Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, Baktopur пишет:

Похоже, что не починили. Забрался на FL340 и минут через 10 словил венерианскую атмосферу :)

Похоже, это от серверов зависит. Вчера не получилось пролететь из-за температуры. Час назад, по тому же маршруту - норм.

6 часов назад, T-6 пишет:

Включт режим разработчика, там options и в нем nanovg for xml. Все клик зоны снова будут в порядке. Этот фикс из пмдг дс-6, режим разраба не выключать, иначе все снова поплывет.

5 часов назад, Rost07 пишет:

Попробуйте отключить коррекцию линзы в Главных настройках сима.

Спасибо большое! Доберусь до сима поэкспериментирую!

Добрый день, друзья. Такое дело - мне пришло уведомление, что можно бесплатно, ну совершенно бесплатно :) обновиться до 11 винды. Я чё-то очкую, наученный тем, что бесплатный сыр - он только в мышеловках бывает, ну и в примечаниях есть надписи о том, что некоторые функции 10 не будут работать в 11, в частности режим планшета и какое-то непонятное мне примечание про обои рабочего стола для пользователей, зарегистрировавшихся под майковским логином... Еще вычитал, что вначале было не обновление, а по сути полная переустановка всего софта, потом вроде доработали до полноценного апгрейда без необходимости переустанавливать всё.

Режим планшета важен, т.к. у меня ноут с сенсорным экраном, и данный режим удобен при выворачивании крышки и превращении ноута в планшет ) - не совсем понимаю, ка все это будет работать без оного режима, и появится ли виртуальная клавиатура...

Вдобавок не нашел особой конкретики про то, как сим работает под 11 версией, кроме ранних сообщений в период бета тестирования 11 версии о том, что все плохо, и редких роликов, демонстрирующих, что все как минимум без изменений.

Вот и интересуюсь - есть ли те, кто обновился до 11 версии? Если да, то прошу поделиться впечатлениями :) о новой винде в целом и главное о том, как в ней сим себя ведет

1 час назад, AndyS пишет:
Скрытый текст

Добрый день, друзья. Такое дело - мне пришло уведомление, что можно бесплатно, ну совершенно бесплатно :) обновиться до 11 винды. Я чё-то очкую, наученный тем, что бесплатный сыр - он только в мышеловках бывает, ну и в примечаниях есть надписи о том, что некоторые функции 10 не будут работать в 11, в частности режим планшета и какое-то непонятное мне примечание про обои рабочего стола для пользователей, зарегистрировавшихся под майковским логином... Еще вычитал, что вначале было не обновление, а по сути полная переустановка всего софта, потом вроде доработали до полноценного апгрейда без необходимости переустанавливать всё.

Режим планшета важен, т.к. у меня ноут с сенсорным экраном, и данный режим удобен при выворачивании крышки и превращении ноута в планшет ) - не совсем понимаю, ка все это будет работать без оного режима, и появится ли виртуальная клавиатура...

Вдобавок не нашел особой конкретики про то, как сим работает под 11 версией, кроме ранних сообщений в период бета тестирования 11 версии о том, что все плохо, и редких роликов, демонстрирующих, что все как минимум без изменений.

Вот и интересуюсь - есть ли те, кто обновился до 11 версии? Если да, то прошу поделиться впечатлениями :) о новой винде в целом и главное о том, как в ней сим себя ведет

А Вы на ноуте летаете в симе? Крутой наверное ноут ...  :coolio:

Я ОС на своём ПК обновил (точнее - установил с чистого листа) до Windows 11 (в подписи). Вроде всё работает пока.

Edited by aksakal410

1 час назад, AndyS пишет:

Режим планшета как таковой останется, не переживайте. Просто про переход в этот режим никто спрашивать не будет как в 10. Я трансформер жены выворачиваю наизнанку, работает как и раньше в режиме планшета спокойно. Обновился с родной десятки на 11 пару недель назад. Вообще не почувствовал разницы. Про сим писать не буду, т.к. ноут не мой, супруги, чисто для работы и развлекалова, отличного от сима.

Edited by 4beer

11 минут назад, aksakal410 пишет:

А Вы на ноуте летаете в симе? Крутой наверное ноут ...  :coolio:

Я свой ПК обновил (точнее - установил с чистого листа) до Windows 11 (в подписи). Вроде всё работает пока.

Да, на ноуте. у меня ноут не такой уж крутой - Lenovo YOGA 730-15. С видюхой для игр Geforce GTX 1050. Позиционируется не как игровой, а как обычный, но на котором в случае чего можно и поиграть :) . Там проц i7 с тактовой частотой 1.8 ГГц, но максимальная до 3.9 (!). Я его покупал конечно совсем не для этих целей, думал, что максимум если и буду играть, то в стратегии или например во что-то типа FarCry - всех убью, один останусь. Ибо в FSX уже несколько лет не летал :)  но когда вышел крайний сим с его красивыми картинками, и я понял, что вроде ноут потянет - блин, не удержался, купил :) . Сначала FPS был низкий, но потом я допер, что ноут понижает тактовую частоту из-за встраиваемой производителями защиты по шуму и температуре. Поменял термопасту, установил ThrottleStop, который снимает эти ограничения, настроил по предельной мощности и  сейчас имею от 15 FPS в аэропорту и около 25 в воздухе. Правда разрешение экрана пришлось установить пониженное конечно, но настройки практически все на high или даже ultra. В целом качество более-менее устраивает :) . Ну, речь конечно о дефолтных портах - в Шереметьево от Drzhevetsky дает 5 - 7 FPS местами :)

Нагрев кстати при этом максимальный эпизодически - 91 С, а номинально держит 71 - 73 градуса.

2 минуты назад, 4beer пишет:

Режим планшета как таковой останется, не переживайте. Просто про переход в этот режим никто спрашивать не будет как в 10. Я трансформер жены выворачиваю наизнанку, работает как и раньше в режиме планшета спокойно. Обновился с родной десятки на 11 пару недель назад. Вообще не почувствовал разницы. Про сим писать не буду, т.к. ноут не мой, супруги, чисто для работы и развлекалова, отличного от сима.

То есть, в этом режиме планшета и расстояния между строчками так же увеличиваются, чтобы пальцем было удобно тыкать, и значок виртуальной сенсорной клавиатуры сохраняется?

А с обоями рабочего стола - это про что интересно? У меня обои меняются случайным образом из набора фоток в папке на диске - интересно, эта возможность останется, или нет :) ?

Предлагали ли при апгрейде сохранить старый вид начального экрана, как в 10 - имею в виду собрание ярлыков программ, справа от столбца со списком установленных программ, когда кликаешь на кнопку пуск? В принципе удобно было, чтобы не плодить их на рабочем столе, но и не искать в списке.

И еще - после обновления все ли программы без проблем сохранились или все-таки пришлось что-то переустанавливать?

Коллеги, спасибо за ваши ответы, успокоили - думаю, в итоге обновлюсь :)

Огромное спасибо Rost07 за совет, после отключения коррекции линзы всё встало на свои места. Прям гора с плеч:)

Т-6 советую Вам этот способ как действующий! 

Edited by Nostromo
  • Upvote 1

32 минуты назад, Nostromo пишет:

Огромное спасибо Rost07 за совет, после отключения коррекции линзы всё встало на свои места. Прям гора с плеч:)

Т-6 советую Вам этот способ как действующий! 

:cheers:

если у кого после апдейта стал фризить то вот видос как исправить, мне лично реально помогло 

Microsoft не рекомендует устанавливать актуальный драйвер Nvidia

Установка обновленных драйверов NVIDIA GeForce версии 497.09 может приводить к вылетам MSFS и артефактам графики: https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/game-ready-drivers/13/476666/geforce-49709-grd-feedback-thread-released-12121/

Стоит дождаться следующего релиза драйверов, видимо.
  • Thanks 1

10 минут назад, Alexsan пишет:

Установка обновленных драйверов NVIDIA GeForce версии 497.09 может приводить к вылетам MSFS и артефактам графики: https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/game-ready-drivers/13/476666/geforce-49709-grd-feedback-thread-released-12121/

Стоит дождаться следующего релиза драйверов, видимо.

Подтверждаю! Вылетает после установки новых дров.

3 минуты назад, RomuxB пишет:

Подтверждаю! Вылетает после установки новых дров.

Только хотел поставить, теперь не буду))

Только что, sereb пишет:

Только хотел поставить, теперь не буду))

Я не сразу с новыми дровами вылеты связал. Убил 2 часа, пробуя отключать разные дополнения по очереди))

• Sad 1

28 минут назад, Alexsan пишет:

Я на nvidia rtx3060 поставил самый крайний драйвер nvidia, нормально работает, без косяков и вылетов

• Like 1

50 минут назад, sereb пишет:

если у кого после апдейта стал фризить то вот видос как исправить, мне лично реально помогло

Из всей его лабуды достаточно было убрать Object LOD. Но летать на 100 сильно на любителя слабых процессоров.

• Well said! 1

Кто обновился до последнего драйвера Nvidia , что будем делать ? откатывается обратно или ждать обновления от асобо фиг знает когда они разродятся  на решение  этой  проблемы. :joystick::crazy:

• Like 1
  • Confused 1

Последние драйвера, вылетов не было. При выборе DX12 в настройках фризы конкретные при повороте камеры по сторонам, с DX11 все нормально.

• Thanks 1
  • Upvote 1

15 часов назад, AndyS пишет:

То есть, в этом режиме планшета и расстояния между строчками так же увеличиваются, чтобы пальцем было удобно тыкать, и значок виртуальной сенсорной клавиатуры сохраняется?

А с обоями рабочего стола - это про что интересно? У меня обои меняются случайным образом из набора фоток в папке на диске - интересно, эта возможность останется, или нет :) ?

Предлагали ли при апгрейде сохранить старый вид начального экрана, как в 10 - имею в виду собрание ярлыков программ, справа от столбца со списком установленных программ, когда кликаешь на кнопку пуск? В принципе удобно было, чтобы не плодить их на рабочем столе, но и не искать в списке.

И еще - после обновления все ли программы без проблем сохранились или все-таки пришлось что-то переустанавливать?

При апдейте на 11 все программы сохранились. Старый вид начального экрана... честно, не помню . Обои меняются регулярно у неё ), я в это не врубался. С режимом планшета я не компетентен настолько. Жена не жалуется, она одна в этом режиме бывает, да еще внучке ставим в развёрнутом виде мультики смотреть на нем на даче. В общем, я может быть даже не знаю всех возможностей режима планшета. Значёк вирт.клавы есть конечно, куда без него.

Edited by 4beer

3 часа назад, sereb пишет:

Чувак на видео прямо во время игры применяет настройки))) Но так работать не будет. Нужно полюбас выйти из игры и перезайти...

• Upvote 1

1 час назад, RazorTula пишет:

Чувак на видео прямо во время игры применяет настройки))) Но так работать не будет. Нужно полюбас выйти из игры и перезайти...

Да, парень, то еще "гуру" - "лоды убираем, половину опций отключаем и "полетели"! Запилил бы тогда видео, что получилось в итоге.:facepalm:

После обновы драйверов стала вылетать игра. Зашел в nvidia experience в правом верхнем углу три точки, дальше выбрать и установить драйвер Studio. Полет нормальный. Как вариант пока nvidia не выпустила обнову.

• Well said! 1

2 часа назад, Dimario7 пишет:

Полет нормальный. Как вариант пока nvidia не выпустила обнову

Спасибо за  подсказку-все заработало, вылетов больше нет!

9 часов назад, sereb пишет:

Попробовал в панели управления нвидиа сбросить все настройки по умолчанию, запустил сим, вообще фризить перестало и картинка классная!))

• Like 1