Jump to content

Recommended Posts

4 minutes ago, pentakot said:

P.S. о чорт, пока писал PartiZan_BoBa ответил

Когда много голов - лучше :) Такая же система на каренадовской семиноле стоит, называется правда как recog lights (не путать с обычными опозновательными иммено на этой семиноле). 

У нас этим не балуются совсем. Может, потому, что движняк не интенсивный, но НИ РАЗУ я у нас такого не видел. А повидал я немало. Но, практика показывает: сколько бы не повидал, обязательно чего-то, да не видел. :)

13 часов назад, GORYNYCH пишет:

А что по этому поводу говорит Карл Маркс? Тьфу ! Flight Operation Manual ? По логике, ответы на такие вопросы только там и найдешь.

The Pulse lite system (if installed) enables the pilot to control landing light flashing to
be seen by the control tower or in heavy traffic areas.

POH TBM930

• Upvote 1

О ! Ключевые слова- “if installed” !:crazy:

Проект guifarias31 безвременно почил в связи с личными обстоятельствами автора. Упавшее знамя поднял другой герой. Пока информации мало, но обещал выкатить список изменений.

Текст для поиска:
мод для Daher TBM 930 на Flightsim.to https://flightsim.to/file/7167/tbm-930-flight-improvment-mod

Не тестировал, отпишитесь кто сможет, плз.

Ребята, подскажите, на Diamond60 главный дисплей у правака. Как переключить на левую сторону? Установлен G3000 мод.

46 minutes ago, maxam said:

Ребята, подскажите, на Diamond60 главный дисплей у правака. Как переключить на левую сторону? Установлен G3000 мод.

Что за мода спрашивать в теме о ТБМ 930 вопросы о Даймонд 60 :crazy:

А там разве не G1000 стоит? Каким боком вам G3000 для Даймонда? Поставьте G1000 мод, поможет.

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages

Edited by PartiZan_BoBa

13 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Что за мода спрашивать в теме о ТБМ 930 вопросы о Даймонд 60 :crazy:

А там разве не G1000 стоит? Каким боком вам G3000 для Даймонда? Поставьте G1000 мод, поможет.

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages

Я написал здесь, чтобы не создавать новыю тему. Да. сорри, думал одно, писал про другое. Установлены и 1000 и 3000 моды.  И есть ли переключение главного исплея на правое или левое место? Или это глюк?

2 minutes ago, maxam said:

Я написал здесь, чтобы не создавать новыю тему. Да. сорри, думал одно, писал про другое. Установлены и 1000 и 3000 моды.  И есть ли переключение главного исплея на правое или левое место? Или это глюк?

Скорее всего это глюк, связан со старой версией G1000 мода, наблюдал такое на С208 Караване. Переустановите G1000 мод. Правда с Даймондом не знаком, но на других типах с G1000 физического переключателя экранов нет.

Edited by PartiZan_BoBa

2 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

Скорее всего это глюк, связан со старой версией G1000 мода, наблюдал такое на С208 Караване. Переустановите G1000 мод. Правда с Даймондом не знаком, но на других типах с G1000 физического переключателя экранов нет.

вот это и нужно было знать. Спасибо!

9 minutes ago, maxam said:

вот это и нужно было знать. Спасибо!

Посмотрите также в Даймонде если ли кнопка Display backup, она для того чтоб на обоих мониторах показывалось PFD. У меня на Гранд Караване она никак ничего не меняет, но там и 3 дисплея. Может на Даймонде она работает? 

image.png.caec88c9818dd0c0df424fe2a33ed360.png

22 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

Посмотрите также в Даймонде если ли кнопка Display backup, она для того чтоб на обоих мониторах показывалось PFD. У меня на Гранд Караване она никак ничего не меняет, но там и 3 дисплея. Может на Даймонде она работает? 

Ок, проверю и это. Спасибо!

Продолжу тему модификации этого замечательного самолёта. Может, кому интересно.

Оказывается, не только новый мод появился, но и тот самый мод подхвачен энтузиастом: вот он на гитхабе. Из кучи форков пока он единственный имеет релиз (в остальные, вроде, даже не писали ничего). 

Лог:
SimUpdate 2 fix. Still beta.

• Updated aerodynamics value from new TBM 930 files (SimUpdate 2)
  • Dim switch now dim displays and panel lights
  • If G3000 mod not installed - G3000 lights controlled by panel light knob
  • Backup display now controlled G3000 by brightness
  • Static emissive light now turned on after battery connect

P.S. All values of performance from previous version and should be correct.

• Upvote 1

9 часов назад, desmo пишет:

Не знаю, было здесь уже или нет, но может кому пригодится

Любая информация полезна :)

Я чуть выше выкладывал POH. Хорошо бы, модераторам всё полезное собрать и выложить в первый пост темы. Чтобы потом по многочисленным страницам не искать. Ссылка на POH в моём личном облаке. Обязуюсь не удалять (если сам Гугл только не удалит, по причине авторских прав).

Edited by Nickbe

30 minutes ago, Nickbe said:

Любая информация полезна :)

Я чуть выше выкладывал POH. Хорошо бы, модераторам всё полезное собрать и выложить в первый пост темы. Чтобы потом по многочисленным страницам не искать. Ссылка на POH в моём личном облаке. Обязуюсь не удалять (если сам Гугл только не удалит, по причине авторских прав).

На самой самой первой странице, в посте так 10м, была ссылка на РОН на официальной странице TBM Daher https://www.tbm.aero/. Она в постоянном доступе :) 

https://www.tbm.aero/wp-content/uploads/2016/03/PIM-930__AN__E0.pdf

Edited by PartiZan_BoBa

В 19.10.2020 в 06:29, Andrey_87 пишет:

Не факт. Моды на CJ4 и A32NX тоже, казалось бы, никак не связаны, но тем не менее конфликтуют.

у меня идея..

..я создал в папке Community папку TEMP и запихал туда (переместил) все папки модов(самолетов а не сценариев) на которых в ближайших полет НЕ собираюсь лететь..

таким образом мы на ближайший полет оставляем только тот мод на котором полетим - так уменьшается шанс конфликтования модов

4 hours ago, prajesim said:

таким образом мы на ближайший полет оставляем только тот мод на котором полетим - так уменьшается шанс конфликтования модов

https://flightsim.to/file/1572/msfs-addons-linker

Немного более системное решение. 
У меня в удобном месте лежат папки с крафтами, аддонами, ливреями и сценариями. Очень удобно включать-выключать (он делает ссылки в папке Community), просматривать версии, превьюшки и прочая.

MixMugs, автор подхваченного мода TBM930, опубликовал на реддите видео с продолжением работы. На этот раз косметические улучшения, но зато прикольные (к теме создателя Тринидада, который плакался про отсутствующий функционал для дверей/люков). Не факт, что только эти улучшения будут в следующем релизе, может, что-то ещё. Говорит, что ждёт апдейта с Англией, чтобы выкатить релиз.

• Like 1
  • Upvote 1

27 минут назад, pentakot пишет:

На этот раз косметические улучшения

Реально, круто! Особенно Sun Visor порадовал. В MSFS, иногда солнце действительно слепит и мешает.

• Upvote 1

ребята, подскажите, у меня на нулевой тяге самолет сам начинает двигаться и развивать скорость... Как поубавить резвость? Или это нормальнО?

4 минуты назад, maxam пишет:

ребята, подскажите, у меня на нулевой тяге самолет сам начинает двигаться и развивать скорость... Как поубавить резвость? Или это нормальнО?

У всех так, не думаю что это нормально, но как есть как есть

21 минуту назад, maxam пишет:

Позавчера летал с последним модом, на который была ссылка выше. На нулевой тяге не двигался. Температура в Тивате была около 10С.  Может при минусовых температурах и разгоняется, не знаю.

Edited by Nickbe

23 минуты назад, Nickbe пишет:

Позавчера летал с последним модом, на который была ссылка выше. На нулевой тяге не двигался. Температура в Тивате была около 10С.  Может при минусовых температурах и разгоняется, не знаю.

Да, при минусе разгоняется, сейчас попробовал с модом 0.5.6, зимой катится на малом газе, летом нет

2 часа назад, Nickbe пишет:

сейчас гуляет уже несколько модов ТБМ...  Как-то ранее стоял этот мод, но начального автора. Проблема присутствовала. Позже установил другой мод какой-то. Вроде лучше. Потом установил мод, что выше, опять катится...