Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

14 минут назад, RazorTula пишет:

Вот примеры для наглядности...

О, спасибо за примеры! Всё понял как это выглядит. Значит все-таки по метару в симе там несколько слоев с сильным ветром, через какой-то просвечивается. Через минут ветер уже всё снес. Значит буду более реалистичный случай искать для репорта, этот не подойдет.

Скрытый текст

csOjZlz.jpg

8rONMRm.jpg

OthjPww.jpg

4e2FjQ2.jpg

21 минуту назад, Wonderboy пишет:

С возвращением! Или в отеле вайфай появился? :) Может, как матерый моделер, что-то прояснишь по этому поводу неучам?

Смотри. Если модель маленькая, то она в какой то момент исчезнет, если нет лодов. Точно не знаю, но скорее всего, когда остаётся 1 % на экране ее видимости. Если делаешь без лодов, то не прописывай вообще это. Например есть небольшой лайфхак, чтобы не исчезали даже без лодов... Либо исчезали оооочень далеко. Я столкнулся с проблемой, что мачты освещения в Самаре начинали довольно таки быстро исчезать даже с последним лодом... Так вот что я сделал. Например мачта 20м, исчезала уже с расстояния пары километров. И естественно при подлёте все это видно, как появляется свет (кстати так у многих разрабов и есть в данный момент в сценариях) я же сделал просто огромный куб метров 70-100 высотой. Применил к нему просто материал сима с 100% прозрачностью. Теперь свет в Самаре не исчезает ооочень далеко. Т.к. он берет размер всего объекта, а он получается теперь очень большой, и станет на экране 1% за хз сколько километров. Надеюсь что понятно объяснил. Если нет, то 24 прилечу, могу подробнее в дискорде)

Edited by RazorTula
  • Thanks 1

1 минуту назад, RazorTula пишет:

Надеюсь что понятно объяснил.

Зависит от уровня вхождения, но я все понял, спасибо. Я пока с моделькой лимузина ковыряюсь, мне так далеко его видеть не надо, но порт без света - это да, хреново. На fsdeveloper еще выложили модельку с лодами из USA POI, очень наглядно с лодами и текстурами сделано. Разбираюсь в чем разница.

6 минут назад, Wonderboy пишет:

Зависит от уровня вхождения, но я все понял, спасибо. Я пока с моделькой лимузина ковыряюсь, мне так далеко его видеть не надо, но порт без света - это да, хреново. На fsdeveloper еще выложили модельку с лодами из USA POI, очень наглядно с лодами и текстурами сделано. Разбираюсь в чем разница.

Можно встряну пошутить? ) Аурус делаете? ))

Некоторые  (21:45) их с собой таскают по миру )

Edited by byte

2 минуты назад, byte пишет:

Аурус делаете?

Ахах, нет. Начинает доходить, как даже без документации в SDK уже можно начинать переносить миссии из FSX. А для антуража различные модели-ассеты надо, вот и подбираю пока.  Лимузин в некоторых миссиях засветился, поэтому модель найдена, но без правильных ЛОДов исчезает, да и 3 drawcalls на эту фигню...

Вообще, радует, что народ потихоньку начинает разбираться во внутренней кухне сима. Вот и вы сегодня, надеюсь, исправили асобовский баг.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Ахах, нет. Начинает доходить, как даже без документации в SDK уже можно начинать переносить миссии из FSX. А для антуража различные модели-ассеты надо, вот и подбираю пока.  Лимузин в некоторых миссиях засветился, поэтому модель найдена, но без правильных ЛОДов исчезает, да и 3 drawcalls на эту фигню...

Вообще, радует, что народ потихоньку начинает разбираться во внутренней кухне сима. Вот и вы сегодня, надеюсь, исправили асобовский баг.

) со временем и этот продукт моддеры освоят ) надо только инструменты им дать - удачи!

4 часа назад, beer8man пишет:

Спасибо за ответ, проблема решилась, во многом благодаря совету edwardpashkov попробовать в другом симе. Поставил стимовый FSX, зашёл в настройки управления, кликнул Calibrate, выбрал Flight Throttle Quadrant - свойства, и - о чудо - открылось не окно свойств Flight Throttle Quadrant, а стандартное окно виндового джойстика, с кнопкой "откалибровать"! Там откалибровал, и всё заработало. Что характерно - при нажатии "свойства" просто из панели управления - открываются свойства Flight Throttle Quadrant, как на приложенных мной выше скринах, стандартного окна нет, и соответственно, нет кнопки "откалибровать". Кнопка появляется только из FSX, или если грохнуть драйвер (поставить стандартный), но со стандартным драйвером девайс по-нормальному не работает - сами нажимаются кнопки и не дают произвести калибровку. С учётом того, что в Windows 10 я ничего подобного не наблюдал, всё работало с драйвером Logitech сразу и вообще без шаманства - вывод: проблема из-за хреновой совместимости драйвера Logitech и 11 винды.

Поздравляю с победой ! А зачем было на Win 11 переходить - понятно, что далеко мне все производители гарантируют пока совместимость своих продуктов с ней. С драйверами от Логитеха у меня и в десятке было сначала много проблем, когда надо было настраивать старый набор (штурвал + квадрант + педали) ещё от Сайтека.

2 минуты назад, Michael60 пишет:

А зачем было на Win 11 переходить - понятно, что далеко мне все производители гарантируют пока совместимость своих продуктов с ней.

Менял системный SSD, вот и решил накатить заодно. Вроде проблем не было и вдруг - вылезли, с неожиданной стороны. А что до Logitech - я сомневаюсь, что они на этот Квадрант хоть какое-то обновление дров выпустят - продукт-то старый. Надо будет Thrustmaster TCA Airbus себе на Новый Год подарить, всё равно в основном на A32NX летаю :)

1 час назад, Wonderboy пишет:

модель найдена, но без правильных ЛОДов исчезает

Если нужна помощь с ЛОДами и модельками пишите ЛС - помогу.

9 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Если нужна помощь с ЛОДами и модельками пишите ЛС - помогу.

Буду иметь в виду, спасибо.

5 часов назад, byte пишет:

крины выше сделаны после манипуляции с файлом icao pos.bin

Неплохое решение, но эти манипуляции надо делать на стороне сервера асобо) потому что проблема как раз в них. По сути им и апдейт никакой выпускать не надо, просто поправить у себя серверную часть. 

Не понятна радионавигация на JU52. Диапозон не юзабельный для России. Вроде должно быть АРК и или полурадиокомпас. 

Блокировка заднего колеса на "Пилатус" как включается? Забитая комбинация не работает.

Edited by air-m

В 21.11.2021 в 05:15, Eti пишет:

не удаляются: Цессна 152, TBM 930 и новый биплан Aviat Pitts Special S-1S, который внезапно появился вместе с SU7

ага,понял.Значит так теперь у всех.Просто раньше только TBM 930 неудаляемый был,а теперь зачем то ещё несколько штук сделали "неубиваемыми"

ещё в пакетах есть P-51D RENO (тоже неубиваемый) , но в ангаре его нету.Для чего он?

И ещё неубиваемые  l39-reno и t6-reno -что это и для чего,кто знает?

Edited by huligan

15 часов назад, RazorTula пишет:

Полностью не соглашусь. Зависит все от толщины слоя облачности.  Поиграйте с облаками и увидеть, что солнце не всегда видно. В реале тоже можно наблюдать такой диск и не редко. Но реализовано не совсем корректно это в симе... Тут просто как то, даже если не полный оверкаст, темно при небольшом слое облачности...

Вот примеры для наглядности...

cs.jpg

altostratus.jpg

Всё верно. По поводу оверкаста - тут он реализован почти никак. В последних версиях P3D оверкаст был хорошо сделан даже по дефолту. Если это высоко-слоистая облачность, то это было отчётливо видно. Если перистые облака - тоже ни с чем не спутаешь. А тут это всё - пока надеюсь - когда-нибудь да подвезут.

Уже хорошо то, что дымку и туман завезли. 

Edited by aksakal410

Только что, aksakal410 пишет:

Всё верно. По поводу оверкаста - тут он реализован почти никак. В последних версиях P3D оверкаст был хорошо сделан даже по дефолту. Если это высоко-слоистая облачность, то это было отчётливо видно. Если перистые облака - тоже ни с чем не спутаешь. А тут это всё - пока надеюсь - когда-нибудь да подвезут.

Жаль, так и не добрался я в свое время до P3D. Поэтому, увидеть в симе нормальную облачность даже надежду потерял. "Иглы" пресеты для своего сима облачные сделали, то тоже... как то оно все не совсем то.

Накатал на их форме жалобную статью, с просьбой сообщить собираются ли они вообще что-то править по вопиющим багам по погоде. Пост выбился в горячее. После этого появилось это. Совпадение? не думаю.:sarcastic: 

image.png.53193b248747ef466632217edd57b1db.png

Думаю стоит ждать хотфиксов. А то и в правду летать с облаками на земле не дело. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

19 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Накатал на их форме жалобную статью, с просьбой сообщить собираются ли они вообще что-то править по вопиющим багам по погоде. Пост выбился в горячее. После этого появилось это. Совпадение? не думаю.:sarcastic: 

image.png.53193b248747ef466632217edd57b1db.png

Думаю стоит ждать хотфиксов. А то и в правду летать с облаками на земле не дело. 

Оставляйте ссылки на свои посты!

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Оставляйте ссылки на свои посты!

https://forums.flightsimulator.com/t/su7-appeal-to-asobo/474766 

Вообще удивляет количество защитников, которые там на белом глазу рассказывают что облака на земле, неработающий реверс на некоторых типах и сломаный трекер это нормально. А потом удивляются почему качество игр падает, наверное потому что люди готовы жрать говно которое подают и просят добавки. Теперь уже вполне адекватная критика расценивается ими как нападки на разработчиков.  

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

2 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

Вообще удивляет количество защитников, которые там на белом глазу рассказывают что облака на земле, неработающий реверс на некоторых типах и сломаный трекер это нормально.  

Как говорится - любовь зла, полюбишь и козла...)

• Haha 2

кто знает как прикрутить голос с индийским или французским акцентом к дефолтному atc, хочется полного погружения в данный продукт :crazy:

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Вообще удивляет количество защитников, которые там на белом глазу рассказывают что...

... Теперь уже вполне адекватная критика расценивается ими как нападки на разработчиков.  

Видимо только от злобных пользователей других и старых  авиасимуляторов гражданской авиации, разработчики, спустя год и решив связаться с МЕТАР,  с удивлением и постепенно узнаЮт,что он "пишет" облачность по уровню моря / в его сводках --ветер-- бывает и KT, и MPS, и даже KMH /метеорологический и аэронавигационный ветер прямо противоположны друг другу.

...Отсюда все нервы.)

Edited by Mishkann
  • Like 1

3 минуты назад, Mishkann пишет:

с удивлением узнают,что он "пишет" облачность по уровню моря / в его сводках --ветер-- бывает и KT, и MPS, и даже KMH / а метеорологический и аэронавигационный ветер прямо противоположны друг другу.

Про облачность они уже узнали, там человек на пальцах им объяснил. По остальным пунктам нас ждёт ещё долгая нелегкая борьба :crazy:

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1
  • Upvote 2

39 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Про облачность они уже узнали, там человек на пальцах им объяснил. По остальным пунктам нас ждёт ещё долгая нелегкая борьба :crazy:

Будем надеяться, что найдутся люди, которые на пальцах им объяснят остальные пункты.

В 20.11.2021 в 17:59, Kraftig пишет:

Так а обещанный повтор добавили? Как его посмотреть?

Присоединяюсь к вопросу ? В менюшке появилась надпись повтор, но она не активна

В 21.11.2021 в 14:45, dreaman пишет:

...Вот как в идеале должен выглядеть дождь в симуляторе:

Дождь конечно тут конфетка. Нет слов. А так же, в идеале, и граунд в симуляторе мог бы выглядеть так, безо всякого ограничения разрешения текстур наземной сетки