Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

В 29.12.2021 в 03:43, IvanKutnyuk пишет:

20211229103522_1.thumb.jpg.acf487f6bb66dd11b00062943eae356a.jpg

Только я один замечаю?
Чувак слева, он нужду там справляет что-ли? 
Тогда, это вершина реализма. А то некоторым зернистость снежных полос и перронов не нравится.
Не туда значит смотрят.

Edited by Gefestor
  • Haha 3

В 28.12.2021 в 21:20, vladimir0504 пишет:

Заимел я вот такое чудо. Переконвертил из FSX, программой  msfsLegacyImporter, довольно неплохо получился, и в кабине неплохо, правда почему-то вылетает. Пробую из различных источников конвертировать. Кто бы помог подключился, кто соображает, почему вообще вылетает, когда нажимаю Лететь.

Да, после крайних SU конверты все крашатся(. У меня Туполь стал вылетать. Но если не заходить в кабину (врубать виды камеры там), и загружать самолет тоже не с видом в кокпите, а следящая камера, то краши можно избежать. Ну по сути тогда это просто "для посмотреть" и скриншотов получится, но не для полетов) Я чисто для роликов использую, для скринов. 

В 25.12.2021 в 12:21, ppga пишет:

По РФ я бы рекомендовал пользоваться данным ресурсом infogate.matfmc.ru

Я знаю про него, сам приводил примеры

Давеча поднимал проблему с simbrief - план полета. Немного разобрался. Долго не отвечал, завал на работе.
Но я сам накосячил в отправке поста и simbrief мне указал данный нюанс

161244561_.png.0737d19ced79ffffe7b07b0a53e8b95f.png
И тут мы видим планы, которые могут совпасть с Вашими желаниями и схемами Navigraph.
Всех С Наступающим!!

• Upvote 1

Guest корыч

Народ, как покупать во внутриигровом магазине?

Сим у меня в стиме. Я правильно понимаю, что нужно кинуть денег в кошелек Steam, потом открыть сим, и во внутреннем магазине совершить покупку.

Деньги в стимовском кошельке есть. Выбираю покупку во внутриигровом магазине, жму «купить». Появляется уведомление, что покупка на рассмотрении. И – все. Дальше ничего не происходит.

Что я делаю не так? В симмаркет посылать не надо, хочу купить именно через внутренний маркетплейс.

19 минут назад, megakor пишет:

Что я делаю не так?

В стиме оверлей включен?

Guest корыч
6 минут назад, Wonderboy пишет:

В стиме оверлей включен?

Ты опередил ))

Да, я разобрался. Нашел решение в саппорте. Оверлей включил и проблема решилась.

Вот такой нереальный артефакт с отражением света кто нибудь наблюдал?

Безымянный.jpg

Guest корыч

Народ, что за дичь с дефолтным автопилотом в лайнерах?

Почему сразу после взлета Heading намертво встает в режим hold? То есть, задатчик направления вообще не работает. В дефолтном автопилоте можно накручивать скорость, высоту – с этими параметрами ок. А направление вообще на работает.

Уже 2 часа пытаюсь найти ответ на форумах, и народ на подобные вопросы только руками разводит... Как это победить?

Edited by корыч

Коллеги  как победить что бы дефолтный  диспетчер весь полет не тараторил наберите высоту 12000 ,  летаю на мухобойке .

49 минут назад, Hummel84 пишет:

Коллеги  как победить что бы дефолтный  диспетчер весь полет не тараторил наберите высоту 12000 ,  летаю на мухобойке .

При создании полёта сразу забей нужную высоту. Если забыл это сделать, отмени IFR, и выполняй полёт по VFR.

Edited by air-m

Guest корыч

В общем, автопилот багованный только на лайнерах. Бизджеты и мухобойки в норме.

Черт возьми, сколько уже с релиза прошло... Баг на баге. Надеюсь, они действительно в следующем апдейте будут исправлять сим.

25 минут назад, air-m пишет:

При создании полёта сразу забей нужную высоту. Если забыл это сделать, отмени IFR, и выполняй полёт по VFR.

я всегда по VFR выполняю полет  если летаю на малой , где его включить в самом симе?

17 минут назад, megakor пишет:

В общем, автопилот багованный только на лайнерах. Бизджеты и мухобойки в норме.

Черт возьми, сколько уже с релиза прошло... Баг на баге. Надеюсь, они действительно в следующем апдейте будут исправлять сим.

решил пол года спустя пролететь на 320 , думал неужели все работает а потом бац и он резко пошел в землю ,пока на мухобойках остаюсь)

7 минут назад, Hummel84 пишет:

я всегда по VFR выполняю полет  если летаю на малой , где его включить в самом симе?

При загрузке полёта, если плана нет, т.е. только точка вылета, всегда подразумевается и активируется VFR. Если план полёта присутствует активируется IFR, который можно отменить в меню ATC

3 hours ago, megakor said:

Народ, что за дичь с дефолтным автопилотом в лайнерах?

У мну везде работает, Уточните где не работает? . 747 salty 787 heavy 320 FBW C4J WT CRJ Arasoft  и так далее , везде работает

• Upvote 1

Guest корыч
41 минуту назад, SimFree пишет:

У мну везде работает, Уточните где не работает?

Не работает на дефолтных лайнерах без модов. С модами вышеописанной проблемы нет?

2 hours ago, Hummel84 said:

решил пол года спустя пролететь на 320 , думал неужели все работает а потом бац и он резко пошел в землю ,пока на мухобойках остаюсь)

Не летал почти год. Скачал сим, скачал арбуз. Отлетал на нём уже херову тучу часов - ни одного глюка. Может у вас всё-таки дело не в симе, а в ваших руках? 

4 hours ago, megakor said:

Почему сразу после взлета Heading намертво встает в режим hold? То есть, задатчик направления вообще не работает. В дефолтном автопилоте можно накручивать скорость, высоту – с этими параметрами ок. А направление вообще на работает.

Посмотри эту тему, мож поможет 

https://forums.flightsimulator.com/t/aircraft-that-have-the-heading-control-and-speed-knob-broken-in-lock-mode/432006/8

• Upvote 1
  • Well said! 1

С Наступающим!!!! Подскажите как отключить субтитры УВД? 

Guest корыч
15 часов назад, desmo пишет:

Неа, не помогает.

Делал все по инструкции. Зажимаю кнопки, как в описании. Не помогает. После включения автопилота Heading встает в режим Hold (747, 787, A320) и никак не убирается.

UPD. Получилось! Оказывается, надо в том же 787 поместить курсор мыши на sel, зажать ЛКМ и одновременно нажать кнопку 4.

Спасибо.

P.S. Во они навертели с управлением.... Главное – зачем?

Edited by корыч

18 minutes ago, megakor said:

Во они навертели с управлением.... Главное – зачем?

Дык баг наверное... why.gif.743976d1eb5bf66d4ab272f755c4ae18.gif

2 hours ago, megakor said:

том же 787 поместить курсор мыши на sel, зажать ЛКМ и одновременно нажать кнопку 4

О да…Я замучился понимать, как давление в стандартное переключать….Остальное у меня на панелях от Сайтек/логитек, а вот с давлением долго вместо STD 29.92 ставил…

2 hours ago, megakor said:

После включения автопилота Heading встает в режим Hold (747, 787, A320)

Я просто LNAV армирую перед взлетом. Тогда при включении автопилота он в LNAV и встаёт, если на треке.

Guest корыч
25 минут назад, Krik1012 пишет:

Я просто LNAV армирую перед взлетом. Тогда при включении автопилота он в LNAV и встаёт, если на треке.

Да это понятно. Я про то, что если просто загрузиться сразу по-аркадному на ВПП и взлететь.