Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

11 minutes ago, Wonderboy said:

Ну не пали контору... Нам низя...

Я предположил) Может и не Крафтиг. Может это @zver1k, который минусами тоже топит против нового сима, а сам зачем-то вовсю распродаёт своё барахло для иксов.... 

• Haha 3
  • Well said! 2

On 12/24/2021 at 6:39 PM, billandrew said:

Коллеги проверяйте то что Вам данный ресурс предоставляет, можно свериться с Navigraph обдумать схемы выхода, но есть более простой метод.

Чё тут проверять , не в обиду , Вы хоть научитесь им пользоваться, когда лезут ошибку , жмём Anаlyze Route, если нет , жмём Find Route , уверен что после Find будет всё чётко, симбриф Вам же не диспатчер (не диспетчер) , а инструмент в помощь, помимо, там Выше есть возможности подтягивать с других ресурсов планы и с того FindRoute, Симбриф же не панацея и не последняя инстанция, Вы сами должны всё перепроверить, хотя в 95 процентов, он попадает . 

И в большинстве случаев что с cида вас после двух точек могут с векторить, что с ТОD Вас в селекте будут вести , 90%

• Upvote 1
  • Well said! 1

3 hours ago, desmo said:

Я предположил) Может и не Крафтиг. Может это @zver1k, который минусами тоже топит против нового сима, а сам зачем-то вовсю распродаёт своё барахло для иксов.

Какими бы какахами , кто не бросался, как бы нам на нервы наступали баги нового сима, всё равно мы там встретимся , и туда возвращаемся._))) и  тот кто громче кричит, в тихарця там тусуется .. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Well said! 2

Коллеги! На FBW столкнулся с такой особенностью - сколько б я ни указывал топлива перед полётом в настройках борта, на борту оказывается совсем другое количество и скорректировать перед полётом это не получается. Вернее сначала отображается  указанное мной в настройках количество, но потом оно сбрасывается в какую-то другую цифру. Очередной баг? И как с этим бороться?

16 минут назад, oleg7775 пишет:

Коллеги! На FBW столкнулся с такой особенностью - сколько б я ни указывал топлива перед полётом в настройках борта, на борту оказывается совсем другое количество и скорректировать перед полётом это не получается. Вернее сначала отображается  указанное мной в настройках количество, но потом оно сбрасывается в какую-то другую цифру. Очередной баг? И как с этим бороться?

ТОПЛИВО В ПЛАНШЕТЕ ЗАЛИВАЕТСЯ

• Upvote 1

14 minutes ago, oleg7775 said:

Коллеги! На FBW столкнулся с такой особенностью - сколько б я ни указывал топлива перед полётом в настройках борта,

У него свой планировщик топлиапнв айпаде. 

12 часов назад, desmo пишет:

У него свой планировщик топлиапнв айпаде.

Что за планировщик? Там вроде только заправщик.

21 час назад, desmo пишет:

Я предположил) Может и не Крафтиг. Может это @zver1k, который минусами тоже топит против нового сима, а сам зачем-то вовсю распродаёт своё барахло для иксов.... 

Господа, на самом деле вас - ортодоксальных адептов нового сима без самолётов, погоды и прочих ненужных для нормального симулятора вещей, по особого рода дальновидности распродавших весь свой плын/препар,  - мы в глубине души очень даже любим :). Это вы назло самому себе , по сути, тестите активную разработку нового сима. Кактусы, ёжик, кушать.. Ну, вы поняли :). После года-двух, когда благодаря вашим героическим  усилиям на поприще тестеров, вашим нервам, скрежету ваших крепких на удивление зубов,  Асобо более-менее устаканит новый сим, после чего, естетсвенно, начнут в него залетать какие-то самолёты, и ещё после  пол-года-года кровавых тестов уже непосредственно новых самолётов, ,  мы - падонки и скотины, пока наслаждающиеся нормальными полётами на нормальных самолётах в своих плынах/препарах, - с удовольствием начнём потихоньку переезжать к вам :). Жмём вам руку:cheers: - отчаянным парням, бесплатным тестерам, великодушным филантропам и бескорыстным меценетам будущего тёплого места в виртуальном небе. Поднимаю за вас бокал, с наступающим вас НГ, сил, тепрения и здоровья вам в следующем году для дальнейшего тестирования поломанного сима . Искренне спасибо! :) 

Edited by modest11111
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 5
  • Well said! 5
  • Offtopic 1

21 час назад, desmo пишет:

Может это @zver1k, который минусами тоже топит против нового сима, а сам зачем-то вовсю распродаёт своё барахло для иксов.... 

Я смотрю "синдром вахтера" вас задел. Может дать свои соц сети, чтобы сразу меня в ЧС добавить или чтобы просканировать все мои лайки и дизлайки? У Вас в группе любителей "Эмейзинг" это принято.

Ну и любите ванговать по лайкам, за что топит пользователь?

А может барахло иксов продается на форуме, из-за того что на данный момент другие симуляторы "мертвы" на вторичном рынке? 

Мне не мешает пользоваться разными симуляторами и не считаю себя адептом или противником какого либо симулятора. 

Скрытый текст

spacer.png

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, modest11111 пишет:

... Искренне спасибо! :) 

мсфс приобретен в 20-х числах сентября, финская игруха  в 2015...

Скрытый текст

271560418_-2.jpg.d64fbb3a3a1f85cd4479408a1eb1550b.jpg

все для вас - и я еще, не самый активный, и не бэта-тестер )

С наступающим!! :cheers:

ПС В итоге все там будем, кто через очередную покупку XP или P3D, но цель конечна ;)

Edited by byte
  • Like 1

5 hours ago, zver1k said:

Я смотрю "синдром вахтера" вас задел.

А почему вы тогда оправлыаетесь? 

наконец я его купил.сижу качаю.радости полные порты.всех с наступающим .миллион на миллион

• Like 1
  • Upvote 2

13 minutes ago, plistikanatolii said:

наконец я его купил.сижу качаю.радости полные порты.всех с наступающим .миллион на миллион

Надо было другой сим покупать. Только там есть тру пайлоты в фуражках на тру самолётах. Правда там ещё нужно и тру-воображение. И порты бы у вас тогда были полные, но уже не радости. 

• Upvote 2

32 минуты назад, desmo пишет:

Надо было другой сим покупать. Только там есть тру пайлоты в фуражках на тру самолётах. Правда там ещё нужно и тру-воображение. И порты бы у вас тогда были полные, но уже не радости. 

таки есть другой препаратом кличут

1 hour ago, desmo said:

Сим это игрушка. А игрушки должны приносить удовольствие! 

Ключевое слово ИГРА. Когда посмотришь с места реального КВС к примеру. Поймёшь разницу. Какая бы не была игра - это игра.

Edited by desmo

В 15.12.2021 в 19:05, Wonderboy пишет:

Где такая ересь вообще написана?

Частота и TDP может уходить только в космос в зависимости от fps. Частота на таком многоядернике может ограничиваться разве что теплопакетом.

По куче тестов GameGPU подавляющее большинство игр даже при наличии кучи ядер эффективно использует максимум 8. Вам уже написали, особенность движка со времен FSX - бОльшая нагрузка на одно из ядер. Свои 48 ядер с поддержкой убогих частот памяти можете раздарить, так как толку от них ноль. Как от Белаза на шоссе, совсем другой сценарий использования.

При разработке заявлялось о 16 камнях (ядрах). В итоге получили совместимость с XBOX. Т.е. гама для коробкиных. И не надо про очень большую требовательность к частоте. Одно ядро тащит не напрягаясь 1500. Больше код игры не требует. 

Edited by air-m

1 час назад, plistikanatolii пишет:

Добро пожаловать в наш эмейзинг мир бета-тестеров! :joystick:

• Haha 2

13 минут назад, Eti пишет:

благодарю с наступающим

• Like 1

22 часа назад, maxam пишет:

ТОПЛИВО В ПЛАНШЕТЕ ЗАЛИВАЕТСЯ

Спасибо большое! Нашел. Не догадался проконтролировать данные на планшете.:good:

Guest корыч
14 часов назад, Eti пишет:

Я в сим захожу, в основном, несколько дней после очередного сим-апдейта. Потом снова забываю. Сыро, глюкаво.

Интересно, какая статистика на консолях?

Edited by корыч

16 часов назад, desmo пишет:
Скрытый текст

Лёх, я рад, что вы любите таких как я, но если ты помнишь, от иксов я всё раздал бесплатно, а не продавал. И если думаешь, что я жалею и что это было недальновидно, то ты ошибаешься. Мне не хотелось и не хочется повторять твой путь, когда, помнится из-за того, что в очередной раз надоел сим, ты для иксов всё раздал, а потом снова пришлось покупать. 

Сим это игрушка. А игрушки должны приносить удовольствие! Сколько ты там уже в иксы не летаешь? Два месяца вроде в соседней ветке говорил? И это нормально. Надоела игрушка - кинул в угол и забыл на время. 

А МСФС и иксы - это одинакового типа игрушки. Только одна новее, ярче, красочней, визуально реалистичней, а вторая старая, серая, деревянная и унылая, вся уже пошарпанная, несмотря на безуспешные попытки устранить эту пошарпанность энвирой - единственным средством для реставрации. Зайди в ветку с скриншотами и убедись сам. Там такое чувство, что фанатам иксов стыдно выкладывать свои скрины, поэтому из иксов там почти одни панели приборов и скрины самолёта крупным планом, где не видно всей остальной убогости окружения. 

То есть, я вчера вот, например, летел на Арбузе на север Норвегии. Я не успевал любоваться всей той красотой, что вокруг - небо, облака, заснеженный лес, аэропорт, город рядом. И я ведь ещё понимаю, что это всё реально и что с высоты в реале в том месте всё так и выглядит. При всём при этом по управлению самолёта я делал всё абсолютно тоже самое, что ты делаешь в иксах. 

Потом я загрузился на юге Германии в дефолтной Цессне. И снова красота, но у же другая. Снега нет, небольшой туман в аэропорту, при взлёте облачность, потом ближе к Альпам появляется снег и тд и тп. И опять я делал все те-же самые процедуры, что делаешь и ты в иксах. 

Но почему-то по твоему получается, что я не наслаждался полётом и летал на не нормальных самолётах. А вот у тебя в иксах точь в точь такие же полёты, только с серой Нарнией за окном, на которую смотреть тошно и поэтому всю дорогу панель приборов на весь экран перед глазами - истинное наслаждение! upset.gif.774491780e795c1fb7dd32a510aacf1f.gif

Лёша, я с юмором, хоть и саркастическим :). Рад, что ты не отбуцкал меня за мой нахальный пост. :) С наступающим! Будем летать ещё в мсфс. Попозже, но точно будем :cheers:

• Upvote 2

11 часов назад, megakor пишет:

Я в сим захожу, в основном, несколько дней после очередного сим-апдейта. Потом снова забываю. Сыро, глюкаво.

Сразу после апдейтов в сим обычно страшно заходить, по-любому вылезут приколы, лучше обождать пару недель, пока не прилетят баг-фиксы и обновы для аддонов.

Сейчас, к примеру, у меня сим ведет себя на удивление очень стабильно. Совершил вчера несколько рейсов из тяжелых аэропортов с кастомными сценариями портов, городов, модом на растительность, модом на УВД,  AIG оффлайн + RLTS онлайн траффиками, на кастомном самолете с модом на авионику и т.д. И, о чудо! Всё работает идеально! Ничего ни разу не глюкануло и не крашнулось. Возможно, это благодаря тому, что в этом месяце не было апдейта от Асобо (бета-версию su8 принципиально пока не ставил), и все дополнения приспособились к su7. Если так пойдет и дальше, и Асобо станут всё реже и реже пичкать нас непротестированными обновлениями, то стабильность сима возрастет в разы, а симмерское сообщество и без асобистов самостоятельно допилит его дополнениями до уровня качественного СИМУЛЯТОРА.  

• Well said! 1

2 минуты назад, Eti пишет:

Если так пойдет и дальше, и Асобо станут всё реже и реже пичкать нас непротестированными обновлениями

Вроде говорили, что следующие апдейты будут направлены на улучшение имеющегося, ничего нового добавлять не будут.

Дай бы Бог, чтобы так и было. Всякие рино рейс и иже сними для прыщавых консольщиков пусть отложат в сторонку.