Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Есть ли способ побороть баг с исчезновением самолетов онлайн игроков ?

Баг не очевидный если летаеш сам посебе, и мало кто его вообще замечает, но если конкретно с кем то в паре или группой то очень выбешивает.

Баг присутсвовал в ранних версиях, с 3 по 5 апдейт вроде пропал, и вот опять.
Смысл в том что если летиш с кем то в плотном строю то самолеты игроков могут пропадать на несколько секунд - минут а потм внезапно появляются, что делает такие групповые полеты совершенно бессмысленными.

1 час назад, DKMops пишет:

Эти (прости хоспади) разработчики говорят, что чего-то там про это пофиксили, но формулировка "...less frequently encounter the issue" (сталкиваться с этой проблемой реже) как бЭ намекает :cheers:

image.png.df36a78d16b911f36dae23e5300ad123.png

понятно....сталкиваться с этой проблемой реже....но  все же сталкиваться. :(

Подсказал бы им кто....просто откатить серверную часть на 2 апдейта назад....когда не было не единого обрыва...часами летали без проблем вообще :)

20 минут назад, DKMops пишет:

Подсказал бы им кто

Обожаю наших пассивов. Кто-то, но не я.

Подайте багрепорт , раз вам важна мультиплеерная составляющая. Подскажите им сами.

• Upvote 1

8 часов назад, Alexsan пишет:

После последнего обновления систематически сбрасываются настройки. Вроде летаю день, два, три, потом запускаю - и везде таблички с помощью, настройки реализма все стоят на "легких", приходится снова все изменять. Или с настройками графики тоже самое: включаю на плоском экране все на ультра (железо после обновы тянет хорошо), через несколько перезагрузок сима вдруг вижу, что часть бегунков на средней позиции, часть на высоких и ни одного на "ультра". Т.е. я ничего сам не менял, а оно взяло и поменялось все. Баг что ли такой? 

Не говорите так. Это не баг ни в коем случае. Так должно быть Это не должно вас напрягать, от слова "вообще".  Поймите уже Вы в этом симе лишь гость. И покупая лицензию, вы покупали лишь абонемент на посещение этого пространства с монитора своего компутира. Меняются настройки? Ну и что тут такого.. Это же не ваш сим?  Вы в нём лишь гость...   Не хотите обновляться до новой версии?  А кто вы такой, что не хотите?  Не нравится..? не заходите в него.. Это просто как клуб закрытого типа. Вас забыли предупредить тогда, что всё будет так?? А ну, извините. С кем не бывает. 
А будете тут перечислять все вот эти неудобства, -вас непременно заподозрят в использовании пиратки. Отправят покупать сим.  Желательно в стим!    ...как кому то на днях тут посоветовали. Не помню уже. А.. Вы уже купили его? Ну так купите ещё раз... Вы не там купили... Госсссподи В чём проблема? 

• Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Well said! 3

Теперь новая фишка уже три дня, полностью отваливается и не подгружается погода. Подолгу.

На оф. форуме стоит хай, модераторы вроде говорят, что работы идут над комплексным решением проблем с погодой и тп, разработчики в курсе,

и они скорее всего действительно идут, вроде как оферкаст стал получше рисовать, больше приоритета отдали Метеоблю вроде как, меньше METARу, но это неточно.

но уж если думаете покупать фс 2020 или просто полетать после работы с живой погодой, то пожалуй не стоит в ближайшие недели. Займитесь чем-нибудь полезным хехе :hunter:

• Thanks 1

Guest корыч

Раньше я всегда летал в этом симе с залочкой на 30 fps. Ибо ровные 60 кадров в авиасимуляторах, увы, недостижимы.

Решил опробовать вот какую фичу. Мой монитор поддерживает максимальную частоту 144гц и G-Sync. Я подумал: а что, если поиграть с его герцовкой? Установил частоту в 75 герц, а в настройках сима вертикальную синхронизацию «на 30 кадров». Почему в кавычках? Потому что «30» в настройках сима означает половину установленной частоты монитора, а не заданное значение в 30 кадров/сек. В итоге, с частотой монитора 75 Гц я получил ровные 37 кадров, без дерготни.

Смотрится очень плавно! При 30 кадрах (и частоте монитора 60 Гц) уже видна смазанность полусинхрона, а на 37 – идеально! Попробуйте, если у вас монитор может работать на частоте в 75 Гц.

Edited by корыч

2 часа назад, megakor пишет:

Раньше я всегда летал в этом симе с залочкой на 30 fps. Ибо ровные 60 кадров в авиасимуляторах, увы, недостижимы.

Решил опробовать вот какую фичу. Мой монитор поддерживает максимальную частоту 144гц и G-Sync. Я подумал: а что, если поиграть с его герцовкой? Установил частоту в 75 герц, а в настройках сима вертикальную синхронизацию «на 30 кадров». Почему в кавычках? Потому что «30» в настройках сима означает половину установленной частоты монитора, а не заданное значение в 30 кадров/сек. В итоге, с частотой монитора 75 Гц я получил ровные 37 кадров, без дерготни.

Смотрится очень плавно! При 30 кадрах (и частоте монитора 60 Гц) уже видна смазанность полусинхрона, а на 37 – идеально! Попробуйте, если у вас монитор может работать на частоте в 75 Гц.

О! Вот спасибо, добрый человек. Я вот как раз и пытался как то перейти на 75, но возникала дерготня на залоченных 60. Про фокус с 30-ю залоченными счас попробую
P.S. Это была очень ценная подача. Дерготня, конечно, еле уловимая есть, Просто амплитуда её стала гораздо короче, и посему она, в свою очередь, абсолютно не напрягает.., но за то сим сидит жёстко на 37,5 фпс. И не проседает не смотря ни на какие сложные условия. И ещё заметил, что абсолютно без напряга. Прям обрадЫвался. У меня кулера сразу выдают нагрузку. А тут прям работают тих тих.  Ещё раз спасибо!

Edited by J0ker
  • Like 1

11 часов назад, megakor пишет:

У меня максимум 60 Гц  исходя из доступных настроек системы, не подскажете как быть в этом случае?

16 часов назад, DKMops пишет:

Баг не очевидный если летаеш сам посебе, и мало кто его вообще замечает, но если конкретно с кем то в паре или группой то очень выбешивает.

Баг присутсвовал в ранних версиях, с 3 по 5 апдейт вроде пропал, и вот опять.
Смысл в том что если летиш с кем то в плотном строю то самолеты игроков могут пропадать на несколько секунд - минут а потм внезапно появляются, что делает такие групповые полеты совершенно бессмысленными.

Данный баг касается не только самолетов онлайн-игроков но и бортов онлайн-траффика. Когда вблизи оказывается траффиковый борт, то он иногда тоже начинает сходить с ума - исчезать, резко набирать высоту или наоборот снижаться

Всем здравствуйте, давно не заходил в сим, зашёл, захотел полетать на турбовинтовых пепелацах и вдруг выяснилось что реверс перестал работать и триммера рулей высоты не фиксируются, к примеру триммер вверх а он начинает опять принимать исходное положение, это после последней обновы такое?

Ну по поводу триммеров не особо критично поскольку есть такая штука как автопилот, а вот как теперь летать скажем на тётушке Ju непонятно, все время штурвал самому держать?

1 hour ago, Skotopotam said:

Всем здравствуйте, давно не заходил в сим, зашёл, захотел полетать на турбовинтовых пепелацах и вдруг выяснилось что реверс перестал работать и триммера рулей высоты не фиксируются, к примеру триммер вверх а он начинает опять принимать исходное положение, это после последней обновы такое?

В настройках отключите все помощники в полете. Там по умолчанию стоит настройка, при которой триммер сам автоматически скручивается. 

Edited by alexthespy

Guest корыч
3 часа назад, Nostromo пишет:

У меня максимум 60 Гц  исходя из доступных настроек системы, не подскажете как быть в этом случае?

Я бы посоветовал ставить те же 30.

2 hours ago, Skotopotam said:

Всем здравствуйте, давно не заходил в сим, зашёл, захотел полетать на турбовинтовых пепелацах и вдруг выяснилось что реверс перестал работать

Реверс работает, просто криво, как и все остальное после SU7. Для реверса надо назначить кнопку/клавишу Hold Throttle Reverse Thrust. Теперь чтобы включить реверс надо дать полный газ и зажать назначенную кнопку. Для отключения надо отжать кнопку и убрать газ.

Приветствую, коллеги! А вот эффект горячего воздуха отключается или зашит намертво? 

Edited by nikmiller

Как режим Директ 12 (бета)?

Ток сейчас заметил что он есть. Использовать можно или глючит/вылетает?

1 час назад, alexthespy пишет:

В настройках отключите все помощники в полете. Там по умолчанию стоит настройка, при которой триммер сам автоматически скручивается. 

Огромное спасибо! Помогло

56 минут назад, Intars пишет:

Реверс работает, просто криво, как и все остальное после SU7. Для реверса надо назначить кнопку/клавишу Hold Throttle Reverse Thrust. Теперь чтобы включить реверс надо дать полный газ и зажать назначенную кнопку. Для отключения надо отжать кнопку и убрать газ.

Спасибо! Попробую

И опять ФПС просел после апдейта. Причем конкретно. Если ранее у меня было стабильные 40-45. Сейчас скачет от 25 до 35...

Edited by DarkSideMaster
  • Like 1

Коллеги, в теме по навигации как понимаю мало посетителей, задам тут вопрос по навигации. Спланировал маршрут в симбрифе из Внуково, он показал первой точкой плана - LIDRI. Так вот на эту точку не ведёт ни одна схема SID, на картах эта точка вообще начинается просто с чистого поля без всяких подходов с аэропортов. да и в плане Симбрифа указывалось, что выход на эту точку директом. Но как лететь без сида то? Если директом, то линия маршрута сразу резко на 90 градусов от полосы идёт, я же не взлечу нормально, не разгонюсь и тд. В итоге подобрал более менее подходящий SID, на точку POKAG, удалил из плана собственно сам POKAG, и соединил SID с LIDRI.  Зачем вообще такие точки нужны, которые не имеют начала (связи с аэропортом). И самое интересное трассы с LIDRI и POKAG все равно соединяются в одну. Зачем мне Симбриф эту LIDRI выдал? Я в замешательстве в общем.

7C0819FE-0502-4167-82A8-E758C48A9B4A.jpeg

1 час назад, Norm пишет:

Коллеги, в теме по навигации как понимаю мало посетителей, задам тут вопрос по навигации. Спланировал маршрут в симбрифе из Внуково, он показал первой точкой плана - LIDRI. Так вот на эту точку не ведёт ни одна схема SID, на картах эта точка вообще начинается просто с чистого поля без всяких подходов с аэропортов. да и в плане Симбрифа указывалось, что выход на эту точку директом. Но как лететь без сида то? Если директом, то линия маршрута сразу резко на 90 градусов от полосы идёт, я же не взлечу нормально, не разгонюсь и тд. В итоге подобрал более менее подходящий SID, на точку POKAG, удалил из плана собственно сам POKAG, и соединил SID с LIDRI.  Зачем вообще такие точки нужны, которые не имеют начала (связи с аэропортом). И самое интересное трассы с LIDRI и POKAG все равно соединяются в одну. Зачем мне Симбриф эту LIDRI выдал? Я в замешательстве в общем.

В Simbrif'е скорее всего не свежий AIRAC

12 минут назад, Lehis пишет:

В Simbrif'е скорее всего не свежий AIRAC

Все свежее, каждый месяц обновляю. И в симбрифе свежий и в Симе тоже

2 часа назад, Norm пишет:

Из Внуково SID на POKAG, на LIDRI есть SID из Шереметьево. Симбриф не всегда корректно составляет план.

2 часа назад, Norm пишет:

он показал первой точкой плана - LIDRI

Сейчас забил в Вильнюс - выдал на POKAG. Может маршрут севернее и его логика посчитала эту точку ближе по направлению.