Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

34 минуты назад, Sribnyd пишет:

Вот только об этом "раннем доступе" забыли предупредить.

Вот только это не остановило бы ни меня, ни 90% купивших этот сим, могу поспорить)

Я бы точно не брал. Я сим забросил лет 7 назад и решил вернуться только после их сладких обещаний о встроенном онлайн трафике в родных ливреях, встроенной погоде и т.д.

• Like 3
  • Upvote 1

2 минуты назад, PAVE пишет:

Я бы точно не брал. Я сим забросил лет 7 назад и решил вернуться только после их сладких обещаний о встроенном онлайн трафике в родных ливреях, встроенной погоде и т.д.

ты вошел в 10 % :crazy:

• Upvote 1
  • Downvote 2
  • Well said! 2

1 час назад, Sribnyd пишет:

Вот только об этом "раннем доступе" забыли предупредить.

А зачем предупреждать? Чтобы на предоплатах не собрать? )

Одного не пойму, а зачем реплэй засунули в режим разработчика? Это же не DX12, вроде нормально работает, пользоваться можно. Или он сильно недоделан там?

11 minutes ago, megakor said:

А зачем предупреждать? Чтобы на предоплатах не собрать? )

Тут получается такая ситуация, что их промо-ролики местами не совсем соответствуют действительности. Это похоже на введение потребителя в заблуждение.

• Like 2
  • Upvote 1

13 минут назад, Sribnyd пишет:

Это похоже на введение потребителя в заблуждение.

Для этого и делается подобное.

Посмотрите, как было с ремастером трилогии GTA. Показали парочку роликов-заманух, собрали львиную долю с ПРЕДЗАКАЗОВ, и зарелизили откровенный мусор, который Rockstar Games даже из своего внутреннего магазина вскоре удалили.

Ихмо, предзаказы зло. Они стимулируют разработчиков выпускать халтуры и потом крайне неохотно их допиливать; зачем, если УЖЕ заплатили…

Edited by megakor
  • Like 1
  • Upvote 1

21 minutes ago, megakor said:

Для этого и делается подобное.

Посмотрите, как было с ремастером трилогии GTA. Показали парочку роликов-заманух, собрали львиную долю с ПРЕДЗАКАЗОВ, и зарелизили откровенный мусор, который Rockstar Games даже из своего внутреннего магазина вскоре удалили.

Ихмо, предзаказы зло. Они стимулируют разработчиков выпускать халтуры и потом крайне неохотно их допиливать; зачем, если УЖЕ заплатили…

Тут может разрабы и рады были бы все сделать по-человечески, но есть еще Мелкософт, которого, как мне кажется, больше всего финансовая составляющая продукта интересует.

• Like 1

Та ладно, сейчас многие разработчики софта и игр допускают халтуру)  FSX тоже родился на свет куском г***а, как и X-Plane. Но спустя годы допилили, симуляторы эволюционировали. Но там было проще, улучшались всё те же движки и самолёты конвертировались от версии к версии. А тут всё по новой делают и ошибок будет полно.
Не знаю, меня всё устраивает. Летаю в двух симах и кайфую от X-Plane и от MSFS.

И сообщили бы они, что это ранний доступ:) Дальше что? Большинство всё равно купили бы, а не ждали годы непонятно чего.:) Это долгосрочный проект! Так что нужно набраться терпения.

• Upvote 1
  • Well said! 2

1 час назад, Kraftig пишет:

Одного не пойму, а зачем реплэй засунули в режим разработчика? Это же не DX12, вроде нормально работает, пользоваться можно. Или он сильно недоделан там?

Да забей ты на это говно. поставь бесплатный Flight Recorder.

• Upvote 2

В 28.11.2021 в 21:14, Norm пишет:

Все свежее, каждый месяц обновляю. И в симбрифе свежий и в Симе тоже

Есть еще ресурс не надо ничего покупать, но можно отследить борты и сопоставить точки, схемы захода, вылета
http://uuee.flightrf.ru/

На мой взгляд, если мы уходим от VFR полетов, мне кажется, может я и не прав, тут как раз и фикус просчитать план полета (подготовка) .. Рассчитать оптимальный маршрут. Далее что нам грозит? Прекрасный взлет с соблюдением всех правил. А потом посадка, вот тут то самое интересное и начинается ... Учет ветра, посадочных полос и т.д. Хотя падла АТС врет.  Я думаю при полетах на аэропланах типа а320, boeing, crj в этом и есть фикус. (предполетная подготовка + посадка) :)

Edited by billandrew

20 часов назад, Kraftig пишет:

Но будут ли они это делать?

Придётся из-за обещанного уровня кросс-плея с приставкой. Хотя… Асобовцы уже столько обещаний профукали, что если они и это забудут, то никто и не заметит))

Ребята, просвятите пожалуйста кто в курсе. Если я хочу удалить сценарий или самолет из папки комьюнити, какие папки нужно еще дополнительно зачистить, для того что бы на всякий случай избежать всяких проблем. К примеру после удаления самолета из комьюнити желательно так же очистить его содержимое  помоему в папке pakeges (извиняюсь если неправильно написал название папки). Так же если сценарий ненужный удаляешь из папки комьюнити  что нужно дополнительно удалять и в каких папках? Посоветуйте пожалуйста

18 часов назад, SimFree пишет:

Закрой и перегрузи сим .если не сделаешь, будешь еще пару суток смотреть на это ))

и перегружал сим, винду, на следующий день тоже продолжил - ничего не помогает! После перезагрузки появляются попеременно два сценария развития по докачке: либо 1,72 гига осталось, качает и распаковывает до этого файла и стоит на месте, либо пишет, что осталось скачать 830 мБт, но ничего не происходит, как будто на серваке этого "хвоста" нет. Заново Сим переустанавливать?

Edited by kkroko

36 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Ребята, просвятите пожалуйста кто в курсе. Если я хочу удалить сценарий или самолет из папки комьюнити, какие папки нужно еще дополнительно зачистить, для того что бы на всякий случай избежать всяких проблем. К примеру после удаления самолета из комьюнити желательно так же очистить его содержимое  помоему в папке pakeges (извиняюсь если неправильно написал название папки). Так же если сценарий ненужный удаляешь из папки комьюнити  что нужно дополнительно удалять и в каких папках? Посоветуйте пожалуйста

Storе версия.

Кроме папки комьюнити,

Я всегда удаляю папки с названием самолета или очень редко сцены вот по этим двум путям.

С тех пор у меня никогда ничего не вылетает, просто никогда.

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\SimObjects

C:\Users\Имя пользователя\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages

Это нужно применять даже если версия самолета обновилась, чистим папки от старой версии. Новую версию помещаем в комьюнити.

А в этих указанных путях уже автоматически, с момента полета на новой версии самолета, создаются папки от новой версии самолета

Edited by KAV
  • Like 1
  • Heart 1

И еще вопрос. Сейчас версия из Стора, а если я пошлю их и куплю в Стиме, но есть покупки сценариев в Симовском магазе - покупки останутся при переходе на Стим-версию или нет?

Ребята всем привет! Вобщем пришлось на пару недель уехать, а тут как раз вижу подъехала обнова 7. Загрузил ее, все запустилось. Но вот настройки камер внутри кабины снова слетели, стали неудобными. На джойстике вращаешь центральную кнопку. смотрит камера куда-то то вниз, то на МСDU и т.п. Есть ли у кого старые или какие-либо еще удобные настройки в кабине, да и вообще этих камер с джойстика и мыши, как раньше было. Будьте добры, скиньте плиз скрины. Сейчас у меня вот такие:

2021-11-29.thumb.png.13547ced305a941346c9304d7f5dbce3.png1736406878_2021-11-29(1).thumb.png.343c14bcb65702b5f9c098bc3ec59850.png

Edited by vladimir0504

В 28 ноября 2021 г. в 16:03, Norm пишет:

Коллеги, в теме по навигации как понимаю мало посетителей, задам тут вопрос по навигации....

.. Спланировал маршрут в симбрифе из Внуково, он показал первой точкой плана - LIDRI. ....

....Так вот на эту точку 

...да и в плане Симбрифа указывалось, что выход на эту точку директом. Но как лететь без сида то?...

.....Зачем мне Симбриф эту LIDRI выдал? Я в замешательстве в общем.

Никаким образом это не относится к "теме по навигации".

Лично у меня -- встречные вопросы.:

1) Неужели  не интересно плюнуть на всяческие помогалки типа "Симбриф"  и хотя бы попытаться -- руками -- создать собственный полёт? Скачать свежие / несвежие схемы, разобраться в картах и собственноручно обозначить себе и SID, и STAR, и прочие точки начала снижения с расходами топлив . Наметить  свой маршрут , вникнуть в другие тонкости . 

2) Зачем тогда сильно проработанные самолёты и их системы ? Всякие  там вожделенные "В737 PMDG для MSFS"/ вышедший Фелисовский "симулятор бортмеханика" для ХР 747?... Зачем разработчикам  стараться ? ... Если пользователям   (видимо)не интересно потратить  полчаса своего времени даже  на составление собственного полёта . Но есть острое желание полетать быстро, с настроением "под пивко".

3) ... " Под пивком", в игровом авиасимуляторе гражданской авиации , должнО быть невыразимо скучно. Я даже не представляю себе той бури эмоций с бокалом пива, которое должно быть испытано  при ускорении времени в  8х.

4.) ... Ну нету СИДа на ЛИДРИ из Внуково. Что же нам теперь делать?.

Edited by Mishkann
  • Like 1
  • Haha 1

Друзья, как правильно запускать FS если необходимо отключить проводник (explorer)? Может есть у кого батник автоматизирующий процесс?

3 hours ago, kkroko said:

и перегружал сим, винду, на следующий день тоже продолжил - ничего не помогает! После перезагрузки появляются попеременно два сценария развития по докачке: либо 1,72 гига осталось, качает и распаковывает до этого файла и стоит на месте, либо пишет, что осталось скачать 830 мБт, но ничего не происходит, как будто на серваке этого "хвоста" нет. Заново Сим переустанавливать?

Сим нет

1.пойди в папку официал там остаются хвосты в корне, почисти

2. в папке официал что то делал ? например у меня такая же возня была, пока я не восстановил бгл по трафику , по кругу закачка бродила

3 Попроубуй переустановить клиент

2 hours ago, Mishkann said:

да и в плане Симбрифа указывалось, что выход на эту точку директом. Но как лететь без сида то?...

.....Зачем мне Симбриф эту LIDRI выдал? Я в замешательстве в общем.

Вы хоть маршрут назовите откуда куда. и скорей всего у Вас нав дата старая, еще возможно с 1 или 19 полосы, в Внучке в основном в работе 6/24

22 часа назад, Eti пишет:

Переключите в настройках мыши профиль на дефолт, тогда глобус начнет вращаться 

Хоть убейте немогу найти это, ткните пальцем плиз. Я вроде настройки мыши никогда не трогал. Шарик то же сейчас не крутится

40 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Хоть убейте немогу найти это, ткните пальцем плиз. Я вроде настройки мыши никогда не трогал. Шарик то же сейчас не крутится

Options > Controls options 

Скрытый текст

20211130001540_1.thumb.jpg.fcfc70a46165965cd41d0be942542dca.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

39 минут назад, Eti пишет:

Options > Controls options 

Скрыть контент

20211130001540_1.thumb.jpg.fcfc70a46165965cd41d0be942542dca.jpg

Самое интересное они у меня всегда по дефолту были, странно как то