Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

режим планшета... но возможен ли гибридный? на планшете планшет, на мониторе в симе мышь?

Это надо софт смотреть

Ребята, по поводу нерабочей погоды, был совет обновить онлайн сервисы. Подскажите пожалуйста по-подробнее как это сделать? И помогло у кого проблемы были?

• Like 1

Приветствую всех.

FBW A320 только у меня не грузится. Выбрать можно, но его даже в ангаре нельзя посмотреть. При загрузке в порту - вечное ожидание окончания загрузки. :(

В 10.01.2022 в 21:17, andreso пишет:

Это понятно. Но управлять пальцем я врядли так смогу. 

Клик сюда. Проверено на своем опыте и на нем же написано, очень даже можно так жить. 

59 минут назад, KORSAIR пишет:

При загрузке в порту - вечное ожидание окончания загрузки. :(

Было такое на днях. Вылечил: удаляем файл flybywire-aircraft-a320-neo из папки Комьюнити. Далее удалил по пути C:\Users\user\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages в папке packages удалил файл flybywire-aircraft-a320-neo. Далее перекачиваем заново через установщик FBW. У меня если что Стор версия сима.

5 часов назад, vladimir0504 пишет:

Было такое на днях. Вылечил: удаляем файл flybywire-aircraft-a320-neo из папки Комьюнити. Далее удалил по пути C:\Users\user\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages в папке packages удалил файл flybywire-aircraft-a320-neo. Далее перекачиваем заново через установщик FBW. У меня если что Стор версия сима.

Спасибо, сейчас начну колдовать. У меня тоже Стор.

И систему переустановил 10 про лицензия и сим переустановил заново, ставил инсталлером  FBW  и ни как. Попробую как Вы.

7 часов назад, AlexZander_D пишет:

Клик сюда. Проверено на своем опыте и на нем же написано, очень даже можно так жить. 

Да. Большое спасибо. Жить можно. Но FMC CRJ-550 я все-же не смог вытащить на отдельный монитор - только его окошко без клавиш. А отдельные окна здесь насколько я знаю нельзя как в FSX создавать.

я тут новенький. но вопрос. взлетел из nzmf реальная погода русская зима всё белое через 15-17 миль всё в порядке новозеландское лето при подлёте к nzqn/смотрю на зад зима.это глюк у меня или недоработки?сильно не пинайте

30 минут назад, plistikanatolii пишет:

я тут новенький. но вопрос.

Навряд ли глюк. Жил в нз пару месяцев, зима там примерно 10-15 градусов. Но в некоторых районах ближе к полюсу может упасть температура и выпасть снег. Сим берет снежное покрытие из данных азур, если там оно есть, значит не просто так. В квинтсауне в Реале кстати очень впечатляющая посадка. Мы садились плохую погоду. Из иллюминатора были видны только верхушки гор над облаками. Самолёт опускается, преодолевает облачность и через пару мгновение ты уже в видишь как законцовки крыла летят среди гор и все это с жуткой болтанкой от которой даже стюардессы бледнели. Впечатления величия природы остались на всю жизнь, красивые места. 

7 часов назад, andreso пишет:

Но FMC CRJ-550 я все-же не смог вытащить на отдельный монитор - только его окошко без клавиш.

Такая штука FMC реализована только в FBW320 (там схема посложнее, чем просто окошко)

21 час назад, vladimir0504 пишет:

Факир был пьяный  - фокус не удался... :( Бубен порвал но FBW 320 так и не запустил. Осталось летать на EMB -110 и ожидать от FBW заплатку на заплатку  от MSFS. Всем спасибо.

Никак в голову не возьму, чего все вцепились в этот глючный FBW. 
Есть же CRJ. Дальность полета почти, почти…

• Upvote 3

Мне одному кажеться что после патча облака как стелились по земле до "заплатки" так и стеляться... Полетал сегодня и опять убрал на полку, что они там вообще исправили кроме реверса на дефолте? Почти 2 месяца(!!) шел бета тест! Основные баги как  были так и остались(

Edited by Nag841
  • Like 1

9 минут назад, PAVE пишет:

Есть же CRJ.

Кстати один вопрос, не знаю на всех это самолетах или на нем только. Как исправить момент, что когда зажимаешь правую кнопку мыши (для кручения головой), то регуляция тяги не работает. А когда отпускаешь, то начинает работать. Это можно как-то исправить?

1 hour ago, KORSAIR said:

ожидать от FBW заплатку на заплатку  от MSFS.

Проблема не в FBW, а в вашей системе. У других всё работает. Если вам даже переустановка винды и сима не помогла, то это вы что-то делаете не так. 

14 minutes ago, PAVE said:

Никак в голову не возьму, чего все вцепились в этот глючный FBW. 
Есть же CRJ. Дальность полета почти, почти…

Вам кажется. Что все вцепились и что FBW глючный. 

5 minutes ago, Nag841 said:

Мне одному кажеться что после патча облака как стелились по земле до "заплатки" так и стеляться... 

На ваш вопрос нет точного ответа, ибо тяжело определить кому там что "кажется". Для меня (и многих других, отзывы которых я видел) облака после патча стали сильно лучше. 

6 minutes ago, Kraftig said:

Кстати один вопрос, не знаю на всех это самолетах или на нем только.

По ходу на всех. На FBW и CRJ точно. При зажатой мышке не работает не только регуляция тяги, но и всё остальное. Исправить можно двумя способами - не зажимать правую кнопку мыши или пользоваться свободным обзором по средней кнопке мыши. 

• Downvote 1
  • Well said! 1

16 minutes ago, desmo said:

Проблема не в FBW, а в вашей системе. У других всё работает. Если вам даже переустановка винды и сима не помогла, то это вы что-то делаете не так. 

Спасибо за ответ.

Ну как бы до обновы все летало. Приехал через 3 месяца, включил, обновился,не пошло.

Переустановил и то и то - не пошло. Понимаю, что если все молчат - то у всех идет. Где то "баг". Или в голове или в компе.

Edited by desmo
Убран оверквотинг

11 минут назад, desmo пишет:

облака после патча стали сильно лучше. 

Я не про то что они стали красивее, а про то что красивые облака слишком низко, фактически на земле, про это неоднократно писали в ветке после SU7. 

Edited by Nag841
  • Like 1

1 minute ago, Nag841 said:

Я не про то что они стали красивее, а про то что красивые облака слишком низко, фактически на земле, про неоднокоатно писали в ветке после SU7. 

В списке фиксов SU7 fixed присутствует пункт, о том, что высоту отчета генерации облаков поменяли. То есть они стали определенно выше.

Однако некоторые пользователи утверждают, что вместо того, что бы рисовать туман/ограниченную видимость/дымку на уровне земли сим начинает рисовать клубящиеся облака иногда. Но это не связанный баг и не присутствующий повсеместно, как это было в баге AGL MSL высотой

5 minutes ago, KORSAIR said:

Спасибо за ответ.

Не злоупотребляйте оверквотингом. Цитируйте выделенный текст, а не всю портянку поста. 

По FBW читайте суппорт документацию на офф сайте, может что-то найдёте. Бывает что-то в локальных настройках намудрено или используется кириллица в путях. Переустановка винды и сима ещё не показатель, если при этом диск не форматировался, ничего не удалялось и структура папок осталась прежней. 

И для FBW здесь есть отдельная ветка. Так шо все вопросы лучше там задавать. 

11 minutes ago, Nag841 said:

Я не про то что они стали красивее, а про то что красивые облака слишком низко, фактически на земле, про это неоднократно писали в ветке после SU7. 

И я не про то. 

1 час назад, Kraftig пишет:

что когда зажимаешь правую кнопку мыши (для кручения головой), то регуляция тяги не работает.

У меня такого нет. Переустанови самолет. Все заработает.

7 минут назад, PAVE пишет:

Скорее всего просто не замечали. Или головой мало крутите. Так это есть.

6 minutes ago, PAVE said:

Причём тут самолёт и переустановка? Откуда столько экспертов, которые чуть что - сразу проблема в самолёте и сразу с ходу его переустанавливать надо? :crazy:

У меня тоже при зажатой правой кнопке ничего не работает (и не только на одном CRJ) с джойстика (а имеется в виду именно он). Насчёт команд с клавиатуры не знаю. 

Только что, desmo пишет:

сразу проблема в самолёте и сразу с ходу его переустанавливать надо? :crazy:

Некоторые и винду советуют переустановить:sarcastic: