Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

9 часов назад, sereb пишет:

если у кого после апдейта стал фризить то вот видос как исправить, мне лично реально помогло

Попробовал в панели управления нвидиа сбросить все настройки по умолчанию, запустил сим, вообще фризить перестало и картинка классная!))

• Like 1

У меня тоже с новыми дровами сим крашится сразу после взлета. Потом предлагает загружаться в безопасном режиме. RTX 3060Ti.

6 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Попробовал в панели управления нвидиа сбросить все настройки по умолчанию, запустил сим, вообще фризить перестало и картинка классная!))

а на какой версии драйвера?

В 05.12.2021 в 00:18, AndyS пишет:

Вот и интересуюсь - есть ли те, кто обновился до 11 версии? Если да, то прошу поделиться впечатлениями :) о новой винде в целом и главное о том, как в ней сим себя ведет

Я обновился. И сказать не могу вообще ничего. Ни хорошего, ни плохого. Немного поменялось оформление. Симулятор как работал, так и работает, ни лучше и не хуже

Патчноуты от нового хотфикса, который сегодня запустят в открытую бету (только для владельцев в майк сторе,  будет доступна через xbox insider, как я понял).

Скрытый текст

image.jpg.0ffa62b75a38589badc9d7f6e621bc5e.jpgimage(1).jpg.a06a13849ad54c29c8e4fc0f91aa7b08.jpg

Edited by Noring
  • Like 1

Ага, реверс таки поправят. Обнадеживает.

Мне вот нифига не нравится, что
- Live Weather clouds on ground are now displayed as fog
Это ужас какой-то чуть плохая погода облако плывет по земле, хотя метар говорит о другом, а теперь туман будет.
Жуть

13 часов назад, Mihalch пишет:

Да, парень, то еще "гуру" - "лоды убираем, половину опций отключаем и "полетели"! Запилил бы тогда видео, что получилось в итоге.:facepalm:

там ценно только то, что он делает с настройками видеокарты, остальное туфта. У меня раньше там было много чего настроенно, чтобы самолет не был ступеньками по краям. Сделал как у него и все теперь гладко и приятно

13 минут назад, sereb пишет:

Сделал как у него и все теперь гладко и приятно

Еще раньше пробовал заставить работать православный MSAA и сглаживание прозрачных текстур, ничего не вышло. Это было четко видно после отключения любого сглаживания внутри сима.

Я-то проверю после работы, но как-бы не оказалось плацебо.

У меня последний 497.09 Game Ready. Никаких изменений не заметил. RTX 3080

Давно не запускал сим. Сегодня обновил его на 160 ГБ до версии 1.21.13.0. Плюс обновил на NVidia до 479.09.
Принимайте в ряды тех, у кого сим фризится на пару секунд и вылетает без ошибок.

24 минуты назад, Мандарин пишет:

Принимайте в ряды тех, у кого сим фризится на пару секунд и вылетает без ошибок.

Нафиг ты тут нужен!? Тут и без тебя дышать нет чем!...     )))   (Шутка)

Предлагаемые решения смотри в соседней ветке "Постоянные вылеты на рабочий стол"

37 минут назад, Мандарин пишет:

Я-то наивно надеялся, что обновление с громкой приставкой «Игра года» это некий финальный аккорд с завершающей правкой багов. Мол, дальше будут только DLC, приятного полета... На деле это оказалось банальной маркетинговой уловкой для увеличения продаж. Сим по-прежнему сырой, глючный, и с тонной багов. По какому-то недоразумению он в стиме не помечен как «игра в раннем доступе».

Я даже до сих пор не купил к нему ни одного аддона. Ибо нефиг. Пусть допиливают :)

Сегодня снова дважды крашился и предлагал загружаться в безопасном режиме. 

Edited by megakor
  • Upvote 1

6 часов назад, billandrew пишет:

Мне вот нифига не нравится, что
- Live Weather clouds on ground are now displayed as fog
Это ужас какой-то чуть плохая погода облако плывет по земле, хотя метар говорит о другом, а теперь туман будет.
Жуть

- Fixed live weather refering to AMSL insted of AGL - здесь важнее. Если это исправят, вероятность облачности на земле уменьшится. В тумане как таковом, нет ничего плохого. Главное , чтобы туман не плыл как облако. Облака на земле сейчас от того, что если в метаре OVC002, к примеру, а аэродром имеет превышение более 200 футов, то получаем облака на земле. После фикса облака будут как им положено иметь нижнюю кромку 200 футов над землёй.

Edited by 4beer
  • Upvote 2

У меня и еще  пары человек сим не крашится после обновы nvidia, все работает как и работало, у большинства-вылеты, по-сему кто наблюдал, на какой версии происходит, в сторе, в стиме, или на обоих?

Edited by vladimir0504

35 минут назад, vladimir0504 пишет:

У меня и еще  пары человек сим не крашится после обновы nvidia, все работает как и работало, у большинства-вылеты, по-сему кто наблюдал, на какой версии происходит, в сторе, в стиме, или на обоих?

У меня в стиме были CTD на последней версии драйвера.

Edited by vinalex

2 часа назад, Мандарин пишет:

Давно не запускал сим. Сегодня обновил его на 160 ГБ до версии 1.21.13.0. Плюс обновил на NVidia до 479.09.

Ставьте старые дрова NVIDIA. Вылеты из-за драйвера 479.09

Когда купил эту поделку в конце сентября, запустил - посмотрел, думаю драйвера надо бы обновить, в итоге куча фризов, разрывы картинки и дерготня. Откатил обратно ))

Так и живу:

Без имени-1.jpg

Лечу в Абу-Даби - сломали дефолтного помощника (второго пилота) - при передаче ему права общения с ATC  ничего теперь не происходит...

5 часов назад, RomuxB пишет:

Вылеты из-за драйвера 479.09

497.09 Наверное.

16 часов назад, 4beer пишет:

- Fixed live weather refering to AMSL insted of AGL - здесь важнее. Если это исправят, вероятность облачности на земле уменьшится. В тумане как таковом, нет ничего плохого. Главное , чтобы туман не плыл как облако. Облака на земле сейчас от того, что если в метаре OVC002, к примеру, а аэродром имеет превышение более 200 футов, то получаем облака на земле. После фикса облака будут как им положено иметь нижнюю кромку 200 футов над землёй.

Посмотрим, но что-то опасаюсь я быть очередным бета-юзером

Скачал бета обнову, кароче санкции на снег в россии наложили, нет больше на земле снега, если он не идет в аэропорту))

А что поправили в фиксе, который на несколько килобайт был? Уж не CTD ли?