Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Уважаемые ,симеры, очень нужна помощь по двум вопросам. Буду очень признателен.

1. С помощью мышки нажимаются все кнопки в кабине и т.д. так вот, сегодня заметил что курсор немного сдвинут. То есть при наведении на нужную кнопку, эта кнопка не реагирует, нужно сместить курсор чуть левее, тогда срабатывает. В чем может быть проблема? Раньше такого не было.

2. Сейчас установил windows 11. Игра установлена на диск "D" . Иногда чтоб избавится от определенных лагов удалял игру и ставил заново. После удаления в папке official оставались все скачанные файлы более 120 Гиг и переустановка игры занимала минимум времени. После очередного удаления удалилась и эта папка со всеми файлами (пришлось заново качать). Сегодня решил проверить -опять удалил игру и папка опять пропала (благо сохранил ее на отдельный диск, чтоб не пришлось опять качать). Это из-за 11 винды? Или что ещё может быть?

Guest корыч
3 часа назад, cenapatop пишет:

а где циферки в названии ?

Из этой версии циферки убрали. Зато теперь это игра 2020 года :sarcastic:

1 час назад, bobsu пишет:

если бы у бабушки был............. :)

Спасибо за смешную шутку, Владимир Владимирович.

18 минут назад, megakor пишет:

Владимир Владимирович

не смеши, холоп, Борискины дети мы...:)

32 минуты назад, Маис пишет:

так вот, сегодня заметил что курсор немного сдвинут.

Недавно только этот вопрос тут поднимался, решение- отключите в настройках графики вкладку "коррекция линзы"

Edited by vladimir0504
  • Thanks 1

6 часов назад, air-m пишет:

Эти цифры 1500-2200 указывают на максимально востребованную частоту.

Где такая ересь вообще написана?

Частота и TDP может уходить только в космос в зависимости от fps. Частота на таком многоядернике может ограничиваться разве что теплопакетом.

6 часов назад, air-m пишет:

Он может больше, но игра не хочет (может) "сказать" что это надо. Насчёт многопоточности. 48 потоков код игры игнорирует берёт только два ядра. Это как?

По куче тестов GameGPU подавляющее большинство игр даже при наличии кучи ядер эффективно использует максимум 8. Вам уже написали, особенность движка со времен FSX - бОльшая нагрузка на одно из ядер. Свои 48 ядер с поддержкой убогих частот памяти можете раздарить, так как толку от них ноль. Как от Белаза на шоссе, совсем другой сценарий использования.

51 минуту назад, two_cats_airline пишет:

А как будут обстоять дела с подгружаемой онлайн - картой? Или будет так: "хотите подгрузку? Приобретайте MSFS 2025"?

Пусть делают отдельный сервис с картами для разных симов )) Например дадут возможность свои карты подключать к разным симам. Например к Препару )) И даже другим новым симам нормальным. То есть даже после смерти их сима, например будет возможность использовать их сервера и карты в других, как подключаемый модуль.

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

6 часов назад, megakor пишет:

Да потому, что асобовцы взяли старое ядро FSX, расковыряли его, навесили современные плюшки и поместили в новую обертку. Да, вышло получше, чем у локхидов. Но даже структура папок говорит о том, что это все тот же старый добрый FSX, который тоже плевать хотел на многопоточность.

Он прекрасно знает что такое многопоточность, но видимо есть задачи, которые ни локхиды, ни Асобо так и не смогли распараллелить. Хватит уже слюной плеваться, это не шутан, которому 48 серверных ядер на 2200 хватит чтобы загрузить 1080ти.

1 час назад, Kraftig пишет:

...Сказали что такого не будет никогда, чтобы не обижать пользователей X-Box. Типа все равны. ..

Мы для них все аркадники-профессионалы )

2two_cats_airline:

А по онлайн-сервисам: начнут продавать актуальную фотограмметрию и карты по регионам, не хочешь покупать, летай с архивным старьем 2020-го "лохматого" года.

Edited by byte

19 hours ago, dgon-dgoin said:

Я почему то в коммунити не найду таких папок CVT, хотя установлены сценарии от x-flight. Их (эти папки CVT) можно удалять при обновлении сценариев?

Все сцены x-flight сделаны по SDk 2020 , по этому вы папок CVT и не видите. 

В общем, я кое-что обнаружил в симе. Не знаю, баг или фича, если фича то она мне не по душе.

Cуть в том, что в разных местах и на разной высоте текстуры земли переключаются в низкое разрешение. Я знаю, что это происходит из-за LOD.

Кто-нибудь, проверьте пожалуйста у себя в симе такую ситуацию:

Аэропорт KTYR, взлетите и поднимитесь на высоту  5600 футов над городом Тайлер(он чуть восточнее аэропорта), поставьте сим на паузу, включите камеру дрона, а дальше все как на видео. Детализация земли в настройках должна быть 400.

Если все подтвердится, то я продолжу эту тему.

Edited by TOPGUN
  • Haha 1

На счет движка - кто тут решил, что он перелопаченный наследник FSX|prep?. Сим сразу по ядрам бегает, на сколько возможно. Да и если по числу ядер ограничения  то это только чтобы как то для тех, кто хочет "ехать" в высшей лиге, а телега, в лучшем случае, у них из третьей. И это видно. А то, что одно из ядер будет всегда молотить. Если планировщик не может раскидать нормально по ядрам в некоторых случаях - думайте, почему. Как решать проблему намек дал.
А по диспетчеру если отследить - самое загруженное ядро, где движок раздает задачи и собирает все данные и готовит вывод на экран и выплевывает это все в видюху, остальные ядра - физика мира, физика модели, АИ хотя в целом не все ядра целиком можно загрузить, да и картинка явно была иной, если бы на все на 1 ядре считалась (извращенные настройки планировщика - не в счет). Назначьте ядра симу,  внешние проги под сим можно назначить на другие ядра или ядро, если недогруз где то, чтобы не напрягать планировщик, помогите ему, вдруг лучше станет от этого (такое может быть), что бы там "зеленые" технологии не вмешивались.

Коллеги может кто  сталкивался , сим перестал запускаться после обновы, идет загрузка картинки и внизу полоска доходит до конца и все дальше в ангар не пускает, может кто сталкивался ? и решил подобную проблему, откликнитесь пожалуйста!!!

58 минут назад, Hummel84 пишет:

Коллеги может кто  сталкивался , сим перестал запускаться после обновы, идет загрузка картинки и внизу полоска доходит до конца и все дальше в ангар не пускает, может кто сталкивался ? и решил подобную проблему, откликнитесь пожалуйста!!!

Было такое после последнего обновления сима. Я выкинул из Community все дополнения, затем закинул только сцены. Сим заработал. Понемногу закидываю в сим теперь остальные дополнения (самолёты, ливреи, сезоны-деревья и т.п.), пока всё работает, так и не выявил пока какой из модов не давал грузиться.

У меня другая проблема вдруг внезапно случилась. Последний раз, когда запускал сим вдруг появились HUD на экране при виде изнутри кокпита. До последнего запуска, после обновления сима летал несколько раз, HUD не появлялся. Так вот, HUD я отключил, но перестало открываться окно АТС. Окно карты VFR, окно загрузки/топлива, окно погоды - открываются нормально. Что ещё заметил - окно АТС, как будто открывается, но невидимое. То есть, если в том месте, где должно быть окно провести мышью, то курсор изменяется на стрелочки для изменения размера окна, но самого окна при этом не видно. Очень странный глюк...

Edited by Nickbe

1 час назад, Nickbe пишет:

Было такое после последнего обновления сима. Я выкинул из Community все дополнения, затем закинул только сцены. Сим заработал. Понемногу закидываю в сим теперь остальные дополнения (самолёты, ливреи, сезоны-деревья и т.п.), пока всё работает, так и не выявил пока какой из модов не давал грузиться.

У меня другая проблема вдруг внезапно случилась. Последний раз, когда запускал сим вдруг появились HUD на экране при виде изнутри кокпита. До последнего запуска, после обновления сима летал несколько раз, HUD не появлялся. Так вот, HUD я отключил, но перестало открываться окно АТС. Окно карты VFR, окно загрузки/топлива, окно погоды - открываются нормально. Что ещё заметил - окно АТС, как будто открывается, но невидимое. То есть, если в том месте, где должно быть окно провести мышью, то курсор изменяется на стрелочки для изменения размера окна, но самого окна при этом не видно. Очень странный глюк...

Спасибо сегодня попробую , у меню папка весит больше 70 гигов, чувствую буду долго все загружать ))) 

6 минут назад, Hummel84 пишет:

Спасибо сегодня попробую , у меню папка весит больше 70 гигов, чувствую буду долго все загружать ))) 

Addon Linker в помощь.

• Upvote 2

5 часов назад, Nickbe пишет:

Дружище я похоже знаю в чем проблема, я когда все выкидывал из комьюнити , то оставил ливреи флота и часть на пайпере  и сценарии штук 5 , и в итоге опять забуксовал в загрузке, теперь я знаю куда тыкать))

Про заплатку на патч чего слышно? А то по дорожной карте глобально начало следующего года только...

Ребята извиняюсь, вопрос немного не по теме, задавал на форуме в вопросниках, но ответа не нашел. Вопрос: можно ли найти сообщения где я лайк поставил, я имею ввиду сердечки синие красные. Надо одну инфу найти она у меня под лайком 

• Sad 1

Летал я значит летал, ничего не глючило, апгрейды проходили планово, ну все в шоколаде. Я еще подумал читая этот форум, и чего плачутся криворукие. Пролетел пол Сибири, Казахстан,Ближний восток,Египет, всю Африку с севера на юг- без проблем...
И вот где-то после пятого апдейта, когда я ломанулся от Берингова пролива в сторону Сахалина и дальше на Запад , и тут то покатили у меня фризы и обидные вылеты на рабочий стол безо всяких предпосылок...Начал разбираться...
Железо Core i7-8700K, GeForce RTX 2080 SUPER (8 ГБ),Память 32Гб 3600МГц, Монитор 27" 2К.
Сначала подумал на вновь приобретенные панели управления от logitech + Квадрант от этой же фирмы + джой от VKB. Короче шнурков USB дохрена, мало ли по драйверам несовместимость. Сначала отключал по одному, потом пачками, короче обломался, железо не виновато.
С наскока не удалось, почесал репу, достал из загашника MSI Afterburner и начал вдумчиво анализировать.
Картина такая, FPS залочен на 30.После загрузки сценария Процессор Видеокарты загружен на 40-50%, Видеопамять загружена тоже наполовину на 4-5Гб. Примерно через 30-50секунд Память Видяхи резко забивается полностью 8 с копейками Гб, Следом грузится на 100% Проц Видяхи, Следом сыпется FPS c 30 до 5-10 взависимости от сложности сцены.Секунд через 30-60 нагрузка с Видеокарты снимается FPS восстанавливается, и так по кругу. Вылет игры происходит во время особо низких провалов FPS. Что характерно Центральный процессор в этом безобразии не участвует.
Пачал разбираться в силу своего умишка. Поочереди снижал по настройки графики -шиш...
Стояла общая сложность на УЛЬТРА снизил на МАКС - шиш... Ну как вылеты пропали - фризы остались...
Поковырялся в Панели управления NVIDIA - бесполезно....
Решил для себя АСОБО лохи не смогли обеспечить равномерную нагрузку Видяхи , и смирился.
А сегодня вспомнил, что Антивируса у меня нет. Читал где то , что для WIN10 он в принципе не нужен, ну и удалил AVAST лицензию...
 А что я теряю, скачал 3 сканерных програмки на поиск вирусни, какие не скажу, чтоб не подумали реклама. Ну запустил, они чего-то пошуршали, каждая чего то там нашла по 1-2 штуки. Ну и ладно , перезапускаю Винду MSFS на старт, рейс на цессне 172 Красноярск-Томск, ни одной просадки....Загрузка Проца видяхи 40-50%, загрузка памяти 4-5Гбт. рейс Томск-Новосиб...Глазам не верю.Тоже-самое,ни одного фриза...
Контрольный в голову...загружаю UUEE от поляка- в небе ни одного просвета, идет снежок, короче жопа...Загрузка Проца 60%...Видеопамять 7700-8000Мб...FPS 30 и не дрогнет...
Сижу и думаю ...Это что ж за вирус такой, что насилует только Видеокарту. или я дурак или лыжи ни едут.
Столько буков накарябал, накипело, долго разбирался, да и вдруг еще каким бедолагам поможет. А АСОБО хаять большого ума не надо..

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

1 час назад, davUNOO пишет:

Это что ж за вирус такой, что насилует только Видеокарту. или я дурак или лыжи ни едут.

Майнер? Теперь у вирусни гадить не комильфо, если можно на этом подзаработать.

А написали по делу.

7 часов назад, davUNOO пишет:

А что я теряю, скачал 3 сканерных програмки на поиск вирусни, 

а какие именно?

9 часов назад, davUNOO пишет:

они чего-то пошуршали, каждая чего то там нашла по 1-2 штуки

Тоже хочу узнать и пошуршать у себя в компе. Сообщи пожалуйста какие проги запускал и что нашел. 

Вчера летал в нескольких портах на разведку погоды фактической нижней границы облачности. Перед взлетом ставил стрелку высотомера на ноль и поднимался к нижней границе. Везде все Окей, +,- погрешность 100 футов, но это и в жизни так и даже хлеще, и в симуляторе облака не как патроны все одинаковые. Короче в России проверял - облака в симе на высоте с нижней границей совпадают по метару в симе, метару в LNM. Сейчас только мысль появилась, выпить за это, пойду ка . :)

Edited by KAV
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

50 минут назад, KAV пишет:

Вчера летал в нескольких портах на разведку погоды фактической нижней границы облачности. Перед взлетом ставил стрелку высотомера на ноль и поднимался к нижней границе. Везде все Окей, +,- погрешность 100 футов, но это и в жизни так и даже хлеще, и в симуляторе облака не как патроны все одинаковые. Короче в России проверял - облака в симе на высоте с нижней границей совпадают по метару в симе, метару в LNM. Сейчас только мысль появилась, выпить за это, пойду ка . :)

А какая версия сима бета? У меня в бете 18-й несовпадает. Нижний край облачности. Метар 90 метров выдает, а в симе все 600 метров

9 часов назад, KAV пишет:

Тоже хочу узнать и пошуршать у себя в компе. Сообщи пожалуйста какие проги запускал и что нашел. 

Dr.Web делает бесплатный сканер,каспер так же,кажется.Их только скачивать нужно и сразу запускать-они,инсталяторы,постоянно обновляются по мере добавления новых угроз.