Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

поле обновления или и раньше такое было? скрины не грузятся, залейте в jpeg

Я только начал знакомство с СДК , вчера пол дня делал, сохранил, сегодня не открывается, не вчерашний не сегодняшний 

123.jpg.935bf020ac3472938be85435a59de80b.jpg

3 минуты назад, techno7x пишет:

Я только начал знакомство с СДК , вчера пол дня делал, сохранил, сегодня не открывается, не вчерашний не сегодняшний 

123.jpg.935bf020ac3472938be85435a59de80b.jpg

Из лога понятно что ошибка в загрузке какаойто бглки и что то не так с xml. Не знаю чем тут помочь.

2 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Из лога понятно что ошибка в загрузке какаойто бглки и что то не так с xml. Не знаю чем тут помочь.

Причем не важно , новый или старый проект, сохраняю и открыть не могу, на любой проект такая ошибка ... 

<?xml version="1.0"?>
<FSData version="9.0">

хотя версия же уже 10.0 и 2.0 как я понимаю ... 

2 минуты назад, techno7x пишет:

Причем не важно , новый или старый проект, сохраняю и открыть не могу, на любой проект такая ошибка ... 

<?xml version="1.0"?>
<FSData version="9.0">

хотя версия же уже 10.0 и 2.0 как я понимаю ... 

Хмм, очень похоже на баг прошлой версии. Какая версия сима? xml заголовок правильный

2 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Хмм, очень похоже на баг прошлой версии. Какая версия сима? xml заголовок правильный

Все версии последние, СДК вчера скачивал , сим сам автоматом обновляется ... 

1 минуту назад, techno7x пишет:

Все версии последние, СДК вчера скачивал , сим сам автоматом обновляется ... 

тогда не знаю, чем помочь. Проверил несколько проектов, все отрываются нормально. Ну а номер версии могли бы и написать.

Posted (edited)
18 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

тогда не знаю, чем помочь. Проверил несколько проектов, все отрываются нормально. Ну а номер версии могли бы и написать.

SDK 0.10, сам сим 1.13.17.0 кстати это вчерашний хотфикс 

Вот еще что пишет в консоли 

PackageBuildLog_G Log info without key or wrong key :

Edited by techno7x

куиды не повторяются случайно? Можно часть новых сгенерить.

17 минут назад, edwardpashkov пишет:

куиды не повторяются случайно? Можно часть новых сгенерить.

Можно по подробней ? 

Может я что то не так делаю так как только начал изучать SDK 

C 11 утра занимаюсь это проблемой, кучу видео пересмотрел, читал,  ничего не помогает.

Posted (edited)

Файл AirportProject в папке SimpleAirport открывается как проект, если что то меняю, сохраняю, ничего не открывается, та же ошибка. 

Файл AirportProject:

<Project Version="2" Name="AirportProject" FolderName="Packages">
    <OutputDirectory>.</OutputDirectory>
    <TemporaryOutputDirectory>_PackageInt</TemporaryOutputDirectory>
    <Packages>
        <Package>PackageDefinitions\mycompany-airport.xml</Package>
    </Packages>
</Project>

Вот тема https://forums.flightsimulator.com/t/help-error-packagetoolconfig-version-to-low/282582/5 с такой проблемой. Не помогло.

Видео там в теме как другим помогло, еще решения находил, ничего не помогает :D

Edited by techno7x

1 час назад, techno7x пишет:

ничего не помогает :D

Вы копировали объекты командой Duplicate? Они в новом СДК присваивают себе имя Copy, Copy Copy... и т.д. С этим была тоже краш проблема, проверьте. Специально создал проект, и ничего не крашит.

Вторая версия, поскольку Вы еще изучаете СДК, вы ошиблись с путями при создании проекта. Без детального изучения не понять больше.

Posted (edited)
7 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Вы копировали объекты командой Duplicate? Они в новом СДК присваивают себе имя Copy, Copy Copy... и т.д. С этим была тоже краш проблема, проверьте. Специально создал проект, и ничего не крашит.

Вторая версия, поскольку Вы еще изучаете СДК, вы ошиблись с путями при создании проекта. Без детального изучения не понять больше.

Объекты не копировал, все делал по видео которые нашел на ютубе у разных людей. Просто даже добавил аэропорт в проект, сохранил и все, не открывается. 

Делал все точно так же как и на этих видео, на этих двух видео по разному делали проект. Переустанавливал, скачивал . Неужели ошибка в моих действиях, это не сложно повторить тоже самое что и на видео. 

Я думаю если бы эта ошибка у начинающих была популярная то было бы больше информации по этому поводу. 

Edited by techno7x

1 минуту назад, techno7x пишет:

Объекты не копировал, все делал по видео которые нашел на ютубе у разных людей. Просто даже добавил аэропорт в проект, сохранил и все, не открывается. 

Делал все точно так же как и на этих видео, на этих двух видео по разному делали проект. Переустанавливал, скачивал . Неужели ошибка в моих действиях, это не сложно повторить тоже самое что и на видео. 

Я думаю если бы эта ошибка у начинающих была популярная то было бы больше информации по этому поводу. 

Ну если Вы уверены что не допустили ошибку, то пишите в Zendesk Asobo офф тикет. Наши полномочия здесь - всё. Видео не буду смотреть, но вижу что первый чел толковый.

28 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Ну если Вы уверены что не допустили ошибку, то пишите в Zendesk Asobo офф тикет. Наши полномочия здесь - всё. Видео не буду смотреть, но вижу что первый чел толковый.

Может я не так сохраняю ? Кнопка Save Sceny и сохраняю ту которую открыл ? 

Вот путь как и на первом видео 

123.png

15 часов назад, techno7x пишет:

Может я не так сохраняю ? Кнопка Save Sceny и сохраняю ту которую открыл ? 

Вот путь как и на первом видео 

Скиньте проект целиком, то что Вы показываете вообще не информативно.

8 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Скиньте проект целиком, то что Вы показываете вообще не информативно.

Вот тестовый, аэропорт и полоса для теста сохранения и загрузки, не загружается , этот делал по видео про которого вы написали что он толковый.UUDL.rar

1 час назад, techno7x пишет:

Вот тестовый, аэропорт и полоса для теста сохранения и загрузки, не загружается , этот делал по видео про которого вы написали что он толковый.UUDL.rar

Кхм... конечно у Вас ничего не открывается. Вы неправильно сохраняете и перезаписываете файл для открытия проекта.

Неужели в примере так? Просто не внимательно смотрите.

Открывая образец проекта и создавая там полосу, полигоны и .т.д. сохраняйте их в xml и shp соответственно в папку scene, а не перезаписывая файл проекта  UUDL!!! В этом вся проблема.

И важно создавать папку не modelLib, а например UUDL-modelLib и путь к ней поменяйте.

• Like 1

40 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Кхм... конечно у Вас ничего не открывается. Вы неправильно сохраняете и перезаписываете файл для открытия проекта.

Неужели в примере так? Просто не внимательно смотрите.

Открывая образец проекта и создавая там полосу, полигоны и .т.д. сохраняйте их в xml и shp соответственно в папку scene, а не перезаписывая файл проекта  UUDL!!! В этом вся проблема.

И важно создавать папку не modelLib, а например UUDL-modelLib и путь к ней поменяйте.

Низкий поклон Вам добрый человек! 

Все дело и было в том что на видео различных не написано как правильно сохранять и загружать проект и сцену! 

Надо сохранить сцену в папку Sceny потом открыть проект и нажать Load this asset group 

Posted (edited)

PackageBuilder | Finished, 4 skipped, 0 done and 2 failed, took 0s105ms.

Сделал пробный билд, все в ошибках, какие это ошибки, что я делаю не так, есть какой то мануал по ошибкам? 

INTERNAL COMPILER ERROR:  #C2033: XML Parse Error (line, column, error)

INTERNAL COMPILER ERROR:  #C2441: Failed to generate jetway binary!

INTERNAL COMPILER ERROR:  #C2032: XML Parse Error!  Element tree follows:

INTERNAL COMPILER ERROR:  #C2024: Failed to process closing element tag <Airport> near line 367!

INTERNAL COMPILER ERROR:  #C2607: Compilation errors detected, compilation failed!

INTERNAL COMPILER ERROR:  #C2430: Unrecoverable error parsing XML!

Опять что то в путях что ли...

UPD

Получилось, убрал парковки и в названиях аэропорта тоже убирал названия...С парковками какие то заморочки есть?

Я так понимаю аэропорт с полигоном не совместимы? Так как тоже убрал ... 

Я правильно понимаю что если я что то сделал не так, то проект не скомпилируется ? 

Edited by techno7x

Posted (edited)

Сейчас не помню, но парковки только вроде номера. Одинаковых номеров быть не может, даже если их тип разный.

Да, если ошибка, то компиляции не будет.
Полигоны делаются и нормально сохраняются. В чем ошибка - трудно сказать. И да, если есть shp и т.д. то они лежат сами по себе вместе с проектом. Ну и как совет - делать всё туда, где наиболее короткий путь. Т.е. сделать папку в корне для работы и там уже подпапками с нужным портом, исходниками и т.д. Что бы километровыми путями не оперировать

Edited by edwardpashkov

4 часа назад, edwardpashkov пишет:

Сейчас не помню, но парковки только вроде номера. Одинаковых номеров быть не может, даже если их тип разный.

Да, если ошибка, то компиляции не будет.
Полигоны делаются и нормально сохраняются. В чем ошибка - трудно сказать. И да, если есть shp и т.д. то они лежат сами по себе вместе с проектом. Ну и как совет - делать всё туда, где наиболее короткий путь. Т.е. сделать папку в корне для работы и там уже подпапками с нужным портом, исходниками и т.д. Что бы километровыми путями не оперировать

ОК, спасибо.

Я думал если я что то делаю не так то мне напишет ошибку сразу, как наверно и должно быть , зачем они так все усложнили :) 

Жаль что подробные гайды на ютубе на английском языке, половину что говорит не понимаю... 

Как добавить объект из 3д макс например в проект? 

Всем привет. Подскажите почему после экспорта не отображаются текстуры , к которым был примененный модификаторы UVW map и Unwrap UVW? 

gdgdgdgdg.PNG

ggg.PNG

Posted (edited)

Del

Edited by DVR
Не актуальная цитата