менее конфликтуют.

Было дело с зависанием показаний. Счас вроде нет. Как пропало так и восстановилось.

11 часов назад, billandrew пишет:

Было дело с зависанием показаний. Счас вроде нет. Как пропало так и восстановилось.

Странно, но и у меня сегодня при полёте более 4-х часов зависоны не проявились. Ничего не делал для этого, вчера ещё были - сегодня нет. 

Вопрос к тем, кто часто юзает TBM 930 (как я): победили ли вы как-нибудь чрезмерную подвижность самолёта на рулении (и на разбеге / пробеге)? Я уже пробовал и в джойстике настройки менять - пока безрезультатно. А отдельно управление носовой стойкой я не смог найти (потому что его нет скорее всего). На самолётах с управляемой носовой стойкой есть, как правило, рулежное (+/- 30 градусов) и посадочное (+/- 7 градусов) управление. Здесь это наверное не реализовано.

16 часов назад, Andrey_87 пишет:

Не факт. Моды на CJ4 и A32NX тоже, казалось бы, никак не связаны, но тем не менее конфликтуют.

Да, действительно не факт. И я только что в этом убедился... :shok:

После полёта на Дахере завожу Цессну Ситейшен на исполнительный в другом полушарии, и вдруг на MFD загорается надпись  "INERT SEP ON". 

А у Ситейшена НЕТ инерциального сепаратора (камнеотбойник который).  

Походу Дахер настолько глюкаст, что заражает своими глюками нормальные самолёты. 

20201019_193655.jpg

Edited by arbalet73
  • Haha 1

18 часов назад, aksakal410 пишет:

Странно, но и у меня сегодня при полёте более 4-х часов зависоны не проявились. Ничего не делал для этого, вчера ещё были - сегодня нет. 

Вопрос к тем, кто часто юзает TBM 930 (как я): победили ли вы как-нибудь чрезмерную подвижность самолёта на рулении (и на разбеге / пробеге)? Я уже пробовал и в джойстике настройки менять - пока безрезультатно. А отдельно управление носовой стойкой я не смог найти (потому что его нет скорее всего). На самолётах с управляемой носовой стойкой есть, как правило, рулежное (+/- 30 градусов) и посадочное (+/- 7 градусов) управление. Здесь это наверное не реализовано.

Про зависания показаний на PFD: я думаю глюк с антиайс системой, все восстановилось после того как я вынырнул из облаков (антиайс была включена).
Походу надо сносить другие моды, когда летишь на другом самолете.
По рулению. да... уж. Начал взлетать с минимальной скоростью, иначе юз.. На муней взлет гладко проходит

У меня зависоны во всех самолётах ушли после удаления навиграфовских айраков. Там у Майков какие-то проблемы с чтением летных баз в крайнем патче.

В 19.10.2020 в 21:19, aksakal410 пишет:

Вопрос к тем, кто часто юзает TBM 930 (как я): победили ли вы как-нибудь чрезмерную подвижность самолёта на рулении (и на разбеге / пробеге)? Я уже пробовал и в джойстике настройки менять - пока безрезультатно. 

Мне помогла только установка чувствительности педалей на -70. после этого поведение стало вполне приемлимым

• Upvote 1

В 18.10.2020 в 20:56, arbalet73 пишет:

Недрогнувшим штурвалом разворачиваю винтокрылую машину...

Удалось переделать самолёт в вертолёт ?:coolio:

• Haha 1

8 часов назад, Vlad76 пишет:

Мне помогла только установка чувствительности педалей на -70. после этого поведение стало вполне приемлимым

Спасибо, попробую.

Кстати. Можете описать - если пользуетесь не клавиатурой, а педалями (или джойстиком, как я) - какая именно команда в меню настроек самолёта у Вас задействована (как называется она в меню, где Вы её маппили)? Может надо ещё и там что-то поменять у меня? 

Edited by aksakal410

7 часов назад, GORYNYCH пишет:

Удалось переделать самолёт в вертолёт ?:coolio:

У него есть винт и крылья. Значит,  винтокрылый. :dance4:

16 минут назад, arbalet73 пишет:

У него есть винт и крылья. Значит,  винтокрылый. :dance4:

У вас есть голова и ноги, значит, вы - головоногий?

• Haha 4

27 минут назад, GORYNYCH пишет:

У вас есть голова и ноги, значит, вы - головоногий?

У меня две ноги. Я головодвуногий.

• Haha 1

1 час назад, arbalet73 пишет:

У меня две ноги. Я головодвуногий.

Так и запишем. На будущее: винтокрылами в авиации принято называть вертолеты. Независимо от того, как это видится вам. Возвращаемся к теме ветки.

4 часа назад, aksakal410 пишет:

Кстати. Можете описать - если пользуетесь не клавиатурой, а педалями (или джойстиком, как я) - какая именно команда в меню настроек самолёта у Вас задействована (как называется она в меню, где Вы её маппили)? Может надо ещё и там что-то поменять у меня? 

Не совсем понял, о какой команде речь? Я использую Saitek Cessna Yoke+ Saitek Rudder Pedals

Подскажите как ввести частоту ADF?

2 часа назад, Vlad76 пишет:

Не совсем понял, о какой команде речь? Я использую Saitek Cessna Yoke+ Saitek Rudder Pedals

У Вас настройки для Ваших этих устройств в симуляторе по умолчанию? Или Вы всё же программировали в настройках управления кнопки и оси, создавали свой профиль для Ваших Сайтеков? Конкретно у Вас: какие настройки под педали привязаны у Вас в симуляторе (если не по умолчанию)? Либо это руль направления, либо левый/ правый тормоз, либо что-то другое?

Edited by aksakal410