Jump to content

Recommended Posts

Я совсем запутался.какой лучше мод скачать и поставить для Cessna Citiation Longitude или их  можно все вместе  в одну папку запихать?

Ребята, а это нормально, что при скорости 280 узлов при включеном FLC вертикалка около 4000?  

Posted (edited)

Ну не всю дорогу должно быть 4000. Последние футы до 45000 высоты будешь наскребать по 500 фпм:) Она в реале на FL430 забирается за 22-23 минуты с  MTOW на скорости 300 KIAS до FL300 и от M0.78 до M0.8 от FL300 до FL430. За вертикалку не скажу, скорее всего более реально 2500, но даже С4J в начале с такой вертикалкой - 4000 набирает высоту.

e8c90011e4e27388d11f1a2f605231c1a38b3284

В реале Longitude не набирает сходу эшелон FL450 с полными баками. Обычно она задерживается на эшелоне FL430 до выработки топлива. Если нужна лучшая дальность, если держать скорость ближе к M0,8 (или даже немного меньше, если вы выработали топливол 50% и меньше). На FL430 вы не достигните 0,84, пока вес машинки не станет меньше 35k lbs, а на FL450 вы не увидите 0,84, пока не сожжёте более половины от полной топливной нагрузки (двигатели в режиме максимальной продолжительной тяги). M0,84 - это максимальное рабочее число М. Наиболее эффективны крейсерские высоты выше FL410. Выше FL410 вы наиболее эффективны на скорости M0,8 (458 узлов TAS - условия ISA) или чуть меньше, или, если хотите, на круизе на высокой скорости (добраться немного быстрее, но сжечь больше топлива) между M0,82. M0,83 (от 469 до 476 узлов TAS в условиях ISA).

Edited by Tory
  • Like 1

Posted (edited)

Вышла новая версия мода на G3000 для этого крафта (и не только)

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/releases/tag/g3000-v0.5.1

Режим VNAV и ввод воздушных трасс все еще недоступен. Но с каждым апдейтом  гармин становится все лучше и лучше :)

Edited by DarkSideMaster

Posted (edited)
51 минуту назад, DarkSideMaster пишет:

Неделю назад вышла :)

А так, да, улучшили уже серьезно. Скоро обещают адекватный TCAS на него, а VNAV появится тогда, когда весь автопилот сделают кастомным, как в CJ4. Думаю ещё не скоро, у них сейчас очень много работы по контракту с MS, но они там как раз вообще автопилот для всех самолётов переписывают. Так что, и 787 и 747 и FBW320 будут адекватно летать.

Это я подслушал в Дискорде. А официально Мэтт из WT сказал:

Цитата

We're not really at liberty to say exactly what we are or are not doing specifically just yet.

Suffice it to say that we will be having a very active role in the core simulation stuff: avionics, systems accuracy, flight planning, IFR procedures, navdata, and the like, as well as the HTML/JS SDK.

Edited by Nickbe

Мне вообще этот самолет очень нравиться и кокпит и внешне. Летаю на нем по ПВП, автопилот по GPS работает хорошо, маршрут, высоту держит, автотяга есть, реверс присутствует - сказка а не самолет. По ППП конечно на лайнерах лучше. А вообще лучшее ощущение свободы в полете на мухобойках, без маршрута, куда душа пожелает. Обычно ставлю аэродром точкой вылета, а потом лечу рассматривая поверхность, как надоест запрашиваю посадку на ближайшем аэропорту. Ну и конечно только в шлеме VR, на мониторе летать совсем нет желания, даже наверное посадку не сделаю, так привык к визуальной глубине пространства.

• Well said! 1

Posted (edited)

Та можно и по трассам летать: просто вбить ее по точкам. Я собственно так и делаю. А СИД и СТАР он поддерживает.

Единственное, я так и не нашел как просмотреть план полета на Гармине так сказать в режиме PLAN? Что нажать надо? А то план вбил, а просмотреть его по точкам не получается.

Так что из таких глобальных недостатков Гармина: это отсуствие VNAV. Расчет ToD приходится делать самому.

Edited by DarkSideMaster

Подскажите, с модом от WT можно ли флайтплан из симбрифа загрузить как в CJ4 или CRJ? Или вариант только вручную точки набивать и да через планировщик в симе?

Posted (edited)
18 минут назад, remix638 пишет:

можно ли флайтплан из симбрифа загрузить как в CJ4 или CRJ?

Насколько я знаю, пока нет. Если перенесут планировщик полёта из CJ4 полностью в G3000 (вроде как обещали), тогда наверное добавят и эту возможность и VNAV.

Edited by Nickbe

В 05.04.2021 в 11:57, DarkSideMaster пишет:

Так что из таких глобальных недостатков Гармина: это отсуствие VNAV. Расчет ToD приходится делать самому.

Вот, что пишут:

• Q: Does the mod support VNAV or inputting airways into the flight plan?
    • A: Not yet. Support will be coming with a future update.

Так что, скоро и VNAV будет.

Posted (edited)
19 часов назад, Nickbe пишет:

Вот, что пишут:

Это было написано еще более чем пол-года назад. И надпись не меняется:) Я это прочитал сразу, как начал юзать этот мод. А это более чем 6 мес. назад было.

Edited by DarkSideMaster

Posted (edited)
9 минут назад, DarkSideMaster пишет:

Это было написано еще более чем пол-года назад. И надпись не меняется:) Я это прочитал сразу, как начал юзать этот мод. А это более чем 6 мес. назад было.

Ну, будем надеяться, что разработка ускорится. Версия 0.4 - была месяц назад. Теперь 0.5. Если будут чаще чем раз в месяц выпускать, и то хорошо. :)

Сейчас пишут в Дискорде, что устраняют несовместимости G1000 и G3000 и скоро выпустят обновлённый G1000. А там, глядишь и дальше за G3000 возьмутся.

Edited by Nickbe

Posted (edited)
On 4/6/2021 at 1:00 PM, remix638 said:

Подскажите, с модом от WT можно ли флайтплан из симбрифа загрузить как в CJ4 или CRJ? Или вариант только вручную точки набивать и да через планировщик в симе?

Да помоему только так, через планировщик в симе, экспортировать симбрифовский план в формате MSFS (у симбрифа есть програмка simbrief downloader, которая автоматом это делает) и загрузить его в симе при планировании. Самолёт его, этот план, сразу похдватит, даже забивать ничего не надо. Будет один в один как в Симбрифе :)

ПС: там будет только проблема с АТС, в CJ4 ATC знает какой у тебя план и ему следует, а в этом случае не обязательно, и возможно надо будет перебивать полосы, СИДы и заходы. 

Edited by PartiZan_BoBa
  • Heart 1

41 минуту назад, PartiZan_BoBa пишет:

Да помоему только так, через планировщик в симе, экспортировать симбрифовский план в формате MSFS (у симбрифа есть програмка simbrief downloader, которая автоматом это делает) и загрузить его в симе при планировании. Самолёт его, этот план, сразу похдватит, даже забивать ничего не надо. Будет один в один как в Симбрифе :)

ПС: там будет только проблема с АТС, в CJ4 ATC знает какой у тебя план и ему следует, а в этом случае не обязательно, и возможно надо будет перебивать полосы, СИДы и заходы. 

Спасибо! Так вчера и летал, перебиваются в гармине схемы и полосы вроде без глюков - так даже интереснее)))

В следующей версии мода G3000/5000 от WT, думаю появится крутая фича, которая уже есть в CJ4. Схемы Навиграф. В дискорде показали :)

spacer.png

• Like 2

55 минут назад, Nickbe пишет:

В следующей версии мода G3000/5000 от WT, думаю появится крутая фича, которая уже есть в CJ4. Схемы Навиграф. В дискорде показали :)

А на каком крафте стоит G5000?

13 минут назад, maxam пишет:

А на каком крафте стоит G5000?

Citation Longitude.

И G3000 - на TBM930.

• Like 1

Posted (edited)
23 часа назад, Nickbe пишет:

В следующей версии мода G3000/5000 от WT, думаю появится крутая фича, которая уже есть в CJ4. Схемы Навиграф. В дискорде показали

Прикольно конечно, но во первых ввод трасс куда важнее (лучше бы над этой фичей работали), а второе - эта фича требует подписки на нафигнав. А покупать его я не вижу смысла, так как раз в месяц стабильно обновляется БД сима, все нав. точки есть с СИД и СТАР.

Edited by DarkSideMaster
  • Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, DarkSideMaster пишет:

Прикольно конечно, но во первых ввод трасс куда важнее (лучше бы над этой фичей работали)

Читал на дискорде, что у основного разработчика G3000 ввод и показ трасс вызывает CTD. Он с этим разбирается (грешит на Асобо :)). Как только поймёт причину, сразу добавят. То есть, эта фича есть, но нормально не работает, поэтому пока оключена.

А по поводу VNAV, вот что пишут разработчики (надо всё переделывать с нуля, так что, не скоро):

Цитата

vnav and flight plan sequencing would require a complete rework of not only the flight plan manager but also the autopilot (the latter is the bigger issue). Because of that, those features are likely not going to be implemented in the near future. However, the goal is definitely to eventually get those things in. Airways can be hacked in using the default asobo flight plan manager, so that may make it in sooner.

Edited by Nickbe

44 минуты назад, Nickbe пишет:

Читал на дискорде, что у основного разработчика G3000 ввод и показ трасс вызывает CTD. Он с этим разбирается (грешит на Асобо :)). Как только поймёт причину, сразу добавят. То есть, эта фича есть, но нормально не работает, поэтому пока оключена.

А, ну норм. Главное, что работают :)

В 08.04.2021 в 09:59, Nickbe пишет:

а где есть мод G5000? Вроде, раньше был. А сейчас у них нет. Только 1000, 3000 и nx

Posted (edited)
5 минут назад, maxam пишет:

а где есть мод G5000? Вроде, раньше был. А сейчас у них нет. Только 1000, 3000 и nx

G3000 - это и есть мод на 3000/5000. Он один на две системы.

Цитата

This is a mod for MSFS2020 that aims to improve the in-game G3000 and G5000. The goal is to bring functionality closer to the real-life units, with a focus on both features and layout/UI.

Edited by Nickbe
  • Like 1

On 4/5/2021 at 9:15 AM, DarkSideMaster said:

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/releases/tag/g3000-v0.5.1

Что-то решил я попробовать данный мод на Longitude....Все хорошо, пока не включишь питание :) Подвисает намертво, лечится только срубанием сима. Удаляешь мод -  дефолтный Longitude летает без проблем. Кто-то сталкивался уже? Где грабли?

13 часов назад, Krik1012 пишет:

Что-то решил я попробовать данный мод на Longitude....Все хорошо, пока не включишь питание :) Подвисает намертво, лечится только срубанием сима. Удаляешь мод -  дефолтный Longitude летает без проблем. Кто-то сталкивался уже? Где грабли?

Не подтверждаю. У меня без проблем в разных вариантах. И при старте на полосе и на стоянке (при запуске вручную).

1 hour ago, dedoks13 said:

Не подтверждаю. У меня без проблем в разных вариантах. И при старте на полосе и на стоянке (при запуске вручную)

Да я догадываюсь, что проблема у меня где-то и не массовая. Хотя загрузиться на полосе не пробовал, надо будет попытаться, это мысль.