Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

При этом самолёт переходит на режим авторотации. 

Спасибо!А то ваще меня запинали:)

3 минуты назад, Suriken пишет:

И ...? Вики читали , и даже читали ,когда не было ВИки.  

Очень скромно спрошу - вы то же имеете мнение что самолет и слово -авторотация - могут быть рядом ?

Я вам больше скажу - сам штопорил. И аэродинамику мне предодавали люди, которые писали учебники. Хотите нахамить ? Пожалуйста. Отвечу в том же духе. Но вам это не понравится. Хотите пиписьками померяться - заходите в ЛС.

• Upvote 1

3 минуты назад, huligan пишет:

Спасибо!А то ваще меня запинали:)

Правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа. О море спрашивай у рыбака, говорят. А вы ответы по аэродинамике ищете на симмерском форуме. :)

• Like 1

1 час назад, Suriken пишет:

А ты сам на чем летаешь ?

лет 15 на парапланах (макс набор до 4500м на соревнованиях по крос кантри и тандемлю-шабашки) и начинаю на планерах щаз летать(у нас уже пол края на планеры пересели с парапланов и уже чемпионы России имеются)

Edited by huligan

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Я вам больше скажу - сам штопорил. И аэродинамику мне предодавали люди, которые писали учебники. Хотите нахамить ? Пожалуйста. Отвечу в том же духе.

Да я и не пытался хамить ,боже упаси...Вот только мне не понятно - Из тех ссылок что вы мне дали ,там нет и намека ,где присутствует слово "самолет" , Зато про вертолет там все описано ,его режимы и соотвественно указан и режим авторотации.

Короче -спрошу напрямую - Вы утверждаете что у самолета есть режим авторотации ?  я правильно вас понимаю?

• Upvote 1

33 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

А чьи скрины бобика то? Уровень визуалки - отпад. Кто клепает, когда ждать?

Вроде кто то из бывших TFDi Design

24 минуты назад, GORYNYCH пишет:

"Арбуз" нормальный чо, не делает никто ?

Где то писали ,что аэрософт занялся. 

15 минут назад, huligan пишет:

могу сравнить с реалом на як-52,на котором несколько раз пробовал пилотаж(с инструктором естесна),есть и сваливание и штопор и авторотация(у наших местных пилотов так называется режим,когда штопор продолжается сам после отпускания РУС и педали и для выхода из него нужно выполнить определённые действия РУСом и педалями) и всё остальное,что должно быть и чего нет в MS2020 !!! Кроме графона,конечно!

Вы уж меня извините, но Ваш анализ поведения ЛА в 2020, на основе указанного опыта, представляется настолько же ценным, как мнение о боксе человека, случайно получившего в репу в подворотне...

Предъявлять претензии к модели в обкатке которой принимали участие лётчики испытатели, именно тех типов что обкатывались - по меньшей мере не серьёзно. Даже использование термина авторотации, применительно к самолётам, выглядит менее нелепым. 

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

28 минут назад, Suriken пишет:

Ты сядь в Як 18т ,к примеру и попробуй то же самое. (если дадут ,конечно))). И потом всем расскажешь что такое штопор ,и каких видов он бывает. Ну и способы выхода из разных видов штопора. (Лучше сначала про способы выхода ,а затем и попробовать )

Что значит "дадут" ? В РЛЭ есть специальній раздел по этому поводу. А выводу из штопора учат во время тренажей на земле, пока не отработаете движения до автоматизма.  Не проблема вывести самолет из штопора,когда знаешь, как. Проблема не прощелкать сваливание. Потому, что сорваться можно и в вираже, и на скорости.

2 минуты назад, Suriken пишет:

Короче -спрошу напрямую - Вы утверждаете что у самолета есть режим авторотации ?  я правильно вас понимаю?

Режима нет. Авторотация - есть.

• Like 1

Только что, Nikodim пишет:

Ваш анализ поведения ЛА в 2020, на основе указанного опыта

в том посте мы сравнивали поведение самолёта в реале и в ДКС,мфс2020 тут ни при чём!

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Правильно понимаете.

А можете описать ,как его добится и способы использования,если вам не трудно конечно. Я прям готов бесконечно слушать о способах управления ЛА .

Коллеги,

Где-то уже обсуждали, что делать, если нет звука. Т.е. радио работает, всего остального не слышно, даже музыки при запуске.

UPD: вернул, я в наушниках-гарнитуре, поменял их профиль.

Edited by Ooecium

1 минуту назад, Suriken пишет:

А можете описать ,как его добится и способы использования,если вам не трудно конечно. Я прям готов бесконечно слушать о способах управления ЛА .

Конечно, могу. Демагогии захотелось ? Заходите в ЛС, там и пословоблудим.:bye:

Только что, GORYNYCH пишет:

Конечно, могу. Демагогии захотелось ? Заходите в ЛС, там и пословоблудим.:bye:

Я понял ))) теперь я знаю что такое авторотация на самолете ,и что она есть. Спасибо .

Поговорим лучше о красотах в МСФС.

1 минуту назад, Suriken пишет:

Поговорим лучше о красотах в МСФС.

Правильное решение. Потому, что эта вета именно для этого. То, к чему вы меня склоняли, обсуждается в разделе "Реальная авиация".

1 hour ago, serg_p said:

И да, что у Вас стоит в настройках "ЛЕТНАЯ МОДЕЛЬ".

Реализм всё на 100 само собой. Не первый год в симах. Смысл меньше делать, не интересно.

1 hour ago, serg_p said:

И да, совсем не понятно, зачем ломиться в космос. Установить вердикт, что физика говно?!

да нет. ради фана просто :)

1 hour ago, huligan said:

могу сравнить с реалом на як-52,на котором несколько раз пробовал пилотаж(с инструктором естесна),есть и сваливание и штопор и авторотация(у наших местных пилотов так называется режим,когда штопор продолжается сам после отпускания РУС и педали и для выхода из него нужно выполнить определённые действия РУСом и педалями) и всё остальное,что должно быть и чего нет в MS2020 !!! Кроме графона,конечно!

Насколько я помню ЯК 52 сам выходит из штопора. Отпускаешь все рычаги управления и он прекращает штопор зависая в неопределенной позиции. С помощью противодействия штопору можно вывести ЯК 52 координировано. Но это я так, со своего опыта 50 часов на ЯК 52 в летном училище пока на Л-410 не перешли. После этого штопора не крутили :)

Кстати Сесна 152 Аэробат в МСФС 2020 сваливается почти как ЯК, потяжелее конечно же и педаль приходится поддерживать при сваливании, но эмоции у меня появились прям как раньше на Яке были :) Мож просто возраст уже ...

• Thanks 1

1 минуту назад, PartiZan_BoBa пишет:

Насколько я помню ЯК 52 сам выходит из штопора. Отпускаешь все рычаги управления и он прекращает штопор зависая в неопределенной позиции. С помощью противодействия штопору можно вывести ЯК 52 координировано. Но это я так, со своего опыта 50 часов на ЯК 52 в летном училище пока на Л-410 не перешли. После этого штопора не крутили :)

Оффтоп, конечно, махровый. Но Ан-2 нам свалить так и не удалось. По-2 говорят, вообще в него не срывался... на планёрах штопор чувствуется «жопой», что называется. От начала парашютирования до сваливания. Все, закончили оффтоп :)

14 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Насколько я помню ЯК 52 сам выходит из штопора. Отпускаешь все рычаги управления и он прекращает штопор зависая в неопределенной позиции.

Возможно,я ж не ас!До такого не доводил в реале,в ДКС надо запустить и вспомнить,но то,как тут самолёты просто категорически отказываются в штопор заходить,в любом случае странно!

• Offtopic 1

13 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Кстати Сесна 152 Аэробат в МСФС 2020 сваливается почти как ЯК, потяжелее конечно же и педаль приходится поддерживать при сваливании...

Собрал конвертер модулей из FSX в FS2020 (собирает,но не все самолёты в игре появляются,но появляются)

кому надо,вот FSX_PlaneConverter.7z

создаёт папку с модулем в который копирует старый+создаёт 2 файла layout.json и manifest.json

Edited by huligan
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Heart 1

12 минут назад, serg_p пишет:

Сесна 152 Аэробат в МСФС 2020 сваливается почти как ЯК

жаль у меня нет делюкса,чтоб попробовать.И там ещё на dv20 я бы очень хотел полететь

Edited by huligan

3 minutes ago, huligan said:

жаль у меня нет делюкса,чтоб попробовать.И там ещё на dv20 я бы очень хотел полететь

Не прав я, сейчас попробовал. Не правильно валится, вообще не как ЯК :) Видно когда первый раз случайно свалился эммоции захлыстнули от неожиданности. Буду пробовать дальше :)

• Like 1

16 минут назад, huligan пишет:

Собрал конвертер модулей из FSX в FS2020

Спасибо большое. Но этом именно для моделей FSX 32 бит? Под Препар 64 бит или 32 бит если модели, то не сконвертит?