Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

11 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Друзья, как правильно запускать FS если необходимо отключить проводник (explorer)? Может есть у кого батник автоматизирующий процесс?

Можно через командную строку или через Диспетчер задач->Файл->Запустить задачу

О как! Есть те, кому сим в его нынешнем состоянии кажется очень сложным :facepalm:

Spoiler

Screenshot_20211130_132108_com.android.chrome_edit_87891885168880.jpg

Edited by Sribnyd
  • Haha 1
  • Downvote 1

Друзи, такой вопрос про погоду. Вчера загрузился в Воронеже. Погода г-но, дождь облачнасть сплошная, что за окном что в симе, все совпадает. АТИС вещает правильно. Через 5 минут чистое небо звезды, а дождь идет из неоткуда. АТИС все туже плохую погоду вещает. Думаю глюк. Перезагрузился. Ситуация повторилась точь в точь Никто не сталкивался?

37 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Друзи, такой вопрос про погоду. Вчера загрузился в Воронеже. Погода г-но, дождь облачнасть сплошная, что за окном что в симе, все совпадает. АТИС вещает правильно. Через 5 минут чистое небо звезды, а дождь идет из неоткуда. АТИС все туже плохую погоду вещает. Думаю глюк. Перезагрузился. Ситуация повторилась точь в точь Никто не сталкивался?

Ну да,  погода теперь стабильно отваливается каждый день по многу часов, у всей планеты с любых серверов. Остаются лишь данные видимости и по ходу вот осадки еще. И если у вас оверкаст да на правильной высоте каки-то образом подгрузился - так еще и повезло, обычно он теперь всегда рисует стремные кучевые на земле лежмя) После 7 апдейта погода пока поломана в хлам. Чинють.

41 минуту назад, dgon-dgoin пишет:

Нет, а ведь с последними обновлениями могла начать сыпаться например "манна небесная", в качестве проверки будущих наработок.. ;)

PMDG DC6 не вижу внешних огней, т.е. навигационных (красный,зелёный и маяка (врашающийся красный )

Подскажите как их включить. Тумблеры на оверхеде включены.

19 часов назад, dgon-dgoin пишет:

Друзья, как правильно запускать FS если необходимо отключить проводник (explorer)? Может есть у кого батник автоматизирующий процесс?

Батник погуглите-найдете,есть точно на форуме Форцы,Горизон которая.

Edited by level777

4 минуты назад, level777 пишет:

Его можно потом через вызов диспетчера вырубить и обратно точно так же включить.

Батник погуглите-найдете,есть точно на форуме Форцы,Горизон которая.

Батник точно есть. Но использование оного не даёт результата. Пока не понизил настройки графики (до power consumtion=85 по GPU-z) вылеты на рабочий стол были постоянными.

Товарищи, подскажите, чем отличаются команды, например "фара уст" и  "фара вкл" 

26 минут назад, Nick_spiridonov пишет:

Ну наверное перед тем как включить фару надо ее выпустить, "фара уст" скорее всего подразумевает  выпуск.

1 час назад, air-m пишет:

PMDG DC6 не вижу внешних огней, т.е. навигационных (красный,зелёный и маяка (врашающийся красный )

Клавишу L нажать.

1 час назад, air-m пишет:

Нажми L.

9 hours ago, Sribnyd said:

как! Есть те, кому сим в его нынешнем состоянии кажется очень сложным

Ну все правильно написано. Базовый уровень для приобщения необходим. И чем лучше будет начальный уровень сделан, тем больше коллег дорастёт до энтузиастов. 

51 minutes ago, Krik1012 said:

Ну все правильно написано. Базовый уровень для приобщения необходим. И чем лучше будет начальный уровень сделан, тем больше коллег дорастёт до энтузиастов. 

Как мне кажется, базовый уровень вполне уже на уровне. Дело в желании учиться.

Edited by Sribnyd

6 minutes ago, Sribnyd said:

Как мне кажется, базовый уровень вполне уже на уровне

Конечно. Речь о том, что он сразу на приличном уровне. Ну и про отсутсвие понятных пресетов в настройках тоже верно подмечено. Хотя надо сказать, что обучение мне понравилось. 

Купил CRJ Bundle. Не могу скачать. Хотя один раз залил но при установке он попросил ключ которого в сообщениях не было. Удалил. Теперь не могу скачать заново. Менеджер предлагает скачать с   Aerosoft Online Shope. Где это? По поиску выдаёт их родной сайт где я вроде как купил данный продукт и тупо имею сообщение скачайте. Вот только откуда скачать. В моём профиле Instant dowloads отсутствует.

Подскажите как правильно сделать.

проблема решена

После онн-ной попытки. установил. ключь выдается на странице скачивания. Которая почему-то была не доступна. Ссылка на файл появилась после ребута. Аэрософт по защите рулит. Хотя можно взять народную версию без всяких "кряков"

Edited by air-m
проблема решена

В 30.11.2021 в 23:58, Sribnyd пишет:

Как мне кажется, базовый уровень вполне уже на уровне. Дело в желании учиться.

Некоторые хотят в игре хотят просто играть. Особенно, на игровых консолях, где нет DCS. Ace Combat тоже не подойдет, ибо это военный шутер с крыльями.

Edited by megakor

В 30.11.2021 в 20:04, Nick_spiridonov пишет:

С этим кривым переводом мы еще не раз хлебнем, я так думаю. В общем, в настройках часто команды дублируются, вот как вы например написали "фара уст" и  "фара вкл" . Это не только к фарам относится, много к чему еще. Например включение авионики тоже имеет такие варианты. А на самом деле все очень просто, команда "фара уст" подразумевает использование под тумблер. Т.е., если вы ее назначите на кнопку, то фара у вас будет включена ровно столько, сколько нажата кнопка. Отпустили кнопку и фара выключилась. А команда  "фара вкл" как раз сделана под кнопку. Нажали и фара горит, нажали еще раз и фара выключилась.

Причем, раньше далеко не все команды имели такой дубляж. Я из-за этого много своих тумблеров перевел в режим имитации срабатывания кнопки. Теперь чувствую, надо будет обратно их в тумблера переводить.

1 hour ago, megakor said:

Некоторые хотят в игре хотят просто играть. Особенно, на игровых консолях, где нет DCS. Ace Combat тоже не подойдет, ибо это военный шутер с крыльями.

Ну не знаю, куда уж проще?

Edited by Sribnyd

52 минуты назад, Dendiro пишет:

А на самом деле все очень просто, команда "фара уст" подразумевает использование под тумблер. Т.е., если вы ее назначите на кнопку, то фара у вас будет включена ровно столько, сколько нажата кнопка. Отпустили кнопку и фара выключилась. А команда  "фара вкл" как раз сделана под кнопку

А ещё бывают команды "переключить".  Их тогда как понимать? В моём понимании "фара вкл" и " фара выкл" это разные кнопки. А вот "фара переключить" одна кнопка  - нажал, включил. Ещё раз нажал - выключил.(фара только для примера... речь про другие команды)

10 часов назад, megakor пишет:

Костя, сайт вроде как о симуляторах. MSFS изначально позиционировался симулятором. Разработчики стараются. Теперь то понятно, что им надо даже о метаре доносить инфу, но люди не упороты, понимают, что им в тему вникать и вникать, и с каждым патчем стараются что-то поправить. И тут возникают соснольщики (для меня это наподобие эпидемии BLM) и начинают свой устав пихать.

Мне просто интересно, что (и главное, какими оборотами) ответили бы разработчики DCS, попади бы им обнаглевшие соснольщики на сайт.

• Well said! 2

Всем привет! Вопрос к владельцам модулей GoFlight. Удалось ли кому-нибудь подключить их? У меня 4 модуля, но ни один не виден в игре. Очень жаль, с ними очень удобно и комфортно летать. А на сайте производителя тишина...

1 час назад, Wonderboy пишет:

Костя, сайт вроде как о симуляторах. MSFS изначально позиционировался симулятором.

Когда-то давным-давно майки были симуляторами. MSFS 2020 с приходом на консоли стал игрой для всех.

1 час назад, Wonderboy пишет:

И тут возникают соснольщики (для меня это наподобие эпидемии BLM) и начинают свой устав пихать.

Их тоже можно понять. Они пришли играть, им не нужен этот самый «порог вхождения», выглаженная форма, метары. Подожди, ты их «вой на болотах» еще услышишь, когда PMDG 737 релизнется. Ибо как так?! Ты на своем компе взял и сразу полетел по маршруту, а им с геймпадом как? А это еще что за «калькуляторы» внизу возле рычагов?! :sarcastic:

Ни дня без нового бага)

Хотя хз может такое раньше было - сегодня у нас подгружается атмосфера Венеры после 24000 ft +240C за бортом и веселая такая турбулентность...

Edited by LeshaSidz
  • Like 1
  • Upvote 1