Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

vladimir0504
1 минуту назад, GlooM14 пишет:

Для ее работы в драйвер необходимо загрузить предварительно насчитанные на суперкомпьютерах обученные модели.

Я теперь понял, спасибо за разъяснение

Oceanair
4 часа назад, davUNOO пишет:

Переустановил по чистой драйвера 516.94-desktop-win10-win11-64bit-international-dch-whql. Пролетел тем же маршрутом, по тому-же флайтплану иии вылета нет. Успокоенный удаляюсь.

517.40-desktop-win10-win11-64bit-international-nsd-dch-whql тоже прекрасно работают! Проверено.

Wonderboy
56 минут назад, Oceanair пишет:

тоже прекрасно работают! Проверено.

:facepalm: Еще раз. Для... непонятливых. Новых драйверов ждут из-за игровых оптимизаций, для MSFS это в том числе исправление проблем с DLSS. Этого НЕТ в студийных драйверах. Так что хоть обпроверяйтесь, а оптимизации появятся только в Game ready версии.

virtual-pilots
11 hours ago, air-m said:

Сделать надо как обещали и будет всем счастье.

Такое ощущение, что Вы решили тут просто слить присутствующим в душу свой унитаз негатив... Нравится или нет, это передовые технологии по гражданским авиасимуляторам, поэтому идут тесты, ищут решения проблем, находят - внедряют и так по кругу. И так будет вечно: выявляются проблемы - ищут решения - внедряют.
С другой стороны мы с ребятами из нашей команды ежедневно получаем кучу позитивных эмоций от MSFS 2020. Может полеты по настоящим (бумажным) навигационным картам в симе уже никого не удивят... Но местность часто настолько похожа на реальность, что недавно был разговор, что могу объяснить как перестраиваться на машине на определенном участке движения (где живу) по симу (!) т.к. есть особенности.
Обновление лично у меня подняло FPS, хотя видеокарта 1070.
Так что выше нос!

• Upvote 3
  • Well said! 1

JewB

В общем путем проб и ошибок, нашел костыль для себя под нормальную работу HDR. Запускаю в оконном режиме(HDR работает) в свойствах ярлыка сделал запускать в свернутое окно, далее Alt+Enter и уже полный экран. Если в полноэкранном режиме запускать, то HDR не запускается, а записывает в цветовом пространстве BT2020 с поломанными цветами(на экране монитора, картинка без искажений цвета, естественно без HDR). 

ЗЫ Да простят меня, что то не нашел спойлера спрятать картинку...

spacer.pngvlc_M66Kh9OyiE.thumb.jpg.47eedf28939768a384bce3cffa78e7ba.jpgspacer.pngspacer.png

Edited by JewB

air-m
1 час назад, virtual-pilots пишет:

Такое ощущение, что Вы решили тут просто слить присутствующим в душу свой унитаз негатив... 

Все эти страницы, есть обсуждение топика. Ключевое слово - обсуждение Так что не все поголовно должны пускать слюни. Я выразил своё недовольство. И белее-менее обосновал. Не более того. ))) И как-то несколько раз спрашивал, почему у меня перестала работать дефолтная комбинация клавиш для сохранения положения камеры. Ответа я не получил. А бесполезные сообщения в защиту игры это пожалуйста. Также как и этот мой абсолютно не нужный ответ.

• Upvote 1
  • Downvote 4

nikmiller

Что-то карта ПВП не работает. Это у меня глюк, или ещё у кого так?

sergey_s

А кто то уже пользовался экспериментальным повтором? Как он работает я что то не пойму.

Curl64

Кто подскажет, как сбросить все настройки? Обновился, а в окне карты нет ни выбора с-та, ни ползунка времени суток и пр. Один масштаб можно двигать. Бл, не могут нормально обнову сделать.

Edited by Curl64

Oceanair
10 часов назад, Wonderboy пишет:

:facepalm: Еще раз. Для... непонятливых. Новых драйверов ждут из-за игровых оптимизаций, для MSFS это в том числе исправление проблем с DLSS. Этого НЕТ в студийных драйверах. Так что хоть обпроверяйтесь, а оптимизации появятся только в Game ready версии.

Вы, в своих высказываниях, несколько хамоваты. Это Вам, как администратору,  замечание от рядового пользователя! Мне нужны только студийные драйвера, в которых НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО, и которые оптимизированы под графику. И если я поделился мнением, что эти драйвера тоже отлично работают с MSFS, это НЕ повод для Вас считать себя понятливее остальных. Тем более, что Вы понятия не имеете, насколько я понятлив! :sarcastic:

• Like 1
  • Upvote 6
  • Well said! 3

air-m

Дрова под обновление отсутствуют. Что же тогда 2-ва месяца тестировали. В итоге выдали якобы готовое обновление. Чтобы протестировали абсолютно все. Стратеги б.....)))

• Downvote 1

TigerCat
2 часа назад, Curl64 пишет:

Кто подскажет, как сбросить все настройки? Обновился, а в окне карты нет ни выбора с-та, ни ползунка времени суток и пр. Один масштаб можно двигать. Бл, не могут нормально обнову сделать.

Попробуйте временно отключить все дополнения (пустая пака Community), потом запустить симулятор без них, затем снова включить.

• Thanks 1

KAI31
1 час назад, air-m пишет:

Дрова под обновление отсутствуют. Что же тогда 2-ва месяца тестировали. В итоге выдали якобы готовое обновление. Чтобы протестировали абсолютно все. Стратеги б.....)))

Ваша стратегия ещё лучше и характеризует вас ещё эффективнее. Куда там двум корпорациям с миллионами сотрудников вы один их всех за пояс одной левой запхнёте

В обновлении сима сделано много всего ещё и по значимости может даже круче DLSS в пользу разработки и улучшения в общем. Радарчик уже интегрирован, над "РОЗ-1" уже работаю может и "Грозу" сделаю. Ещё много очень важных и непростых решений сделано и создано. 

То, что NV не выпустили дрова к релизу обновления, говорит о том, что они работают над ошибками, замеченными в один момент, не стали выпускать полуфабрикат как бывало и нарываться на большие неприятности, предупредив всех об этом они поступили разумно и честно, несмотря на убытки. Претензии у вас к NVidia идите на их форум и пишите ваши заявления там. Заодно научите их и покажите им как надо всё делать и ещё можете потребовать с них компенсацию причинённого вам вреда и оплату за ваши неоценимые услуги.

Edited by KAI31

Wonderboy
5 часов назад, Oceanair пишет:

Тем более, что Вы понятия не имеете, насколько я понятлив!

Вы даже не поняли, о чем я писал. Так что имею.

• Haha 1

iERSH
22 часа назад, Oceanair пишет:

517.40-desktop-win10-win11-64bit-international-nsd-dch-whql тоже прекрасно работают! Проверено.

У тебя на них снизилась нагрузка на видеокарту? в ВК группе один парень писал что фпс на этих дровах вырос при этом нагрузка на видеокарту упала с 75 до 15 процентов.

air-m

У кого работает сохранение положения камеры в кабине по Ctrl+F10? Месяц не получается. После SU10 также не работает.

Просьба. Просто попробуйте изменить направление, угол камеры и сохранить. Работает, значит у меня одного косяк. Если не получится, вернуть дефолт Shift+F10. Может Smart camera вмешивается и не позволяет изменить и сохранить положение?

kb_cr.png

Edited by air-m

kolyadkl
31 минуту назад, air-m пишет:

Ctrl+F10

А разве не Ctrl+цифра? И ещё могут не сохраняться, если установлены кастомные виды как дополнение в коммунити. 

rebel-1
33 минуты назад, air-m пишет:

У кого работает сохранение положения камеры в кабине по Ctrl+F10? Месяц не получается. После SU10 также не работает.

там не F, а цифра жеж.

air-m
25 минут назад, kolyadkl пишет:

А разве не Ctrl+цифра? И ещё могут не сохраняться, если установлены кастомные виды как дополнение в коммунити. 

кастомных нет

Oceanair
11 часов назад, iERSH пишет:

У тебя на них снизилась нагрузка на видеокарту? в ВК группе один парень писал что фпс на этих дровах вырос при этом нагрузка на видеокарту упала с 75 до 15 процентов.

Не могу ничего сказать по этому поводу, поскольку пользуюсь постоянно только драйверами Studio. Эти драйвера оптимизированы под тяжёлые графические приложения. Поэтому, вполне возможно, что они эффективны и в симуляторах. Во всяком случае, я не жалуюсь на их работу! Experience, ИМХО, в основном отличаются всякой шелухой для игр и их фанатов: скриншоты, трансляции и проч. Мне без надобности. ;-)  

Oceanair
10 часов назад, air-m пишет:

кастомных нет

Может, Вы не в курсе? Можно сохранить 20 видов: ctrl+цифра на основной и ctrl+цифра на дополнительной.

Curl64

Парни, еще нужна помощь. После апгрейда картинка сильно пересвечена. Где покрутить? В симе есть настройки яркости, контраста и т.п.?

Nickbe
1 час назад, Curl64 пишет:

Парни, еще нужна помощь. После апгрейда картинка сильно пересвечена. Где покрутить? В симе есть настройки яркости, контраста и т.п.?

Я всегда настраиваю цвета через Nvidia Control Panel. Может это поможет?

Я сам только успел обновить сим, но полётов ещё не делал, поэтому о картинке сказать ничего не могу. Но если пересвечена, буду настраивать через Nvidia CP.

Curl64

Как писали выше, похоже на косяк HDR. 

ppga
3 минуты назад, Curl64 пишет:

Как писали выше, похоже на косяк HDR. 

При чем это началось с бэты