Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, Stromer пишет:

Чую, к следующему подобному апгрейду надо будет тщательно подготовиться... изучить все фазы луны и ей влияние на МSFS...

Не очкуй раньше времени, у меня не одной проблемы из вышеописанных нет.

• Like 1
  • Upvote 1

18 минут назад, modest11111 пишет:

Сейчас буду фсюпик засовывать в сим для коннекта РУДов.. Ни у кого после этого проблем не возникало?

Сейчас лечу с фсуи, пока все норм. Только обновить его не забудь, там версия 2.13 вышла

• Upvote 2

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему. (C)

• Like 1
  • Haha 2

Нас, закалённых FSXом так просто не проймёшь...   )

Проблема с  ТракИР точно есть. Это единственное, что я успел заметить, пока собирался на работу. Настройки джойстиков сохранились (Стим, если что).

Еще вопрос - после обновления изменилось управление мышью в кабине - при нажатии на колесико ("средняя клавиша" в настройках) сбрасывается зум, не могу найти в настройках, что за это отвечает, много уже перепробовал весь обзор мышью поломал. Раньше вообще эти настройки не трогал, все было по умолчанию. А сейчас бесит уже реально, привык просто - приблизить тумблер или прибор - нажать "среднюю" - выполнить действие... А теперь - приближаешь, нажимаешь, вуаля - опять "отъехал".

16 минут назад, NailPrime пишет:

Сейчас лечу с фсуи, пока все норм. Только обновить его не забудь, там версия 2.13 вышла

Я его лет 200 не пользовал, со времён FSX. Скачал, открыл ридми... Пиля.. Да нуего... Нет в инетиках видео мануальчика простого по настройке через него девайсов?

7 минут назад, Artman пишет:

Еще вопрос - после обновления изменилось управление мышью в кабине - при нажатии на колесико ("средняя клавиша" в настройках) сбрасывается зум, не могу найти в настройках, что за это отвечает, много уже перепробовал весь обзор мышью поломал. Раньше вообще эти настройки не трогал, все было по умолчанию. А сейчас бесит уже реально, привык просто - приблизить тумблер или прибор - нажать "среднюю" - выполнить действие... А теперь - приближаешь, нажимаешь, вуаля - опять "отъехал".

Привыкай пока не среднюю, а правую клаву мыши, и ее удерживать надо при движении камеры (чтоб камера двигалась). Отпустишь и камера остановится. 

Edited by KAV
  • Thanks 1

2 sergey_s и Stromer:

благополучно долетел из Дохи в Дубай, трекир отработал без вылетов, фризов не было, дисп не затыкался и весь трафик развел.

Попробуйте мой профиль вставить для трекира (у меня кстати 4-ка еще в 2008 купленая :sarcastic:)

Еще раз инструкция:

1. дублируете папку профилей (вставьте мой профиль - если что скоректируете его под себя) из аппдаты в корневую трекира

2. в софтине трекира укажите для 2020 и 2002 этот профиль

3. в симе, в хэндлбаре выберите камеру и включите тумблер трекира в ON

все )

ПС проблему с трэкиром не отрицаю, но у себя победил так.

версия софтины 5.4.2.27545

Надеюсь поможет )

MSFS20.xml

• Upvote 1

Только что, modest11111 пишет:

Я его лет 200 не пользовал, со времён FSX. Скачал, открыл ридми... Пиля.. Да нуего... Нет в инетиках видео мануальчика простого по настройке через него девайсов?

Я сам то его юзаю для клиента ВАК, без него не работает. Оси через него только в препаре настраивал, на старом джое, чтоб фильтрация шумов работала. Как новым джоем обзавелся, забил на это делол.

Да там просто, идешь в ОСИ, дергаешь ось, она детектится и указываешь к какой оси в симе привязать

Да там просто, идешь в ОСИ, дергаешь ось, она детектится и указываешь к какой оси в симе привязать

А уже настроенные оси в симе,  которые трогать не надо, не зафаршмачит?

1 минуту назад, modest11111 пишет:

А уже настроенные оси в симе,  которые трогать не надо, не зафаршмачит?

не должен. Он в приницпе в самом симе то не выключает ничего, просто оверайдит.

19 минут назад, Artman пишет:

А сейчас бесит уже реально, привык просто - приблизить тумблер или прибор - нажать "среднюю" - выполнить действие... А теперь - приближаешь, нажимаешь, вуаля - опять "отъехал".

Ага, ко всему, что работает нормально они тянут свои грабли и ломают... В позапрошлом патче стал пропадать курсор мыши в кабине, ну, привык кое-как. А теперь еще хуже :facepalm:

16 минут назад, byte пишет:

2 sergey_s и Stromer:

благополучно долетел из Дохи в Дубай, трекир отработал без вылетов, фризов не было, дисп не затыкался и весь трафик развел.

Попробуйте мой профиль вставить для трекира (у меня кстати 4-ка еще в 2008 купленая :sarcastic:)

Еще раз инструкция:

1. дублируете папку профилей (вставьте мой профиль - если что скоректируете его под себя) из аппдаты в корневую трекира

2. в софтине трекира укажите для 2020 и 2002 этот профиль

3. в симе, в хэндлбаре выберите камеру и включите тумблер трекира в ON

все )

ПС проблему с трэкиром не отрицаю, но у себя победил так.

версия софтины 5.4.2.27545

Надеюсь поможет )

MSFS20.xml 5 \u043a\u0411 · 1 download

У меня в профиле трекир при выборе видит только:  default; One:One; Smooth и все :( 

13 минут назад, sergey_s пишет:

У меня в профиле трекир при выборе видит только:  default; One:One; Smooth и все :( 

добавьте в папку профилей мой, и в аппдату и в корневую.

наглядно

Снимок экрана 2021-11-19 224433.jpg

Edited by byte
  • Upvote 1

36 минут назад, modest11111 пишет:

Основное, что заставило меня его взять, это возможность назначить реверс на ось.

Второй его плюс (ещё с АЫЧа) это сохранение профиля настроек прибамбасов. Ну и возможность их калибровки.

Понял, спасибо большое! Сейчас буду экспериментировать  

Убейте не пойму где в симе трекир подключить :( . Вот это накрутили асобовцы, с релиза таких траблов с трекиром не было :(

Edited by sergey_s

Ребята, подскажите. Не могу понять, как обновить версию Standart до GOTY? В приложении Xbox - зеленая кнопка "Играть. Установлено", при нажатии запускает обычную версию Standart. В Content manager ничего про GOTY нет. Версия сима из MS Store.

3 минуты назад, sergey_s пишет:

Убейте не пойму где в симе трекир подключить :( . Вот это накрутили асобовцы, с релиза таких траблов с трекиром не было :(

Когда воткнешь кабель трекира в комп и запустишь программу трекира - в симуляторе, в настройках управления увидишь в одном ряду вместе со своими устройствами (клавой, джоем, мышью) - устройство трекира. Это первое.

Второе. В загруженном полете, в кабине, верхнее меню симулятора, жмешь на значёк камеры. Там во всех трех вариантах настроек камер есть ползунок-включатель - "TRACKIR" - он должен быть включен.   Это все, что касается трекира и симулятора.

Короче нашел, где включать трекир, но к сожалению он у меня не включается в этой вкладке :(

2 минуты назад, sergey_s пишет:

Короче нашел, где включать трекир, но к сожалению он у меня не включается в этой вкладке :(

Если раньше  работал с симом, то должен появляться как устройство. Программа трекира запущена наверно?

1 минуту назад, KAV пишет:

Если раньше  работал с симом, то должен появляться как устройство. Программа трекира запущена наверно?

я ее несколько раз выключал (включал)

Все таки, я рискну задать свой вопрос в очередной раз. После апдейта, при загрузке любого полета, я не могу изменить время суток. Максимум, чего мне удалось добится, так это устанавливать желаемое время перед  загрузкой на аэродроме. После того, как я загрузился на аэродроме переключатели реализма погоды и времени не активны, а ползунок времени возвращается в то положение, какое было установлено перед вылетом, в какую сторону я бы его не сдвигал.  Может кто-то посоветовать, как это вылечить ? До апдейта такого не было. Это может быть как то связано с настройками реализма ? Мне пришлось восстанавливать их не один раз и я не поручусь. что мне удалось их вернуть в то состояние, в каком они были ДО того, как вся эта хрень началась...

Только что, GORYNYCH пишет:

Все таки, я рискну задать свой вопрос в очередной раз. После апдейта, при загрузке любого полета, я не могу изменить время суток. Максимум, чего мне удалось добится, так это устанавливать желаемое время перед  загрузкой на аэродроме. После того, как я загрузился на аэродроме переключатели реализма погоды и времени не работают, а ползунок времени возвращается в то положение, какое было установлено перед вылетом, в какую сторону я бы его не сдвигал.  Может кто-то посоветовать, как это вылечить ? До апдейта такого не было. Это может быть как то связано с настройками реализма ? Мне пришлось восстанавливать их не один раз и я не поручусь. что мне удалось их вернуть в то состояние, в каком они были ДО того, как вся эта хрень началась...

Иконку игроков не левую выбирай, а среднюю, в выборе условий полета/погоды.

• Upvote 1

Только что, sergey_s пишет:

я ее несколько раз выключал (включал)

У меня такая особенность, если при включенном симуляторе трекир слетал с сима, то перезапуск программы трекира не поможет. Нужно именно выйти из симулятора. Потом снова его запустить и только потом запустить программу трекира, только в таком варианте появляется устройство трекира в настройках управления.